KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2012/04  2012/05  2012/06  2012/07  2012/08  2012/09  2012/10  2012/11  2012/12  2013/01  2013/02  2013/03


2012/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/01(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

2〜6年生

練習

04/07(土)

中瀬G

10:00 〜

新2年生

新2年生 中瀬フェスタ【8人制サッカー】

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/08(日)

中瀬G

未定

新6年生

練習試合

04/09(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

04/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)

04/14(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

中瀬G

13:20キックオフ 6年生 斎藤旗予選Cブロック(vs FCジェッツ)試合結果)← 04/22に順延
04/15(日)

中瀬G

14:10 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Cブロック(vs 白山SC)(試合結果
04/16(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

04/21(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

中瀬G

10:00 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Cブロック(vs Jrチャンプ)(試合結果
04/22(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜6年生

練習

中瀬G

13:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Cブロック(vs FCジェッツ)(試合結果
04/23(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

04/25(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/28(土)

等々力陸上競技場

10:00 〜

4年生

かわしん杯開会式及び、抽選会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/29(日)

中瀬G

10:30 キックオフ

2年生(勇気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs 四谷-アスル)(予選結果

11:30 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 東門前-A)(予選結果

12:30 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs FC鷹)(予選結果

12:00 キックオフ

2年生(元気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs 東門前-B)(予選結果

13:30 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs KJF)(予選結果

04/30(

中瀬G

09:50 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント2回戦(vs ミキFC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

3、4年生

練習試合(vs四谷FC)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ



2012/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/03(

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/04(

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜6年生

練習

13:00 〜 17:00

4、5、6年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

05/05(土)

中瀬G

11:00 キックオフ

2年生(勇気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ)(予選結果

12:00 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 新町-G)(予選結果

10:30 キックオフ

2年生(元気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs 四谷-ブランコ)(予選結果

11:30 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 川崎SOUTH)(予選結果

12:30 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 新町-S)(予選結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

05/06(日)

中瀬G

10:00 キックオフ

2年生(元気)

春季2年生大会 川崎区予選順位決定戦(vs 大島シェルズ)(予選結果

10:30 キックオフ

2年生(勇気)

春季2年生大会 川崎区予選順位決定戦(vs KJF)(予選結果
05/07(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

05/12(土)
はまゆうグランド
(横須賀市)

10:10 キックオフ

6年生

第36回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
 予選第11ブロック(vs ひばりサッカー少年団)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/13(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

親子サッカー

05/14(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

05/16(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)

05/19(土)

川中島小

-

-

運動会

藤崎小

- -

運動会

05/20(日)

中瀬

13:00 〜 17:00

4、5、6年生

練習試合(vs 東門前)

05/21(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

05/26(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/28(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

05/30(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)


※ 春季2年生大会川崎予選が予定されています。(昨年度の日程:05/08(土)、09(日)、14(土))
  詳細については決定しだい連絡します。←更新しました。(日程:04/29、05/05、06)
※ 第19回かわしん杯ジュニアサッカー大会の予選が予定されています。(昨年度の日程:05/29(日)〜)
  詳細については決定しだい連絡します。←更新しました。(日程:06/02、03、09)

PAGEの先頭へ



2012/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/02(土)

中瀬G

12:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 大空KSC)(試合結果
14:10 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 柿生SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/03(日)

中瀬G

16:10 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 登戸SC)(試合結果
06/04(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

06/09(土)

中瀬G

10:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 富士見台FC)(試合結果→ 06/10に順延

川中島小

12:00 〜

2、3年生

練習試合(vs ACラゾーレ) ←中止

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/10(日)

中瀬G

10:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 富士見台FC)(試合結果
06/11(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

06/16(土)

川中島小

14:00〜 17:00

1〜6年生

練習(学校行事のため練習開始時間が変更されています。)

06/17(日)

中瀬G

08:30〜 12:30 4、5、6年生 練習試合(vs 東門前)
06/18(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

06/20(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)

06/23(土)

川中島小

12:00 〜

2、3年生

練習試合(vs ACラゾーレ)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/25(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

