KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2013/04  2013/05  2013/06  2013/07  2013/08  2013/09  2013/10  2013/11  2013/12  2014/01  2014/02  2014/03


2013/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/01(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

04/06(土)

中瀬G

10:00 〜

新2年生

新2年生 中瀬フェスタ【8人制サッカー】
 (予選リーグ: vs 新町Jr-R、大島シェルズ、FC鷹-ホワイト)
04/07に順延

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

04/07(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

3〜6年生

練習

中瀬G

12:00 〜

新2年生

新2年生 中瀬フェスタ【8人制サッカー】
 (予選リーグ: vs 新町Jr-R、大島シェルズ、FC鷹-ホワイト)(試合結果

10:00 〜 13:00

新2年生

新2年生 中瀬フェスタ【8人制サッカー】(順位リーグ)04/13に順延

13:00 〜 12:30

新6年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)中止
04/08(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/13(土)
中瀬G

09:00 〜 12:30

新2年生

新2年生 中瀬フェスタ【8人制サッカー】
(順位リーグ: vs 東門前-スカイ、新町Jr-W)(試合結果

13:00 〜 17:00

新6年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

04/14(日)

中瀬G

13:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Iブロック(vs 川崎中央キッカーズ)(試合結果
川中島小

13:00 〜 17:00

4年生 練習試合(vs ACラゾーレ、東門前ファイターズ)
04/15(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/20(土)

等々力陸上競技場

09:00 〜

新4年生

かわしん杯開会式及び、抽選会

中瀬G

10:50 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Iブロック(vs 千年SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/21(日)

中瀬G

13:20キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Iブロック(vs 平間FC)(試合結果04/27に順延

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

04/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/24(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/27(土)

中瀬G

13:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Iブロック(vs 平間FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/28(日)
中瀬G

09:00 〜 13:00

4年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)

13:00 〜 17:00

6年生

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4年生

練習(1年生は希望者のみです。)

04/29(

等々力運動広場

11:30 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント 1・2回戦(vs はるひ野BSC)(試合結果
中瀬G

09:00 〜 13:00

2、3年生 練習試合(vs 四谷FC(3年生)、新町Jrs(2年生))

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生


※ 斎藤旗争奪第35回川崎市春季少年サッカー大会予選が予定されています。(昨年度の日程:04/15(日)、21(土)、22(日)
  詳細については決定しだい連絡します。←更新しました。(日程:04/14、20、21)
※ 春季2年生大会川崎予選が予定されています。(昨年度の日程:04/29(日)、05/05(土)、06(日)
  詳細については決定しだい連絡します。←更新しました。(日程:05/03、04)
※ 4/13(土)のスケジュールが変更されています。ご注意ください。(午前と午後の予定が入れ替わっています。)
※ 第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会(旧名称:かわしん杯少年サッカー大会)(4年生)は5/25(予定)から予選が開始されます。
  詳細については決定しだい連絡します。
  → 抽選の結果以下の通りに決定しました。(04/22)
     予選Aブロック(はるひ野BSC、リバーFC、多摩ジュニアSC、大島シェルズSC)

PAGEの先頭へ



2013/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/03(

等々力補助競技場

11:30 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント 3回戦(vs プルチーニFC)(試合結果

中瀬G

10:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 東門前ファイターズ)(試合結果

11:30 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 四谷FC)(試合結果

12:45 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs FC鷹 WHITE)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3、4年生

練習試合(vs 大島シェルズ、四谷FC)
05/04(土)

中瀬G

11:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 新町Jr ロッソ)(試合結果

12:45 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs KJF)(試合結果

13:45 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 新町Jr ブランコ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3、5年生

練習試合(vs ACラゾーレ)

05/06(

川中島小

12:00 〜 17:00

6年生

練習試合(8人制)(vs 四谷FC、KJF、FC鷹)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/08(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/11(土)

