KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2011/04  2011/05  2011/06  2011/07  2011/08  2011/09  2011/10  2011/11  2011/12  2012/01  2012/02  2012/03


2011/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/02(土)

中瀬G

11:30 集合 6年生 練習試合(vs FC鷹、新町Jrs、四谷FC)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
04/03(日)
川中島小 09:00 〜 12:00 2〜6年生 練習

中瀬G

12:30 集合 6年生 練習試合(vs FC鷹、新町Jrs、KJF)
04/09(土)

中瀬G

09:00 〜 12:00 2年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、FC鷹、四谷FC、新町Jrs.SC)

川中島小

13:00 〜 15:00

1〜3年生

練習(2部練習のため学年と時間が異なります。注意してください。)

14:30 〜 17:00

4〜6年生

練習(2部練習のため学年と時間が異なります。注意してください。)

04/10(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30 4年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)
12:30 〜 17:30 6年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)
04/16(土)
中瀬G 13:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Lブロック(vs ミキFC)(試合結果

川中島小

12:00 〜 15:00

2年生

練習試合(vs 大島シェルズSC、東門前ファイターズ)

13:00 〜 17:00 1、3〜5年生 練習(13:00〜15:00鉄棒側半面使用、15:00〜全面使用)
04/17(日)
中瀬G 10:50 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Lブロック(vs 大島シェルズSC)(試合結果
04/23(土)
中瀬G 10:50キックオフ 6年生 斎藤旗予選Lブロック(vs Jr.チャンプSC)(試合結果順延 → 04/24

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/24(日)
中瀬G 11:50 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Lブロック(vs Jr.チャンプSC)(試合結果
04/25(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

04/29(

中瀬G

08:30 〜 12:30 4年生 練習試合(vs 大島シェルズSC、四谷FC)
04/30(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習


※ 4月2日 コーチ会議です。(練習後)
※ 4月23日 平成23年度総会が行なわれます。(19:00 〜)
※ 第28回川崎市春季低学年サッカー大会(2年生)は5/7(予定)から予選が開始されます。詳細については決定しだい連絡します。
※ 斎藤旗争奪第33回川崎市春季少年サッカー大会は4/16(予定)から予選(Lブロック:ミキFC、Jr.チャンプSC、大島シェルズSC)が開始されます。
  詳細については決定しだい連絡します。

PAGEの先頭へ



2011/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/01(日)
等々力運動広場(2) 11:30 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs 犬蔵SC)(試合結果
05/02(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室 ← 中止

05/03(
等々力補助競技場 13:10 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs NPO FCパーシモン)(試合結果
05/04(

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/05(

麻生環境センター

12:50 キックオフ 5年生 練習試合(vs NPO FCパーシモン、セリエFC、はるひ野BSC)
05/07(土)

中瀬G

10:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 東門前ファイターズ)(予選結果

中瀬G

11:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ(R))(予選結果

中瀬G

12:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs FC鷹)(予選結果

川中島小 13:00 〜 17:00 1、3〜6年生 練習
05/08(日)

中瀬G

11:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ(S))(予選結果

中瀬G

12:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs KJF)(予選結果

中瀬G

13:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 新町Jr’s)(予選結果

川中島小

09:30 〜 15:00 3〜6年生 練習試合(vs 大島シェルズ)
05/09(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

05/14(土)

中瀬G

10:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 旭倶楽部)(予選結果

中瀬G

12:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs SOUTH-FC)(予選結果

中瀬G

13:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 四谷FC)(予選結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

05/15(日)

二宮町 町民運動場A

11:50 キックオフ

6年生

第35回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
       予選第26ブロック(vs 横浜ワンダーキッズ)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

親子サッカー

05/16(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

05/18(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/21(土)

川中島小

-

-

運動会

藤崎小

-

-

運動会
05/22(日)

中瀬G

09:00 〜 11:30 3〜6年生 練習
11:30 〜 12:00 3年生 練習試合(vs AC LAZOLE(4年))
12:00 〜 15:00 4、5年生 練習試合(vs AC LAZOLE)
05/23(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

