KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2016/04  2016/05  2016/06  2016/07  2016/08  2016/09  2016/10  2016/11  2016/12  2017/01  2017/02  2017/03


2016/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/04(土)

中瀬G

13:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Dブロック(vs 稲田FC)(試合結果
15:00 キックオフ 斎藤旗予選 Dブロック(vs ベルデSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/05(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Dブロック(vs KJF)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/11(土)

中瀬G

09:00キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Dブロック(vs 枡形フリーウイングSC)(試合結果順延
11:00キックオフ 斎藤旗予選 Dブロック(vs 百合丘子どもSC)(試合結果順延
丸子橋第三グランド

12:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 久本SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

若宮神社(社務所)

19:00 〜 21:00

-

総会

04/12(日)

中瀬G

13:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Dブロック(vs KSC)(試合結果
15:00 キックオフ 斎藤旗予選 Dブロック(vs FC青空)(試合結果
04/13(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/15(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/18(土)

中瀬G

12:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Dブロック(vs 東門前ファイターズ)(試合結果
14:20 キックオフ 斎藤旗予選 Dブロック(vs 大島シェルズSC)(試合結果
丸子橋第三グランド

08:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs 大谷戸SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/19(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Dブロック(vs 枡形フリーウイングSC)(試合結果
11:00 キックオフ 斎藤旗予選 Dブロック(vs 百合丘子どもSC)(試合結果

川中島小

09:30 〜 12:30

2年生

練習試合(vs AC ラゾーレ)

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

04/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/25(土)

等々力陸上競技場

14:00 〜 17:00

4年生

かわしん杯開会式

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

04/26(日)

中瀬G

11:00 〜 17:00

6年生 練習試合(vs 大島シェルズ、東門前ファイターズ、新町Jr)
新町小

12:00 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 新町Jr、KJF)

04/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/29(・水)
玉川小

09:00 〜 12:30

3年生

練習試合(vs 平間FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習


※ 学年は新学年での表記となります。ご注意ください。
※ 斎藤旗争奪第37回川崎市春季少年サッカー大会予選が予定(04/04〜04/29)されています。
  詳細については決定しだい連絡します。
  予選スケジュールを掲載しました。(03/29)



PAGEの先頭へ



2016/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/01(日)

中瀬G

14:00 キックオフ 6年生 斎藤旗 決勝トーナメント(vs 柿生SC)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/03(・火)

等々力運動広場

12:30 キックオフ 6年生 斎藤旗 決勝トーナメント(vs さぎぬまSC)(試合結果)

中瀬G

10:00 キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs FC鷹)(試合結果)

11:00 キックオフ

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs 四谷FC)(試合結果)

12:00 キックオフ

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ)(試合結果)

桜本中学校

13:00 〜 17:00

4年生

練習試合(8人制)(vs 大島シェルズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

05/04(・水)

中瀬G

15:00 キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs SOUTH FC)(試合結果)
← 時間変更

16:00キックオフ

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs 新町Jr)(試合結果)
← 時間変更

上平間G

08:00 〜 12:00

5年生

練習試合(vs 平間FC)中止

川中島小

13:00 〜 16:00

5年生

練習試合(vs 平間FC)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/05(・木)

中瀬G

14:00 キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs 東門前F)(試合結果)

15:00 キックオフ

春季低学年サッカー大会 川崎区予選(vs KJF)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

2〜6年生

練習(1年生はお休みです。

05/07(土)

北見方少年サッカー場A

11:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Pブロック(vs 野川KFC)(試合結果)
13:00 キックオフ かわしん杯 予選 Pブロック(vs 大島シェルズ)(試合結果)

富士通スタジアム川崎

12:30 〜 17:00

3年生

川崎フロンターレ・キッズリーグ

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習

05/08(日)

北見方少年サッカー場A

09:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Pブロック(vs チャンプP)(試合結果)

中瀬G

13:20 キックオフ かわしん杯 予選 Bブロック(vs 大空KSC)(試合結果)

丸子橋第一グラウンド

12:00 〜 18:00

5年生

練習試合(vs 久本SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

05/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/14(土)

中瀬G

12:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Bブロック(vs 東住吉W)(試合結果)
14:00 キックオフ かわしん杯 予選 Bブロック(vs パーシモンO)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/15(日)

中瀬G

13:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Bブロック(vs リバー(V))(試合結果)

あざみ野西公園

09:00 〜 17:00

5年生

練習試合(vs あざみ野キッカーズ他)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜4、6年生

練習(1〜3年生:親子サッカー、4、6年生:練習)

05/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/21(土)

川中島小

-

-

運動会(運動会後、ゴール移動のお手伝いをお願いします)