中瀬G

10:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs FC鷹 YELLOW)(試合結果

12:15 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs SOUTH FC)(試合結果

13:45 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/12(日)
二宮町運動公園A
(二宮町)

11:00 キックオフ

6年生

第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
 予選第25ブロック(vs バリチェ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

親子サッカー

05/13(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/18(土)

川中島小

-

-

運動会

藤崎小

-

-

運動会

大師小

- -

運動会

05/19(日)
二宮町運動公園A
(二宮町)

12:40 キックオフ

6年生

第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
 予選第25ブロック(vs 勝原少年サッカークラブ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

05/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/25(土)

宮前小

-

-

運動会

東門前小

-

-

運動会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/29(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)


※ 春季2年生大会川崎予選が予定されています。(昨年度の日程:04/29(日)、05/05(土)、06(日)
  詳細については決定しだい連絡します。←更新しました。(日程:05/03、04)
  ←05/11を追加しました。(日程:05/03、04、11)(04/25)
  ←川崎区予選の予定が決まりました。(上記参照)(04/27)

PAGEの先頭へ



2013/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/01(土)

中瀬G

11:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 大島シェルズ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/02(日)

中瀬G

08:45 〜 11:00 6年生 第35回 多摩川美化活動

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜3、5、6年生

練習

中瀬G

12:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 多摩ジュニアSC)(試合結果
15:00 キックオフ かわしん杯 予選 A ブロック(vs はるひ野BSC)(試合結果
06/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/08(土)

中瀬G

15:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs リバーFC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/09(日)

桜本中

09:00 〜 12:30

3、6年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

12:30 〜 16:00

1〜6年生

親子サッカー

06/10(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/15(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/16(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

6年生

練習試合(vs 大島シェルズ、東門ファイターズ)

13:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 大島シェルズ、四谷FC、東門ファイターズ)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習

06/17(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

06/22(土)

川中島小

12:00 〜 15:00

1、2年生

練習試合(vs ACラゾーレ)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/23(日)

中瀬G

13:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs KJF、四谷FC)

06/24(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/29(土)
川とのふれあい公園
サッカー場

10:40 キックオフ

6年生

第34回 寒川招待少年サッカー大会(vs 真土)(試合結果

12:20 キックオフ

6年生

第34回 寒川招待少年サッカー大会(vs 指扇SC)(試合結果

等々力補助競技場

10:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs 川崎ウイングスFC)(試合結果

等々力多目的広場

13:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs 久本SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

06/30(日)

寒川小

09:40 キックオフ

6年生

第34回 寒川招待少年サッカー大会(試合結果

等々力補助競技場

12:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs さぎぬまSC)(試合結果

等々力多目的広場

10:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs FC土橋レッド)(試合結果



PAGEの先頭へ



2013/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/01(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/03(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/06(土)

等々力多目的広場

10:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs はるひ野BSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/07(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

07/08(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/13(土)

菅平高原サッカー場(86)

14:00 キックオフ

6年生

第26回サッカーマガジン全国少年大会2013(vs TomFC ゴンタ)(試合結果

菅平高原サッカー場(79)

17:00 キックオフ

6年生

第26回サッカーマガジン全国少年大会2013(vs FCアビリスタA)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

07/14(日)

菅平高原サッカー場(86)

09:30 キックオフ

6年生

第26回サッカーマガジン全国少年大会2013(vs こみねFC)(試合結果

菅平高原サッカー場(59)

14:00 キックオフ

6年生

第26回サッカーマガジン全国少年大会2013(vs 越谷PCキッカーズスポーツ少
年団)(試合結果

菅平高原サッカー場(34)

17:00 キックオフ

6年生

第26回サッカーマガジン全国少年大会2013(vs レッドクローバーSC)(試合結

07/15(

菅平高原サッカー場(40)

09:00 キックオフ

6年生

第26回サッカーマガジン全国少年大会2013(vs 栗の実SC 覇牙魔流)(試合
結果

中瀬G ← 新町小

13:00 〜 17:00

3年生

練習試合(vs 新町Jrs) ※練習試合の場所が変更されています。

07/20(土)

