KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2014/04  2014/05  2014/06  2014/07  2014/08  2014/09  2014/10  2014/11  2014/12  2015/01  2015/02  2015/03


2014/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/05(土)

丸子橋第3広場

12:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs リバーFC、東住吉SC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

04/06(日)

中瀬G

09:50 キックオフ

6年生

練習試合(vs 四谷FC : 20×2)

11:30 キックオフ

練習試合(vs 新町Jrs : 20×2)

13:20 キックオフ

練習試合(vs 大島シェルズ : 20×1)

13:45 キックオフ

練習試合(vs 四谷FC : 20×1)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

04/09(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/12(土)

中瀬G

13:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Iブロック(vs FCバモス)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/13(日)

中瀬G

10:50 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Iブロック(vs 金程SC)(試合結果

宇奈根少年サッカー場

08:00 〜 12:00

5年生

練習試合(8人制)(vs 橘SC、府ロクSC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/14(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/19(土)

中瀬G

13:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選 Iブロック(vs 百合丘子どもSC)(試合結果

開成水辺スポーツ公園
(足柄上郡)

09:00 〜 16:00

4年生

練習試合(vs 足柄FC 他)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

04/20(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

4年生

練習試合

04/21(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/23(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/26(土)

等々力陸上競技場

11:00 〜 13:00

4年生

かわしん杯開会式

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/27(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

6年生

練習試合(vs 東門前F、ACラゾーレ)

川中島小

13:00 〜

2年生

練習試合(vs ACラゾーレ)

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

04/28(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

04/29(

等々力補助競技場

10:40 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs 富士見台FC)(試合結果

中瀬G

10:30 キックオフ

2年生(勇気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs 新町Jr)(試合結果

11:30 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ)(試合結果

13:15 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 東門前F)(試合結果

10:00 キックオフ

2年生(元気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs 東門前F)(試合結果

11:00 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs FC鷹)(試合結果

12:45 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 四谷FC)(試合結果


※ 学年は新学年での表記となります。ご注意ください。(3/18)
※ 斎藤旗争奪第36回川崎市春季少年サッカー大会予選が予定されています。(昨年度の日程:04/14(日)、20(土)、21(日)
  詳細については決定しだい連絡します。
  → 抽選の結果予選は以下の通りに決定しました。(03/29)
     予選 Iブロック(金程SC、百合丘子どもSC、FCバモス)
※ 春季2年生大会川崎予選が予定されています。(昨年度の日程:05/03(祝)、04(土)、11(土)
  詳細については決定しだい連絡します。
  → 日程について更新しました。4/29、5/3、4 (04/17)

PAGEの先頭へ



2014/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/03(土)

等々力補助競技場

11:30 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs 菅FC)(試合結果

中瀬G

10:00 キックオフ

2年生(勇気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs SOUTH FC)(試合結果

11:30 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs FC鷹)(試合結果

13:15 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 四谷FC)(試合結果

10:00 キックオフ

2年生(元気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ)(試合結果

11:00 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs SOUTH FC)(試合結果

12:45 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs KJF)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/04(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1、3〜6年生

練習

中瀬G

11:00 キックオフ

2年生(勇気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs KJF)(試合結果

12:45 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 川中島SC元気)(試合結果

10:30 キックオフ

2年生(元気)

春季2年生大会 川崎区予選(vs 新町Jr)(試合結果

12:45 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs 川中島SC勇気)(試合結果

05/05(月)
寒川小

09:00 〜 16:00

5年生 練習試合(vs 寒川SC 他) ← 会場変更

中瀬G

08:45 〜 11:00

4年生

練習試合(vs 東門前F、四谷FC)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/07(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/10(土)
笛田公園グランド
(鎌倉市)

11:50 キックオフ

6年生

第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
 予選第 3ブロック(vs FCSS)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/12(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/17(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/18(日)
多目的G
(鎌倉市)

10:10 キックオフ

6年生

第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
 予選第 3ブロック(vs 秦野FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

親子サッカー

05/19(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/24(土)

