KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2009/04  2009/05  2009/06  2009/07  2009/08  2009/09  2009/10  2009/11  2009/12  2010/01  2010/02  2010/03

2009/04

月/日

場所

時間

学年

内容

04/04(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
04/05(日)
中瀬G 08:45 〜 12:00 6年生 練習試合(vs東門前、中原)
04/11(土)
中瀬G 09:00 〜 12:00 6年生(選抜) 川崎区トレセン

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

04/12(日)
中瀬G 09:00 〜 12:30 6年生 練習試合(vs旭倶楽部、四谷)
12:30 〜 16:30 4年生 練習試合(vs東門前、四谷)

04/16(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/18(土)

等々力陸上競技場

-

4年生

かわしん杯開会式及び、抽選会

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

中瀬G 14:10 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Oブロック(vs大空KSC)(試合結果) 
04/19(日)
中瀬G 14:10 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Oブロック(vs富士見台FC)(試合結果) 

04/23(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

04/25(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

中瀬G 翌日に順延 6年生 斎藤旗予選Oブロック(vs中野島FC)(試合結果
04/26(日)
中瀬G 11:40 キックオフ 6年生 斎藤旗予選Oブロック(vs中野島FC)(試合結果
川中島小 13:00 〜 1〜6年生 練習
04/29(水)
中瀬G 09:00 〜 2年生 練習試合(vs四谷、大島)
12:00 〜 4年生 練習試合(vs四谷、新町Jrs、旭倶楽部)

※ 斎藤旗争奪第31回川崎市春季少年サッカー大会
  4月18日〜5月2日の土日祝祭日(詳細は決定しだい掲載します。)
  予選Oブロック(中野島FC、富士見台FC、大空KSC)日程については、上記参照。
※ 第16回かわしん杯少年サッカー大会
  4月18日(開会式及び、抽選会)
  予選Iブロック(平間FC、FCバモス、新城SC)日程については、決定しだい掲載します。
※ 4月04日 コーチ会議です。(18:30〜)
※ 4月18日 平成21年度総会が行なわれます。

PAGEの先頭へ



2009/05

月/日

場所

時間

学年

内容

05/02(土)
等々力運動広場(2) 13:10 キックオフ 6年生 斎藤旗決勝T(vsGHU)(試合結果
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
05/04(月)
川中島小 09:00 〜 12:00 1〜6年生 練習
05/09(土)

中瀬G

09:40 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs大島シェルズSC)(予選結果

11:00 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs東門前ファイターズ)(予選結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

05/10(日)

中瀬G

13:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs四谷FC)(予選結果

14:20 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vs旭倶楽部)(予選結果

05/14(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/16(土)
中瀬G 09:00 〜 12:00 6年生(選抜) 川崎区トレセン

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

中瀬G

15:40 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vs新町Jrs)(予選結果

05/17(日)

大神S広場J2(平塚)

09:20 キックオフ

6年生

第33回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
       予選第17ブロック(vs林間サッカー)(試合結果

中瀬G

09:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vsFC鷹)予選結果)(→ 06/07

11:40 キックオフ

春季2年生大会 川崎区予選(vsKJF)予選結果)(→ 06/14

05/23(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

藤崎小 - - 運動会
05/24(日)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 親子サッカーにより中止)(

05/28(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

05/30(土)

川中島小

-

-

運動会により順延

05/31(日)

川中島小

-

-

運動会

大師河原水防センター

09:00 〜 11:00

6年生

多摩川美化活動運動会により中止

中瀬G

11:00 〜 13:00

練習試合(vs東門前)運動会により中止

13:00 〜

4年生

練習試合(vs東門前、四谷)運動会により中止


※ 第26回川崎市春季低学年サッカー大会
  川崎区予選日程について、上記スケジュールを参照下さい。(05/02)
※ 第16回かわしん杯少年サッカー大会
  予選Iブロック(平間FC、FCバモス、新城SC)日程については、06月のスケジュールを参照下さい。(05/10)
※ 第33回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
  予選第17ブロック日程については、上記スケジュールを参照下さい。(05/03)

PAGEの先頭へ



2009/06

月/日

場所

時間

学年

内容

06/06(土)
中瀬G 11:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 I ブロック(vs平間FC)→ 06/20
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習

中瀬G

14:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vsSOUTH FC)予選結果)(順延

06/07(日)

