KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2017/04  2017/05  2017/06  2017/07  2017/08  2017/09  2017/10  2017/11  2017/12  2018/01  2018/02  2018/03


2017/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/01(土)

中瀬G

12:00 〜 16:00

2、3、4年生

練習試合(vs 東門前F)中止

川中島小

13:45 〜 17:00

5、6年生

練習試合(vs 東門前F)中止

1〜6年生

練習(変更あり)

04/02(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

2、4年生

練習試合(vs 東門前F)

1、3、5、6年生

練習

04/03(月)
富士通スタジアム

13:20 キックオフ

6年生 アズーロフェス(vs セリエFC)(試合結果

13:45 キックオフ

アズーロフェス(vs FCバモス)(試合結果

14:35 キックオフ

アズーロフェス(vs アズーロB)(試合結果

15:00 キックオフ

アズーロフェス(vs 東門前F)(試合結果

体育館

17:45 〜 18:55

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/08(土)

等々力陸上競技場

--:-- 〜 --:--

4年生

第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会開会式

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習(変更あり:天候により開始時間を変更)

04/09(日)

等々力補助競技場

11:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Gブロック(vs 菅FC)(試合結果
13:20 キックオフ 斎藤旗予選 Gブロック(vs FCバモス)(試合結果

新町小

08:30 〜 12:30

3年生

練習試合(vs 新町Jr)中止

12:30 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 新町Jr)中止

川中島小

09:00 〜 13:00

1、2、4、5年生

練習(変更あり)中止

04/10(月)

体育館

17:45 〜 18:55

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/12(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

04/15(土)

丸子橋第一広場(A)

09:40 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Gブロック(vs 大谷戸SC)(試合結果

中瀬G

09:00 〜 16:00

4年生

練習試合(vs FC鷹、四谷FC、東門前F)

川中島小

13:00 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 新町Jr)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

若宮神社(社務所)

19:00 〜 20:30

-

総会

04/16(日)

中瀬G

10:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Gブロック(vs 久本SC)(試合結果
12:20 キックオフ 斎藤旗予選 Gブロック(vs 野川キッカーズFC)(試合結果

平間小

09:00 〜 12:00

2年生

練習試合(vs 平間FC)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1、3〜6年生

練習

中瀬G

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/17(月)

体育館

17:45 〜 18:55

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

04/22(土)

等々力補助競技場

10:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Gブロック(vs 多摩ジュニアSC)(試合結果
11:20 キックオフ 斎藤旗予選 Gブロック(vs 川崎フロンターレU-12)(試合結果

丸子橋第一広場

08:00 〜 12:00 5年生 練習試合(vs FC中原(A・B交互))

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/23(日)

中瀬G

13:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Gブロック(vs 稲田FC)(試合結果

旭小

14:00 〜 17:00

3、4年生

練習試合(vs 旭倶楽部)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

04/24(月)

体育館

17:45 〜 18:55

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/26(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(合同))

04/29(土)

中瀬G

14:30 〜 17:00

6年生

練習試合(vs 東門前F)

川中島小

14:30 〜 17:00

1〜5年生

練習
※ 学校行事のため練習開始時間が変更になってます。
04/30(日)

中瀬G

12:20 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs かじがやFC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習


※ 学年は新学年での表記となります。ご注意ください。
※ U-12サッカーリーグin神奈川(Gブロック:久本SC、川崎フロンターレU-12、FCバモス、稲田FC、多摩JrSC、菅FC、野川キッカーズFC、大谷戸SC)
  が予定(04/01〜04/29)されています。
  詳細については決定しだい連絡します。 ← 掲載しました。(3/26)
※ 第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会(4年生)の抽選会結果は以下の通りです。(4/9)
  試合スケジュール等については、決定しだい掲載します。
   川中島:予選Bブロック(FCジェッツ、橘SC、ミキFC、高津FC-W)


PAGEの先頭へ



2017/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/01(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/03(水)

等々力補助競技場

12:40 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs 中野島FC)(試合結果

中瀬G

10:30 キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs FC鷹)(試合結果)

11:30 キックオフ

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs SOUTH FC)(試合結果)

12:30 キックオフ

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs 東門前F)(試合結果)