05/25(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/28(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/29(日)

三浦市
  潮風スポーツ広場
      (人工芝)
二宮町 町民運動場A

13:30 キックオフ
12:40キックオフ

6年生

第35回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
       予選第26ブロック(vs LJSC)(試合結果

中瀬G

09:00 〜 13:00 4年生 練習試合(かわしん杯強化試合)
       (vs 大島シェルズ、東門前ファイターズ)中止
05/30(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


※ 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会(旧名称:かわしん杯少年サッカー大会)(4年生)は5/28(予定)から予選が開始されます。
  詳細については決定しだい連絡します。
  → 抽選の結果以下の通りに決定しました。(04/23)
     予選Aブロック(向丘SC、Jr.チャンプSC、新城SC、金程SC)
  → 予選スケジュールを掲載しました。(予選日程 06/04、05、11)(05/18)
※ 全日本少年サッカー大会は、今大会より8人制となります。詳細については決定しだい連絡します。
  → スケジュールを更新しました。(05/09、05/02)

PAGEの先頭へ



2011/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/04(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜3、5、6年生 練習

中瀬G

12:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 金程SC)(試合結果
15:50 キックオフ かわしん杯 予選 A ブロック(vs Jr.チャンプSC)(試合結果
06/05(日)

中瀬G

09:00 〜 11:00 6年生 第33回 多摩川美化活動
12:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 新城SC)(試合結果
06/06(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

06/11(土)

川中島小

12:00 〜 14:30 2年生 練習試合(vs AC LAZOLE)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

中瀬G

13:20キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 向丘SC)(試合結果中止
06/13(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

06/15(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

06/18(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/19(日)

中瀬G

13:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 向丘SC)(試合結果)
06/20(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

06/25(土)

川中島小

12:00 〜 14:30 2年生 練習試合(vs AC LAZOLE)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/27(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

06/29(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)


PAGEの先頭へ



2011/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/02(土)

等々力第二サッカー場B

13:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs 大谷戸SC)(試合結果

等々力運動広場

14:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs 平間FC)(試合結果)
川中島小 13:00 〜 17:00 1、3、5、6年生 練習
07/03(日)

中瀬G

10:00 〜 16:00 6年生 練習試合(vs 大島シェルズ、四谷FC、FC鷹)

等々力補助競技場

10:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs ミキFC)(試合結果)
07/04(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

07/09(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

中瀬G

13:00 〜 17:00 5年生 練習試合(vs 大島シェルズ、四谷FC)
07/10(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00 3年生 練習試合(vs 大島シェルズ、四谷FC)
13:00 〜 17:00 5、6年生 練習試合(vs 川崎中央キッカーズ、四谷FC)
07/11(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

07/16(土)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第24回サッカーマガジン全国少年大会2011(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

07/17(日)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第24回サッカーマガジン全国少年大会2011(試合結果

東扇島東緑地公園G 08:30集合 1〜3年生 練習試合(vs AC 大島シェルズ他)
07/18(月)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第24回サッカーマガジン全国少年大会2011(試合結果

07/23(土)

中瀬G

13:10 キックオフ 川中島A 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs NK FC)
14:15 キックオフ 川中島A 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町Jrs)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/24(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 川中島B 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs KJF)
11:30 キックオフ 川中島B 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs SOUTH-FC)
13:10 キックオフ 川中島A 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 大島シェルズ)
15:40 キックオフ 川中島A 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs FC中原)
07/25(月)

富士見中学体育館

19:00 〜 21:00

6年生

練習試合(フットサル)(vs KJF)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜5年生

川中島スポーツ教室 ← 夏休み期間に入るのでお休みです。

07/30(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/31(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

スイカ割り


※ 夏休み期間、川中島スポーツ教室はお休みです。
※ 7,8,9月のフットサルは、お休みです。

PAGEの先頭へ



2011/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/06(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
08/07(日)
川中島小 09:00 〜 12:00 1〜6年生 練習
08/13(土)

