KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2019/04  2019/05  2019/06  2019/07  2019/08  2019/09  2019/10  2019/11  2019/12  2020/01  2020/02  2020/03


2019/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/01(月)

体育館

17:30 〜 20:45

2〜6年生

川中島スポーツ教室

04/06(土)

等々力運動広場

10:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Bブロック(vs 川崎中央キッカーズ)(試合結果
11:40 キックオフ 斎藤旗予選 Bブロック(vs FC王禅寺)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/07(日)

中瀬G

09:40 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Bブロック(vs 川崎ウイングスFC)(試合結果
11:40 キックオフ 斎藤旗予選 Bブロック(vs かじがやFC)(試合結果

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習お休みです。

04/08(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/10(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

04/13(土)

小田多目的広場

13:40 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Bブロック(vs 多摩ジュニアSC)(試合結果
15:00 キックオフ 斎藤旗予選 Bブロック(vs 大谷戸SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

藤崎町内会館

18:30 〜 20:00

-

総会

04/14(日)

中瀬G

10:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Bブロック(vs FC青空)(試合結果
11:40 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Bブロック(vs SOUTH FC)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

04/15(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/17(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

04/20(土)

小田多目的広場

11:40 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Bブロック(vs F.F.ヴィゴーレ)(試合結果

中瀬G

08:00 〜 12:30

2、4年生

練習試合(vs 東門前F)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/21(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

中瀬G

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

04/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/24(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

04/27(土)

川中島小

14:30 〜 17:00

1〜6年生

練習(開始時間が異なります。

04/28(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

中瀬G

13:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

04/29(月)

中瀬G

12:20 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs D2位)(試合結果

体育館

17:00 〜 20:30

1〜6年生

川中島スポーツ教室

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/30(火)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2019/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/01(水)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

05/02(木)

中瀬G

キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

05/03(金)

等々力陸上競技場

--:-- 〜 --:--

4年生

第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会開会式

05/04(土)

中瀬G

13:30 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/05(日)

川崎朝鮮初級学校

09:00 〜 12:00

5年生

川崎区フットサル交流戦@パラムンド

中瀬G

キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

05/06(月)

川崎朝鮮初級学校

09:00 〜 12:00

6年生

川崎区フットサル交流戦@パラムンド

中瀬G

09:00 〜 13:00

4年生

練習試合(vs 新町Jrs、東門前F、四谷FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室(雨天時のみ)

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/08(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

05/11(土)

中瀬G

15:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Nブロック(vs 百合丘SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/12(日)

中瀬G

11:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Nブロック(vs 柿生SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/13(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/15(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

05/18(土)

中瀬G

09:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Nブロック(vs ジュントスB)(試合結果
13:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Nブロック(vs 中野島FCB)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(練習後、ゴール移動します。

05/19(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

5年生

練習試合(vs 東門前F)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

05/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/22(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

05/25(土)

川中島小

-

-

運動会

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

05/26(日)

中瀬G

10:30 〜 16:00

6年生

練習試合(vs 東門前F)(校庭集合後、中瀬Gへ移動)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

05/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/29(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))




PAGEの先頭へ



2019/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/01(土)

上平間サッカー場

08:00 〜 14:00

5年生

練習試合(vs リバーFC、ミキFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習(東門(校庭側)から入ってください

06/02(日)

中瀬G

09:00 〜 11:00 6年生 第41回 多摩川美化活動

小田多目的広場

13:00 〜 17:00

2、4年生

練習試合(vs SOUTH FC)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

06/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/08(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/09(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習(親子サッカー、バザー開催

06/10(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/12(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

06/15(土)

玉川中学校

13:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 平間FC)中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習中止

06/16(日)

等々力第2サッカー場

キックオフ

2年生

第9回多摩Jr.SC杯 少年サッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3〜6年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

中瀬G

12:00 〜 17:00

3〜6年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

06/17(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

06/22(土)

宮前スポーツセンター

キックオフ

6年生

XV COPA TAMA DE FUTSAL 2019(試合結果

中瀬G

14:00 〜 17:00

1〜5年生

練習中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/23(日)

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

6年生

パラムンドフットサル大会(試合結果

中瀬G

12:50 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs AC等々力O)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習

06/24(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/26(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

06/29(土)

鴨志田緑小

キックオフ

5年生

第35回大山街道フレンズカップ 5年生サッカー大会(試合結果

等々力補助競技場

14:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs 東小倉SCY)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、6年生

練習

06/30(日)

今泉小

キックオフ

5年生

第35回大山街道フレンズカップ 5年生サッカー大会(試合結果

川崎朝鮮初級学校

16:00 〜 19:00

1〜4、6年生

練習(ミニサッカー大会など)