川中島小

09:00 〜 10:00

6年生

練習

10:00 〜 13:00

3〜5年生

練習

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(親子サッカー)

05/04(木)

等々力第一サッカー場

11:00 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs FC中原)(試合結果

中瀬G

10:30 キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs KJF)(試合結果)

11:30 キックオフ

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs 新町Jr)(試合結果)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/05(金)

川中島小

09:00 〜 12:30

5年生

練習試合(vs 新町Jr)

中瀬G

10:00 キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs 四谷FC)(試合結果)

11:00 キックオフ

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ)(試合結果)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜4年生

練習(5、6年生は自由参加

05/06(土)

等々力陸上競技場

10:00 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs プルチーニFC)(試合結果

浜小(磯子区)

12:00 〜 17:00

3、4年生

練習試合(vs 横浜ユナイテッドFC)

富士通スタジアム川崎

11:00 〜 17:00

1、2年生

川崎フロンターレ・キッズリーグ(1、2年生混合チーム)

川中島小

13:00 〜 17:00

5、6年生

練習

05/07(日)

桜本中学校

12:30 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

09:0013:00

1〜3、5、6年生

練習(5練習時間が変更となりました(午前←午後)

05/08(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/13(土)

中瀬G

14:00キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Bブロック(vs 高津FCWR)(試合結果)中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

05/14(日)

中瀬G

10:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Bブロック(vs ミキFC-B)(試合結果)
11:20 キックオフ かわしん杯 予選 Bブロック(vs 橘SC)(試合結果)

丸子橋第三グラウンド

13:00 〜 17:00

3年生 練習試合(vs 平間FC)
フットサルクラブ東京 多摩
ニュータウン はるひ野コート

09:57 キックオフ

2年生 バディ杯チャレンジカップ 2年生サッカー大会(vs 白百合SC)(試合結果

11:45 キックオフ

バディ杯チャレンジカップ 2年生サッカー大会(vs エルフシュリット品川ジュニア)(試合結果

12:52 キックオフ

バディ杯チャレンジカップ 2年生サッカー大会(vs FC栗島オーパスワン)(試合結果

中瀬G

15:00 〜 17:00

5、6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

05/15(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/17(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

05/20(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(練習終了後、ゴールを移動します

05/21(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

1〜3年生

練習試合(vs 東門前F)

12:30 〜 17:00

4〜6年生

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

05/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/24(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

05/27(土)

川中島小

-

-

運動会

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

05/28(日)

川中島小

09:0013:00

1〜6年生

練習(午後から午前に変更となりました。

05/29(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/31(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))




PAGEの先頭へ



2017/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/03(土)

中瀬G

13:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Bブロック(vs FC JETS)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/04(日)

中瀬G

09:00 〜 11:00 6年生 第39回 多摩川美化活動

中瀬G

16:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Bブロック(vs 高津FCWR)(試合結果)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

06/05(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/10(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/11(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

6年生

練習試合(vs 東門前F、新町Jr)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/12(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/14(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

06/17(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/18(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

3、4年生

練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

13:00 〜 17:00

5、6年生

練習試合(vs 四谷FC)

野川小

09:00 〜 12:00

2年生

練習試合(vs 野川KSC)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

06/19(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/21(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

06/24(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/25(日)
宇奈根サッカー場

12:00 〜 17:00

6年生

練習試合(vs 久本SC)

中瀬G

12:20 キックオフ
10:20キックオフ
4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs 津田山FCZ )(試合結果)

等々力第二サッカー場B

10:30キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント(vs 野川キッカーズFC)(試合結
果)延期(7/1)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

06/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/28(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(合同))




PAGEの先頭へ



2017/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/01(土)

等々力第二サッカー場B

10:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs AC等々力O)(試合結果)

等々力第一サッカー場B

10:00 キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント(vs 野川キッカーズFC)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/02(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/05(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

07/08(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/09(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

中瀬G

09:00 〜 13:00

3、4年生

練習試合( vs 東門前F)

13:00 〜 17:00

5年生

練習試合( vs 新町Jr)

07/10(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/12(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(小))

07/15(土)

菅平高原周辺サッカー場

--:-- キックオフ

6年生

第30回サッカーマガジン全国少年大会2017予選(試合結果)

--:-- キックオフ

第30回サッカーマガジン全国少年大会2017予選(試合結果)