藤崎小

-

-

運動会

東門前小

-

-

運動会

宮前小

-

-

運動会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/22(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

6年生

練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/28(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/29(日)

県立川崎高校

13:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 新町Jrs)

中瀬G

13:00 〜 17:00

2、3年生

練習試合(vs 東門前F)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習← 校庭使用不可

05/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生


※ 第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会(4年生)は5/7(予定)から予選が開始されます。
  詳細については決定しだい連絡します。
  → 抽選の結果以下の通りに決定しました。(04/10)
     川中島-Y:予選Pブロック(野川KFC、大島シェルズ、チャンプP):北見方A
     川中島-G:予選Bブロック(大空KSC、東住吉W、パーシモンO、リバー(V):中瀬G



PAGEの先頭へ



2016/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/04(土)
フットサルクラブ東京 多摩
ニュータウン はるひ野コート

10:24 キックオフ

3年生 BUDDY 杯 3年生大会(vs 成瀬サッカー少年団)(試合結果

11:18 キックオフ

BUDDY 杯 3年生大会(vs 城北アスカFC)(試合結果

13:19 キックオフ

BUDDY 杯 3年生大会(vs 横浜バディCFC)(試合結果

14:40 キックオフ

BUDDY 杯 3年生大会(vs あざみ野FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/05(日)

中瀬G

09:00 〜 11:00 6年生 第38回 多摩川美化活動

中瀬G

13:00 〜 17:00 4、6年生 練習試合(vs 東門前F、大島シェルズ)

平間中学校

12:30 〜 17:00

6年生

練習試合(vs 平間FC(A、Bチーム))中止

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習中止

06/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/11(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/12(日)

玉縄小

12:00 〜 16:30

4年生

練習試合(vs 湘南ルベントスポーツクラブ)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜3、5、6年生

練習

06/13(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/15(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

06/18(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/19(日)

中瀬G

10:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs 新町JSCW)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/25(土)

等々力第2サッカー場(A)

13:30 キックオフ

2年生

春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント(vs 中野島FCブルー)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/26(日)

等々力第2サッカー場(B)

13:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs 東住吉B)(試合結果)

野庭すずかけ小学校

13:00 〜 17:00

5、6年生

練習試合(vs FC MSN)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

06/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/29(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)




PAGEの先頭へ



2016/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/02(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/03(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

中瀬G

09:00 〜 12:00

1〜6年生

練習

07/04(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/06(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/09(土)

中瀬G

09:00 〜 12:30 3、4年生 練習試合(vs 東門前F)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/10(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

中瀬G

09:00 〜 13:00 6年生 練習試合(vs 東門前F、新町Jr)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/11(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/13(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/16(土)

菅平高原周辺サッカー場

13:00 キックオフ

6年生(勇気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016予選(試合結果

13:45 キックオフ

6年生(元気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016予選(試合結果

16:00 キックオフ

6年生(勇気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016予選(試合結果

16:45 キックオフ

6年生(元気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016予選(試合結果

中瀬G

08:00 キックオフ

3年生 第5回ひまわりカップサッカー大会 予選Aブロック(vs 新町Jr_B)(試合結果

09:05 キックオフ

第5回ひまわりカップサッカー大会 予選Aブロック(vs FC鷹)(試合結果

10:10 キックオフ

第5回ひまわりカップサッカー大会 予選Aブロック(vs 東門前F_B)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

07/17(日))

菅平高原周辺サッカー場

08:30 キックオフ

6年生(勇気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016予選(試合結果

09:15 キックオフ

6年生(元気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016予選(試合結果

13:00 キックオフ

6年生(勇気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016決勝T(試合結果

13:00 キックオフ

6年生(元気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016決勝T(試合結果

中瀬G

13:10 キックオフ

3年生 第5回ひまわりカップサッカー大会 順位-ブロック(vs 新町Jr_A)(試合結果

14:30 キックオフ

第5回ひまわりカップサッカー大会 順位-ブロック(vs ACラゾーレ)(試合結果

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜5年生

練習

川中島小

13:30 〜 17:00

1〜5年生

練習 ※野球部使用中は待機しててください。

07/18(・月)

菅平高原サッカー場

08:30 キックオフ

6年生(勇気)

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016決勝T(試合結果

11:00 キックオフ

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016決勝T(試合結果

14:30 キックオフ

第29回サッカーマガジン全国少年大会2016決勝T(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/23(土)

中瀬G

11:00 キックオフ 5年生 第5回 川崎区8人制サッカー大会 予選Bブロック(vs 旭倶楽部Jrs)(試合結果
13:40 キックオフ 第5回 川崎区8人制サッカー大会 予選Bブロック(vs 四谷FC)(試合結果
15:00 キックオフ 第5回 川崎区8人制サッカー大会 予選Bブロック(vs 旭倶楽部Jrs)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/24(日)