川中島小

-

-

運動会

藤崎小

-

-

運動会

宮前小

-

-

運動会

05/25(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

3年生

練習試合(vs 東門前F、大島シェルズ)

13:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 東門前F、大島シェルズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

05/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

05/28(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/31(土)

東門前小

-

-

運動会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習


※ 第21回かわしん杯ジュニアサッカー大会(旧名称:かわしん杯少年サッカー大会)(4年生)は5/25(予定)から予選が開始されます。
  詳細については決定しだい連絡します。
  → 抽選の結果以下の通りに決定しました。(05/06)
     予選Gブロック(旭倶楽部ジュニアーズ、向丘SC、久本SC)

PAGEの先頭へ



2014/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/01(日)
マリノスタウン

09:20 キックオフ

6年生

第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
 中央大会(vs 荻野SC)(試合結果

中瀬G

09:00 〜 11:00 5年生 第36回 多摩川美化活動

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習

06/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/07(土)

中瀬G

13:20キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Gブロック(vs 向丘SC)(試合結果06/22に順延

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/08(日)
平間中学校

08:30 〜 17:00

5年生 練習試合(vs 平間FC 他)
06/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/14(土)

中瀬G

15:10 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Gブロック(vs 旭倶楽部ジュニアーズ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/15(日)

FIFA WORLD CUP

10:00キックオフ

日本代表

vs コートジボワール グループリーグ(グループC)

中瀬G

10:00キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Gブロック(vs 久本SC)(試合結果← 日程変更
06/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

06/20(金)

FIFA WORLD CUP

07:00キックオフ

日本代表

vs ギリシャ グループリーグ(グループC)

06/21(土)

中瀬G

11:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Gブロック(vs 久本SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/22(日)

中瀬G

13:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 Gブロック(vs 向丘SC)(試合結果
06/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

06/25(水)

FIFA WORLD CUP

05:00キックオフ

日本代表

vs コロンビア グループリーグ(グループC)

06/28(土)
中瀬G

12:30 〜 17:00

6年生 練習試合

等々力多目的広場

10:40 キックオフ

4年生

かわしん杯 決勝トーナメント(vs GHU)(試合結果

等々力多目的広場

13:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs 川崎ウイングスFC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

06/29(日)
中瀬G

12:30 〜 17:00

6年生 練習試合

等々力運動広場

09:50 キックオフ

4年生

かわしん杯 決勝トーナメント(vs 新城SC)(試合結果

等々力多目的広場

10:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs さぎぬまSC)(試合結果

06/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2014/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/02(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/05(土)
田端スポーツ公園サッカー

09:50 キックオフ

6年生

第35回 寒川招待少年サッカー大会(vs FC50.4)(試合結果

11:30 キックオフ

第35回 寒川招待少年サッカー大会(vs フットワーククラブ)(試合結果

等々力補助競技場

09:00 キックオフ

4年生

かわしん杯 決勝トーナメント(vs ACラゾーレ)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/06(日)
寒川小学校

09:00 キックオフ

6年生

第35回 寒川招待少年サッカー大会(vs Aブロック1位)(試合結果

等々力陸上競技場

10:00 キックオフ

4年生

かわしん杯 決勝トーナメント(vs FCパーシモン)(試合結果

07/07(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/12(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/13(日)

丸子橋第二

12:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs プルチーニFC)

07/14(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/16(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/19(土)

菅平高原サッカー場(--)

14:15 キックオフ

6年生

第27回サッカーマガジン全国少年大会2014(vs 武蔵大和ユナイテッド)(試合
結果)

17:15 キックオフ

第27回サッカーマガジン全国少年大会2014(vs 新座片山FC馬車)(試合結
果)

和田公園

10:00 キックオフ

4年生

第10回多摩市招待4年生サッカー大会(vs 多摩二小SC)(試合結果

11:40 キックオフ

4年生

第10回多摩市招待4年生サッカー大会(vs 府中7FC)(試合結果

中瀬G

08:00 キックオフ

3年生 第3回 ひまわりカップサッカー大会 予選ブロック(vs KJF)(試合結果

09:05 キックオフ

第3回 ひまわりカップサッカー大会 予選ブロック(vs 四谷FC)(試合結果

10:10 キックオフ

第3回 ひまわりカップサッカー大会 予選ブロック(vs FC鷹_B)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、5年生