中瀬G

11:40 キックオフ 3年生 第6回ひまわりカップサッカー大会 予選Bブロック(vs 四谷FC)(試合結果)

中瀬G

13:40 キックオフ 第6回ひまわりカップサッカー大会 予選Bブロック(vs 旭倶楽部)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4、5年生

練習(3年生は自由参加です。)

07/16(日)

菅平高原周辺サッカー場

--:-- キックオフ

6年生

第30回サッカーマガジン全国少年大会2017予選(試合結果)

--:-- キックオフ

第30回サッカーマガジン全国少年大会2017予選(試合結果)

中瀬G

--:-- キックオフ 3年生 第6回ひまわりカップサッカー大会 順位決定戦(vs 未定)(試合結果)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜5年生

練習

07/17(月)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

07/22(土)

中瀬G

09:00 キックオフ 5年生(元気) 第6回 川崎区8人制サッカー大会 予選Aブロック(vs 新町Jr)(試合結果
11:40 キックオフ 第6回 川崎区8人制サッカー大会 予選Aブロック(vs 大島シェルズ)(試合結果
14:20 キックオフ 第6回 川崎区8人制サッカー大会 予選Aブロック(vs 旭倶楽部)(試合結果
10:20 キックオフ 5年生(勇気) 第6回 川崎区8人制サッカー大会 予選Bブロック(vs FC鷹)(試合結果
13:00 キックオフ 第6回 川崎区8人制サッカー大会 予選Bブロック(vs 東門前F)(試合結果
15:40 キックオフ 第6回 川崎区8人制サッカー大会 予選Bブロック(vs 四谷FC)(試合結果
IHIグラウンド

08:00 〜 14:00

3、4年生

練習試合(vs 横浜ユナイテッド)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

13:00 〜 17:00

3〜6年生

練習

07/23(日)

中瀬G

10:20 キックオフ 5年生(元気) 第6回 川崎区8人制サッカー大会 順位決定戦(vs 勇気)(試合結果
13:00 キックオフ 第6回 川崎区8人制サッカー大会 順位決定戦(vs 新町Jr)(試合結果
16:20 キックオフ 第6回 川崎区8人制サッカー大会 順位決定戦(vs FC鷹)(試合結果
10:20 キックオフ 5年生(勇気) 第6回 川崎区8人制サッカー大会 順位決定戦(vs 元気)(試合結果
13:40 キックオフ 第6回 川崎区8人制サッカー大会 順位決定戦(vs FC鷹)(試合結果
15:40 キックオフ 第6回 川崎区8人制サッカー大会 順位決定戦(vs 新町Jr)(試合結果
上平間サッカー場の隣

13:00 〜 17:00

3年生

練習試合(vs 平間FC)

川中島小

09:00 〜 13:00

1、2、4、6年生

練習(3年生は自由参加です。)

07/24(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/25(火)
東京都立産業技術高等
専門学校(品川キャンパ
ス)G

16:30 〜 19:30

6年生

練習試合(vs スポルティング品川他)

07/29(土)

大師中学校

09:00 キックオフ

6年生

小中交流戦(vs 南大師中学校)

11:00 キックオフ

小中交流戦(vs 大師中学校)

11:30 キックオフ

小中交流戦(vs 旭倶楽部)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/30(日)

富士通スタジアム川崎

--:-- 〜 --:--

3年生

川崎フロンターレ・キッズリーグ

川中島小

12:00 〜 17:00

4、5、6年生

練習試合(vs 新町Jr)

07/31(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2017/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/05(土)
古市場サッカー場

08:00 〜 12:00

5、6年生

練習試合(vs リバーFC、東小倉SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/06(日)

中瀬G

09:00 キックオフ

6年生 第16回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 四谷FC)

10:20 キックオフ

第16回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町Jr)

川中島小

11:0016:30

1〜6年生

スイカ割り大会&親子サッカー

08/07(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/11(金)

中瀬G

09:00 キックオフ

6年生 第16回 川崎区高学年夏季強化試合(vs FC鷹)

10:20 キックオフ

第16回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 東門前F)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/12(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/13(日)

宮前スポーツセンター

10:40 キックオフ

6年生

第20回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 多摩区U-11)(試合結
果)