中瀬G

11:00 キックオフ 5年生 第5回 川崎区8人制サッカー大会 順位別1・2位ブロック(vs ACラゾーレ)(試合結果
13:40 キックオフ 第5回 川崎区8人制サッカー大会 順位別1・2位ブロック(vs 東門前F)(試合結果
16:20 キックオフ 第5回 川崎区8人制サッカー大会 順位別1・2位ブロック(vs FC鷹)(試合結果

上平間G(上流)

13:00 〜 16:00 2年生 練習試合(vs 平間FC、川崎中央キッカーズ)

川中島小

09:00 〜 13:00

1、3、4、6年生

練習

07/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/30(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/31(日)

東京都立産業技術高等
専門学校(品川キャンパ
ス)G

10:00 キックオフ 6年生 スポルジュニアサッカー交流会(vs 後地FCドルフィンズ)(試合結果
11:00 キックオフ スポルジュニアサッカー交流会(vs スポルティング品川)(試合結果
12:00 キックオフ スポルジュニアサッカー交流会(vs 城二ユナイテッド)(試合結果
--:-- キックオフ スポルジュニアサッカー交流会(vs 順位リーグ)(試合結果
--:-- キックオフ スポルジュニアサッカー交流会(vs 順位リーグ)(試合結果
--:-- キックオフ スポルジュニアサッカー交流会(vs 順位リーグ)(試合結果

富士通スタジアム川崎

11:30 〜 15:30

2年生

川崎フロンターレ・キッズリーグ

川中島小

09:00 〜 11:30

3年生

練習試合(vs 平間FC、SOUTH FC)
※体育館使用(親子工作)のため校庭側の門を使用してください。

11:30 〜 14:00

4年生

14:00 〜 17:00

5年生




PAGEの先頭へ



2016/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/01(月)

富士通スタジアム

09:40 キックオフ

6年生

RFC SUMMER CUP U-12(vs 川崎フロンターレエリートクラス)

10:15 キックオフ

RFC SUMMER CUP U-12(vs 久本SC)

11:30 キックオフ

RFC SUMMER CUP U-12(vs マーレFC)

14:35 キックオフ

RFC SUMMER CUP U-12(vs 寒川少年SC(A))

15:10 キックオフ

RFC SUMMER CUP U-12(vs リバーFC(TOP))

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/06(土)

川中島小

12:00 〜 17:00

1〜6年生

スイカ割り大会&親子サッカー

08/07(日)

川中島中学校

14:10 キックオフ

6年生

小中交流戦(vs 川中島中学校(25分1本))

15:10 キックオフ

小中交流戦(vs 南大師中学校(20分1本))

17:15 キックオフ

小中交流戦(vs 渡田中学校(20分1本))

川中島小

12:30 〜 17:00

1〜5年生

練習

14:00 〜 16:00

1、2年生

練習試合(vs SOUTH FC)

08/08(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/11(・木)

東扇島東緑地公園

09:10 キックオフ

4年生

第1回 シェルズカップ 4年生大会 予選Aブロック(vs セリエFC)(試合結果

10:35 キックオフ

第1回 シェルズカップ 4年生大会 予選Aブロック(vs FC JUNTOS)(試合結果

12:00 キックオフ

第1回 シェルズカップ 4年生大会 予選Aブロック(vs シェルズ_R)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

08/13(土)

中瀬G

09:00 キックオフ

6年生 第15回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 大島シェルズ)

10:20 キックオフ

第15回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 東門前F)

12:20 キックオフ

第15回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 四谷FC)

小糸小(藤沢市)

10:10 キックオフ

3年生 小糸カップ(vs 厚木ゴールプランダーズ)(試合結果

11:20 キックオフ

小糸カップ(vs FC六会湘南台)(試合結果

12:30 キックオフ

小糸カップ(vs 小糸SSS)(試合結果

14:50 キックオフ

小糸カップ(vs 友愛SC)(試合結果

17:10 キックオフ

小糸カップ(vs 鶴が台スパイダースSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習

08/14(日)

宮前スポーツセンター

10:30 キックオフ

6年生(勇気)

第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 新城SC JAUNE)(試合
結果

13:30 キックオフ

第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 多摩区FC U-12)(試合
結果

15:30 キックオフ

第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 旭倶楽部Jr)(試合結

--:-- キックオフ

第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 未定)(試合結果

11:00 キックオフ

6年生(元気)

第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 多摩区FC U-11)(試合
結果

12:00 キックオフ

第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 富士見台FC)(試合結

15:00 キックオフ

第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 新城SC GELB)(試合結

--:-- キックオフ

第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 未定)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習(ただし、前日(8/13)が雨天中止の場合のみ練習とします。)