練習

07/20(日)

菅平高原サッカー場(63)

09:00 キックオフ

6年生

第27回サッカーマガジン全国少年大会2014(vs 畑田けまり団B)(試合結果)

丸子橋第一

08:00 〜 12:00

5年生

練習試合(vs 平間FC)

多摩市陸上競技場

10:00 キックオフ

4年生

第10回多摩市招待4年生サッカー大会(vs 鶴牧SC)(試合結果

中瀬G

13:40 キックオフ

3年生 第3回 ひまわりカップサッカー大会 順位ブロック(vs FC鷹_A)(試合結果

15:00 キックオフ

第3回 ひまわりカップサッカー大会 順位ブロック(vs 東門前F_A)(試合結果
07/21(月)

菅平高原サッカー場(--)

--:-- キックオフ

6年生

第27回サッカーマガジン全国少年大会2014(vs -)(試合結果)←中止

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室←中止

18:45 〜 20:45

4〜6年生

07/26(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/27(日)
田端スポーツ公園サッカー

--:-- 〜 --:--

3、5年生

練習試合(vs 寒川SC)

07/28(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2014/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/02(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/03(日)

川中島小

10:00 〜 15:00

1〜6年生

スイカ割り大会

08/04(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/09(土)

中瀬G

09:00 キックオフ

6年生 第13回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 犬蔵SC)

10:20 キックオフ

第13回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町Jrs)

丸子橋第一

12:00 〜 17:00

6年生

練習試合(vs プルチーニFC)

5年生

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4年生

練習

08/10(日)

中瀬G

09:00 キックオフ

6年生 第13回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 大島シェルズ)

10:20 キックオフ

第13回 川崎区高学年夏季強化試合(vs KJF)
08/11(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/16(土)

宮前スポーツセンター

10:00 キックオフ

6年生(元気)

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs FC JUNTOS ブルー)(
合結果

11:30 キックオフ

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 新城SCホワイト)(試合結

12:30 キックオフ

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs OSCケイオス)(試合結

13:30 キックオフ

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 多摩区FC GEMMA)(
合結果

15:00 キックオフ

6年生(勇気)

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs OSCモデスト)(試合結

16:30 キックオフ

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 新城SCイエロー)(試合結

17:30 キックオフ

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs Alma 久本)(試合結果

18:30 キックオフ

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs FC JUNTOS ホワイト)
試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/17(日)

宮前スポーツセンター

--:-- キックオフ

6年生(元気)

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 未定)(試合結果

--:-- キックオフ

6年生(勇気)

第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」(vs 未定)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/18(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/23(土)

中瀬G

09:00 キックオフ 5年生 第3回 川崎区8人制サッカー大会 Aブロック(vs 大島S-A)(試合結果
11:40 キックオフ 第3回 川崎区8人制サッカー大会 Aブロック(vs SOUTH)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/24(日)

中瀬G

14:20 キックオフ 5年生 第3回 川崎区8人制サッカー大会 順位リーグ(vs KJF)(試合結果
15:25 キックオフ 第3回 川崎区8人制サッカー大会 順位リーグ(vs 川崎朝鮮)(試合結果
16:30 キックオフ 第3回 川崎区8人制サッカー大会 順位リーグ(vs 四谷FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ)

08/25(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

08/30(土)

鎌倉市立第1小学校

10:20 キックオフ

6年生

服部杯(vs FC深沢富士塚)(試合結果

11:40 キックオフ

服部杯(vs FC七里)(試合結果

15:25 キックオフ

服部杯(vs 鶴嶺FC)(試合結果

古川小

12:10 〜 17:00

5年生

練習試合(vs リバーFC、多摩Jr)

下平間小

12:50 〜 17:00

3年生

練習試合(vs リバーFC、国立SSS)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜2、4年生

練習

08/31(日)

鎌倉駅周辺

--:-- キックオフ

6年生

服部杯(招待試合)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習




PAGEの先頭へ



2014/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/01(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/06(土)