中瀬G

08:00 キックオフ 3年生(元気) 第2回 ひまわりカップサッカー大会 Aブロック(vs KJF)(試合結果
09:05 キックオフ 第2回 ひまわりカップサッカー大会 Aブロック(vs 四谷FC)(試合結果
10:10 キックオフ 第2回 ひまわりカップサッカー大会 Aブロック(vs 東門前F_A)(試合結果
11:40 キックオフ 3年生(勇気) 第2回 ひまわりカップサッカー大会 Bブロック(vs 新町Jr_レッド)(試合結果
12:50 キックオフ 第2回 ひまわりカップサッカー大会 Bブロック(vs 東門前F_B)(試合結果
13:20 キックオフ 第2回 ひまわりカップサッカー大会 Bブロック(vs 犬蔵SC)(試合結果

丸子橋第一

12:00 〜 16:00

5年生

練習試合(vs 新城SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

07/21(日)

中瀬G

--:-- キックオフ 3年生 第2回 ひまわりカップ(勇気・元気) (vs 未定)(試合結果
07/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/24(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル) ←夏季休暇のため中止です。

07/27(土)

中瀬G

09:00 キックオフ 5年生(元気) 第2回 川崎区8人制サッカー大会 Aブロック(vs 四谷FC_W)(試合結果
10:25 キックオフ 第2回 川崎区8人制サッカー大会 Aブロック(vs 東門前F)(試合結果
11:50 キックオフ 第2回 川崎区8人制サッカー大会 Aブロック(vs 旭倶楽部)(試合結果
13:10 キックオフ 5年生(勇気) 第2回 川崎区8人制サッカー大会 Bブロック(vs 四谷FC_B)(試合結果
14:35 キックオフ 第2回 川崎区8人制サッカー大会 Bブロック(vs 新町Jr)(試合結果
16:00 キックオフ 第2回 川崎区8人制サッカー大会 Bブロック(vs FC鷹)(試合結果

川中島小

12:00 〜 15:00

1、2年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/28(日)

中瀬G

--:-- キックオフ 5年生 第2回 川崎区8人制サッカー大会(vs 未定)(試合結果
07/29(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2013/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/03(土)

川崎球場

08:45 〜 16:00

2年生

川崎フロンターレ・キッズリーグ

丸子橋第3広場

08:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs かじがやFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

08/04(日)

アミノバイタルフィールド

11:15 キックオフ
(20分一本)

6年生

第2回カーコンビニ倶楽部LPCカップ(vs 五本木FC)(試合結果

川中島小

12:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 大島シェルズ、KJF)

2年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

08/05(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/10(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/11(日)

川中島中学校

09:00 キックオフ

6年生

第6回夏季 川崎市 3種4種 交流戦(vs 大師中学校)

10:20 キックオフ

6年生

第6回夏季 川崎市 3種4種 交流戦(vs 四谷FC)

11:00 キックオフ

6年生

第6回夏季 川崎市 3種4種 交流戦(vs 川中島中学校)

中瀬G

09:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs 東門前F、新町Jr)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/12(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/17(土)

宮前スポーツセンター

09:40 キックオフ

6年生

第16回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs FCバモス)(試合結果

宮前スポーツセンター

10:20 キックオフ

6年生

第16回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」 (vs 旭倶楽部ジュニアーズ)
試合結果

宮前スポーツセンター

12:20 キックオフ

6年生

第16回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」 (vs エスブレンドー)(試合結

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/18(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs 千年SC)
10:40 キックオフ 川崎区高学年夏季強化試合(vs 犬蔵SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

スイカ割り大会

08/19(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/22(木)

東京電力中島変電所グラ
ンド

09:00 〜 12:00

6年生

川崎市立川崎高校サッカー部との交流会

08/24(土)