12:00 キックオフ

6年生

第20回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs FC JUNTOS)(試合結
果)

13:20 キックオフ

6年生

第20回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 多摩区U-12)(試合結
果)

15:20 キックオフ

6年生

第20回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs旭倶楽部Jr's)(試合結
果)

--:-- キックオフ

6年生

第20回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 未定)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/14(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/19(土)

中瀬G

09:00 キックオフ

6年生 第16回 川崎区高学年夏季強化試合(vs KJF)

10:20 キックオフ

第16回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 大島S)

さえずりの丘公園B

13:00 キックオフ 2年生 第23回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選(vs しらとり台FC)(試合結果
14:00 キックオフ 第23回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選(vs みずきSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

08/20(日)

中瀬G

13:00 〜 17:00

3、5、6年生 練習試合(vs 東門前F)

東扇島東緑地公園

09:00 キックオフ

4年生

第2回 シェルズカップ 4年生大会 予選Bブロック(vs 東門前F)(試合結果

10:30 キックオフ

第2回 シェルズカップ 4年生大会 予選Bブロック(vs 小雀SC)(試合結果

12:00 キックオフ

第2回 シェルズカップ 4年生大会 予選Bブロック(vs FC JUNTOS)(試合結果

--:-- キックオフ

第2回 シェルズカップ 4年生大会 トーナメント(vs 未定)(試合結果

さえずりの丘公園B

13:00 キックオフ 2年生 第23回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選(vs 上星川SC)(試合結果
14:30 キックオフ 第23回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選(vs 美晴SC)(試合結果

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

08/21(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/26(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/27(日)

中瀬G

09:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 富士見台FC)(試合結果)
11:40 キックオフ 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs プルチーニFC)(試合結果)

県立川崎高校

13:00 〜 17:00

5年生 練習試合(vs 新町Jr、大島シェルズ)

旭町小

14:10 〜 17:00

3、4年生 練習試合(vs 旭倶楽部Jrs)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

08/28(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2017/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/02(土)

玉川中学校

--:-- キックオフ

5年生(元気)

平間FC 40周年記念大会(試合日程および結果

--:-- キックオフ

5年生(勇気)

平間FC 40周年記念大会(試合日程および結果

未定

--:-- キックオフ 2年生 第23回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 決勝トーナメント(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3、4年生

練習

09/03(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs JrチャンプSC)(試合結果)

平間中学校

--:-- キックオフ

4年生

平間FC 40周年記念大会(試合日程および結果

玉川中学校

--:-- キックオフ

3年生

平間FC 40周年記念大会(試合日程および結果

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

09/04(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/06(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

09/09(土)

中瀬G

12:00 キックオフ 5年生 第15回川崎市8人制サッカー大会(vs プルチーニFC)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/10(日)

古市場多目的広場

09:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 中野島FC)(試合結果)
11:00 キックオフ 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 川崎ウイングスFC)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/11(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/13(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

09/16(土)

等々力第二サッカー場(A)

12:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs ACラゾーレ)(試合結果)
14:20 キックオフ 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 千年SC)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

09/17(日)

等々力第二サッカー場(A)

15:00キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 宮崎サンキッズ)(試合結果)
← 変更(9/23:丸子橋第三広場(B))

大師小

13:00 〜 17:00

1+2、3年生

練習試合( vs 東門前F)中止

中瀬G

13:00 〜 17:00

4、5年生

練習試合( vs 四谷FC)中止

川中島小

09:30 〜 11:30

6年生

試合前調整

09/18(月)

古市場多目的広場

14:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs FC JUNTOS)(試合結果)

三ッ池公園多目的広場

09:00 〜 17:00

5年生

KAZU CUP(試合日程および結果

宇奈根グラウンド

12:00 〜 16:00

3、4年生

練習試合( vs 富士見台FC(4年生A、Bチーム))

川中島小

09:30 〜 11:30

6年生

試合前調整

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室(開催 ← 雨天時のみの予定

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/20(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

09/23(土)

丸子橋第三広場(B)

15:00 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 宮崎サンキッズ)(試合結果)

川中島小

09:00 〜 14:00

4年生

練習試合( vs 旭倶楽部Jrs)

09:00 〜 14:00

3年生

練習試合( vs 平間FC)

