KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2010/04  2010/05  2010/06  2010/07  2010/08  2010/09  2010/10  2010/11  2010/12  2011/01  2011/02  2011/03


2010/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/03(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
04/10(土)
中瀬G 13:00 〜 6年生 練習試合(vs 大島シェルズ、東門前ファイターズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/11(日)
中瀬G 10:00 〜 6年生 練習試合(vs セリエFC、四谷FC、NKFC)

04/15(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/17(土)
中瀬G 12:30 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Dブロック(vs 柿生SC)(試合結果)(順延

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/18(日)
中瀬G 13:20 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Dブロック(vs エンジョイSC)(試合結果
04/22(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/24(土)

等々力陸上競技場

09:00 〜

4年生

かわしん杯開会式及び、抽選会

中瀬G 10:00 〜 2,3年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1,4,5,6年生

練習

04/25(日)
中瀬G 14:10 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Dブロック(vs 大谷戸SC)(試合結果
04/29(木)
玉川小 09:00 〜 15:00 4年生 練習試合(vs 平間FC 他)
平間小 13:00 〜 5年生 練習試合(vs 平間FC)
中瀬G 12:30 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Dブロック(vs 柿生SC)(試合結果

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)04/22に変更


※ 4月11日 コーチ会議です。(19:00 〜)
※ 4月17日 平成22年度総会が行なわれます。(19:00 〜)
※ 今期、春季低学年大会(2年生)は8人制となりました。
※ 斎藤旗争奪第32回川崎市春季少年サッカー大会(詳細は決定しだい掲載します。) ← 掲載しました。(04/07)

PAGEの先頭へ



2010/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/01(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
05/02(日)
中瀬G 10:40 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs 川崎朝鮮)(試合結果
13:10 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs 千年SC)(試合結果
05/03(月)
等々力第2サッカー場 11:30 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs FC中原)(試合結果
中瀬G 13:00 〜 2年生 練習試合
05/04(火)
中瀬G 09:00 〜 4,6年生 練習試合(vs 四谷FC、東門前F)

05/06(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/08(土)

中瀬G

10:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 東門前F)(予選結果

11:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 四谷FC-A)(予選結果

12:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs FC鷹)(予選結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/09(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

3〜6年生

練習

中瀬G

11:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 四谷FC-B)(予選結果

12:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs KJF)(予選結果

13:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 新町Jr’s)(予選結果

14:00 〜 3年生 練習試合
05/15(土)

中瀬G

10:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 旭倶楽部)(予選結果

12:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs SOUTH-FC)(予選結果

13:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs 大島シェルズ)(予選結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/16(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30 4年生 練習試合(vs 大島シェルズ、東門前F)

立野緑地スポーツ広場
(秦野市)

13:30 キックオフ

6年生

第34回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
       予選第15ブロック(vs 小坪少年)(試合結果

16:00 キックオフ

6年生

第34回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
       予選第15ブロック(vs 大豆戸FC)(試合結果

05/20(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/22(土)

藤崎小

-

-

運動会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/23(日)

立野緑地スポーツ広場
(秦野市)

10:10 キックオフ

6年生

第34回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
       予選第15ブロック(vs 北YMCA)(試合結果

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜5年生

親子サッカーにより中止

05/29(土)

川中島小

-

-

運動会中止 → 06/05(土)


※ 第17回かわしん杯少年サッカー大会
  予選Aブロック(金程SC、FC南生田サントス、ミキFC、ベルデSC)日程については、後日更新します。
   ← 6月のスケジュールに掲載しました。(05/03)

PAGEの先頭へ



2010/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/05(土)

川中島小

-

-

運動会

中瀬G

15:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs 金程SC)(試合結果
06/06(日)

中瀬G

08:30 〜 11:00 6年生 第32回 多摩川美化活動
12:00 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs ベルデSC)(試合結果

06/10(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

06/12(土)

中瀬G

13:10 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs FC南生田サントス)(試合結果
14:50 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 A ブロック(vs ミキFC)(試合結果
川中島小 10:45 〜 5年生 練習試合(vs 三橋FC)

13:00 〜 17:00

1〜3,6年生

練習

06/13(日)
中瀬G 09:00 〜 13:00 6年生 練習試合(vs 川崎中央キッカーズ、大島シェルズSC)
06/19(土)
中瀬G 09:00 〜 13:00 4年生 練習試合(vs 四谷FC、大島シェルズSC)
12:30 〜 16:00 5年生 練習試合(vs 四谷FC、大島シェルズSC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1,2,3,4,6年生