とどろきアリーナ

-

6年生

第13回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」予選Dブロック
(vs KSC、バイシャオン、さぎぬまSC、FC JUNTOSブルー)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/14(日)

とどろきアリーナ

--:-- キックオフ

6年生

第14回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」

桜本中学校

12:30 〜 16:30 2、3年生 練習試合(vs 大島シェルズ)
08/20(土)

御成小

- 6年生 服部杯(招待試合)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/21(日)

御成小

- 6年生 服部杯(招待試合)(試合結果) → (順延(9/23または24))

玉川小学校

09:00 〜 12:00 4年生 練習試合(vs 平間FC、大島シェルズ) → (中止)
08/27(土)

保土ヶ谷公園サッカー場

13:40 キックオフ

U-12(6年生)

JFA フットボールデーin神奈川 (vs 在神奈川韓国チーム)(試合結果

14:20 キックオフ

JFA フットボールデーin神奈川 (vs FCオフサイド)(試合結果

15:00 キックオフ

JFA フットボールデーin神奈川 (vs YC&AC)(試合結果

15:40 キックオフ

JFA フットボールデーin神奈川 (vs 相馬市選抜)(試合結果

13:00 キックオフ

U-10(4年生)

JFA フットボールデーin神奈川 (vs 相馬市選抜)(試合結果

14:00 キックオフ

JFA フットボールデーin神奈川 (vs 在神奈川韓国チーム)(試合結果

15:00 キックオフ

JFA フットボールデーin神奈川 (vs 坂本SC)(試合結果

15:40 キックオフ

JFA フットボールデーin神奈川 (vs 独逸学園)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3、5年生

練習

08/28(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 川中島B 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 旭倶楽部)
10:40 キックオフ 川中島B 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町Jrs)
14:00 キックオフ 川中島A 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 四谷FC)
15:55 キックオフ 川中島A 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 大島シェルズ)

※ 夏休み期間、川中島スポーツ教室はお休みです。
※ 7,8,9月のフットサルは、お休みです。
※ JFA フットボールデーin神奈川は15分1本(自由な交代)の試合形式となります。

PAGEの先頭へ



2011/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/03(土)

中瀬G

13:10 キックオフ 川中島A 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町Jrs)
15:05 キックオフ 川中島A 第10回 川崎区高学年夏季強化試合(vs FCJUNTOS)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
09/04(日)

川中島小

10:00 〜 14:00

1〜6年生

練習

09/05(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

09/10(土)

中瀬G

09:00 〜 13:00 5年生 練習試合(vs 四谷FC、新町Jrs)

等々力補助競技場

12:10 開会式

6年生

第30回 松村杯開会式

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/11(日)

中瀬G

14:10 キックオフ

6年生

第30回 松村杯(vs エンジョイSC)(試合結果

09/12(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

09/17(土)

中瀬G

11:40 キックオフ

6年生

第30回 松村杯(vs 新町Jrs)(試合結果

14:50 キックオフ

6年生

第30回 松村杯(vs ミキFC)(試合結果

下平間小

13:30 〜 17:00 1,2年生 練習試合(vs リバーFC)

川中島小

13:00 〜 17:00

3〜5年生

練習

09/19(

川中島小

10:00 〜 14:00

1〜6年生

親子サッカー

09/23(

御成小

10:10 キックオフ 6年生 服部杯(招待試合)(試合結果

中瀬G

13:00 〜 17:00 3年生 練習試合
09/24(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/25(日)

中瀬G

10:00 キックオフ 5年生 第9回川崎市8人制サッカー大会(vs 旭倶楽部Jrs)(試合結果
09/26(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ



2011/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/01(土)

等々力第2サッカー場A

09:00 キックオフ 5年生 第9回川崎市8人制サッカー大会(vs 虹ヶ丘レインボーズ)(試合結果
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜4、6年生 練習
10/02(日)

中瀬G

13:00 〜 17:00 3年生 練習試合(vs 大島シェルズ)
10/03(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