09:00 〜 13:00

1+2年生

練習試合( vs 旭倶楽部Jrs)

14:00 〜 17:00

5年生

練習

09/24(日)

中瀬G

12:00 キックオフ 5年生 第15回川崎市8人制サッカー大会(vs 橘SC)(試合結果)

大師小

13:00 〜 17:00

1+2、3年生

練習試合( vs 東門前F)

中瀬G

14:40 〜 17:00

4〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)

09/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/27(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

09/30(土)

中瀬G

11:20 キックオフ 5年生 第15回川崎市8人制サッカー大会(vs 津田山FC)(試合結果)
13:20 キックオフ 第15回川崎市8人制サッカー大会(vs KJF)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2017/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/01(日)
フットサルクラブ東京 多摩
ニュータウン はるひ野コート

--:-- キックオフ

2年生 BUDDY杯 チャレンジカップ 秋季大会(試合結果

中瀬G

10:00 〜 12:00

5、6年生

練習

川中島小

13:00 〜 17:00

3〜6年生

練習

10/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/04(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

10/07(土)

東扇島東緑地公園

--:-- キックオフ

3年生

第1回 川崎みなと祭り3年生大会(旧朝日新聞杯プレ大会)(試合結果
中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習 (中瀬Gから校庭に変更されました

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(校庭への変更の可能性あり)

10/08(日)

等々力補助競技場

12:50 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs FCバモス)(試合結果)

東扇島東緑地公園

--:-- キックオフ

3年生

第1回 川崎みなと祭り3年生大会(旧朝日新聞杯プレ大会)(試合結果

川中島小

--:-- 〜 --:--

1、2、4〜6年生

練習校庭使用不可

中瀬G

13:00 〜 17:00

1、2、4〜5年生

練習

10/09(月)

北見方少年サッカー場
(A)

09:00 キックオフ 5年生 第15回川崎市8人制サッカー大会(vs FCパーシモン)(試合結果)

アディダスフットサルパーク
川崎

08:30 〜 13:00

4年生

J-FRONTAGE CUP 2017(試合結果

2年生

J-FRONTAGE CUP 2017(試合結果

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

10/14(土)

川崎朝鮮学校

--:-- キックオフ

6年生

パラムンドフットサル大会U-12(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/15(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

5、6年生

練習試合( vs 東門前F)中止

古市場多目的広場

--:-- キックオフ

4年生

オレンジCUP U-10大会(試合結果中止

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習中止

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

10/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

10/21(土)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習(時間変更:校庭側の門から出入りしてください。)中止

10/22(日)

等々力第一サッカー場

08:30キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs 百合丘子どもSC)(試合結果)順延(→10/28)

丸子橋第一グラウンド

12:00 〜 17:00

5年生

練習試合( vs 東住吉SC)中止

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

10/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/25(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

10/28(土)

中瀬G

11:30 キックオフ

6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs 百合丘子どもSC)(試合結果)

中瀬G

14:15 〜 17:00

1〜6年生

練習

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習校庭使用不可

10/29(日)

等々力陸上競技場

09:00 〜 11:00 3年生 第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会(開会式)中止

中瀬G

14:00 〜 17:00

1〜5年生

練習中止

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

10/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ




2017/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/03(金)

アディダスフットサルパーク
川崎

08:00 〜 11:10

6年生

Bambino Futsal Cup(試合結果

中瀬G

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/04(土)

中瀬G

13:40 キックオフ 3年生 第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 橘SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/05(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 3年生 第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs ジュントスW)(試合結果
11:00 キックオフ 第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs ヴィゴーレR)(試合結果

中瀬G

14:30 〜 17:00

4〜6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

11/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/08(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

11/11(土)
こどもの国(青葉区)

--:-- キックオフ

6年生 こどもの国サッカー大会(試合結果

玉川中学校

--:-- キックオフ

2年生

平間FC 40周年記念大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

11/12(日)

川崎朝鮮学校

--:-- キックオフ

4年生

パラムンドフットサル大会U-10(試合結果

中瀬G

09:00 〜 13:00

5年生

練習試合(vs 四谷FC、東門前F、旭倶楽部)

13:00 〜 17:00

3年生

練習試合(vs 旭倶楽部)