練習

06/20(日)
東門前小 09:00 〜 13:00 1,2年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ)
中瀬G 09:00 〜 13:00 3年生 練習試合(vs 大島シェルズSC、東門前ファイターズ)

06/21(日)

富士見中学体育館

19:00 〜 21:00

6年生

練習試合(フットサル)(vs KJF)

06/24(木)

小田小体育館

18:45 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

06/26(土)

川中島小

14:00 〜 17:00

2,4年生

練習試合(vs AC LAZOLE)

1〜6年生

練習 ※授業参観のため練習開始時間が変更になっています。

06/27(日)
川中島小 09:00 〜 13:00 1〜6年生 練習

※ 第17回かわしん杯少年サッカー大会
  予選Aブロック 06/05(土)の試合開始時間が変更(14:00→15:40)になっています。ご注意ください。(06/01)

PAGEの先頭へ




2010/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/01(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/03(土)

等々力補助競技場

10:40 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝トーナメント(vs 東住吉SC)(試合結果

等々力多目的広場

11:30キックオフ

2年生

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs 新城SC)(試合結果

12:30キックオフ

2年生

春季2年生大会 決勝トーナメント(vs 富士見台FC)(試合結果

川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
07/04(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

6年生

練習試合(vs AC LAZOLE)

07/10(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/11(日)
中瀬G 09:00 〜 12:30 6年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)
12:30 〜 16:00 3年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC、AC等々力)

07/15(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/17(土)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第23回サッカーマガジン全国少年大会2010(試合結果)

川中島小

14:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

07/18(日)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第23回サッカーマガジン全国少年大会2010(試合結果)

07/19(月)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第23回サッカーマガジン全国少年大会2010(試合結果)

玉川小 09:00 〜 12:30 3年生 練習試合(vs 平間FC)
07/24(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/25(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 川中島B 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs SOUTH FC)
10:50 キックオフ 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs KJF)
13:20 キックオフ 川中島A 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 四谷FC)
14:20 キックオフ 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs リバーFC)

07/29(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/31(土)

中瀬G

09:00 キックオフ 川中島A 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町ジュニアーズSC)
10:40 キックオフ 川中島A 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 東門前ファイターズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習


PAGEの先頭へ



2010/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/01(日)
川中島小 09:00 〜 12:00 1〜4年生 練習

中瀬G

09:50 キックオフ 川中島B 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 四谷FC)
13:10 キックオフ 川中島A 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 旭倶楽部ジュニアーズ)
14:50 キックオフ 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 招待チーム)
08/03(火)

東住吉小

09:00 〜 12:00

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

08/04(水)

東住吉小

09:00 〜 11:00

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

08/05(木)

東住吉小

09:00 〜 11:00

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

08/06(金)

東住吉小

09:00 〜 11:00

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

08/07(土)

中瀬G

09:00 キックオフ 川中島A 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs FC鷹)
10:40 キックオフ 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 大島シェルズSC)

東住吉小

09:00 〜 12:30

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
08/08(日)

中瀬G

09:00 〜 13:00

3年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ、旭倶楽部、四谷FC)

宮前平中学校

09:30 キックオフ

6年生

第4回 夏季 川崎市 3種4種 交流戦(vs リバーFC)

10:00 キックオフ

6年生

第4回 夏季 川崎市 3種4種 交流戦(vs FCバモス)

11:00 キックオフ

6年生

第4回 夏季 川崎市 3種4種 交流戦(vs 宮前平中学校)

08/12(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

08/14(土)

とどろきアリーナ

-

6年生

第13回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」予選Dブロック
(vs 川崎ウィングスFC レッド、さぎぬまSC ホワイト、橘FC レッド)
試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/15(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

スイカ割り

08/21(土)

御成小

- 6年生 服部杯(招待試合)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/22(日)

御成小

- 6年生 服部杯(招待試合)(試合結果

中瀬G

09:50 キックオフ 川中島B 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 四谷FC)
11:30 キックオフ 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町ジュニアーズSC)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜4年生

練習

08/26(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

08/28(土)

とどろきアリーナ

-

6年生

第13回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」決勝大会
(vs リバーFC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/29(日)

中瀬G

09:00 〜 15:00

6年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC、千年SC)