川中島小

09:30 〜 12:00

1〜4、6年生

練習中止

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2019/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/01(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/03(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル (大・選小))

07/06(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/07(日)

上作延小

キックオフ

5年生

第35回大山街道フレンズカップ 5年生サッカー大会試合結果) ← 中止

新町小

08:30 〜 12:00

4年生

練習試合(vs 新町Jrs)中止

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜3、6年生

練習中止

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)

07/08(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/10(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(全学年))

07/13(土)

菅平高原周辺サッカー場

キックオフ

6年生

第32回サッカーマガジン全国少年大会2019(試合結果

中瀬G キックオフ 3年生 第8回ひまわりカップ(試合結果

川中島小

13:30 〜 17:00

1、4、5年生

練習

07/14(日)

菅平高原周辺サッカー場

キックオフ

6年生

第32回サッカーマガジン全国少年大会2019(試合結果

中瀬G キックオフ 3年生 第8回ひまわりカップ(試合結果順延(7/15)

川中島小

09:30 〜 13:00

1、4、5年生

練習中止

07/15(月)

菅平高原周辺サッカー場

キックオフ

6年生

第32回サッカーマガジン全国少年大会2019(試合結果

中瀬G キックオフ 3年生 第8回ひまわりカップ(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1、4、5年生

練習中止

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/17(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

07/20(土)
中瀬G キックオフ 5年生 第8回あじさいカップ(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

07/21(日)
中瀬G キックオフ 5年生 第8回あじさいカップ(試合結果)

小田多目的広場

キックオフ

2年生

サウスカップ

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

07/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/27(土)

川中島中学校

キックオフ

6年生

小中交流戦(vs 川中島中学校、南大師中学校、新町Jrs)

川中島小

08:45 〜 12:15

コーチ

グラウンド整備

12:1515:00

1〜4、6年生

練習(練習時間が通常と異なります。注意してください。

07/28(日)

川中島小

08:45 〜 13:00

4、5、6年生

練習試合(vs SOUTH FC)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

スイカ割り大会

07/29(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2019/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/03(土)

こどもの国少年サッカー場

キックオフ

4年生

おそうじ天下杯U-10

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

08/04(日)

こどもの国少年サッカー場

キックオフ

4年生

おそうじ天下杯U-10

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜3年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

10:00 〜 14:00

5、6年生

練習

08/05(月)

東門前小

18:30 〜 20:30

1〜3年生

合同練習(ルミノッソ)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/08(木)

川中島小

15:00 〜 18:00

4〜6年生

練習

08/10(土)

中瀬G

キックオフ 6年生 第18回 川崎区高学年夏季強化試合

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/11(日)

中瀬G

キックオフ 6年生 第18回 川崎区高学年夏季強化試合

川中島小

09:00 〜 13:00

3、4年生

練習試合(SOUTH FC、東門前F)

13:00 〜 17:00

1、2年生

練習

08/12(月)

宮前スポーツセンター

キックオフ

6年生

第22回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(試合結果

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/14(水)

川中島小

15:00 〜 18:00

1〜6年生

練習

08/17(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/18(日)

中瀬G

キックオフ 6年生 第18回 川崎区高学年夏季強化試合

14:20 〜 17:00

4〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

08/19(月)

東門前小

18:30 〜 20:30

1〜3年生

合同練習(ルミノッソ)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/24(土)
東扇島東緑地公園 キックオフ 4年生 大島シェルズカップ(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

カルッツかわさき

18:30開始

コーチ

新ルール講習会(持ち物:審判証、ルールブック、筆記用具)

08/25(日)
中瀬G

08:30 〜 13:00

5、6年生 練習試合(vs 東門前F)
東扇島東緑地公園 キックオフ 4年生 大島シェルズカップ(試合結果)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜3年生

練習試合(vs 東門前F)

08/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/31(土)

御成小(鎌倉市)

キックオフ

6年生

服部杯(試合結果

ふれあいの丘公園

キックオフ 2年生 第25回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜5年生

練習




PAGEの先頭へ



2019/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/01(日)

中瀬G

13:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs 大空KSC)(試合結果
14:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs 野川キッカーズFC)(試合結果

ふれあいの丘公園

キックオフ 2年生 第25回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1、3〜6年生

練習

09/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/04(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

09/07(土)

御成小(鎌倉市)

キックオフ

6年生

服部杯(おなり杯:試合結果

中瀬G

08:30 キックオフ 5年生 第17回U-11川崎市秋季サッカー大会(vs Jr.チャンプSC)(試合結果

さえずりの丘(港南区)

キックオフ 2年生 第25回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 決勝トーナメント(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜5年生

練習

09/08(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

09/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

09/14(土)

中瀬G

13:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs プルチーニFC)(試合結果
15:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs 大谷戸SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