中瀬G

08:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vsFC鷹)(予選結果

15:20 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 I ブロック(vsFCバモス)(予選結果

06/11(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

06/13(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

中瀬G 13:10 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 I ブロック(vs新城SC)(予選結果
06/14(日)

中瀬G

09:00 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vsKJF)(予選結果

13:00 〜 6年生(選抜) 川崎区トレセン
06/20(土)
中瀬G 11:30 キックオフ 4年生 かわしん杯 予選 I ブロック(vs平間FC)(予選結果

14:30 キックオフ

2年生

春季2年生大会 川崎区予選(vsSOUTH FC)(予選結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

06/21(日)

中瀬G

13:00 〜 5年生(選抜) 川崎区トレセン→ 06/28

06/25(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

06/27(土)

川中島小

15:00〜 17:00

1〜6年生

練習 ※練習開始時刻が変更されています。

06/28(日)

中瀬G

13:00 〜 5年生(選抜) 川崎区トレセン順延

PAGEの先頭へ



2009/07

月/日

場所

時間

学年

内容

07/04(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
等々力補助競技場 09:50 キックオフ 4年生 かわしん杯 決勝T 一回戦(vs FC JUNTOS)(試合結果
07/05(日)

中瀬G

10:00 〜

6年生

練習試合(vs 四谷、旭、大島)

07/09(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/11(土)

中瀬G

09:00 〜 12:00 6年生(選抜) 川崎区トレセン

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

07/12(日)

宇奈根G

09:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs GHU)

中瀬G

09:00 〜 12:00 5年生(選抜) 川崎区トレセン

中瀬G

13:00 〜

5年生

練習試合(vs AC LAZOLE、大島、東門前(未定))

07/18(土)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第22回サッカーマガジン全国少年大会2009(試合結果

07/19(日)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第22回サッカーマガジン全国少年大会2009

07/20(月)

菅平高原サッカー場

-

6年生

第22回サッカーマガジン全国少年大会2009

古市場多目的広場

10:00 〜

3年生

オレンジCUP(4チームの総当り戦)
(vs セリエFC、FC PERSIMMON、枡形フリーウィング)

07/23(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

07/25(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

東扇島東緑地公園G

09:00 〜

3年生

スペースクリエーションカップ(大島、新町Jrs.、KJF)

古川小

13:00 〜 18:00

5年生

8人制練習試合(vs リバーFC、四谷FC、FCトッカーノ)

07/30(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

6年生

練習(フットサル) ※6年生のみです。


※ 第22回サッカーマガジン全国少年大会2009の公式HPです。

PAGEの先頭へ



2009/08

月/日

場所

時間

学年

内容

08/01(土)

とどろきアリーナ

09:00 〜

6年生

川崎市フットサル大会(少年・少女の部)予選Eブロック
(vs 川崎ウィングス レッド、大谷戸SC、
   新城ホワイト、さぎぬまSC26グリーン)(試合結果

東扇島東緑地公園G

-

3年生

スペースクリエーションカップ(順位決定トーナメント)

川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
08/02(日)

中瀬G

09:00 〜 12:30

4年生

練習試合(vs 大島S、東門前F)

南大師中学校

13:00 〜

6年生

第3回 夏季 川崎・幸・中原地区選手権大会
(vs 南大師中学校、宮内中学校、KJF)

08/04(火)

東住吉小

09:00 〜 12:00

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

08/05(水)

東住吉小

09:00 〜 11:00

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

08/06(木)

東住吉小

09:00 〜 11:00

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

08/07(金)

東住吉小

09:00 〜 11:00

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

08/08(土)

平塚アリーナ

10:30 〜

2年生

U-8 ロンヨンジャパンカップ
(vs FCキッズ、駒寄.滝ノ沢、ゆりのきFC)

東住吉小

09:00 〜 11:30

5年生(選抜)

第4種夏期サッカースクール

中瀬G

09:00 キックオフ 6年生 第8回 川崎区高学年強化リーグ(vs 大島)
10:40 キックオフ 6年生 第8回 川崎区高学年強化リーグ(vs 旭)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/09(日)

川中島小

10:00 〜 15:00

1〜6年生

スイカ割り(30周年記念Ver.)