富士塚小

09:00 キックオフ

6年生

服部杯(招待試合)(試合結果

丸子橋第1広場

09:00 〜 12:00

2年生

練習試合(vs FC中原)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/25(日)

御成小

12:40 キックオフ

6年生

服部杯(招待試合)(試合結果) ← 09/07に順延

08/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/31(土)

COSTA川崎

14:00 キックオフ

3年生(勇気)

2013年度 パラムンド・カルナバゥ グループB(vs 東門前F・A)(試合結果

14:40 キックオフ

2013年度 パラムンド・カルナバゥ グループB(vs ACラゾーレ)(試合結果

16:10 キックオフ

2013年度 パラムンド・カルナバゥ グループB(vs SOUTH FC)(試合結果

17:10 キックオフ

2013年度 パラムンド・カルナバゥ グループB(vs 大島シェルズ)(試合結果

14:00 キックオフ

3年生(元気)

2013年度 パラムンド・カルナバゥ グループA(vs 東門前F・B)(試合結果

14:40 キックオフ

2013年度 パラムンド・カルナバゥ グループA(vs パラムンド)(試合結果

16:10 キックオフ

2013年度 パラムンド・カルナバゥ グループA(vs 四谷FC)(試合結果

17:10 キックオフ

2013年度 パラムンド・カルナバゥ グループA(vs KJF)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2013/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/04(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

09/07(土)

等々力補助競技場

09:30 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs 新町ジュニアーズSC)(試合結果

12:20 キックオフ

第32回 松村杯PUMAカップ 開会式

御成小

13:30キックオフ

6年生

服部杯(招待試合)(試合結果09/21に変更

野川中学校

09:30 キックオフ

2年生

第12回川崎野川杯U-8大会(vs FC隼)(試合結果
10:30 キックオフ 第12回川崎野川杯U-8大会(vs 菅生SC)(試合結果
13:30 キックオフ 第12回川崎野川杯U-8大会(vs 川崎ウイングス)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

09/08(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/14(土)

中瀬G

09:30 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs 旭倶楽部ジュニアーズ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/15(日)

中瀬G

13:40 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs 登戸SC)(試合結果)← 09/16に順延

09/16(

中瀬G

13:40 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs 登戸SC)(試合結果)← 09/23に順延

寒川小

08:00 〜 16:00

4年生

練習試合(TRM:4チーム)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

09/21(土)

御成小

13:30 キックオフ

6年生

服部杯(招待試合)(試合結果

丸子橋第一

12:00 〜 16:00

3年生

練習試合(vs 大谷戸SC)

川中島小

12:00 〜 15:00

1、2年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ)

13:00 〜 17:00

4、5年生

練習

09/22(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

5年生

練習試合(8人制)(vs 東門前ファイターズ、四谷FC、他)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/23(

中瀬G

13:40 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs 登戸SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3、4年生

練習試合(vs セリエFC)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/28(土)

中瀬G

11:10 キックオフ 5年生 第11回川崎市8人制サッカー大会(vs 川崎中央キッカーズ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/29(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

09/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生


※ 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会の予選組み合わせが決まりました。
   予選日程は、10/27〜11/24となります。
   (予選 Iブロック:セリエFC、百合丘子どもSC、FC南生田サントス) (09/15)



PAGEの先頭へ



2013/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/02(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/05(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/06(日)

等々力運動広場

12:30 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs 津田山FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

10/07(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/12(土)

等々力補助競技場

12:30 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs 橘SC)(試合結果

小田多目的広場

13:00 キックオフ

3年生

第2回 3年生プレ大会(vs 新町JrR)(試合結果

13:45 キックオフ

3年生

第2回 3年生プレ大会(vs 東門前F)(試合結果

桜本中

12:30 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4年生

練習

10/13(日)