鎌倉市立御成小学校

14:10 キックオフ

6年生

服部杯(vs 未定)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

09/07(日)

古市場多目的広場

09:00キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 川崎朝鮮)(試合結果 中止

11:40キックオフ

第33回 松村杯PUMAカップ(vs セリエFC)(試合結果 中止

あざみ野第1小学校

08:30 〜 13:00

4年生

練習試合(vs あざみ野キッカーズ) 中止

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜3、5年生

練習 中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/08(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/10(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

09/13(土)

川中島小

09:00 〜 11:00 コーチ AED講習

中瀬G

12:45 キックオフ 5年生 第12回川崎市8人制サッカー大会(vs FCバモス)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/14(日)

等々力運動広場

09:00 キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs FCバモス)(試合結果

11:40 キックオフ

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 東住吉SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/15(月)
あざみ野第1小学校

08:30 〜 13:00

4年生

練習試合(vs あざみ野キッカーズ)(場所と時間を変更しています。)

体育館

13:00 〜 17:00

1〜3年生

親子ミニサッカー教室・親子サッカー

川中島小

4〜6年生

体育館

17:00 〜 20:00

4〜6年生

川中島スポーツ教室

09/20(土)

等々力運動広場

09:00 キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs NPO AC等々力)(試合結果

11:40 キックオフ

第33回 松村杯PUMAカップ(vs パープルズ上作延SC)(試合結果

14:20 〜 16:15

6年生

練習試合(vs 東住吉SC)

丸子橋第3

09:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs FC中原)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

09/21(日)

東住吉小

13:30 キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 橘SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

09/23(

古市場多目的広場

09:00 キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 川崎朝鮮)(試合結果

11:40 キックオフ

第33回 松村杯PUMAカップ(vs セリエFC)(試合結果

玉川小

13:00 〜 17:00

4年生

練習試合(vs 平間FC)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習

09/27(土)

中瀬G

09:00 〜 12:30

6年生

練習試合(vs 東門前F)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/28(日)

等々力補助競技場

12:30 キックオフ 5年生 第12回川崎市8人制サッカー大会(vs FC JUNTOS)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/29(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生




PAGEの先頭へ



2014/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/01(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/04(土)

中瀬G

13:50 キックオフ

3年生

第3回 3年生プレ大会(vs FC鷹)(試合結果

15:10 キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 四谷FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4〜6年生

練習

10/05(日)

等々力多目的広場

10:50キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 富士見台FC)(試合結果 中止

中瀬G

09:10キックオフ

3年生

第3回 3年生プレ大会(vs KJF)(試合結果中止

11:10キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 大島シェルズ)(試合結果中止

13:10キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 新町Jr)(試合結果中止

10/06(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/11(土)

中瀬G

15:50 キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 富士見台FC)(試合結果

中瀬G

12:30キックオフ

3年生

第3回 3年生プレ大会(vs 東門前F)(試合結果変更

13:50キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs SOUTH FC)(試合結果変更

15:50キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 旭倶楽部)(試合結果変更

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/12(日)

中瀬G

14:50 キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 東小倉SC)(試合結果

10/13(・月)

中瀬G

09:10キックオフ

3年生

第3回 3年生プレ大会(vs KJF)(試合結果 順延(10/19)

11:10キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 大島シェルズ)(試合結果 順延(10/19)

13:10キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 新町Jr)(試合結果 順延(10/19)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/15(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/18(土)

等々力第二サッカー場

13:10 キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 大谷戸SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

10/19(日)

中瀬G

12:30キックオフ

3年生

第3回 3年生プレ大会(vs 東門前F)(試合結果変更

13:50キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs SOUTH FC)(試合結果変更

15:50キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 旭倶楽部)(試合結果変更

中瀬G

09:10 キックオフ

3年生

第3回 3年生プレ大会(vs KJF)(試合結果

11:10 キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 大島シェルズ)(試合結果

13:10 キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 新町Jr)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1,2,4〜6年生

練習

10/20(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/25(土)