08/15(土)

等々力第一サッカー場

12:00 〜 14:00

5年生

練習試合(vs リバーFC、大島シェルズSC)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/20(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

08/22(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

08/23(日)

宮前スポーツセンター

11:00 〜

6年生

川崎市フットサル大会(少年・少女の部)下位トーナメント
(vs 久本ブラック)(試合結果

中瀬G

13:00 〜

4年生

練習試合(vs 大島S、東門前F)

08/29(土)

御成中学校

10:50 キックオフ 6年生 第23回 服部杯(招待試合)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

08/30(日)

御成小ほか

- 6年生 第23回 服部杯(招待試合)(試合結果
中瀬G

14:00 〜

3年生

練習試合(vs 四谷FC、旭倶楽部)


※ 第12回川崎市フットサル大会(少年・少女の部)
  予選ブロックについては、後日掲載します。 ← 掲載しました。(07/10)

PAGEの先頭へ



2009/09

月/日

場所

時間

学年

内容

09/05(土)

桜本中学校

09:30 〜 15:00

6年生

練習試合(vs 大島S他)

中瀬G

15:00 〜

練習試合(vs 東門前)

川中島小 13:00 〜 17:00 1〜5年生 練習
09/06(日)

中瀬G

08:30 〜 12:30

5年生

8人制練習試合(vs 東門前、四谷、多摩Jr.)

09/10(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

09/12(土)

等々力補助競技場

10:20 キックオフ

6年生

第28回 松村杯(vs Jr.チャンプSC)(試合結果

12:10 〜

第28回 松村杯(開会式)

中瀬G

08:50 〜 12:45

3年生

練習試合(vs 東門前、大島、旭倶楽部)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/13(日)

中瀬G

14:50 キックオフ

6年生

第28回 松村杯(vs 菅FC)(試合結果

09/17(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

6年生

練習(フットサル) ※6年生のみです。

09/19(土)

中瀬G

09:50 キックオフ

6年生

第28回 松村杯(vs リバーFC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/21(月)

中瀬G

13:00 〜 5年生(選抜) 川崎区トレセン (松村杯の予選が09/20までに終了した場合)
09/22(火)

中瀬G

09:00 〜 15:00

6年生

練習試合(vs 東門前、旭倶楽部、KJF)

09/24(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

09/26(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

09/27(日)

中瀬G

09:00 キックオフ 5年生 第7回川崎市8人制サッカー大会(vs エンジョイSC)(試合結果

※ 第28回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会
  予選ブロックが決定しました。(Hブロック:リバーFC、菅FC、Jr.チャンプSC)
  予選の日程(09/12〜09/23)については、後日掲載します。 ← 掲載しました。(09/07)

※ 第7回川崎市8人制サッカー大会
  抽選会 : 09/19
  大会 : 09/26 or 27 (予備日10/03) ← 掲載しました。(09/21)

PAGEの先頭へ



2009/10

月/日

場所

時間

学年

内容

10/01(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/03(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
10/04(日)

等々力運動広場1

09:50 キックオフ

6年生

第28回 松村杯(vs 南百合丘SC)(試合結果

10/08(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

10/10(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/17(土)
中瀬G

09:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs 東門前、大島)

川中島小

15:00〜 17:00

1〜6年生

練習 ※練習開始時刻が変更されています。

10/18(日)

等々力第二サッカー場

12:20 キックオフ

6年生

第28回 松村杯(vs さぎぬまSC)(試合結果

10/24(土)

中瀬G

11:40 キックオフ

6年生

第28回 松村杯(vs 大谷戸SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

10/25(日)
中瀬G

09:00 〜 12:00

3年生

練習試合(vs 東門前、大島)

13:00 〜 17:00

5年生

練習試合(vs 東門前、大島)

10/31(土)

中瀬G

10:00 キックオフ 3年生 第5回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 新城SC)
試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習


※ フットサルの練習日程が変則的になっていますのでご注意下さい。
※ 10/17(土)の練習開始時刻が変更になっています。注意して下さい。

PAGEの先頭へ



2009/11

月/日

場所

時間

学年

内容

11/01(日)

等々力競技場

10:00 〜 3年生 第5回朝日新聞杯3年生サッカー大会(開会式)
11/03(火)

中瀬G

13:50 キックオフ 3年生 第5回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 稲田FC)(試合結果
11/07(土)

