KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2018/04  2018/05  2018/06  2018/07  2018/08  2018/09  2018/10  2018/11  2018/12  2019/01  2019/02  2019/03


2018/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/01(日)

等々力第二サッカー場B

09:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Cブロック(vs 金程SC)(試合結果
10:20 キックオフ 斎藤旗予選 Cブロック(vs 真福寺FC)(試合結果
中瀬G

09:00 〜 14:00

4年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC、大島シェルズ)

14:00 〜 17:00

5年生 練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3年生

練習試合(vs 大島シェルズ(3年生))

13:00 〜 17:00

1〜3、6年生

練習

04/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/07(土)
東扇島東緑地公園東

09:00 〜 13:00

2年生 練習試合(vs 新町Jr)

13:00 〜 17:00

4年生 練習試合(vs 新町Jr)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

藤崎町内会館

18:30 〜 20:00

-

総会

04/08(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Cブロック(vs 野川キッカーズFC)(試合結果
10:20 キックオフ 斎藤旗予選 Cブロック(vs 百合丘子どもSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

04/14(土)

中瀬G

09:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Cブロック(vs 四谷FC)(試合結果
11:00 キックオフ 斎藤旗予選 Cブロック(vs 大島シェルズSC)(試合結果

上平間G

10:00 〜 14:00

3年生

練習試合(vs 平間FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/15(日)

上平間G

13:00 〜 16:00

1、2年生

練習試合(vs 平間FC)中止

中瀬G

09:00 〜 11:30

3年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC)中止

11:30 〜 14:00

4年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC)中止

14:00 〜 16:30

5年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC)中止

14:00 〜 17:00

1〜6年生 練習(練習試合が中止のため変更されました。)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

04/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

04/21(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/22(日)

中瀬G

09:40 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Cブロック(vs 橘SC)(試合結果
12:20 キックオフ 斎藤旗予選 Cブロック(vs 新町ジュニアーズSC)(試合結果

旭小

14:30 〜 17:30

4、5年生

練習試合(vs 旭倶楽部Jrs)

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

1、2年生

2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

04/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/25(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(合同))

04/28(土)

等々力運動広場

14:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Cブロック(vs 有馬SC)(試合結果

川中島小

14:30 〜 17:00

1〜6年生

練習(開始時間が異なります。

04/29(日)
中瀬G

09:00 〜 11:30

3年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

11:30 〜 14:00

4年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

14:00 〜 16:30

5年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、6年生

練習

04/30(月)

中瀬G

10:40 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs 大空SC)(試合結果

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生


※ 学年は新学年での表記となります。ご注意ください。
※ U-12サッカーリーグin神奈川(Cブロック:四谷FC、新町Jrs、大島シェルズ、橘SC、野川キッカーズFC、百合丘子どもSC、有馬SC、金程SC、真福寺FC)
  が予定(04/01〜04/29)されています。
  詳細については決定しだい連絡します。
※ 第25回かわしん杯ジュニアサッカー大会(4年生)の抽選会結果は以下の通りです。(4/13)
  試合スケジュール等については、決定しだい掲載します。
   川中島:予選Rブロック(向丘SC、土橋レッド、はるひ野B、新町Jrs)


PAGEの先頭へ



2018/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/03(水)

等々力補助競技場

12:40 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs 未定)(試合結果

中瀬G

キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

4年生

練習試合(vs 旭倶楽部Jrs、他調整中)

川中島小

13:00 〜 17:00

3、5、6年生

練習

05/04(金)

中瀬G

キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(試合結果

未定

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

05/05(土)

中瀬G

キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(試合結果

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

5年生

2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果)

川中島小

10:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(バザー&親子サッカー)

05/06(日)

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

4年生

2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果)

富士通スタジアム川崎

10:00 〜 14:00

3年生

川崎フロンターレ・キッズリーグ

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、6年生

練習

05/07(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/09(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

05/12(土)

中瀬G

12:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Rブロック(vs 向丘SC)(試合結果)
15:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Rブロック(vs はるひ野B)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/13(日)

川崎朝鮮初級学校

16:30 〜 19:00

6年生

練習試合(vsパラムンドU-13)