中瀬G

12:30 キックオフ

3年生

第3回 3年生プレ大会(vs 東門前F)(試合結果

13:50 キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs SOUTH FC)(試合結果

15:50 キックオフ

第3回 3年生プレ大会(vs 旭倶楽部)(試合結果

丸子橋第3

12:00 〜 16:00

2年生

練習試合(vs FC中原)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、4〜6年生

練習

10/26(日)

等々力陸上競技場

12:30 キックオフ

6年生

第33回 松村杯PUMAカップ(vs 中野島FC)(試合結果

等々力陸上競技場

10:00 〜 11:00 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(開会式)
10/27(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

10/29(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)




PAGEの先頭へ




2014/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/01(土)

中瀬G

10:00 キックオフ 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs SOUTH FC)(試合結果

川中島小

15:00 〜 17:00

1〜6年生

練習(学校行事のため開始時間を2時間遅らせます。) 中止

11/02(日)

稗原小

13:00 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 菅生SC、リバーFC)

中瀬G

10:40 キックオフ 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs はるひ野BSC)(試合結果
11/03(・月)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/05(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/08(土)

玉川中学校

12:30 〜 16:10

5年生

練習試合(vs 平間FC、東住吉SC)

下中小

09:40 キックオフ

4年生

第34回小田原カップ サッカーフェスティバル U-10(vs 石川SC)(試合結果

10:40 キックオフ

4年生

第34回小田原カップ サッカーフェスティバル U-10(vs 下中レッドイーグル)(試合
結果

13:00 キックオフ

4年生

第34回小田原カップ サッカーフェスティバル U-10(vs 足柄FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3,5,6年生

練習

11/09(日)

小田原周辺

--:-- キックオフ

4年生

第34回小田原カップ サッカーフェスティバル U-10(vs 三の丸FC)(試合結果
中止

中瀬G

11:20 キックオフ 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs FC JUNTOS)(試合結果
13:20 キックオフ 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 登戸SC)(試合結果
11/10(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/15(土)

中瀬G

13:20 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 新町Jr) (試合結果
15:50 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 東門算F) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/16(日)

中瀬G

11:10 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF) (試合結果
13:40 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 旭倶楽部) (試合結果

さくら小(旧桜本小)

13:00 〜 17:00

1、2年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

3、4、6年生

練習

11/17(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/22(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/23(日)

中瀬G

09:30 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC鷹) (試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

11/24(・月)

中瀬G

09:30 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 大島シェルズ) (試合結果

等々力運動広場

09:00 キックオフ 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 久本SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

親子サッカー、バザー

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

11/29(土)

玉川中学校

13:00 〜 16:30

6年生

練習試合(vs 平間FC)

中瀬G

13:20 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC) (試合結果 中止

等々力運動広場

11:00 キックオフ 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs プルチーニFC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4年生

練習 中止

11/30(日)

等々力第2サッカー場

12:30 〜 15:30

6年生

練習試合(vs FC中原)

等々力第2サッカー場

09:40 キックオフ 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 津田山FC)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1、2、4〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2014/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/06(土)

等々力第2サッカー場

09:00 キックオフ 3年生 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs FC鷹)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/07(日)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/08(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/13(土)

駒越小学校(清水)

10:20 キックオフ

6年生

第16回三保FC招待サッカー大会(vs 藤沢FC)(試合結果

11:40 キックオフ

6年生

第16回三保FC招待サッカー大会(vs 駒越小サッカースポーツ少年団)(試合結

中瀬G

11:10 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC) (試合結果
12:50 キックオフ 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/14(日)

三保

10:20 キックオフ

6年生

第16回三保FC招待サッカー大会(vs 浜松泉フットボールクラブ)(試合結果

丸子橋第一

12:00 〜 16:00

4年生

練習試合(vs 久本SC)

2年生

練習試合(vs 久本SC、AC等々力)

12/15(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/20(土)
東扇島東緑地公園 10:10 キックオフ 3年生 かわさきマイスター杯(vs FC JUNTOS)(試合結果
12:50 キックオフ かわさきマイスター杯(vs 新浜FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/21(日)
東扇島東緑地公園 10:10 キックオフ 3年生 かわさきマイスター杯(vs 鶴見東FC)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1、2、4〜6年生