中瀬G

10:20 キックオフ 5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs KJF)(試合結果
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習

中瀬G

14:30 キックオフ 3年生 第5回朝日新聞杯3年生サッカー大会(vs 川崎中央キッカーズ)(試合結果
11/08(日)

中瀬G

11:30 キックオフ 5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 旭倶楽部Jrs)(試合結果

11/12(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/14(土)

中瀬G

10:40 キックオフ 5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC)
試合結果)(により中止 → 11/22

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/15(日)

中瀬G

13:10 キックオフ 5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 東門前F)(試合結果
11/21(土)

川中島小

15:00 〜 17:00

1〜6年生

練習 ※練習開始時刻が変更されています。

11/22(日)

中瀬G

14:40 キックオフ 5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs SOUTH FC)(試合結果
11/23(月)
川中島小 09:00 〜 12:00 1〜6年生 練習

11/26(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

11/28(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

11/29(日)

川中島小

09:00 〜 12:00

1〜6年生

練習

中瀬G

11:30 キックオフ 5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 四谷FC)(試合結果

※ 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会の日程については、後日掲載します。 ← 掲載しました。(10/29)

PAGEの先頭へ



2009/12

月/日

場所

時間

学年

内容

12/01(火)

富士見中学体育館

19:00 〜 21:00

5、6年生

練習試合(フットサル)

12/05(土)
川中島小 11:30 〜 17:00 1〜6年生 練習(バザーを同時開催)
大師高校

08:30 キックオフ

6年生 大師高校カップ(vs 大島シェルズSC)(試合結果

09:10 キックオフ

6年生 大師高校カップ(vs GHU)(試合結果

10:30 キックオフ

6年生 大師高校カップ(vs 101FC)(試合結果
12/06(日)
川中島小

14:50 キックオフ

5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
(vs 大島シェルズSC)(試合結果

12/10(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

12/12(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

12/19(土)

清水駒越小

09:00 キックオフ

6年生

第11回三保FC招待サッカー大会 予選 Aブロック(vs TOPSIDEアウル)
試合結果

10:20 キックオフ

6年生

第11回三保FC招待サッカー大会 予選 Aブロック(vs 駒越小SSS)(
合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/20(日)

清水三保

-

6年生

第11回三保FC招待サッカー大会 決勝トーナメント(試合結果

12/23(水)

川中島小

09:00 〜 13:00

1〜6年生

クリスマス会

12/24(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

12/26(土)
ひの特別支援学校 10:10 キックオフ 6年生 第23回FCアムゼル杯(vs FCアムゼル)(試合結果
12:50 キックオフ 6年生 第23回FCアムゼル杯(vs 羽衣SC)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習

12/27(日)

川中島小

午前

1〜4年生

川中島SC 創部30周年記念交流会(東門前、大島)(GALLERY

午後

5、6年生

12/30(水)
川中島小 09:00 〜 13:00 1〜6年生 蹴り納め

※ 第11回三保FC招待サッカー大会
  詳細については、後日掲載します。← 掲載しました。(11/24)

PAGEの先頭へ



2010/01

月/日

場所

時間

学年

内容

01/03(日)

川中島小

10:00 〜 13:00

1〜6年生

蹴り初め

01/09(土)

中瀬G

12:00 〜 16:00 6年生 練習試合(vs 大島、東門前)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜5年生 練習
01/10(日)
秦野市
 なでしこ広場 A

11:00 キックオフ

6年生 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第13ブロック(vs 大野原FC)(試合結果
01/11(月)
横須賀市
日産追浜総合グランドB

10:10 キックオフ

4年生 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第21ブロック(vs ALL Z)(試合結果

01/14(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

01/16(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/17(日)
秦野市
 なでしこ広場 A

11:00 キックオフ

6年生 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
 第13ブロック(vs FC杉田)(試合結果
01/23(土)

等々力補助競技場

10:30 〜 5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(開会式)

等々力第1運動広場

12:20 キックオフ 5年生 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(vs 宮崎サンキッズ)
試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜4、6年生

練習

01/24(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜6年生

練習

01/28(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

01/30(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

01/31(日)

川中島小

09:00 〜 12:30

1〜3年生

練習試合(vs 大島)