09/15(日)

等々力第二サッカー場(A)

09:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs 四谷FC)(試合結果
11:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs 川崎フロンターレU-12)(試合結果

中瀬G

09:00 〜 12:00

1〜5年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

09/16(月)
多摩川グラウンド

09:00 〜 12:00

2年生 練習試合(vs 平間FC)中止

川中島小

09:00 〜 13:00

3〜6年生

練習中止

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

09/21(土)

中瀬G

13:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs FCパーシモン)(試合結果
15:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs 東住吉SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

09/22(日)

等々力第二サッカー場(B)

10:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Cブロック(vs ミキFC)(試合結果

中瀬G

13:00 〜 16:00

5、6年生

練習

大師小

09:00 〜 12:00

2年生 練習試合(vs 東門前F)

川中島小

09:00 〜 13:00

1、3、4年生

練習

09/23(月)

中瀬G

09:50 キックオフ 5年生 第17回U-11川崎市秋季サッカー大会(vs 登戸SC)(試合結果
12:30 キックオフ 5年生 第17回U-11川崎市秋季サッカー大会(vs F.F.ヴィゴーレ)(試合結果
東扇島東緑地公園東

09:00 〜 13:00

4年生 練習試合(vs 新町Jr)

13:00 〜 17:00

3年生 練習試合(vs 新町Jr)

川中島小

09:00 〜 12:00

6年生

練習

09:00 〜 11:00

1、2、3年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/25(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

09/28(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/29(日)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

09/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2019/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/02(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

10/05(土)
中瀬G

09:00 〜 13:00

6年生 練習試合(vs 新町Jrs、KJF)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/06(日)
中瀬G

09:00 〜 13:00

6年生 練習試合(vs 東門前F)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

10/07(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/09(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

10/12(土)

中瀬G

13:10キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs 真福寺FC)(試合結果順延

東扇島東緑地公園

キックオフ

3年生

第3回 川崎みなと祭り3年生大会(試合結果)中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1、4、5年生

練習中止

10/13(日)

古市場G

キックオフ

4年生

オレンジCUP U-10大会(試合結果)中止

東扇島東緑地公園

キックオフ

3年生

第3回 川崎みなと祭り3年生大会(試合結果)中止

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習(朝8時の時点で判断します。

10/14(月)

アディダスフットサルパーク
川崎

09:00 〜 12:00

2年生

レイエスカップ2019 1・2年生大会(試合結果

川中島小

09:00 〜 14:00

1〜6年生

練習(親子サッカー

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/16(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

10/19(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/20(日)
桜本中学校

08:45 〜 12:00

4〜6年生 練習(大島シェルズさんありがとうございます。)
旭小

14:00 〜 17:00

1〜3年生 練習試合(vs 旭倶楽部Jrs)

中瀬G

13:10キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs 真福寺FC)(試合結果順延

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

10/21(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/22(火)

小田多目的広場

13:10 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs 真福寺FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

10/23(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

10/26(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/27(日)

川中島小

09:00 〜 14:00

1〜6年生

練習(親子サッカー、バザーも開催します

10/28(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ




2019/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/02(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/03(日)

等々力陸上競技場

08:30 〜 10:45

3年生 U-9川崎市秋季サッカー大会2019 開会式

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

11/04(月)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/06(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

11/09(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/10(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/11(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/13(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

11/16(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/17(日)

小田多目的広場

09:40 キックオフ 3年生 U-9川崎市秋季サッカー大会2019 予選(vs 津田沼FCF)(試合結果

川中島小

12:00 〜 14:00

1〜6年生

練習

11/18(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/20(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

11/23(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

11/24(日)

小田多目的広場

09:00 キックオフ 3年生 U-9川崎市秋季サッカー大会2019 予選(vs 多摩グリーン)(試合結果
11:00 キックオフ 3年生 U-9川崎市秋季サッカー大会2019 予選(vs 久本SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/27(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

11/30(土)

玉縄小

12:30 〜 16:30

5年生 練習試合(vs 湘南ルベントSC、海老名クレッセル)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習




PAGEの先頭へ



2019/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/01(日)

東扇島東緑地公園

キックオフ

6年生

ミキカップ(試合結果

小田多目的広場

13:00 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 東門前ファイターズ)  (試合結果
14:20 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC)  (試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜4年生

練習

12/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/04(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

12/07(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/08(日)

小田多目的広場

09:40 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 旭倶楽部Jrs SC)  (試合結果
12:20 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 新町Jrs SC)  (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3、4、6年生

練習

13:00 〜 16:00

1、2年生

練習試合(vs SOUTH FC)

12/09(月)