練習

12/22(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

12/23(・火)

川中島小

09:00 〜 13:00

4年生

練習試合(vs ACラゾーレ、四谷FC)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

クリスマス会

12/27(土)

おおね公園(秦野市)

11:30 キックオフ

6年生

秦野FC招待(vs FCコラソン) (試合結果

12:50 キックオフ

秦野FC招待(vs 秦野FCレッド) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/28(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

蹴納め

12/29(月)

体育館

17:00 〜 20:00

2〜6年生

川中島スポーツ教室(年末最後)




PAGEの先頭へ



2015/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/03(土)

川中島小

10:00 〜 13:00

1〜6年生

初蹴り

01/04(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

01/05(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/10(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/11(日)
横須賀市
はまゆう公園グランド

11:50 キックオフ

6年生 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第01ブロック(vs フレンドSC)(試合結果
鎌倉市
玉縄小学校

11:00 キックオフ

4年生 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第16ブロック(vs バリチェ)(試合結果
四谷小

09:00 キックオフ

1年生 第3回ビオラかっぷ(vs 四谷FC)(試合結果

10:10 キックオフ

第3回ビオラかっぷ(vs 新町Jr)(試合結果

11:50 キックオフ

第3回ビオラかっぷ(vs 大島シェルズ)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

2、3、5年生

練習

01/12(・月) 四谷小

12:30 キックオフ

1年生 第3回ビオラかっぷ(vs FC鷹)(試合結果

13:40 キックオフ

第3回ビオラかっぷ(vs 新町Jr)(試合結果

14:50 キックオフ

第3回ビオラかっぷ(vs 東門前F)(試合結果

川中島小

10:00 〜 13:00

2、3年生

練習

13:00 〜 17:00

4〜6年生

練習

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室(雨天時のみ)

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/17(土)

等々力補助競技場

12:20 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs さぎぬまSC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/18(日)
横須賀市
はまゆう公園グランド

10:10 キックオフ

6年生 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第01ブロック(vs ヒーローズ)(試合結果
鎌倉市
玉縄小学校

10:10 キックオフ

4年生 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第16ブロック(vs 長浦少年サッカー友の会)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1、2年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

3、5年生

練習

01/19(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/21(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

01/24(土)

等々力運動広場

10:50 キックオフ 5年生 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 中野島FC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/25(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1、2、4〜6年生

練習

丸子橋第二

12:00 〜 17:00

3年生

練習試合(vs プルチーニFC)

01/26(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

01/31(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習


※ 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会(11人制)は1/11または12、18にブロック予選が予定されています。
  高学年:第1ブロック(はまゆう公園グランド(横須賀市)、vsフレンドSC)
  低学年:第16ブロック(玉縄小学校(鎌倉市)、vsバリチェ)

PAGEの先頭へ



2015/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/01(日)
横須賀リーフスタジアム

09:20 キックオフ

4年生 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会
 中央大会(vs バディーSC中和田)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜3、5、6年生

練習

02/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/04(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

02/07(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/08(日)
田端スポーツ公園サッカー

08:00 〜 15:00

5年生

練習試合(8人制)(vs 寒川SC、他)

川中島小

13:00 〜 17:00

6年生

練習試合(vs ACラゾーレ)

4年生

練習試合(vs 新町Jr)

10:00 〜 13:00

1〜3年生

練習

02/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/11(・水)
みなとみらいマリノスタウンT

10:10 キックオフ

4年生 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会
 中央大会(vs あざみ野FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/14(土)

平間中学校

14:00 キックオフ

6年生

第22回 ブリッジカップサッカー大会(大谷戸SC)(試合結果

15:20 キックオフ

第22回 ブリッジカップサッカー大会(多摩Jr)(試合結果

野川中学校

09:40 キックオフ

2年生

第13回川崎野川杯U-8大会(vs かじがやFC)(試合結果

12:20 キックオフ

2年生

第13回川崎野川杯U-8大会(vs 大空KSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜5年生

練習

02/15(日)