06/30(土)

等々力多目的広場

12:00 キックオフ

2年生(元気)

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs ACラゾーレ ブルー)(試合結果

12:30 キックオフ

2年生(勇気)

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs 中野島FC)(試合結果

等々力運動広場

14:50 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs Jr.チャンプSC)(試合結果

丸子橋第一広場

12:00〜 16:00 5年生 練習試合(vs プルチーニFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習


PAGEの先頭へ




2012/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/01(日)

等々力第2サッカー場

14:50 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs 川崎フロンターレU-12)(試合結果

中瀬G

13:00 〜 17:00

6年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC)
07/02(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

07/04(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)

07/07(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/09(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

07/14(土)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第25回サッカーマガジン全国少年大会2012(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

07/15(日)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第25回サッカーマガジン全国少年大会2012(試合結果

07/16(月)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第25回サッカーマガジン全国少年大会2012(試合結果

07/21(土)

中瀬G

09:40 キックオフ 3年生 第1回 ひまわりカップ Bブロック(vs 東門前F)
11:00 キックオフ 第1回 ひまわりカップ Bブロック(vs 旭倶楽部)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/22(日)

中瀬G

09:40 キックオフ 3年生 第1回 ひまわりカップ 順位リーグ(1位)(vs KJF)
09:40 キックオフ 3年生 第1回 ひまわりカップ 順位リーグ(1位)(vs 大島シェルズ)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

親子サッカー

07/23(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

07/28(土)

中瀬G

09:00 キックオフ 5年生 第1回 5年生8人制サッカー 交流戦(vs 東門前F)
11:00 キックオフ 第1回 5年生8人制サッカー 交流戦(vs セリエ)
13:30 キックオフ 第1回 5年生8人制サッカー 交流戦(vs FC鷹)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/29(日)

中瀬G

10:30 キックオフ 5年生 第1回 5年生8人制サッカー 交流戦(vs KJF)
11:30 キックオフ 第1回 5年生8人制サッカー 交流戦(vs FC鷹)
--:-- キックオフ 第1回 5年生8人制サッカー 交流戦(vs 未定)
07/30(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ



2012/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/04(土)

川崎球場

--:-- キックオフ

2年生

川崎フロンターレ・キッズリーグ(川中島SC・勇気)

--:-- キックオフ

川崎フロンターレ・キッズリーグ(川中島SC・元気)

中瀬G

09:00 〜 13:00

4年生 練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

13:00 〜 17:00

6年生 練習試合(vs 大島シェルズ、四谷FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜5年生

練習

08/05(日)

川中島小

12:00 〜 17:00

1〜6年生

スイカ割り

08/06(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

08/11(土)

とどろきアリーナ

10:30 キックオフ

6年生

第15回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」 (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/12(日)

宮前体育館

--:-- キックオフ

6年生

第15回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」 (試合結果

08/13(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

08/18(土)

中瀬G

10:10 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs KJF)
11:50 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs 千年SC)

新町小

13:00 〜 17:00

3、4年生

練習試合(vs 新町Jrs)

川中島小

13:00 〜

1、2、5、6年生

練習

08/19(日)

中瀬G

08:30 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs 東門前F)
10:10 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs 四谷FC)
08/20(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

08/25(土)

中瀬G

13:30 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs 東住吉SC)
16:00 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs FC鷹)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/26(日)

中瀬G

10:10 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町Jrs)
11:50 キックオフ 6年生 川崎区高学年夏季強化試合(vs 川崎ウィングスFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

2〜4年生

練習試合(vs 東門前F)

08/27(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ



2012/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/01(土)

富士塚小

10:20 キックオフ

6年生

服部杯(招待試合)(vs 明和FC)(試合結果

11:40 キックオフ

6年生

服部杯(招待試合)(vs FC七里)(試合結果

15:25 キックオフ

6年生

服部杯(招待試合)(vs 大豆戸FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

09/02(日)

御成小

-

6年生

服部杯(招待試合)(試合結果)

09/03(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

09/05(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)

09/08(土)