※ 練習日時については、変更の可能性がありますのでご注意下さい。

※ 第36回神奈川県少年サッカー選手権大会
  詳細については、後日掲載します。← 掲載しました。(12/18)
  6年生の試合開始時刻を変更しました。(12/27)

※ 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会決勝トーナメントの日程を追加しました。(01/11)

PAGEの先頭へ



2010/02

月/日

場所

時間

学年

内容

02/04(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

02/06(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
02/07(日)
川中島小 09:00 〜 12:30 1〜6年生 練習

中瀬G

12:30 〜

5年生

練習試合(vs 東門前)

02/11(木)
川中島小 09:00 〜 12:30 1〜6年生 練習
02/13(土)
中瀬G 11:30 キックオフ 6年生 第16回 中瀬カップサッカー大会(旧:送別サッカー大会)(vs 新町Jr)
試合結果
12:50 キックオフ 6年生 第16回 中瀬カップサッカー大会(旧:送別サッカー大会)(vs KJFC)
試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/14(日)

川中島小

09:00 〜

2,3年生

練習試合(vs AC LAZOLE)

中瀬G 12:30 キックオフ 6年生 第16回 中瀬カップサッカー大会(旧:送別サッカー大会)(試合結果

02/18(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

02/20(土)
平間中学校 13:15 キックオフ 6年生 第17回 ブリッジカップサッカー大会(vs 大谷戸SC)(試合結果
14:05 キックオフ 6年生 第17回 ブリッジカップサッカー大会(vs FC中原)(試合結果

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習中止となりました。

02/21(日)
平間小 09:00 〜 12:00 3年生 練習試合(vs 平間FC)
平間中学校 11:00 キックオフ 6年生 第17回 ブリッジカップサッカー大会(vs NKFC)(試合結果
幸町小 13:30 キックオフ 5年生 練習試合(vs AC LAZOLE)
02/27(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

02/28(日)
川中島小 09:00 〜 12:30 4年生 練習試合(vs 平間FC) ← 中止となりました。

※ 第17回ブリッジカップサッカー大会の詳細については、後日掲載します。 ← 掲載しました。(02/07)

PAGEの先頭へ



2010/03

月/日

場所

時間

学年

内容

03/04(木)

小田小体育館

19:00 〜 21:00

4〜6年生

練習(フットサル)

03/06(土)
川中島小 13:00 〜 17:00 1〜6年生 練習
03/07(日)
川中島小 08:30 〜 12:30 4年生 練習試合(vs 平間FC) ← 中止となりました。
宇奈根グラウンド 13:00 〜 16:00 5年生 練習試合(vs GHU) ← 中止となりました。
03/13(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜6年生

練習

03/14(日)

臨港中学校

10:45 キックオフ

6年生

第2回 川崎市 3種4種交流戦(vs 新町ジュニアーズSC)

12:45 キックオフ

第2回 川崎市 3種4種交流戦(vs 大島シェルズSC)

13:45 キックオフ

第2回 川崎市 3種4種交流戦(vs 川中島中学校)

14:20 キックオフ

第2回 川崎市 3種4種交流戦(vs 臨港中学校)

東門前小 13:00 〜 4年生 練習試合(vs 東門前ファイターズ)
03/20(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1,3〜6年生

練習

東扇島東緑地公園G

09:30 キックオフ

2年生

スペースクリエーションカップ(Cブロック:新町Jrs.)

10:50 キックオフ

スペースクリエーションカップ(Cブロック:旭倶楽部)

03/21(日)

東扇島東緑地公園G

未定

2年生

スペースクリエーションカップ(決勝トーナメント)

古市場サッカー場 10:35 〜 10:55 6年生 RFC6年 卒業記念交流試合(vs 大谷戸SC)
11:15 〜 11:35 RFC6年 卒業記念交流試合(vs かじがやFC)
12:15 〜 12:35 RFC6年 卒業記念交流試合(vs リバーFC)
13:15 〜 13:35 RFC6年 卒業記念交流試合(vs KJF)
03/22(祝)
川中島小 10:00 〜 16:00 1〜6年生 卒団式(親子サッカーもやります!)
03/27(土)

川中島小

13:00 〜 17:00

1〜5年生

練習


※ 第2回 川崎市 3種4種交流戦は1試合25分(前半のみ)で行われます。
※ 22日、雨天の場合は、体育館で卒団式を行います。

PAGEの先頭へ