※ 第9回 川崎区高学年夏季強化試合(予定)については変更される場合があります。ご注意下さい。
   変更内容については随時更新いたします。
※ 第4回 夏季 川崎市 3種4種交流戦は1試合25分(前半のみ)で行われます。

PAGEの先頭へ



2010/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/04(土)

中瀬G

10:00 〜 14:30

2,3年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)

川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
09/05(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

5年生

8人制練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)

09/09(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

09/11(土)

等々力補助競技場

09:30 キックオフ

6年生

第29回 松村杯(vs AC LAZOLE)(試合結果

12:10

6年生

第29回 松村杯 開会式

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/12(日)

中瀬G

14:50 キックオフ

6年生

第29回 松村杯(vs リバーFC)(試合結果

09/18(土)

中瀬G

11:40 キックオフ

6年生

第29回 松村杯(vs 白山SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/20(祭)

中瀬G

09:00 〜 12:30

3年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)

12:30 〜 16:00

5年生

8人制練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜3,6年生

練習(自由参加:紅白戦を中心!)

09/23(祭)

中瀬G

09:00 〜 12:30

3年生

練習試合(vs 東門前ファイターズ、大島シェルズSC)

12:30 〜 16:00

5年生

8人制練習試合(vs 東門前ファイターズ、四谷FC)

09/25(土)

中瀬G

11:10 キックオフ 5年生 第8回川崎市8人制サッカー大会(vs 東小倉SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/30(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)


PAGEの先頭へ



2010/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/02(土)

等々力第2サッカー場B

10:00 キックオフ 5年生 第8回川崎市8人制サッカー大会(vs FC南生田サントス)(試合結果
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜4,6年生 練習
10/03(日)

等々力運動場

14:00 キックオフ

6年生

第29回 松村杯(vs 四谷FC)(試合結果

中瀬G 09:00 〜 12:00 4年生 練習試合(vs 四谷FC、大島シェルズ)

10/07(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/09(土)
平間小 09:00 〜 12:00 2年生 練習試合(vs 平間FC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/11(祭)
玉川小 08:30 〜 12:30 3年生 練習試合(vs 平間FC、プルチーニFC)
上平間G 09:00 〜 12:00 4年生 練習試合(vs 平間FC)

10/14(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/16(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/17(日)

中瀬G

12:20 キックオフ

6年生

第29回 松村杯(vs 川崎ウイングスFC)(試合結果

10/23(土)
中瀬G 09:00 〜 12:00 3年生 練習試合(vs 四谷FC、大島シェルズSC)
13:00 〜 16:30 5年生 練習試合(vs KJF、新町ジュニアーズSC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4,6年生

練習

10/24(日)

中瀬G

10:00 キックオフ 3年生 第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 大島シェルズSC)
試合結果

10/28(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/30(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/31(日)
平間小 13:00 〜 17:00 2,5年生 練習試合(vs 平間FC)

※ 第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会(予定
  予選ブロックが決定しました。(Iブロック:大空KSC、大島シェルズSC、SOUTH FC)
  予選の日程(10/24〜11/20)については、後日掲載します。
  開会式は11/03に等々力競技場で行われます。(予定)
  (以上、09/19掲載)

PAGEの先頭へ




2010/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/03(祭)

等々力競技場

10:00 〜 11:00 3年生 第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会(開会式)
11/06(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
11/07(日)
川中島小 08:30 〜 12:00 1〜6年生 練習

中瀬G

13:20 キックオフ 3年生 第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs SOUTH FC)(試合結果

11/11(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/13(土)

中瀬G

12:40 キックオフ 3年生 第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 大空KSC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/14(日)

東門前小

13:00 〜 17:00

1,2年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ)
11/20(土)

川中島小

15:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 ※練習開始時刻が変更されています。

11/21(日)

等々力補助競技場

11:20 キックオフ 3年生 第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 富士見台SC)(試合結果

中瀬G

10:40 キックオフ 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC)
試合結果
12:20 キックオフ 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs旭倶楽部Jrs)
試合結果
11/23(祭)

中瀬G

13:00 キックオフ 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC)
試合結果※ 試合時間変更
14:40 キックオフ 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 大島シェルズSC)
試合結果※ 試合時間変更

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4,6年生

練習

11/25(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/27(土)
浅田小 13:00 〜 16:00 1,2年生 練習試合(8人制)(vs AC LAZOLE)

川中島小

13:00 〜 17:00

3〜6年生

練習

11/28(日)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

練習


※ 第2回川崎ケーブルテレビ杯 新人戦サッカー大会の日程については、後日掲載します。
   予選ブロック(対戦相手)については、こちらを参照下さい。
   掲載しました。(11/11)