中瀬G

11:40 キックオフ

6年生

第31回 松村杯PUMAカップ(vs 三田SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(4〜6年生は途中、中瀬Gに移動)

中瀬G

15:00 〜 17:00

4〜6年生

練習

09/09(日)

等々力補助競技場

--:-- 開会式

6年生

第31回 松村杯PUMAカップ開会式

09/10(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

09/15(土)

中瀬G

14:10 キックオフ

6年生

第31回 松村杯PUMAカップ(vs 中野島FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(4〜6年生は途中、中瀬Gに移動)

中瀬G

15:00 〜 17:00

4〜6年生

練習

09/16(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜5年生

練習

中瀬G

12:30 キックオフ

6年生

第31回 松村杯PUMAカップ(vs 金程SC)(試合結果

09/17(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

09/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)

09/22(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習(4〜6年生は途中、中瀬Gに移動)←今週は移動しません。

中瀬G

09:00 〜 13:00

5年生 練習試合(vs 未定)

桜本中学校

12:30 〜 17:00

3年生 練習試合(vs 大島シェルズ)
09/24(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

09/29(土)

丸子橋第一

09:40 キックオフ

4年生

多摩Jrカップ(vs 未定)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習(4〜6年生は途中、中瀬Gに移動)←今週は移動しません。

09/30(日)

中瀬G

11:05 キックオフ 5年生 第10回川崎市8人制サッカー大会(vs はるひ野BSC)(試合結果

※ 9月から川小校庭の改修がはじまります。(着工予定は未定です。(工事開始までは校庭は使用できる予定です。))
  詳細については別途ご連絡いたします。(09/01)

※ 9月中は上記の通り練習場を移動する学年(4〜6年生)がありますのでご注意ください。
  10、11月は全面改修となり一切使用できません。(学校の体育も使用不可です。)
  今後の予定についてはわかりしだいお知らせします。(09/09)

PAGEの先頭へ



2012/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/01(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

10/03(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)

10/06(土)

等々力第2サッカー場B

09:00 キックオフ 5年生 第10回川崎市8人制サッカー大会(vs 川崎ウイングスSC)(試合結果
10/07(日)

等々力多目的広場

10:00 キックオフ

6年生

第31回 松村杯PUMAカップ(vs 東門前ファイターズ)(試合結果

10/08(

中瀬G

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

10/13(土)

中瀬G

12:20 キックオフ

3年生

2012年度 朝日杯プレ大会(3年生:11人制)(vs FC鷹)

14:20 キックオフ

3年生

2012年度 朝日杯プレ大会(3年生:11人制)(vs KJF)

中瀬G

15:00 〜 17:00

4〜6年生

練習

10/14(日)

中瀬G

--:-- キックオフ

3年生

2012年度 朝日杯プレ大会(3年生:11人制)(vs 未定)

10/15(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

10/20(土)

中瀬G

10:00 〜 13:00

1〜3年生

練習(東門前Fさんと合同練習)

13:00 〜 17:00

4〜6年生

練習(東門前Fさんと合同練習)

10/22(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

10/24(水)

体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習(フットサル)

10/27(土)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/28(日)

中瀬G

12:30 〜 17:00

4〜6年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ)

10/29(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室


※ 練習場所については未定です。(09/01)
  →上記スケジュールを参照してください。(09/28)
  →上記スケジュールを参照してください。(10/09)
※ 10月下旬頃より朝日杯予選が開始されます。(前年度スケジュールより)(09/28)
  →11/03:開会式、11/04:予選開始となります。(詳細は11月のスケジュールを参照してください。)(10/15)

PAGEの先頭へ




2012/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/03(土)

等々力競技場

09:00 〜 11:00 3年生 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会(開会式)
11/04(

御成小

-

6年生

服部杯決勝トーナメント(招待試合)(試合結果)

中瀬G

13:00 キックオフ 3年生 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs KSC)(試合結果
11/05(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

11/07(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/10(土)

中瀬G

09:00 キックオフ 3年生 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 川崎SOUTH FC)(試合結果
10:20 キックオフ 3年生 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 白山SC)(試合結果