08/15(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/17(水)

市立川崎高校

13:00 〜 15:00

5、6年生

小坂仁サッカー教室

08/20(土)

桜本中学校

12:30 〜 17:00 6年生 練習試合(vs 大島シェルズ)中止

丸子橋第一グラウンド

08:00 〜 17:00

3、4年生

練習試合(vs 宮崎サンキッズ、久本SC、FC中原、犬蔵SC)中止

川中島小

13:00 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 旭倶楽部Jr)

1〜4、6年生

練習

08/21(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/27(土)

御成小(鎌倉市)

10:10 キックオフ

6年生

服部杯(vs FC七里)(試合結果

11:30 キックオフ

服部杯(vs 横浜深園SC)(試合結果

15:30 キックオフ

服部杯(vs粟船FC)(試合結果

さえずりの丘公園Bピッチ

10:30 キックオフ 2年生 第22回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選 Gブロック(vs みずきSC)(試合結果
12:00 キックオフ 第22回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選 Gブロック(vs 横浜かもめSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜5年生

練習

08/28(日)

中瀬G

12:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 東小倉SC)(試合結果
13:40 キックオフ 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 新城SC)(試合結果

御成小(鎌倉市)

12:40 キックオフ

5年生

服部杯(vs 鶴嶺FC)(試合結果

さえずりの丘公園Bピッチ

10:00 キックオフ 2年生 第22回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選 Gブロック(vs 南ヶ丘KC)(試合結果
11:00 キックオフ 第22回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 予選 Gブロック(vs FCアムゼル)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3、4年生

練習

08/29(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生


※ 第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年サッカー大会予選リーグブロックが決まりました。
  Aブロック:さぎぬまSC、JrチャンプSC、中野島FC、ミキFC、久本SC、東小倉SC、東住吉SC、大空KSC、新城SC
  会場:中瀬G、等々力第二サッカー場、等々力補助競技場
  予選スケジュールを決まりしだい掲載します。 ← 掲載しました。(08/23)
※ 第14回川崎市8人制サッカー大会予選リーグブロックが決まりました。
  Fブロック:FC土橋、FCバモス、真福寺FC
  会場:中瀬G
  予選スケジュールを決まりしだい掲載します。 ← 掲載しました。(08/31)


PAGEの先頭へ



2016/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/03(土)

さえずりの丘公園Aピッチ

10:00 キックオフ 2年生 第22回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 決勝トーナメント(vs FCゴール)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/04(日)

等々力第二サッカー場

12:20 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 大空KSC)(試合結果
13:40 キックオフ 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 東住吉SC)(試合結果

野川中学校

10:20キックオフ

2年生

第15回川崎野川杯U-8大会(vs かじがやFC)(試合結果中止

11:40キックオフ

第15回川崎野川杯U-8大会(vs FC隼)(試合結果中止

--:--キックオフ

第15回川崎野川杯U-8大会(vs 未定)(試合結果中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

09/05(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/10(土)

川中島小

13:00 〜 16:30

6年生

練習試合(vs 横浜すみれSC)

中瀬G

14:00 キックオフ 5年生 第14回川崎市8人制サッカー大会(vs FCバモス)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

09/11(日)

中瀬G

11:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs JrチャンプSC)(試合結果
14:20 キックオフ 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs ミキFC)(試合結果

丸子橋第三グラウンド

08:00 〜 12:00

4年生

練習試合(vs 東住吉SC)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習(午前、午後いづれかにて全体練習を実施します。
    練習時間については前日の練習時に連絡します。)
← 午後(13:00〜)の全体練習です。中止

13:00 〜 17:00

1〜6年生

09/12(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/17(土)

等々力第二サッカー場

15:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 久本SC)(試合結果
フットサルクラブ東京 多摩
ニュータウン はるひ野コート

09:30 キックオフ

3年生 BUDDY招待 Champion CUP(vs Una Primavera)(試合結果

10:24 キックオフ

BUDDY招待 Champion CUP(vs バディ江東)(試合結果

12:25 キックオフ

BUDDY招待 Champion CUP(vs スカイFC二砂)(試合結果

13:46 キックオフ

BUDDY招待 Champion CUP(vs 鑓水SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習

09/18(日)

フットサルクラブ東京・横浜
国際コート

12:15 キックオフ

1年生

第19回横浜FCフレンドリー杯 1年生ミニサッカー大会
予選 B1グループ(vs リバティーFC)(試合結果

12:55 キックオフ

第19回横浜FCフレンドリー杯 1年生ミニサッカー大会
予選 B1グループ(vs UNA PRIMAVERA FC)(試合結果

14:20 キックオフ

第19回横浜FCフレンドリー杯 1年生ミニサッカー大会
Bグループ内順位決定戦(vs バディCFCA)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