平間中学校

11:00 キックオフ

6年生

第22回 ブリッジカップサッカー大会(富士見台SC)(試合結果

02/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/21(土)
中瀬G 14:30 キックオフ 6年生 第21回 中瀬カップサッカー大会(vs 四谷FC)(試合結果
16:30 キックオフ 第21回 中瀬カップサッカー大会(vs 川崎朝鮮学校)(試合結果

川中島小

14:45〜 17:00

1〜5年生

練習
 ※ 学校行事のため練習開始時間が変更になってます。
   また、体育館にて学習研修が行われていますので
   学校内は静かに移動願います。
02/22(日)
中瀬G 10:00キックオフ 6年生 第21回 中瀬カップサッカー大会(vs 新町Jr)(試合結果 順延
12:00キックオフ 第21回 中瀬カップサッカー大会(vs 旭倶楽部Jr)(試合結果 順延
丸子橋第一グランド

12:00 〜 16:00

5年生

練習試合(vs 久本SC)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習 中止

02/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

02/28(土)
中瀬G 10:00 キックオフ 6年生 第21回 中瀬カップサッカー大会(vs 新町Jr)(試合結果
12:00 キックオフ 第21回 中瀬カップサッカー大会(vs 旭倶楽部Jr)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習




PAGEの先頭へ



2015/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/01(日)
中瀬G --:--キックオフ 6年生 第21回 中瀬カップサッカー大会(vs東門前F vs 四谷FCの勝者)(試合結果 順延

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

親子サッカー ← 変更!

川中島小

10:00 〜 13:00

1〜3年生

親子サッカー

12:30 〜 16:00

4〜6年生

03/02(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/04(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/07(土)
中瀬G 09:30キックオフ 2年生 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会(勇気)(vs KJF)(試合結果 順延
11:00キックオフ 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会(勇気)(vs FC鷹)(試合結果 順延
11:45キックオフ 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会(元気)(vs SOUTH FC)(試合結果 順延
13:15キックオフ 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会(元気)(vs 大島シェルズ)(試合結果 順延

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/08(日)
丸子橋第一グランド

08:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs FC中原)

中瀬G 09:45キックオフ 2年生 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会(元気)(vs 大島シェルズ)(試合結果 中止
10:30キックオフ 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会(元気)(vs SOUTH FC)(試合結果 中止
10:30キックオフ 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会(勇気)(vs FC鷹)(試合結果 中止
12:35キックオフ 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会(勇気)(vs KJF)(試合結果 中止

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/09(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/14(土)
中瀬G 12:15 キックオフ 6年生 第21回 中瀬カップサッカー大会(vs東門前F vs 四谷FCの勝者)(試合結果
丸子橋第三グランド

08:00 〜 16:00

5年生

練習試合(vs リバーFC他)

等々力第1Gサッカー場

12:00 〜 14:00

3年生

練習試合(vs 多摩Jr)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、2、4、6年生

練習

03/15(日)
鎌倉市
玉縄小学校

09:50 キックオフ

4年生 第2回ルベントカップ(4年生)(vs 大豆戸FC)(試合結果

12:30 キックオフ

第2回ルベントカップ(4年生)(vs YFM追浜)(試合結果

13:50 キックオフ

第2回ルベントカップ(4年生)(vs 野庭KC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

03/16(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/21(土)

川中島小

11:00 〜 17:00

1〜6年生

卒団式

03/22(日)
鎌倉市
玉縄小学校

12:05 キックオフ

4年生 第2回ルベントカップ(4年生)(vs FCパーシモン)(試合結果

14:45 キックオフ

第2回ルベントカップ(4年生)(vs 横浜港北SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5、6年生

練習

03/23(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生

03/28(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/29(日)
中瀬G

09:00 〜 13:00

5年生

練習試合(vs 東門前F)

2年生

練習試合(vs 東門前F)

03/30(月)

体育館

17:30 〜 18:50

2、3年生

川中島スポーツ教室

18:45 〜 20:45

4〜6年生


※ コーチ会議(3/28)です。


PAGEの先頭へ