中瀬G

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/12(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

11/17(土)

中瀬G

15:00〜 17:00

4〜6年生

練習(土曜参観のため練習開始時刻が異なります。ご注意ください。)

11/18(日)

中瀬G

12:20 キックオフ 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC鷹) (試合結果
14:00 キックオフ 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 大島シェルズ)(試合結果

等々力運動広場

14:00 キックオフ 3年生 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 下河原NSC)(試合結果
11/19(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

11/21(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/23(

中瀬G

11:00 キックオフ 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 旭倶楽部Jr)(試合結果

等々力補助競技場

12:00 キックオフ 3年生 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 南百合丘SC)(試合結果
11/24(土)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/25(日)

アレーナ チッタ

09:00 〜 13:00

1年生

J-フロンテッジカップ(試合結果
11/26(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

11/27(火)

富士見中学校体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習試合(フットサル)(vs KJF)


※ 練習場所については未定です。(09/01)
  →上記スケジュールを参照してください。(10/22)

PAGEの先頭へ



2012/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/01(土)

中瀬G

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/02(日)

中瀬G

13:10 キックオフ 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 新町Jrs) (試合結果
12/03(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

12/08(土)

中瀬G

12:30 キックオフ 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF) (試合結果
12/09(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

1〜6年生

練習

12/10(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

12/15(土)

清水三保周辺

--:-- キックオフ

6年生

第14回三保FC招待サッカー大会(試合結果

大師高校

--:-- キックオフ

4年生

川崎アカデミー交流戦 U-10
12/16(日)

清水三保周辺

--:-- キックオフ

6年生

第14回三保FC招待サッカー大会(試合結果

中瀬G

09:00 〜 12:30

1〜5年生

練習

12/17(月)

体育館

17:45 〜 19:00

1〜3年生

川中島スポーツ教室

19:00 〜 20:45

4〜6年生

川中島スポーツ教室

12/22(土)
東扇島東緑地公園 --:-- キックオフ 3年生 かわさきマイスター杯(vs 未定)(試合結果

中瀬G

10:00 〜 16:00

4年生

東門前 X'mas サッカー大会【4年生の部】

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、5〜6年生

練習(中止)

12/23(日)
東扇島東緑地公園 --:-- キックオフ 3年生 かわさきマイスター杯(vs 未定)(試合結果

中瀬G

10:00 〜 16:00

6年生

東門前 X'mas サッカー大会【6年生の部】

川中島小

--:-- 〜 --:--

1、2年生

練習試合(中止)

12/24(月)

体育館

09:00 〜 13:00

1〜6年生

クリスマス会

12/29(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/30(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜6年生

蹴納め(予定)


※ 練習場所については未定です。(09/01)
  →上記の通り練習場所について更新しました。
    川中島小学校での練習については予定です。今後変更になる可能性もありますので注意してください。(要連絡網)(12/04)
  →川中島小を使用する予定でした12/22,23は中止となりました。ご注意ください。

PAGEの先頭へ



2013/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/03(

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

蹴初め

01/05(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/06(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

01/07(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

01/12(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/13(日)
寒川町
 田端スポーツ公園

10:10 キックオフ

6年生 第39回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第11ブロック(vs FC緑)(試合結果
綾瀬市
スポーツ公園多目的広場

10:10 キックオフ

4年生 第39回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第27ブロック(vs たかとりキッカーズ)(試合結果
四谷小

10:30 キックオフ

1年生 第1回ビオラかっぷ(vs 四谷FC、旭倶楽部ジュニアーズ、東門前ファイターズ)(試合結果
01/14(
綾瀬市
スポーツ公園多目的広場

11:50 キックオフ

4年生 第39回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第27ブロック(vs 白根サッカークラブ)(試合結果01/19に順延
四谷小

11:30 キックオフ

1年生 第1回ビオラかっぷ(vs 順位決定戦)(試合結果01/20に順延

川中島小

09:00 〜 13:00

2〜6年生

練習※県大会準決勝進出の場合は中止となります。

01/19(土)
綾瀬市
スポーツ公園多目的広場

12:30 キックオフ

4年生 第39回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第27ブロック(vs 白根サッカークラブ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