13:00 〜 17:00

1、2、6年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

11/13(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/15(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))

11/18(土)
こどもの国(青葉区)

--:-- キックオフ

6年生 こどもの国サッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

11/19(日)
星槎箱根仙石原B

11:50 キックオフ

6年生

第41回全日本少年サッカー大会 神奈川県予選(vs 横浜ジュニールSC)(
合結果

中瀬G

--:-- キックオフ

4年生 オレンジCUP U-10(試合結果

14:00 〜 17:00

4年生 練習試合(vs ACラゾーレ)

14:00 〜 17:00

1〜3、5年生

練習

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

11/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/22(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

11/23(木)
綾瀬スポーツ公園
多目的広場

10:00 キックオフ

6年生

第41回全日本少年サッカー大会 神奈川県予選(vs FCアロンドラ)(試合結

等々力多目的広場(B)

12:40キックオフ

3年生 第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 未定)(試合結果順延

東扇島東緑地公園

09:00 〜 13:00

4年生

練習試合中止

13:00 〜 17:00

5年生

練習試合中止

川中島小

09:00 〜 11:30

1、2年生

練習中止

11/25(土)

等々力多目的広場(B)

11:00 キックオフ

3年生 第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs ジュントスB)(試合結果

丸子橋第一グラウンド

13:00 〜 16:00

4年生

練習試合( vs プルチーニFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、5、6年生

練習

11/26(日)

中瀬G

14:00 キックオフ 5年生 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC鷹) (試合結果
15:40 キックオフ 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

11/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/29(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル(大・選小))


※ 第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会予選リーグブロックが決まりました。
  D ブロック:FC JUNTOS W、ヴィゴーレR、橘SC(上位2チームが決勝トーナメント進出)
  会場:中瀬G
  予選スケジュールを決まりしだい掲載します。(9/10)


PAGEの先頭へ



2017/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/02(土)

川中島小

12:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(バザー&親子サッカー)

12/03(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 5年生 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 旭倶楽部ジュニアーズSC) (試合結果
11:30 キックオフ 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/04(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/06(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

12/09(土)

三保地区(静岡県)

キックオフ

6年生

第19回三保FC招待サッカー大会 (試合結果

中瀬G

キックオフ 4年生 東門前クリスマスカップ(試合結果
川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/10(日)

三保地区(静岡県)

キックオフ

6年生

第19回三保FC招待サッカー大会 (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/11(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/13(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

12/16(土)

中瀬G

09:50 キックオフ 5年生 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 新町ジュニアーズSC) (試合結果
13:10 キックオフ 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 大島シェルズSC) (試合結果
東扇島東緑地公園 キックオフ 3年生 第8回かわさきマイスター久保田宗孝杯(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/17(日)

中瀬G

キックオフ 6年生 東門前クリスマスカップ(試合結果
東扇島東緑地公園 キックオフ 3年生 第8回かわさきマイスター久保田宗孝杯(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/18(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/20(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(合同))

12/23(土)

中瀬G

10:40 キックオフ 5年生 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 東門前ファイターズ) (試合結果
14:00 キックオフ 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC) (試合結果

東高根森林公園

14:00 〜 16:00

4年生

練習試合(vs かじがやFC、横浜SCつばさ)

川中島小

09:00 〜 14:00

2年生

川中島カップ(詳細はこちら) (試合結果

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/24(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

4、6年生

練習試合(vs 東門前F)

川中島小

12:00 〜 16:30

1〜6年生

練習(クリスマス会)

12/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/30(土)

川中島小

10:00 〜 14:00

1〜6年生

練習(蹴り納め)




PAGEの先頭へ



2018/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/06(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(蹴り初め)

01/07(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

6年生

練習試合(vs 新町Jr)

1〜6年生

練習

01/08(月)

川中島小

12:00 〜 17:00

4、6年生

練習試合(vs 新町Jr)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/10(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

01/13(土)
西鶴間小学校(大和市)

11:00 キックオフ

6年生 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第17ブロック(vs 阿王ヶ谷)(試合結果

小田多目的広場

--:-- キックオフ 1年生 第6回ビオラかっぷ(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/14(日)
原小学校(横浜市)

11:50 キックオフ

4年生 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第29ブロック(vs 草柳サッカークラブ)(試合結果