2〜6年生

練習

09/19(・月)

等々力補助競技場

09:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs さぎぬまSC)(試合結果
11:00 キックオフ 松村杯PUMAカップ予選 Aブロック(vs 中野島FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室 ← 午後練習実施時はお休みとします。

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/21(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

09/22(・木)

桜本中学校

12:30 〜 17:00 6年生 練習試合(vs 大島シェルズ)中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

09/24(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/25(日)

中瀬G

15:30 〜 17:00 6年生 練習試合(vs 四谷FC)

県立川崎高校

13:00 〜 17:00

6年生

練習試合(vs 新町Jr) ← 前日にて中止

中瀬G

12:40 キックオフ 5年生 第14回川崎市8人制サッカー大会(vs FC土橋)(試合結果
14:00 キックオフ 第14回川崎市8人制サッカー大会(vs 真福寺FC)(試合結果

金沢地区センター

12:00 〜 17:00 4年生 練習試合(vs FCサンダース、綾瀬FCジェッツ)

桜本中学校

12:30 〜 15:00 1〜3年生 練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習← 校庭使用不可

09/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/28(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)


※ 第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会予選リーグブロックが決まりました。
  I ブロック:土橋レッド、パーシモン白、GHU、富士見台FC、プルチーニ(上位3チームが決勝トーナメント進出)
  会場:未定
  予選スケジュールを決まりしだい掲載します。


PAGEの先頭へ



2016/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/01(土)

中瀬G

09:00 〜 12:30 5年生 練習試合(vs FC鷹、東門前F)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/02(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30 6年生 練習試合(vs 大島シェルズ、四谷FC)

等々力運動広場

09:40 キックオフ 2年生 第15回川崎野川杯U-8大会(vs かじがやFC)(試合結果
11:20 キックオフ 第15回川崎野川杯U-8大会(vs 尾山台SC)(試合結果
12:00 キックオフ 第15回川崎野川杯U-8大会(vs 野川キッカーズFC)(試合結果
13:20 キックオフ 第15回川崎野川杯U-8大会(vs 菅生SC)(試合結果
14:20 キックオフ 第15回川崎野川杯U-8大会(vs 川口サッカー少年団)(試合結果
15:40 キックオフ 第15回川崎野川杯U-8大会(vs 二子玉川スポーツ少年団サッカー部)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

10/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/05(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/08(土)

中瀬G

12:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs セリエFC)(試合結果

中瀬G

15:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(開始時間変更)中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習校庭使用不可

10/09(日)

等々力多目的広場

10:40 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs 大島シェルズ)(試合結果

中瀬G

10:58キックオフ

3年生

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 新町Jr_B)(試合結果順延(10/10)

12:27キックオフ

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 四谷FC)(試合結果順延(10/10)

13:28キックオフ

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 東門前F_A)(試合結果順延(10/
10)

栗木スポーツ広場

08:00 〜 10:50 4年生 練習試合(vs 横浜ユナイテッド)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習

10/10(・月)

中瀬G

--:--キックオフ

3年生

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 未定)(試合結果順延(10/15)

--:--キックオフ

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 未定)(試合結果順延(10/15)

中瀬G

10:58 キックオフ

3年生

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 新町Jr_B)(試合結果

12:27 キックオフ

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 四谷FC)(試合結果

13:28 キックオフ

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 東門前F_A)(試合結果

丸子橋第一グラウンド

12:00 〜 17:30

5年生

練習試合(vs 久本SC、ダビデFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4、6年生

練習(校庭使用不可)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/15(土)

等々力第一サッカー場

10:10 キックオフ 6年生 松村杯PUMAカップ決勝トーナメント(vs AC LAZOLE)(試合結果

未定

--:--キックオフ 5年生 第14回川崎市8人制サッカー大会(vs さぎぬまSC)(試合結果順延(10/22)

中瀬G

12:00 キックオフ

3年生

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs SOUTH FC)(試合結果

14:40 キックオフ

第5回 川崎区朝日プレ大会(vs 大島シェルズ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習
※体育館使用のため校庭側の東門を使用してください。
10/16(日)

古市場多目的広場

10:00 キックオフ

4年生

オレンジCUP U-10大会 予選Bブロック(vs セリエFC(ホワイト))(試合結果

11:30 キックオフ

オレンジCUP U-10大会 予選Bブロック(vs 下河原NSC)(試合結果

--:-- キックオフ

オレンジCUP U-10大会 順位決定戦(vs 未定)(試合結果

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

10/17(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/22(土)

