KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第44期




学年別戦跡



-

5年生 4年生 3年生 2年生 1年生



5年生


川崎市大会 第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会

予選13ブロック 2022/10/16 久地FC 合計 - 前半 -、後半 -
平間FC 合計 - 前半 -、後半 -
2022/10/23
さぎぬまW 合計 - 前半 -、後半 -
川崎市大会 ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2022

予選Kブロック 2022/09/11 新城SC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
宮前平二葉 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
2022/09/19
リバーFC 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
遠征 2022 夏休み あおぞらCUP
準優勝 決勝トーナメント 決勝 2022/08/28 高洲SCホッパーズA 合計 0-0
PK 1-3
前半 0-0、後半 0-0
準決勝 久喜東FC 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
予選U11B組
予選2位(3勝1敗)で
  決勝トーナメントへ進みます。
2022/08/29 高洲SCホッパーズA 合計 3-4 前半 3-0、後半 0-4
FC高津 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
FCアスリート 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
川里SC 合計 5-0 前半 1-0、後半 4-0
川崎区大会 第10回あじさいカップサッカー大会
優勝 順位リーグ(1位・2位) 2022/07/24 旭倶楽部Jr 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
KJF 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
大島シェルズ 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
予選リーグ
予選1位(3勝)で
  順位リーグへ進みます。
2022/07/23 SOUTH FC 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
KJF 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
四谷FC 合計 5-0 前半 4-0、後半 1-0
招待試合 パラムンド カルナバウ[U-11]
優勝 決勝戦(1位・2位) 2022/06/26 FC PARAMUNDO
Laranja
合計 4-2 前半 1-2、後半 3-0
予選リーグ
予選2位(2勝1敗)で
 決勝戦へ進みます。
FC PARAMUNDO
Laranja
合計 1-4 前半 1-1、後半 0-3
FC鷹 合計 9-0 前半 4-0、後半 5-0
FC PARAMUNDO 合計 2-1 前半 0-1、後半 2-0
川崎市大会 斉藤旗争奪第44回川崎春季少年サッカー大会
              決勝トーナメント 1回戦 2022/05/01 さぎぬまW 合計 0-2 前半 0-2、後半 0-0
予選リーグ 2 ブロック
予選3位(2勝2敗)で
 決勝トーナメントへ進みます。
2022/04/10 AC等々力W 合計 0-3 前半 0-0、後半 0-3
新城SC 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
2022/04/16
パーシモン 合計 0-7 前半 0-5、後半 0-2
2022/04/17
パープルズ 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0

PAGEの先頭へ





4年生


神奈川県大会 第48回神奈川県少年少女サッカー選手権大会(低学年)

第10ブロック 準決勝 2022/01/16 CFG横浜 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
二回戦 2022/01/10 勝原SC 合計 5-1 前半 3-0、後半 2-1
川崎市大会 第13回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会

川崎区予選リーグ 2021/11/27 KJF 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
旭倶楽部Jrs SC 合計 3-0 前半 -、後半 - 不戦勝
2021/11/28 大島シェルズSC 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
東門前ファイターズ G 合計 0-6 前半 0-3、後半 0-3
2021/12/05 FC鷹 合計 0-4 前半 0-3、後半 0-1
東門前ファイターズ W 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
2021/12/12 SOUTH FC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
新町JrsSC 合計 0-2 前半 0-0、後半 0-2
2021/12/18 四谷FC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
招待試合 第14回三浦旭カップ
優勝 優勝決定戦 2021/11/14 杉田FC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
予選Aブロック
 予選1位(2勝)
 優勝決定戦に進みます。
寒川SC 合計 3-0 前半 3-0、後半 0-0
六浦毎日SS 合計 3-0 前半 0-0、後半 3-0
招待試合 第6回シェルズカップ

決勝トーナメント 2021/09/23 未定 合計 - 前半 -、後半 -
予選Cブロック 2021/09/23 FC JUNTOS 合計 - 前半 -、後半 -
稲田FC 合計 - 前半 -、後半 -
招待試合 オレンジCUP U-11

予選Fブロック 2021/10/31 府中 3FC 合計 1-3 前半 1-0、後半 0-3
セリエFC 合計 2-3 前半 2-0、後半 0-3
FC JUNTOS 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
川崎市大会 ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2021

予選Fブロック 2021/09/20 川崎中央キッカーズ 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
2021/09/23 エンジョイSC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
KJF 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
川崎区大会 第9回あじさいカップサッカー大会

3、4位ブロック 2021/07/24 旭倶楽部Jrs 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
四谷FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
予選Cブロック
 予選4位(3敗)
 3、4位ブロックに進みます。
2021/07/23 KJF 合計 0-5 前半 0-0、後半 0-5
FC鷹 合計 0-2 前半 0-2、後半 0-0
四谷FC 合計 0-4 前半 0-1、後半 0-3
川崎市大会 第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会

決勝トーナメント 1回戦 2021/06/20 FC中原B 合計 1-3 前半 1-1、後半 0-2
予選8ブロック
予選2位(1勝1敗1分)にて
決勝トーナメントに進みます。
2021/05/09 新町Jrs 合計 8-0 前半 5-0、後半 3-0
K.S.C 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
2021/05/08
橘ブルー 合計 0-4 前半 0-2、後半 0-2

PAGEの先頭へ





3年生


招待試合 第1回くまごろう小学生サッカー大会

フレンドリーマッチ
2020/12/13
稲田FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
FC鷹 合計 7-0 前半 4-0、後半 3-0
予選Dブロック
2020/12/12
平間FC 合計 0-2 前半 0-0、後半 0-2
鶴見東FC 合計 1-4 前半 0-3、後半 1-1
川崎市大会 U-9川崎市秋季サッカー大会2020