PAGEの先頭へ



2010/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/02(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

12/04(土)
川中島小 14:00〜 17:00 1〜6年生 練習 ※練習開始時刻が変更されています。
12/05(日)

中瀬G

10:00 キックオフ 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF) (試合結果
11:40 キックオフ 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC) (試合結果
川中島小 10:00 〜 14:30 1〜6年生 バザー&親子サッカー
12/11(土)

中瀬G

14:30 キックオフ 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC鷹) (試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/12(日)
川中島小 13:00 〜 17:00 4、6年生 練習試合(vs 大島シェルズSC(4年生)、セリエFC(6年生))

12/16(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

12/18(土)

清水三保一小

09:00 キックオフ

6年生

第12回三保FC招待サッカー大会
予選 Eブロック(vs 早園FC)(試合結果

11:40 キックオフ

6年生

第12回三保FC招待サッカー大会
予選 Eブロック(vs 清水ヴァーモス)(試合結果

14:20 キックオフ

6年生

第12回三保FC招待サッカー大会
予選 E・Fブロック1・2位決定戦(vs 藤沢FC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/19(日)

エスパルス鈴与グランド

10:20 キックオフ

6年生

第12回三保FC招待サッカー大会
1・2位決勝トーナメント 準々決勝(vs 福田FCjr)(試合結果

エスパルス鈴与グランド

12:20 キックオフ

6年生

第12回三保FC招待サッカー大会
1・2位決勝トーナメント 準決勝(vs バディーSC中和田)(試合結果

アウスタ日本平

15:10 キックオフ

6年生

第12回三保FC招待サッカー大会
1・2位決勝トーナメント 決勝(vs 狭山アゼィリアFC)(試合結果
川中島小 12:30 〜 17:00 1、2、4年生 練習試合(vs 大島シェルズSC(1、2年生)、四谷FC(4年生))
12/23(祭)
東扇島東緑地公園G 09:30 キックオフ 3年生 かわさきマイスター久保田 宗孝杯(Cブロック:平間FC) (試合結果
10:50 キックオフ 3年生 かわさきマイスター久保田 宗孝杯(Cブロック:FC南生田サントス) (試合結果

川中島小

10:00 〜 15:00

1〜6年生

クリスマス会&三保FC招待サッカー大会優勝報告会

12/25(土)
ひの特別支援学校 09:30 キックオフ 6年生 第24回FCアムゼル杯(vs 桜丘SC)(試合結果
12:10 キックオフ 6年生 第24回FCアムゼル杯(vs 羽衣SC)(試合結果
14:45 キックオフ 6年生 第24回FCアムゼル杯(vs FCアムゼル)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/26(日)
東扇島東緑地公園G 10:10 キックオフ 3年生 かわさきマイスター久保田 宗孝杯 決勝トーナメント(vs 鶴見東FC)
11:30 キックオフ 3年生 かわさきマイスター久保田 宗孝杯 決勝トーナメント(vs 大島シェルズSC)
14:25 キックオフ 3年生 かわさきマイスター久保田 宗孝杯 決勝トーナメント(vs 千年SC)

川中島小

09:30 〜 13:00

1〜6年生

練習

12/30(木)
川中島小 09:30 〜 13:00 1〜6年生 蹴り納め

PAGEの先頭へ



2011/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/03(月)

川中島小

09:30 〜 13:00

1〜6年生

蹴り初め

01/08(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
01/09(日)

川中島小

09:30 〜 13:00

1〜6年生

練習

01/10(月)
綾瀬市
 スポーツ公園 第一

10:10 キックオフ

6年生 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第16ブロック(vs BJ)(試合結果

12:40 キックオフ

第37回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第16ブロック(vs 藤塚KC)(試合結果
秦野市
 なでしこ広場 B

11:30 キックオフ

4年生 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第13ブロック(vs P戸田FC vs バディー の勝者)(試合結果

01/13(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

01/15(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/16(日)
綾瀬市
 スポーツ公園 第一

11:50 キックオフ

6年生 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第16ブロック(vs 富岡SC)(試合結果

13:30 キックオフ

6年生 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第16ブロック(vs スカイブルーサッカースポーツ少年団)(試合結果
川中島小 12:30 〜 16:00 5年生 練習試合(vs 四谷FC)
01/22(土)