小田多目的広場

--:-- キックオフ 1年生 第6回ビオラかっぷ(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/15(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/17(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(大・選小))

01/20(土)

等々力補助競技場

14:00 キックオフ 5年生 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs セリエFC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/21(日)
西鶴間小学校(大和市)

10:10 キックオフ

6年生 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第17ブロック(vs 横須賀FCコラソン)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室積雪中止

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/24(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

01/27(土)

等々力補助競技場

09:00キックオフ 5年生 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 中野島FC) (試合結果積雪中止

川中島小

13:00 〜 17:00

5、6年生

練習

13:00 〜 16:30

1〜4年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

01/28(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

4、6年生

練習試合(vs 東門前F)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/29(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/31(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(大・選小))




PAGEの先頭へ



2018/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/03(土)

等々力補助競技場

10:00 キックオフ 5年生 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 中野島FC) (試合結果
宇奈根多目的グラウンド
B面

09:30 〜 13:00

4年生

練習試合(vs 横浜ユナイテッド)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/04(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/05(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/07(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(合同))

02/10(土)

平間中学校

キックオフ

6年生

第25回 ブリッジカップサッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

大師高校

09:00 〜 12:00

コーチ

川崎区指導者研修会(川崎アカデミープロジェクト主催)

02/11(日)
綾瀬スポーツ公園
多目的広場

10:10 キックオフ

6年生 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会
 中央大会(vs LONDRINA)(試合結果

川中島小

14:00〜 17:00

1〜6年生

練習(開始時間が異なります。

02/12(月)

玉縄小

--:-- キックオフ 1年生 第1回ルベントカップ1年生大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

2〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/17(土)
中瀬G キックオフ 6年生 第24回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/18(日)
中瀬G キックオフ 6年生 第24回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

富士通スタジアム

14:00 キックオフ 5年生 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 川崎フロンターレU-12) (試合結果

川中島小

09:30 〜 11:00

5年生

調整

08:45 〜 11:00

1〜4年生

練習(時間変更

02/19(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/24(土)
中瀬G キックオフ 6年生 第24回 中瀬カップサッカー大会(試合結果

川崎朝鮮初級学校

キックオフ

2年生

2017年度 PARAMUNDO CRNAVAL(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

02/25(日)
中瀬G

12:30 〜 17:00

3、4年生 練習試合(vs 東門前F)
宿河原小

13:00 〜 17:00

2年生

練習試合(vs 宿河原FC、FC王禅寺、ミキFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、5、6年生

練習

02/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2018/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/03(土)

川中島小

14:00〜 17:00

1〜6年生

練習(開始時間が異なります。

03/04(日)
東扇島東緑地公園

08:30 〜 13:00

5年生 練習試合(vs 大島シェルズ)
中瀬G

09:00 〜 12:00

4年生 区トレ体験練習会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/05(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/10(土)
都田公園

キックオフ

6年生 第8回川和カップ(試合結果
中瀬G

キックオフ

1、2年生 第3回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(1年:結果)(2年:結果

川中島小

13:00 〜 17:00

2〜5年生

練習

03/11(日)
中瀬G

キックオフ

1、2年生 第3回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(1年:結果)(2年:結果

川中島小

09:00 〜 13:00

3〜6年生

練習

03/12(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/14(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル(小))

03/17(土)
等々力周辺

キックオフ

5年生 川崎カップ(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

03/18(日)
等々力周辺

キックオフ

5年生 川崎カップ(試合結果
羽鳥小(藤沢市)

09:00 〜 17:00

1、2、3、6年生 練習試合(vs 羽鳥SC)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習(調整中)

03/19(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/21(水)

川中島小

12:00 〜 17:00

1〜6年生

卒団式

03/24(土)
中瀬G

08:00 〜 14:00

4、5年生 練習試合(vs リバーFC、横浜すみれSC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

03/25(日)
小田多目的広場

14:00 〜 17:30

5年生 練習試合(vs SOUTH FC、大島シェルズ)
中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

03/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜5年生

03/31(土)

等々力陸上競技場

--:-- 〜 --:--

4年生

第25回かわしん杯ジュニアサッカー大会開会式

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

-

17:30 〜 20:00

-

コーチ会議




PAGEの先頭へ