中瀬G

09:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Rブロック(vs 土橋レッド)(試合結果)
11:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Rブロック(vs 新町Jrs)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/14(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/19(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(練習終了後、ゴールを移動します(予定)

05/20(日)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

05/21(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/23(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

05/26(土)

川中島小

-

-

運動会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/27(日)

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

6年生

2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果

中瀬G

13:00 〜 17:00

4、5年生

練習試合(vs 東門前F)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜3年生

練習(対象学年の変更あり(1〜3年生)

05/28(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/30(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(合同))




PAGEの先頭へ



2018/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/02(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/03(日)

中瀬G

09:00 〜 11:00 6年生 第40回 多摩川美化活動

東門前小

14:30 〜 17:00

1、2年生

練習試合(vs 東門前F)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)

06/04(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/09(土)

上平間小

13:00 〜 17:00

3年生

練習試合(vs リバーFC、駒林SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習

06/10(日)

中瀬G

09:00 〜 15:00

4年生

練習試合(vs 大島シェルズ、東門前F、KJF、新町Jrs)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜3、5、6年生

練習

06/11(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/13(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

06/16(土)

古市場G

12:00 〜 17:00

5、6年生

練習試合(vs リバーFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4年生

練習

06/17(日)

玉川中学校

08:30 〜 12:00

5年生

練習試合(vs 平間FC、リバーFC)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1、2年生

練習試合(vs 東門前F、FC鷹、大田区のチーム)

09:00 〜 13:00

3、4、6年生

練習

06/18(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/20(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

06/23(土)

田島小

14:00 〜 17:00

1〜3年生

練習試合(vs 新町Jrs)

川中島小

14:00 〜 17:00

4〜6年生

練習(開始時間が異なります。

06/24(日)

横浜市立東品濃小

13:00 〜 17:00

6年生

練習試合(vs 品濃wings)

中瀬G

11:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs ヴィゴーレR)(試合結果)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)

中瀬G

14:30 〜 17:00

1〜5年生

練習

06/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/27(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

06/30(土)

宮前スポーツセンター

キックオフ

6年生(元気)

コパ多摩フットサル大会(試合結果

キックオフ

6年生(勇気)

コパ多摩フットサル大会(試合結果

等々力補助競技場(B)

12:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs パーシモンO)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習




PAGEの先頭へ



2018/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/01(日)

多摩川グランド

09:00 〜 12:00

1、2年生

練習試合(vs 平間FC)

中瀬G

13:00 〜 17:00

3〜6年生

練習(6年生は東門前FとのTRMを含む)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

07/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/04(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

07/07(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/08(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

3、5年生

練習試合(vs 東門前F)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

07/14(土)

菅平高原周辺サッカー場

キックオフ

6年生

第31回サッカーマガジン全国少年大会2018(試合結果)

中瀬G キックオフ 3年生 第7回ひまわりカップ(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4、5年生

練習

07/15(日)

菅平高原周辺サッカー場

キックオフ

6年生

第31回サッカーマガジン全国少年大会2018(試合結果)

中瀬G キックオフ 3年生 第7回ひまわりカップ(試合結果)

中瀬G

14:30 〜 17:00

1〜5年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

07/16(月)

菅平高原周辺サッカー場

キックオフ

6年生

第31回サッカーマガジン全国少年大会2018(試合結果)

中瀬G

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(合同))

07/21(土)

中瀬G

キックオフ 5年生 第7回川崎区8人制サッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/22(日)

中瀬G

キックオフ 5年生 第7回川崎区8人制サッカー大会(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜4、6年生

練習

07/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/28(土)

金沢地区センター

12:45 〜 17:45

3、5年生

練習試合(vs FCサンダース、TADOなかよしFC)中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

07/29(日)

富士通スタジアム川崎

10:00 〜 12:30

1、2年生

川崎フロンターレ・キッズリーグ

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2018/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/04(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/05(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

3、4、5年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

12:00 〜 17:00

1〜6年生

スイカ割り大会&親子サッカー

08/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/11(土)

川中島小

09:00 〜 13:00

5、6年生

練習試合(vs 新町Jrs)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/12(日)