中瀬G

13:20 キックオフ 5年生 第14回川崎市8人制サッカー大会(vs さぎぬまSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/23(日)

小田多目的広場

09:00 〜 12:00 5年生 練習試合(vs FC鷹、横須賀シーガルズ)

等々力陸上競技場

08:45 〜 11:15 3年生 第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(開会式)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/24(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/29(土)

中瀬G

14:40 キックオフ 3年生 第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 土橋レッド)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

産業振興会館

18:30開始

コーチ

審判ルール改正説明会(協会審判委員会主催)

10/30(日)

等々力第一サッカー場

09:00 キックオフ 5年生 第14回川崎市8人制サッカー大会(vs 百合丘こどもSC)(試合結果

金井公園(横浜市栄区)

13:00 〜 17:00 4年生 練習試合(vs バディCFC 他)

中瀬G

10:00 キックオフ 3年生 第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs プルチーニ)(試合結果
12:00 キックオフ 第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 富士見台G)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

10/31(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ




2016/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/03(・木)

丸子橋第一グラウンド

08:30 〜 12:00

6年生

練習試合(vs 平間FC)

中瀬G

14:00 キックオフ 3年生 第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs パーシモンW)(試合結果

アディダスフットサルパーク
川崎

14:00 〜 17:00

4年生

J-FRONTAGE CUP 2016(試合結果

11:00 〜 14:00

1年生

J-FRONTAGE CUP 2016(試合結果

川中島小

13:00 〜 16:00

2、5、6年生

練習

11/05(土)

中瀬G

14:00 キックオフ 3年生 第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs GHU)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/06(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

3年生

練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

12:30 〜 17:00

6年生

川中島小

15:00 〜 17:00

1、2、4、5年生

練習(15:00までグランドゴルフにて使用されてます。ご注意願います。)

11/07(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/09(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/12(土)

川中島小

12:00 〜 17:00

1〜6年生

親子サッカー、バザー

11/13(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/14(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/19(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/20(日)

中瀬G

09:30 キックオフ 5年生 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF) (試合結果
12:00 キックオフ 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC) (試合結果

さくら小

13:00 〜 17:00 1〜3年生 練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習校庭使用不可

11/21(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/23(・水)

中瀬G

12:00 キックオフ 5年生 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 東門前ファイターズ) (試合結果
14:30 キックオフ 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 大島シェルズSC) (試合結果

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜6年生

練習

11/26(土)

桜本中学校

14:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 大島シェルズ、稲田FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 ← 学校行事のため校庭は使用不可となります。
      練習については、時間、場所を含めて調整中です。

中瀬G

14:30 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

11/27(日)

中瀬G

12:30 〜 17:00

6年生

練習試合(vs 東門前F、SOUTH FC)

宇奈根多目的グラウンドA

08:00 〜 12:00 4年生 練習試合(vs 横浜ユナイテッドFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

4、5年生

練習試合(vs 東門前F)

09:00 〜 13:00

1〜3年生

11/28(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/30(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)




PAGEの先頭へ



2016/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/03(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/04(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/05(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/10(土)

駒越小(三保)

11:00 キックオフ

6年生

第18回三保FC招待サッカー大会(vs 瀬戸NFC)(試合結果

12:20 キックオフ

第18回三保FC招待サッカー大会(vs 興津SSS)(試合結果

--:-- キックオフ

第18回三保FC招待サッカー大会(vs 未定)(試合結果

丸子橋第一グラウンド

08:50 キックオフ

4年生

第10回 多摩Jr.SC杯少年サッカー大会(vs リバーFC)(試合結果

09:30 キックオフ

第10回 多摩Jr.SC杯少年サッカー大会(vs プルチーニFC)(試合結果

10:50 キックオフ

第10回 多摩Jr.SC杯少年サッカー大会(vs ミッキーSC)(試合結果

12:10 キックオフ

第10回 多摩Jr.SC杯少年サッカー大会(vs 平間FC)(試合結果

13:10 キックオフ

第10回 多摩Jr.SC杯少年サッカー大会(vs 茅ヶ崎小和田FC)(試合結果

--:-- キックオフ

第10回 多摩Jr.SC杯少年サッカー大会(vs 未定)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5年生

練習

12/11(日)

三保周辺

--:-- キックオフ

6年生

第18回三保FC招待サッカー大会(vs 未定)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

4、5年生

練習

13:00 〜 16:00

1〜3年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

12/12(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/14(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

12/17(土)

中瀬G

08:40 キックオフ 5年生 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 旭倶楽部ジュニアーズSC) (試合結果
10:20 キックオフ 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 新町ジュニアーズSC) (試合結果
東扇島東緑地公園 10:10 キックオフ 3年生 第7回かわさきマイスター久保田宗孝杯(vs 鶴見東FC)(試合結果
11:30 キックオフ 第7回かわさきマイスター久保田宗孝杯(vs FC JUNTOS)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/18(日)