等々力補助競技場

10:30 〜 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(開会式)

等々力運動広場

12:20 キックオフ 5年生 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs FC中原)
試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

01/23(日)

川中島小

09:30 〜 13:00

1〜6年生

練習

01/27(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

01/29(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/30(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

4、6年生

練習試合(vs 大島シェルズSC)


PAGEの先頭へ



2011/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/05(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
02/06(日)
横浜F・マリノス
 追浜グランド A
  (横須賀市)

11:50 キックオフ

6年生 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会
 中央大会(vs 茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ)(試合結果
横浜F・マリノス
 追浜グランド A
  (横須賀市)

13:30 キックオフ

6年生 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会
 中央大会(vs つくい中央FC)(試合結果

川中島小

09:30 〜 13:00

1〜5年生

練習

02/10(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

02/12(土)
中瀬G 13:00 キックオフ 6年生 第17回 中瀬カップサッカー大会(旧:送別サッカー大会)
 予選Aリーグ (vs 新町Jr)(試合結果
13:55 キックオフ 第17回 中瀬カップサッカー大会(旧:送別サッカー大会)
 予選Aリーグ (vs 旭倶楽部)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/13(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

3、5年生

練習試合(vs 大島シェルズSC)

02/19(土)
平間中学校 15:05 キックオフ 6年生 第18回 ブリッジカップサッカー大会(vs 橘SC)(試合結果
15:50 キックオフ 6年生 第18回 ブリッジカップサッカー大会(vs FC中原)(試合結果

川中島小

15:00 〜 17:00

1〜5年生

練習 ※練習開始時刻を変更しています。

02/20(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

4、5年生

練習試合(vs 大島シェルズSC)

02/24(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

02/26(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/27(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

1、2、5年生

練習試合(vs 大島シェルズSC)


※ 02/19は学校行事のため練習開始時刻(15:00〜)を変更します。
※ 第18回ブリッジカップサッカー大会の詳細については、後日掲載します。 ← 掲載しました。(02/06)

PAGEの先頭へ



2011/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/03(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/05(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
03/06(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

3、4年生

練習試合(vs AC LAZOLE)

03/12(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/13(日)

川中島中学校

09:35 キックオフ

6年生

第3回 川崎市 3種4種交流戦(vs 新町ジュニアーズSC)

10:10 キックオフ

第3回 川崎市 3種4種交流戦(vs 旭倶楽部ジュニアーズ)

11:20 キックオフ

第3回 川崎市 3種4種交流戦(vs 川中島中学校)

09:00 キックオフ

川中島中学
1,2年生

第3回 川崎市 3種4種交流戦(vs 新町ジュニアーズSC)

10:45 キックオフ

第3回 川崎市 3種4種交流戦(vs 旭倶楽部ジュニアーズ)

11:20 キックオフ

第3回 川崎市 3種4種交流戦(vs 川中島中学校)

03/19(土)

中瀬G

10:30 キックオフ

2年生

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制)
 (vs 東門前ファイターズ)

11:30 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制)
 (vs 東門前ファイターズ)

12:30 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制) (vs 四谷FC)

13:30 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制) (vs 四谷FC)

14:00 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制) (vs FC鷹)

14:35 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制)
 (vs 旭倶楽部ジュニアーズ)

川中島小

13:00 〜 17:00

1、3〜6年生

練習

03/20(日)

中瀬G

10:00 キックオフ

2年生

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制)
 (vs 大島シェルズSC)

11:00 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制)
 (vs 新町ジュニアーズSC)

12:30 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制) (vs SOUTH FC)

13:30 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制) (vs 四谷FC)

14:00 キックオフ

中瀬サッカー広場リニューアル記念大会(8人制) (vs FC鷹)

川中島小

09:00 〜 13:00

1、3〜6年生

練習

03/21(祝)
川中島小 09:00 〜 14:00 1〜6年生 卒団式中止
社務所 14:00 〜 15:00 5、6年生 卒団式
03/26(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

03/27(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜6年生

6年生お別れ会(親子サッカーもやります。)


※ 第3回 川崎市 3種4種交流戦は1試合25分(前半のみ)で行われます。
卒団式については、中瀬Gにて行う予定です。(03/15)
学校施設開放の中止を受けて、当面の練習(川中島小)を中止します。再開時期などの連絡については決まりしだい別途行います。(03/15)
※ 学校施設開放の許可が出ましたので、練習(川中島小)を再開します。(03/16)

PAGEの先頭へ