10/08(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/10(

玉川小学校

09:00 〜 12:00 4年生 練習試合(vs 平間FC)
10/10(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

10/15(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/16(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

10/17(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

10/19(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/22(土)

川中島小

15:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 ※練習開始時刻が変更されています。

10/23(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜6年生

練習

10/24(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

10/29(土)

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 ※練習開始時刻が変更されています。

10/30(日)

中瀬G

14:00 キックオフ 3年生 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 三田SC)(試合結果
10/31(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ




2011/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/02(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/03(

平間G

09:00 〜 13:00 5年生 練習試合(vs 平間FC)

中瀬G

13:00 〜 17:00 4年生 練習試合(vs 東門前、四谷)
11/05(土)

等々力競技場

10:00 〜 11:00 3年生 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会(開会式)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
11/06(日)

中瀬G

13:20キックオフ 3年生 第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 中野島FC)試合結果)(順延
11/07(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

11/12(土)

中瀬G

10:00 キックオフ 3年生 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs FCジェッツ)(試合結果

桜本中学校

09:00 〜 12:00 5年生 練習試合(vs 大島シェルズ)中止)

川中島小

11:00 〜 15:00 5年生 練習試合(vs 大島シェルズ)
12:30 〜 15:00 6年生 練習試合(vs 大島シェルズ)

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/13(日)

川中島小

09:00 〜 12:00 5、6年生 練習試合(vs 大島シェルズ)

中瀬G

13:20 キックオフ 3年生 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 中野島FC)(試合結果
11/14(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

11/16(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/19(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習← 学校行事のため練習中止です。

11/20(日)

等々力第2サッカー場

13:20 キックオフ 3年生 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 下河原NSC) (試合結果

中瀬G

09:50 キックオフ 5年生 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF) (試合結果

川中島小

10:00 〜 12:30 1、2年生 練習試合(vs 大島シェルズ)

12:30 〜 15:00

4〜6年生

練習

11/21(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

11/23(

中瀬G

09:50 キックオフ 5年生 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 新町Jr)(試合結果
12:20 キックオフ 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC)(試合結果

等々力運動広場

12:00 キックオフ 3年生 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 津田山FC)(試合結果

古市場多目的広場

10:00 キックオフ

2年生

オレンジCUP(U-8:8人制大会)(vs 川崎中央キッカーズ)(試合結果

11:25 キックオフ

2年生

オレンジCUP(U-8:8人制大会)(vs 枡形FWSC)

12:50 キックオフ

2年生

オレンジCUP(U-8:8人制大会)(vs セリエFC)

11/26(土)

等々力運動広場

09:00 キックオフ 3年生 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs ミキFC) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/27(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

中瀬G

12:30 キックオフ 5年生 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC)(試合結果
11/28(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


※ 新人戦(11/20頃(予定)) ← 日程を更新(11/06)

PAGEの先頭へ



2011/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/03(土)

平間中学校

09:00 〜 12:00 3年生 練習試合(vs 平間FC)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習&バザー(13:00〜15:00)
12/04(日)

中瀬G

10:00 キックオフ 5年生 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 大島シェルズ)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00 1、2年生 練習試合(vs 大島シェルズ)
13:00 〜 17:00 6年生 練習試合(vs 大島シェルズ、新町JrsSC)
12/05(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

12/10(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/11(日)
川中島小 09:00 〜 13:00 1〜6年生 親子サッカー&バザー

アレーナ チッタ

13:00 〜 17:00

4年生

J-フロンテッジカップ
12/12(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

12/17(土)

清水三保周辺

--:-- キックオフ

6年生

第13回三保FC招待サッカー大会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/18(日)

清水三保周辺

--:-- キックオフ

6年生

第13回三保FC招待サッカー大会
12/19(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

12/23(祭)
東扇島東緑地公園 09:30 キックオフ 3年生 かわさきマイスター久保田 宗孝杯(Cブロック:平間FC)(試合結果
10:50 キックオフ 3年生 かわさきマイスター久保田 宗孝杯(Cブロック:鶴見東FC)(試合結果
12/24(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/25(日)
東扇島東緑地公園 09:30 キックオフ 3年生 かわさきマイスター久保田 宗孝杯(決勝T:新浜FC)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1、2、4〜6年生