宮前スポーツセンター

キックオフ

6年生(元気)

第21回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(試合結果)

キックオフ

6年生(勇気)

第21回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(試合結果)

中瀬G

09:00 キックオフ

5年生 第17回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 大島シェルズ)

11:00 キックオフ

5年生 第17回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 旭倶楽部Jrs)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/13(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/18(土)

中瀬G

09:40 キックオフ

6年生 第17回 川崎区高学年夏季強化試合(vs FC鷹)

11:00 キックオフ

6年生 第17回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 東門前F)

さえずりの丘公園

キックオフ 2年生 第24回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3〜5年生

練習

08/19(日)

中瀬G

12:20 キックオフ

6年生 第17回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町Jrs)

13:40 キックオフ

6年生 第17回 川崎区高学年夏季強化試合(vs SOUTH FC)

さえずりの丘公園

キックオフ 2年生 第24回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選(試合結果

中瀬G

14:30 〜 17:00

3〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

08/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/25(土)

御成小(鎌倉市)

キックオフ

6年生

服部杯(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/26(日)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(午前か午後にて調整

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

08/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2018/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/01(土)

御成小(鎌倉市)

キックオフ

6年生

服部杯(試合結果

玉川中学校

キックオフ

5年生(元気)

第3回松本カップ(試合結果)

キックオフ

5年生(勇気)

第3回松本カップ(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3年生

練習

09/02(日)

北見方少年サッカー場(A)

09:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs はるひ野BSC)(試合結果)
10:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs 中野島FC)(試合結果)

玉川中学校

キックオフ

3年生

平間カップ(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習

09/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/05(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

09/08(土)
小田多目的広場

12:30 〜 17:00

6年生 練習試合(vs FC鷹、鶴見東FC)

中瀬G

09:00 キックオフ 5年生 第16回U-11川崎市秋季サッカー大会(vs AC等々力)(試合結果)
12:20 キックオフ 5年生 第16回U-11川崎市秋季サッカー大会(vs 川崎フロンターレ)(試合結果)

丸子橋第1

08:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs さぎぬまSC、AC等々力)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/09(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs 犬蔵SC)(試合結果)
10:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs 柿生SC)(試合結果)

中瀬G

15:30 〜 17:30

1〜6年生

練習(自由参加)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

09/10(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/12(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

09/15(土)
等々力第一サッカー場

12:00 〜 14:00

6年生 練習試合(vs プルチーニFC)

東扇島東緑地公園

キックオフ

4年生

大島シェルズカップ(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

09/16(日)

中瀬G

12:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs 久地FC)(試合結果)

中瀬G

15:30 〜 17:30

1〜6年生

練習(自由参加)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

09/17(月)

北見方少年サッカー場(A)

09:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs 津田山FC)(試合結果)
11:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs 橘SC)(試合結果)

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

4年生

2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

09/22(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/23(日)

中瀬G

11:00 キックオフ 5年生 第16回U-11川崎市秋季サッカー大会(vs FC土橋)(試合結果)
13:40 キックオフ 5年生 第16回U-11川崎市秋季サッカー大会(vs 金程SC)(試合結果)

旭小

12:10 〜 17:00

1〜4年生

練習試合(vs 旭倶楽部Jrs (12:10以前には正門前に着かないようお願いしま
す。)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

09/24(月)

等々力多目的広場

09:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs エンジョイSC)(試合結果)
11:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs 宮崎サンキッズ)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/26(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

09/29(土)

等々力運動広場

10:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Bブロック(vs 中野島FC)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/30(日)

中瀬G

12:30 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 東門前F、四谷FC)中止

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

3年生

2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果)中止

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習中止




PAGEの先頭へ



2018/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/03(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

10/06(土)

東扇島東緑地公園

キックオフ

3年生

第2回 川崎みなと祭り3年生大会(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/07(日)

等々力補助競技場

14:30 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs 新町Jrs)(試合結果)

東扇島東緑地公園

キックオフ

3年生

第2回 川崎みなと祭り3年生大会(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4、5年生

練習

10/08(月)