予選30ブロック 2020/11/21 ミキFC-B 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
2020/11/22
升形FWSC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
富士見台FC 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
招待試合 レイエス CUP 3年生大会
準優勝 1・2位決定戦(決勝戦)
2020/08/08
東急Sレイエスレッド 合計 1-2 前半 1-1、後半 0-1
予選リーグ
2020/08/08
糀谷FC 合計 5-0 前半 4-0、後半 1-0
東急Sレイエスレッド 合計 1-2 前半 0-1、後半 1-1
東急Sレイエスブルー 合計 2-1 前半 1-0、後半 1-1

PAGEの先頭へ





2年生


招待試合 2019年度 PARAMUNDO CRNAVAL
              順位トーナメント 準決勝 2020/02/16 PARAMUNDO FC 合計 0-2 12分1本
1回戦 FC鷹 合計 6-1
リーグ戦(予選)
総合6位(1勝4分3敗)リーグ戦
(予選)
総合6位(1勝4分3敗)
大谷戸FC 合計 0-2
江戸川区フレンドリークラブ 合計 0-3
FC鷹 合計 3-0
PARAMUNDO FC 合計 2-3
四谷FC 合計 4-1
招待試合 2019平間カップ 2年生大会
第3位 順位トーナメント 3位決定戦
2020/02/01
稲田FC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
準決勝 平間FCスマイル 合計 2-4 前半 0-3、後半 2-1
1回戦 綾瀬SS 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
予選リーグ
 Bブロック2位(1勝1敗)
 順位トーナメントに進みます。
平間FCハッピー 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
稲田FC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
招待試合 川中島カップU-8 2019
第3位 順位決定戦(3・4位)
2019/12/28
大島シェルズ 合計 0-0
PK 7-6
前半 0-0、後半 0-0
予選B組
 B組2位(2勝1分)
 順位決定戦に進みます。
平間FCB 合計 2-0 15分1本
旭倶楽部Jrs 合計 0-0
東門前F 合計 4-0
招待試合 レイエスカップ2019 1・2年生大会

各ブロック3位同士
2019/10/14
KAZUFC 合計 4-0 -
予選 Bブロック
 Bブロック3位(1勝1敗1分)
 各ブロック3位同士
 に進みます。
東小倉SC 合計 1-1 -
糀谷FC 合計 8-0 -
旭倶楽部Jrs 合計 0-2 -
招待試合 第25回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会

決勝トーナメント
2019/09/07
FC藤棚 合計 0-2 前半 0-2、後半 0-0
予選 Eブロック
 Eブロック1位(3勝1敗)
 決勝トーナメントに進みます。
2019/08/31
文庫FC 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
坂本SC 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
2019/09/01
磯子ファイターズ 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
FC南台 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
招待試合 川崎サウスカップ 招待杯 2年生大会

順位決定戦(7-8位)
2019/07/21
FC鷹 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0
予選Aブロック
 Aブロック4位(3敗)
 順位決定戦
 (7-8位)に進みます。
AVIDSC 合計 2-3 15分1本
津田山FC 合計 0-2
旭倶楽部Jrs 合計 0-2
招待試合 第9回多摩Jr.SC杯 少年サッカー大会

フレンドリーマッチ
2019/06/16
多摩Jr.SC 合計 0-1 15分1本
予選リーグ
Bリーグ
 1勝4敗
 予選6位
2019/06/16
鶴が台スパイダーズSC 合計 0-1 10分1本
FC中原 合計 0-1
大谷戸SC 合計 1-0
プルチーニFC 合計 0-1
平間FC 合計 0-1
川崎市大会 第36回川崎市春季低学年サッカー大会 : (詳細)

川崎区予選

 4勝3敗1分
 川崎区予選 4位
2019/05/02
旭倶楽部Jrs 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
KJF 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
2019/05/04
大島シェルズ 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
FC鷹 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
四谷FC 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
2019/05/05
SOUTH FC 合計 1-2 前半 1-0、後半 0-2
新町Jrs 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
東門前F 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0

PAGEの先頭へ





1年生


招待試合 J-フロンテッジカップ2019 新1・2年生大会
準優勝 3チーム総当り戦
2019/03/21
駒林SC 合計 1-1 -
J-フロンテッジ 合計 0-2 -
駒林SC 合計 3-1 -
J-フロンテッジ 合計 1-3 -
川崎区大会 第4回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル : (詳細)
第3位 順位ブロック
上位ブロック
2019/03/10
旭倶楽部Jrs 合計 1-1 前半 0-1、後半 1-0
SOUTH FC 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
東門前ファイターズ 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
予選リーグ
 Aブロック2位(2勝1敗)
 順位リーグ戦上位ブロック
 に進みます。
2019/03/09
SOUTH FC 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
新町Jrs 合計 2-1 前半 2-0、後半 0-1
KJF 合計 4-1 前半 0-1、後半 4-0
招待試合 第7回ビオラかっぷサッカー大会(1年生:8人制) : (詳細)
第3位 順位リーグ戦 1.2位ブロック
2019/01/13
SOUTH FC 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
大島シェルズ 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
旭倶楽部Jr 合計 0-3 前半 0-2、後半 0-1
予選 Bブロック
Bブロック2位(1勝2分)で
順位リーグ戦 1.2位ブロックに
進みます。
2019/01/12
四谷FC 合計 3-0 前半 3-0、後半 0-0
新町Jrs 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
大島シェルズ 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0

PAGEの先頭へ