宇奈根多目的グラウンドA

09:00 〜 12:00 6年生 練習試合(vs 横浜ユナイテッドFC)

中瀬G

12:50 キックオフ 5年生 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC) (試合結果
14:30 キックオフ 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC鷹) (試合結果
東扇島東緑地公園 --:-- キックオフ 3年生 第7回かわさきマイスター久保田宗孝杯(vs 未定)(試合結果

川中島小

09:00 〜 11:30

1、2、4、5年生

練習

12/19(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/21(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

12/23(・金)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習
12/24(土)

都田公園

09:00 〜 13:00 6年生 練習試合(vs 横浜川和FC 他)

川中島小

12:00 〜 17:00

1〜6年生

クリスマス会/親子サッカー

12/25(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜3年生

練習試合(vs 平間FC)

12:30 〜 17:00

4〜6年生

12/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/30(金)

川中島小

10:00 〜 14:00

1〜6年生

蹴り納め




PAGEの先頭へ



2017/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/03(火)

川中島小

10:00 〜 14:00

1〜6年生

初蹴り

01/07(土)

大島小

13:00 〜 16:30

1年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

2〜6年生

練習

01/08(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜3、5年生

練習

12:00 〜 17:00

4、6年生

練習試合(vs 東門前F)

01/09(・月)

丸子橋第三グラウンド

12:00 〜 16:00

5年生

練習試合(vs リバーFC、FC中原)

川中島小

10:00 〜 14:00

1〜4、6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

01/14(土)
小田多目的広場

14:35 キックオフ

1年生 第5回ビオラかっぷ(vs SOUTH FC)(試合結果

15:20 キックオフ

第5回ビオラかっぷ(vs 大島シェルズ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(5年生は東門前Fと練習試合(2試合) + PK戦)

01/15(日)
滝の沢小学校(藤沢市)

11:00 キックオフ

6年生 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第13ブロック(vs たかとりキッカーズ)(試合結果
市営総合グラウンドB(南
足柄市)

11:00 キックオフ

4年生 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第19ブロック(vs 綾南オレンジサッカー団)(試合結果
小田多目的広場

--:-- キックオフ

1年生 第5回ビオラかっぷ(vs 未定)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

2、3、5年生

練習

01/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/21(土)

等々力補助競技場

10:30 〜 5年生 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(開会式)

等々力多目的広場

11:30 キックオフ 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 犬蔵SC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/22(日)
駒寄小学校(藤沢市)

10:00 キックオフ

6年生 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第13ブロック(vs バディSC中和田)(試合結果
市営総合グラウンドB(南
足柄市)

11:00 キックオフ

4年生 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第19ブロック(vs 柳橋サッカークラブ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/25(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

01/28(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/29(日)

北見方少年サッカー場

09:50 キックオフ 5年生 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 久本SC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生


※ 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会(11人制)ブロック予選が予定されています。
  高学年:第13ブロック(滝の沢小学校(藤沢市) ←駒寄小学校(藤沢市)、vs たかとりキッカーズ(横須賀))
  低学年:第19ブロック(市営総合グラウンドB(南足柄市)、vs 綾南オレンジサッカー団(綾瀬))


PAGEの先頭へ



2017/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/04(土)
綾瀬市スポーツ公園多目
的広場(綾瀬市)

11:00 キックオフ

4年生 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会
 中央大会(vs クリエイト)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/05(日)
フットサルクラブ東京 多摩
ニュータウン はるひ野コート

09:57 キックオフ

2年生 BUDDY 杯 2年生大会(vs 深沢FC)(試合結果

09:57 キックオフ

2年生 BUDDY 杯 2年生大会(vs 東京NOBIDOME FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

02/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/11(・土)

平間中学校

13:20 キックオフ

6年生

第24回 ブリッジカップサッカー大会(vs 津田山FC)(試合結果

14:40 キックオフ

第24回 ブリッジカップサッカー大会(vs 大谷戸SC)(試合結果

大和ゆとりの森大規模多
目的広場(大和市)

10:10 キックオフ

4年生 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会
 中央大会(vs SFAT ISEHARA SC)(試合結果

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜3年生

練習試合(vs KJF)

12:30 〜 17:00

4、5年生

02/12(日)

平間中学校

09:10 キックオフ

6年生

第24回 ブリッジカップサッカー大会(vs 平間FC・ホワイト)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/13(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/18(土)
中瀬G 13:20 キックオフ 6年生 第23回 中瀬カップサッカー大会(vs FC鷹)(試合結果
14:40 キックオフ 第23回 中瀬カップサッカー大会(vs 川崎朝鮮)(試合結果