中瀬G

09:00 〜 13:00

5年生

練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

13:00 〜 16:30

1〜4、6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/10(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

10/13(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/14(日)

古市場G

キックオフ

4年生

オレンジCUP U-10大会(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/15(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/17(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

10/20(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/21(日)

北見方少年サッカー場

09:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs 川崎フロンターレU-12)(試合結果)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

10/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/24(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

10/27(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/28(日)

等々力陸上競技場

08:30 〜 10:45

3年生 2018年度 川崎市秋季3年生サッカー大会(開会式)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

中瀬G

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/29(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ




2018/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/03(土)

川中島小

08:45 〜 12:15

1〜4年生

練習試合(vs 東門前F)

12:00 〜 16:30

1〜6年生

練習(親子サッカー)

11/04(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 3年生 2018年度川崎市秋季3年生サッカー大会予選(vs 久地FC)(試合結果
11:00 キックオフ 2018年度川崎市秋季3年生サッカー大会予選(vs 新城SCW)(試合結果

川中島小

13:30 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習(老人会グラウンドゴルフが終了後の使用開始となります。

11/05(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/07(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

11/10(土)

中瀬G

14:00 〜 16:30

1〜6年生

練習

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/11(日)

中瀬G

14:20 キックオフ 3年生 2018年度川崎市秋季3年生サッカー大会予選(vs 中野島FCB)(試合結果

中瀬G

14:30 〜 16:30

4〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

11/12(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/14(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

11/17(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/18(日)
開成町水辺スポーツ公園

11:00 キックオフ

6年生

第42回全日本少年サッカー大会 神奈川県予選(vs 未定)(試合結果)

中瀬G

08:00 〜 13:00

5年生

練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

中瀬G

13:00 〜 15:00

4、5年生

練習

中瀬G

13:00 〜 16:00

1〜6年生

練習

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜3年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

11/19(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/21(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

11/23(金)

等々力補助競技場(A)

11:20 キックオフ 3年生 2018年度川崎市秋季3年生サッカー大会予選(vs 百合丘SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/24(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/25(日)

中瀬G

10:40 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF) (試合結果
14:00 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 東門前ファイターズ) (試合結果

等々力運動広場

10:00 キックオフ 3年生 2018年度川崎市秋季3年生サッカー大会予選(vs 大谷戸SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/28(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))




PAGEの先頭へ



2018/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/01(土)

三保地区(静岡県)

キックオフ

6年生

第20回三保FC招待サッカー大会 (試合結果

川中島小

13:00 〜 16:00

1〜5年生

練習

12/02(日)

三保地区(静岡県)

キックオフ

6年生

第20回三保FC招待サッカー大会 (試合結果

川中島小

13:00 〜 16:00

1〜5年生

練習

12/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/05(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

12/08(土)

中瀬G

12:20 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC) (試合結果
15:40 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 新町ジュニアーズSC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 16:00

1、2年生

練習

13:00 〜 16:30

3、4、6年生

練習

12/09(日)

中瀬G

12:20 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC)  (試合結果
15:40 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC鷹) (試合結果)  

川中島小

13:00 〜 16:00

1〜4年生

練習

12/10(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/12(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

12/15(土)

中瀬G

キックオフ 6年生 東門前クリスマスカップ(試合結果)
東扇島東緑地公園 キックオフ 3年生 第9回かわさきマイスター久保田宗孝杯(試合結果

川中島小

13:00 〜 16:00

1、2年生

練習

13:00 〜 16:30

4〜5年生

練習

12/16(日)

中瀬G

09:50 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 大島シェルズSC)  (試合結果
12:20 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 旭倶楽部ジュニアーズSC) (試合結果
東扇島東緑地公園 キックオフ 3年生 第9回かわさきマイスター久保田宗孝杯(試合結果

川中島小

13:00 〜 16:00

1、2年生

練習

13:00 〜 16:30

4、6年生

練習

12/17(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

12/22(土)

中瀬G

キックオフ 4年生 東門前クリスマスカップ(試合結果)

川中島小

11:00 〜 15:00

2年生

川中島カップ(詳細はこちら) (試合結果)