練習

12/26(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

12/30(金)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

蹴り納め


PAGEの先頭へ



2012/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/03(火)
川中島小 09:00 〜 13:00 1〜6年生 蹴り初め
01/07(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/08(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

4〜6年生

練習

01/09(
鎌倉市
 笛田公園グランド

10:10 キックオフ

6年生 第38回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第24ブロック(vs 大和南FC)(試合結果
座間市
 栗原小学校

11:00 キックオフ

4年生 第38回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第25ブロック(vs ACロッソ)(試合結果
01/11(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

01/14(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

01/15(日)
鎌倉市
 笛田公園グランド

12:40 キックオフ

6年生 第38回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第24ブロック(vs W.O.F)(試合結果
座間市
 栗原小学校

11:50 キックオフ

4年生 第38回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第25ブロック(vs 名向FC)(試合結果
01/16(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

01/21(土)

等々力補助競技場

10:30 〜 5年生 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(開会式)

等々力補助競技場

12:20 キックオフ 5年生 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs はるひ野BSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/22(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習

01/23(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

01/28(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/29(日)

中瀬G

09:00 〜 12:00 6年生 練習試合(vs FC鷹)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習

01/30(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ



2012/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/04(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/05(日)
日産自動車追浜
 総合グラウンド

11:50 キックオフ

6年生 第38回神奈川県少年サッカー選手権大会
 中央大会1回戦(vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜)(試合結果

アレーナ チッタ

14:00 〜 18:00

2年生

J-フロンテッジカップ 2年生大会
02/06(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

02/11(土)
平間 --:-- キックオフ 6年生 第19回 ブリッジカップサッカー大会(vs 未定)(試合結果)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

02/12(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

練習

02/13(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

02/18(土)
中瀬G 14:50 キックオフ 6年生 第18回 中瀬カップサッカー大会(旧:送別サッカー大会)
 1回戦(vs 川崎朝鮮学校)(試合結果

川中島小

15:00 〜 17:00

1〜5年生

練習 ※練習開始時刻が変更されています。

02/19(日)

桜本中学校

08:30 〜 12:30

4年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

野川中学校

09:40 キックオフ

2年生

第10回野川杯1.2年大会(vs かじがやFC)(試合結果
02/20(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

02/25(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/26(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

3、5年生

練習試合(3年生:vs 大島シェルズ)
練習試合(5年生:vs 新町Jrs)
02/27(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室


PAGEの先頭へ



2012/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/03(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/04(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜6年生

練習

03/10(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

03/11(日)

南大師中学校

09:00 キックオフ

6年生

第4回春季川崎市3種4種交流戦(vs 南大師中学校)

09:35 キックオフ

第4回春季川崎市3種4種交流戦(vs 旭倶楽部Jr)

11:55 キックオフ

第4回春季川崎市3種4種交流戦(vs 四谷FC)

13:45 キックオフ

第4回春季川崎市3種4種交流戦(vs 川中島中学校)

川中島小

09:00 〜 12:30

4年生

練習試合(vs 大島シェルズ、新町Jr)

中瀬G

11:00 キックオフ

2年生Aチーム

第2回2年生8人制サッカー大会(vs 四谷FC-A)

10:30 キックオフ

2年生Bチーム

第2回2年生8人制サッカー大会(vs 大島シェルズ-B)

03/14(水)

体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/17(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/19(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜6年生

川中島スポーツ教室

03/20(

川中島小

10:00 〜 17:00

1〜6年生

卒団式

03/24(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

03/25(日)

新町小

09:00 〜 12:00

4年生

練習試合(vs 新町Jr)

03/26(月)

体育館

18:30 〜 20:30

4〜5年生

川中島スポーツ教室

03/31(土)

川中島小

12:00 〜 14:00

6年生

練習試合(vs 大島シェルズ)

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習


PAGEの先頭へ