古市場多目的広場

09:00 キックオフ

5年生

セリエFC 20周年記念大会<U-11>(vs 東小倉SC)(試合結果

10:20 キックオフ

5年生

セリエFC 20周年記念大会<U-11>(vs 大豆戸FC)(試合結果

小田多目的広場

14:05 キックオフ

3年生

第2回 3年生プレ大会(vs FC鷹)(試合結果

14:50 キックオフ

3年生

第2回 3年生プレ大会(vs 四谷FC)(試合結果

10/14(月・祝)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

親子サッカー

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/16(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/19(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/20(日)

丸子橋第一

12:00 〜 16:30

3、6年生

練習試合(vs 久本SC)中止

10/21(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/26(土)

等々力補助競技場

13:10 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs リバーFC)(試合結果)← 10/27に順延

川中島小

13:00 〜 16:00

3年生

練習試合(vs ACラゾーレ)← 11/09に順延

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/27(日)

中瀬G

12:30 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ(vs リバーFC)(試合結果

10/28(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/30(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)




PAGEの先頭へ




2013/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/02(土)

等々力陸上競技場

14:30 キックオフ

6年生

第32回 松村杯PUMAカップ決勝(vs 中野島FC)(試合結果

10:00 〜 11:00 3年生 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(開会式)

川中島小

13:00 〜 17:00

-

練習 中止(松村杯応援のため練習中止とします。)

11/03(日・祝)

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習
11/04(月・祝)

フロンタウンさぎぬま

09:00 〜 6年生 11/4 東急電鉄のマンション ドレッセカップフットサル大会(試合結果

古市場多目的広場

09:00 キックオフ 3年生 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs FC南生田サントス)(試合結果

川中島小

13:30 〜 17:00

1〜5年生

練習
※前日(11/03)が雨天の場合は練習時間が14:30〜17:00となります。

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室 中止

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/09(土)

川中島小

13:00 〜 16:00

3年生

練習試合(vs ACラゾーレ)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/10(日)

古市場多目的広場

09:40 キックオフ 3年生 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 百合丘子どもSC)(試合結果
11:00 キックオフ 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs セリエFC)(試合結果

丸子橋第一

12:00 〜 17:00

4、5年生

練習試合(vs 東住吉SC、FC中原)

11/11(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/13(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/16(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/17(日)

古市場多目的広場

09:00 〜 12:00

5年生

練習試合(vs 下河原SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習
11/18(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/23(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 中止(土曜参観のため練習中止とします。)

11/24(日)

小田多目的広場

10:40 キックオフ 5年生 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC鷹) (試合結果
12:20 キックオフ 5年生 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC) (試合結果

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習
11/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室 ← 中止

体育館

18:45 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室
11/27(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/30(土)

等々力多目的広場

09:00 キックオフ 3年生 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 大島シェルズ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2013/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/01(日)

小田多目的広場

10:40 キックオフ 5年生 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF) (試合結果
13:10 キックオフ 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 東門前F) (試合結果

等々力多目的広場

11:00 キックオフ 3年生 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs FC JUNTOS)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習
12/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/07(土)

等々力補助競技場

09:00 キックオフ 3年生 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 中野島FC)(試合結果

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(学校行事のため開始時間を1時間遅らせます。)

12/08(日)

小田多目的広場

13:00 キックオフ 5年生 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 新町Jr vs 四谷FC の勝者) (試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習
12/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

12/14(土)

三保第一小

09:40 キックオフ

6年生

第15回三保FC招待サッカー大会(vs 豊橋SS南部)(試合結果

12:20 キックオフ

6年生

第15回三保FC招待サッカー大会(vs 駒越小サッカースポーツ少年団)(試合結

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/15(日)

鈴与三保グランド

10:20 キックオフ

6年生

第15回三保FC招待サッカー大会(vs 三保FC)(試合結果

川中島小

09:30 〜 12:00

1、2年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

12:00 〜 16:00

3、4年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

12/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/21(土)
東扇島東緑地公園 13:10 キックオフ 3年生 かわさきマイスター杯(vs FC JUNTOS)(試合結果
14:30 キックオフ かわさきマイスター杯(vs 菅FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習