14:00 〜 16:30

3、5、6年生

練習(バザー開催)

12/23(日)

川中島小

12:00 〜 16:30

1〜6年生

練習(クリスマス会 & 親子サッカー、バザーも開催)

12/24(月)

川中島小

09:00 〜 13:00

4、6年生

練習試合(vs セリエFC)

13:00 〜 16:00

1、2年生

練習

13:00 〜 16:30

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室(雨天時のみ実施

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/29(土)

川中島小

10:00 〜 14:00

1〜6年生

練習(蹴り納め)

12/30(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2019/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/05(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

初蹴

01/06(日)
石田小学校(伊勢原市)

10:10 キックオフ

6年生 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第14ブロック(vs 上溝FC)(試合結果

川中島小

12:0016:00

1〜5年生

練習

01/07(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/09(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

01/12(土)

四谷小

キックオフ

1年生 第7回ビオラかっぷ(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/13(日)

四谷小

キックオフ

1年生 第7回ビオラかっぷ(試合結果

小田多目的

09:00 〜 14:00

6年生 練習試合(vs FC鷹、他1チーム)
はまゆう公園(横須賀市)

10:10 キックオフ

4年生 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第15ブロック(vs 青葉FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

2、3、5、6年生

練習

01/14(月)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/16(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

01/19(土)
東扇島東緑地公園 キックオフ 6年生 第33回ミキスポーツ杯少年サッカー大会2nd(試合結果

等々力補助競技場

14:50 キックオフ 5年生 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs リバーFCvs久本SCの勝者) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4年生

練習

01/20(日)
石田小学校(伊勢原市)

11:00 キックオフ

6年生 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第14ブロック(vs あざみ野FC)(試合結果

中瀬G

13:00 〜 16:00

3〜5年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)

01/21(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/23(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

01/26(土)
東扇島東緑地公園

10:30 〜 15:00

3年生 川崎区U-9 交流試合

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/27(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/28(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/30(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))




PAGEの先頭へ



2019/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/02(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/03(日)

中瀬G

12:30 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 東門前F、他)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/04(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/06(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(合同))

02/09(土)

平間中学校

キックオフ

6年生

第25回 ブリッジカップサッカー大会(試合結果)中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

02/10(日)

平間中学校

キックオフ

6年生

第25回 ブリッジカップサッカー大会(試合結果

川中島小

14:00〜 17:00

1〜6年生

練習

02/11(月)
中瀬G キックオフ 6年生 第25回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室(雨天時のみ

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/16(土)
中瀬G キックオフ 6年生 第25回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/17(日)
中瀬G キックオフ 6年生 第25回 中瀬カップサッカー大会(試合結果← 2月23日(土)へ変更

中瀬G

08:00 〜 13:00

5年生

練習試合(vs 大島シェルズ、FC鷹、SOUTH FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(14:00〜に変更あり

02/18(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/23(土)
中瀬G キックオフ 6年生 第25回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/24(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

4年生

練習試合(vs 四谷FC、東門前F)

丸子橋第3

08:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs かじがやFC、リバプール)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2019/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/02(土)

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(開始時間が異なります。

03/03(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

03/04(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/09(土)
中瀬G

キックオフ

1、2年生 第4回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(1年:結果)(2年:結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3〜6年生

練習

03/10(日)
中瀬G

キックオフ

1、2年生 第4回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(1年:結果)(2年:結果

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

3年生

2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果)

川中島小

09:00 〜 13:00

3〜6年生

練習

03/11(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/16(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/17(日)

丸子橋第1

09:30 〜 15:30

1〜6年生

練習(平間FC交流会)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

03/18(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/20(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

03/21(木)

アディダスフットサルパーク
川崎

08:00 〜 12:00

1年生

J-FRONTAGE(試合結果)

川中島小

10:00 〜 16:00

1〜6年生

卒団式

03/23(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

03/24(日)

中瀬G

14:00 〜 17:00

3〜5年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

03/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜5年生

03/30(土)
東扇島東緑地公園 キックオフ 4年生 ミキスポーツ杯少年サッカー大会(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

03/31(日)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習




PAGEの先頭へ