富士通スタジアム

13:00 キックオフ 5年生 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FCパーシモン) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

大師高校

09:30 〜 11:30

コーチ

川崎区指導者研修会(川崎アカデミープロジェクト主催)

02/19(日)
中瀬G 09:00 キックオフ 6年生 第23回 中瀬カップサッカー大会(vs 東門前ファイターズ)(試合結果
10:20 キックオフ 第23回 中瀬カップサッカー大会(vs 旭倶楽部Jrs)(試合結果
東扇島東緑地公園 09:00 キックオフ 5年生 中原カップ(vs FC中原アルファ)(試合結果
10:28 キックオフ 中原カップ(vs FCパーシモン)(試合結果
12:40 キックオフ 中原カップ(vs さぎぬまSC)(試合結果
14:08 キックオフ 中原カップ(vs 百合ヶ丘子どもSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

02/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/25(土)
中瀬G 12:35 キックオフ 6年生 第23回 中瀬カップサッカー大会(vs 四谷FC vs FC鷹の勝者)(試合結果

野川中学校

13:40 キックオフ

1年生

第5回川崎野川杯U-7大会(vs 野川KSC)(試合結果

14:15 キックオフ

第5回川崎野川杯U-7大会(vs セリエFC)(試合結果

15:20 キックオフ

第5回川崎野川杯U-7大会(vs 大空KSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

2〜6年生

練習

02/26(日)

平間小学校

13:00 〜 17:00

2年生

練習試合(vs 平間FC)

川中島小

13:00 〜 16:00

1、3年生

練習試合(vs 新町Jr(1、2年生))

13:00 〜 17:00

4〜6年生

練習

02/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生


※ 2月のフットサル(水曜日)は、練習無しとなります。


PAGEの先頭へ



2017/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/04(土)

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習
※ 学校行事のため練習開始時間が変更になってます。
03/05(日)

川中島小

--:-- 〜 --:--

1〜6年生

練習

03/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/08(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/11(土)
都田公園

10:10 キックオフ

6年生 第7回川和カップ(vs FCカルパ)(試合結果

12:50 キックオフ

第7回川和カップ(vs 秦野本町SS)(試合結果

15:20 キックオフ

第7回川和カップ(vs 足柄C)(試合結果
中瀬G

09:40 キックオフ

2年生 第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 東門前ファイターズ)(試合結果

11:20 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 旭倶楽部Jrs)(試合結果

12:20 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs KJF)(試合結果

13:20 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 大島シェルズ)(試合結果

14:20 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs SOUTH FC)(試合結果

15:40 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 四谷FC)(試合結果

09:20 キックオフ

1年生 第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 東門前ファイターズ)(試合結果

10:20 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs FC鷹)(試合結果

11:00 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs SOUTH FC)(試合結果

12:40 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 大島シェルズ)(試合結果

14:00 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs KJF)(試合結果

15:40 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 四谷FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3〜5年生

練習

03/12(日)
玉縄小学校(鎌倉市)

09:50 キックオフ

4年生 第4回ルベントカップ(4年生)(vs 横浜港北SC)(試合結果

11:10 キックオフ

第4回ルベントカップ(4年生)(vs FCグランツ梅田SS)(試合結果

15:10 キックオフ

第4回ルベントカップ(4年生)(vs FC六会湘南台)(試合結果
中瀬G

13:10 キックオフ

2年生 第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 東門前ファイターズ)(試合結果

13:45 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs KJF)(試合結果

14:50 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 旭倶楽部Jrs)(試合結果

12:40 キックオフ

1年生 第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs 大島シェルズ)(試合結果

13:45 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs KJF)(試合結果

15:20 キックオフ

第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル(vs SOUTH FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3、5、6年生

練習

03/13(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/15(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/18(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/19(日)

川中島中学校

13:00 〜 17:00

6年生

小中交流戦(vs 川中島中、他)

玉縄小学校(鎌倉市)

12:05 キックオフ

4年生 第4回ルベントカップ(4年生)(vs SCH FC)(試合結果

14:45 キックオフ

第4回ルベントカップ(4年生)(vs FCパーシモン)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5年生

練習

03/20(・月)

川中島小

10:30 〜 16:00

1〜6年生

卒団式

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/25(土)

丸子橋第1グラウンド

12:00 〜 16:00

5年生

練習試合(vs 枡形FWSC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4年生

練習

03/26(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

1、2、3年生

練習試合(vs 東門前F)

13:00 〜 17:00

4、5年生

練習試合(vs 東門前F)中止

03/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜5年生


※ コーチ会議(3/25)です。


PAGEの先頭へ