12/22(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

4、6年生

練習試合(vs 東門前F)

東扇島東緑地公園 10:10 キックオフ 3年生 かわさきマイスター杯(vs B2位)(試合結果
12/23(月・祝)

川中島小

09:30 〜 14:30

1〜6年生

クリスマス会(親子サッカーもやります!)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室 中止

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/28(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/29(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜6年生

蹴納め

COSTA川崎

12:30 キックオフ

6年生

第2回 パラムンド カルナバゥ(vs 未定)(試合結果




PAGEの先頭へ



2014/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/04(土)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

蹴初め

01/05(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

01/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/11(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/12(日)
横須賀市
横須賀リーフスタジアムB

10:10 キックオフ

6年生 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第21ブロック(vs FC80洋光台サッカークラブ)(試合結果
瀬谷区
原小学校

11:00 キックオフ

4年生 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第20ブロック(vs OKFC)(試合結果
四谷小

12:30 キックオフ

1年生 第2回ビオラかっぷ(vs 四谷FC)(試合結果

13:40 キックオフ

1年生 第2回ビオラかっぷ(vs 新町Jr)(試合結果

15:20 キックオフ

1年生 第2回ビオラかっぷ(vs 大島シェルズ)(試合結果
01/13(月・祝)

川中島小

09:30 〜 14:00

4、5年生

練習試合(vs ACラゾーレ)

14:00 〜 16:00

4、6年生

練習

四谷小

13:00 キックオフ

1年生 第2回ビオラかっぷ(vs FC鷹)(試合結果

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/18(土)

等々力運動広場

14:20 キックオフ 5年生 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 富士見台FC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

01/19(日)
横須賀市
横須賀リーフスタジアムB

09:20 キックオフ

6年生 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第21ブロック(vs 三の丸フットボールクラブ)(試合結果
瀬谷区
原小学校

10:10 キックオフ

4年生 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第20ブロック(vs 原FC)(試合結果
01/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/25(土)

等々力運動広場

12:20 キックオフ 5年生 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs リバーFC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

01/26(日)

川中島小

10:00 〜 15:00

1〜6年生

バザー
01/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2014/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/01(土)

等々力補助競技場

09:00 キックオフ 5年生 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FCパーシモン) (試合結果

川中島小

11:30 〜 14:30

1、2年生

練習試合(vs 新町ジュニアーズ)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/02(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

02/03(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/05(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

02/08(土)
小田多目的広場 14:35キックオフ 6年生 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs 大島シェルズ)試合結果) ← 積雪順延
15:20キックオフ 6年生 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs 四谷FC)試合結果) ← 積雪順延

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習 ← 積雪中止

02/09(日)
横須賀
日産自動車追浜
総合グランド Aコート

09:20 キックオフ

6年生 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会(vs 黒滝SC)試合結果) ← 積雪順延

川中島小

09:30 〜 12:30

1、2年生

練習試合(vs KJF) ← 積雪中止

12:30 〜 15:30

3、4年生

02/10(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/11(火・祝)
横浜
みなとみらい
マリノスタウン Dピッチ

10:10 キックオフ

6年生 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会(vs 黒滝SC)(試合結果
小田多目的広場 --:--キックオフ 6年生 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs 未定)試合結果) ← 積雪順延
02/15(土)
平間中学校 09:20キックオフ 6年生 第21回 ブリッジカップサッカー大会(vs 多摩ジュニアSC)試合結果)← 積雪順延
14:20キックオフ 6年生 第21回 ブリッジカップサッカー大会(vs FC中原C)試合結果) ← 積雪順延

下平間小

13:00 〜 17:00

2年生

練習試合(vs リバーFC、中野島FC) ← 積雪中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 ← 積雪中止

02/16(日)
平間中学校 10:30キックオフ 6年生 第21回 ブリッジカップサッカー大会(vs 未定)試合結果)← 積雪中止

あざみ野第一小(青葉区)