体育館

17:30 〜 19:00

1〜4年生

川中島スポーツ教室

17:30 〜 21:00

5、6年生

12/14(土)

三保地区(静岡県)

キックオフ

6年生

第21回三保FC招待サッカー大会 (試合結果

東扇島東緑地公園 キックオフ 3、2年生 第10回かわさきマイスター久保田宗孝杯(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、4、5年生

練習

12/15(日)

三保地区(静岡県)

キックオフ

6年生

第21回三保FC招待サッカー大会 (試合結果

小田多目的広場

09:00 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF)  (試合結果
11:00 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC)  (試合結果
東扇島東緑地公園 キックオフ 3、2年生 第10回かわさきマイスター久保田宗孝杯(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、4、5年生

練習

12/16(月)

体育館

17:30 〜 19:00

1〜4年生

川中島スポーツ教室

17:30 〜 21:00

5、6年生

12/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

12/21(土)

小田多目的広場

10:20 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC鷹)  (試合結果
13:00 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 大島シェルズSC)  (試合結果
東扇島東緑地公園

09:00 〜 12:30

4年生 練習試合

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

12/22(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(クリスマス会)

12/23(月)

体育館

17:30 〜 19:00

1〜4年生

川中島スポーツ教室

17:30 〜 21:00

5、6年生

12/28(土)

川中島小

11:00 〜 15:00

2年生

第3回川中島カップ(試合結果)(創部40周年記念バザーも開催)

14:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

12/29(日)

川中島小

12:0016:00

1〜6年生

蹴り納め

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

1、2年生

2019年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果)




PAGEの先頭へ



2020/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/04(土)

川中島小

13:0017:00

1〜6年生

初蹴り

01/05(日)

川中島小

12:00 〜 17:00

4、6年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

13:00 〜 17:00

1〜3、5年生

練習

01/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/08(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

01/11(土)

四谷小

キックオフ

1年生 第8回ビオラかっぷ(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

2〜6年生

練習

01/12(日)
星ケ丘小学校

キックオフ

6年生 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会(試合結果
原小学校

キックオフ

4年生 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会(試合結果

四谷小

キックオフ

1年生 第8回ビオラかっぷ(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

2、3、5年生

練習

01/13(

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/15(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

01/18(土)

等々力第二サッカー場

11:50 キックオフ 5年生 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 中野島FCB) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習中止

01/19(日)

川崎朝鮮初級学校

12:00 〜 14:00

5、6年生

練習

原小学校

キックオフ

4年生 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

01/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/22(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

01/25(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/26(日)

川中島小

09:00 〜 14:00

4、5、6年生

練習試合(vs 東門前F)中止

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

3年生

交流戦(vs FC鷹、SOUTH FC、パラムンド)

川中島小

14:00 〜 17:00

1、4〜6年生

練習(2、3年生は自由参加)

01/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/29(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(大・選小))




PAGEの先頭へ



2020/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/01(土)

玉川中学校

キックオフ

1、2年生

平間カップ戦(1年生:試合結果、2年生:試合結果

川中島小

12:00〜 17:00

3〜6年生

練習試合(vs 東門前F)

02/02(日)

玉川中学校

キックオフ

5年生

平間カップ戦(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

02/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/05(水)

体育館

19:00 〜 21:00

1〜6年生

練習(フットサル(小))

02/08(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/09(日)
小田多目的広場 キックオフ 6年生 第26回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

川中島小

14:30 〜 17:00

1〜5年生

練習

02/10(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/11(
小田多目的広場 キックオフ 6年生 第26回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

アディダスフットサルパーク
川崎

09:00 〜 12:00

1年生

東急レイエスカップ(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/15(土)

平間中学校

キックオフ

6年生

第27回ブリッジカップサッカー大会(試合結果

東扇島東緑地公園

09:00 〜 12:30

5年生 練習試合(vs 新町Jrs他)

12:30 〜 17:00

3年生 練習試合(vs 新町Jrs他)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、4〜6年生

練習

02/16(日)

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

2年生

2019年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

02/17(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/22(土)
小田多目的広場 キックオフ 6年生 第26回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/23(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/24(

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室(校庭練習が実施された場合は17:30〜20:00

02/29(土)

川中島小

15:00 〜 17:00

1〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2020/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/01(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/07(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

03/08(日)

川中島中学校

13:00 〜 17:00

6年生

交流戦(川中島中学校)中止

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)中止

03/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/14(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

03/15(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)中止

03/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/20(

16:00 〜 17:00

6年生

卒団式

03/21(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

03/22(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)中止

03/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/28(土)

川崎朝鮮初級学校

16:00 〜 17:00

1〜6年生

卒団式(お別れ会)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

03/29(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)中止

03/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

※4月以降の再開については別途、掲載します。


PAGEの先頭へ