01/20(日)
中瀬G

11:30 キックオフ

1年生 第1回ビオラかっぷ(vs 順位決定戦)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

2〜6年生

練習 ← 通常の練習に変更します。
    (バザーは1/27または2/3を予定しています。←1/27に決定しました。)
バザー&親子サッカー
 ※バザーへの出品よろしくお願いいたします。(スポーツ用品限定です。)
01/21(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

01/26(土)

等々力補助競技場

10:30 開会式 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(開会式) (試合結果
14:00 キックオフ 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 久本SC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

01/27(日)

川中島小

09:00 〜 14:00

1〜6年生

バザー&親子サッカー
 ※バザーへの出品よろしくお願いいたします。(スポーツ用品限定です。)
01/28(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ



2013/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/02(土)

等々力運動広場

09:00 キックオフ 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 平間SC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/03(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習
02/04(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

02/06(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

02/09(土)
中瀬G 09:30 キックオフ 6年生 第19回 中瀬カップサッカー大会(旧:送別サッカー大会)
 (vs 大島シェルズ、東門前ファイターズ)(試合結果

東住吉小

13:30 キックオフ 5年生 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 中野島FC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/10(日)
中瀬G 11:40 キックオフ 6年生 第19回 中瀬カップサッカー大会(旧:送別サッカー大会)
 (vs 四谷FC、SOUTH FC)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

2〜4年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ)

13:00 〜 15:00

5、6年生

練習

02/11(月)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習(または10日練習試合予備日)

02/16(土)
平間 --:-- キックオフ 6年生 第20回 ブリッジカップサッカー大会(vs 新城SC、平間FCホワイト)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

02/17(日)
平間 --:-- キックオフ 6年生 第20回 ブリッジカップサッカー大会(vs 未定)(試合結果

南野川小学校

09:40 キックオフ

2年生

第11回野川杯1.2年大会(vs かじがやFC、FC隼)(試合結果
02/18(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

02/23(土)

川中島小

15:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 ※練習開始時刻が変更されています。

02/24(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1、2、4、6年生

練習

12:00 〜 17:00

3、5年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

02/25(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ



2013/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/02(土)
中瀬G --:-- キックオフ 2年生 第3回川崎区2年生8人制サッカー大会(勇気・元気)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

03/03(日)
中瀬G --:-- キックオフ 2年生 第3回川崎区2年生8人制サッカー大会(勇気・元気)(試合結果

川中島小

12:00 〜 16:30

1、3〜6年生

練習

03/06(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/09(土)
中瀬G

09:00 〜 12:30

4、5年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/10(日)
中瀬G

09:00 〜 12:30

3、4年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ)

南大師中学校

13:05 キックオフ

6年生

第5回春季川崎市3種4種交流戦(vs 大師中学校)

14:15 キックオフ

6年生

第5回春季川崎市3種4種交流戦(vs 東門前F)

14:50 キックオフ

6年生

第5回春季川崎市3種4種交流戦(vs 南大師中学校)

川中島小

13:00 〜 16:30

1〜5年生

練習

03/13(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/16(土)

川中島中学校

09:00 キックオフ

6年生

第5回春季川崎市3種4種交流戦(vs 四谷FC)

09:35 キックオフ

6年生

第5回春季川崎市3種4種交流戦(vs 川中島中学校)

11:20 キックオフ

6年生

第5回春季川崎市3種4種交流戦(vs 大谷戸SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/17(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1、3〜6年生

練習

03/20(

川中島小

10:00 〜 17:00

1〜6年生

卒団式

03/23(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(YOUテレビ:「輝け未来の星」取材あり)

03/24(日)
中瀬G

09:00 〜 13:00

1〜3年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ)
※6年生も参加です。

13:00 〜 17:00

4〜6年生
03/25(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

03/30(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/31(日)
中瀬G

08:45 〜 13:00

3年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、大島シェルズ、四谷FC)

13:00 〜 16:30

5年生

PAGEの先頭へ