09:00 〜 13:00

3年生

練習試合(vs あざみ野キッカーズ) ← 積雪中止

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(13:30までは学校に入らないでください。) ← 積雪中止

02/17(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/22(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 中止(土曜参観(学習発表会)のため練習中止です。)

02/23(日)

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(13:30までは学校に入らないでください。

02/24(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/26(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)




PAGEの先頭へ



2014/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/01(土)

下平間小

13:00 〜 16:30

2年生

練習試合(vs リバーFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

03/02(日)
川中島小 14:15キックオフ 6年生 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs 大島シェルズ)試合結果) ← 会場変更
15:00キックオフ 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs 四谷FC)試合結果) ← 会場変更
小田多目的広場 09:30 キックオフ 6年生 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs 大島シェルズ)(試合結果
10:15 キックオフ 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs 四谷FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/08(土)
小田多目的広場 16:05 キックオフ 6年生 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs FC鷹)(試合結果
16:50 キックオフ 第20回 中瀬カップサッカー大会(vs 新町Jr)(試合結果

相模川G

10:10 キックオフ

5年生

第28回座間市少年サッカー招待杯(vs FCシリウス)(試合結果

12:00 キックオフ

第28回座間市少年サッカー招待杯(vs 城郷SC)(試合結果

13:10 キックオフ

第28回座間市少年サッカー招待杯(vs 小山田SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

03/09(日)

川中島中学校

13:05 キックオフ

6年生

第6回春季川崎市3種4種交流戦(vs 大師中学校)

14:15 キックオフ

第6回春季川崎市3種4種交流戦(vs 東門前F)

14:50 キックオフ

第6回春季川崎市3種4種交流戦(vs 川中島中学校)

相模川G

--:-- キックオフ

5年生

第28回座間市少年サッカー招待杯(vs 未定)(試合結果

かやのき公園(青葉区)

13:00 〜 17:00

3年生

練習試合(vs あざみ野キッカーズ)

03/12(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/15(土)

北山田小(都筑区)

10:00 キックオフ

5年生

2013年度 横浜すみれカップ(vs 山田若竹SC)(試合結果

11:20 キックオフ

2013年度 横浜すみれカップ(vs SKFC)(試合結果

12:20 キックオフ

2013年度 横浜すみれカップ(vs FC JUNTOS)(試合結果

13:00 キックオフ

2013年度 横浜すみれカップ(vs 中野島FC)(試合結果

13:40 キックオフ

2013年度 横浜すみれカップ(vs 横浜すみれSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

03/16(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/21(

川中島小

10:00 〜 15:00

1〜6年生

卒団式

03/22(土)
東扇島東緑地公園

10:30 キックオフ

2年生 FC鷹主催 1DAY交流リーグ戦(vs パーシモンFC)(試合結果

11:30 キックオフ

FC鷹主催 1DAY交流リーグ戦(vs FC鷹B)(試合結果

12:00 キックオフ

FC鷹主催 1DAY交流リーグ戦(vs 東門前F)(試合結果

13:00 キックオフ

FC鷹主催 1DAY交流リーグ戦(vs FC鷹A)(試合結果

13:30 キックオフ

FC鷹主催 1DAY交流リーグ戦(vs 中野島FC)(試合結果

14:30 キックオフ

FC鷹主催 1DAY交流リーグ戦(vs さぎぬまSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜5、(6)年

練習

03/23(日)
古市場サッカー場 08:00 〜 12:00 5年生 練習試合(vs リバーFC、ミキFC)
東扇島東緑地公園 09:00 〜 12:30 1、3年生 練習試合(vs 大島シェルズ 他)
03/24(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4、5、(6)年生

03/29(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5、(6)年生

練習

03/30(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5、(6)年生

練習

03/31(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4、5、(6)年生


※ コーチ会議(3/29)です。


PAGEの先頭へ