KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2021/04  2021/05  2021/06  2021/07  2021/08  2021/09  2021/10  2021/11  2021/12  2022/01  2022/02  2022/03
>>


2021/04


日付
場所
時間
学年 内容
04/03(土)
中瀬G
キックオフ
2年生 第5回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
04/04(日)

中瀬G

13:40 キックオフ
6年生 斎藤旗予選 17 ブロック(vs 新城SCY)
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習
04/05(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 21:00
5、6年生
04/10(土)

中瀬G

11:40 キックオフ
6年生 斎藤旗予選 17 ブロック(vs FCバモス)
13:40 キックオフ
6年生 斎藤旗予選 17 ブロック(vs バオムFC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
藤崎町内会館
18:30 〜 20:30
- 41期総会
04/11(日)
中瀬G
13:00 〜 17:00
6年生 TRM(東門前F、四谷FC)
09:00 〜 13:00
4年生 TRM(東門前F、四谷FC)
アディダスフットサルパーク川
15:00 〜 17:30
2年生 東急レイエスカップ
川中島小
09:00 〜 12:00
3年生 練習
09:00 〜 11:00
1、2年生 練習
04/12(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜4年生 川中島スポーツ教室(時間が変更されています。
18:3020:00
5、6年生
04/17(土)
川中島小
12:0016:00
1〜6年生 練習再度、時間が変更されています。
04/18(日)

中瀬G

11:00 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ : Eブロック
(vs 川崎フロンターレU-12)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
04/19(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜4年生 川中島スポーツ教室(時間が変更されています。
18:3020:00
5、6年生
04/24(土)

小田多目的広場

14:20 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ : Eブロック
(vs 犬蔵SC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜4生 練習
04/25(日)

小田多目的広場

12:20 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ : Eブロック
(vs FC鷹)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
04/26(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(時間が変更されています。
18:3020:00
4〜6年生
04/29(
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習

※川中島小校庭を使用しての練習は感染防止に十分に注意し実施しています。


PAGEの先頭へ



2021/05

日付
場所
時間
学年 内容
05/01(土)
中瀬G
キックオフ
2年生 春季低学年サッカー大会 川崎区予選
中瀬G
13:00 〜 17:00
4年生 TRM(東門前F)
宮前小
13:00 〜 17:00
3年生 TRM(KJF)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜3、5、6年生 練習
05/02(日)
中瀬G
キックオフ
2年生 春季低学年サッカー大会 川崎区予選
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
05/03(
中瀬G
キックオフ
2年生 春季低学年サッカー大会 川崎区予選
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習
体育館
17:30 〜 19:00
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 21:00
5、6年生
05/04(
アディダスフットサルパーク川
09:00 〜 12:00
3年生 東急レイエスカップ
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
05/05(
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習
05/08(土)
中瀬G
キックオフ
4年生 かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選:第8ブロック
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
05/09(日)
中瀬G
キックオフ
4年生 かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選:第8ブロック
川中島小
13:0017:00
1〜6年生 練習時間が変更されています。
05/10(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
05/15(土)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
05/16(日)
中瀬G
13:00 〜 17:00
6年生 TRM(東門前F、四谷FC)
09:00 〜 13:00
4年生 TRM(東門前F、四谷FC)
川中島小
09:00 〜 11:00
1〜3年生 練習
05/17(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
05/22(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
05/23(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
05/24(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
05/29(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習練習はお休みです。
05/30(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
05/31(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生

※川中島小校庭を使用しての練習は感染防止に十分に注意し実施しています。


PAGEの先頭へ



2021/06

日付
場所
時間
学年 内容
06/05(土)

等々力補助競技場(B)

15:05 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ : Eブロック
(vs GHU)
川中島小
13:00〜 17:00
1〜4年生 練習時間が変更されています。
06/06(日)
東扇島東公園多目的広場
キックオフ
2年生 第5回 新町カップ
川中島小
13:00 〜 17:00
3、4年生 練習
06/07(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
06/12(土)

等々力補助競技場(A)

14:25 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ : Eブロック
(vs 真福寺FC)
川中島小
08:45 〜 10:00
コーチ グラウンド整備
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜4年生 練習
06/13(日)

等々力第二サッカー場(A)

13:40 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ : Eブロック
(vs FC中原)
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜4年生 練習
06/14(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
06/19(土)

中瀬G

13:40 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ : Eブロック
(vs 宿河原FC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
06/20(日)
中瀬G
キックオフ
4年生 かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント:
(vs FC中原B)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
06/21(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
06/26(土)
丸子橋第3G
13:00 〜 16:00
3年生 TRM(多摩ジュニアSC、川崎ウィングスFC)
川中島小
13:00 〜 17:00
1、2、4〜6年生 練習時間が変更されています。
06/27(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
06/28(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生

※川中島小校庭を使用しての練習は感染防止に十分に注意し実施しています。


PAGEの先頭へ



2021/07

日付
場所
時間
学年 内容
07/03(土)
杉田臨海緑地グラウンド
13:00 〜 17:00
4、6年生 TRM(FC杉田)中止
北見方少年サッカー場(A)
13:30 キックオフ
2年生 春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント(vs FC王禅寺)
川中島小
14:00 〜 17:00
1、3〜6年生 練習
07/04(日)
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習中止
07/05(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
07/10(土)

中瀬G

15:00 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ : Eブロック
(vs ミキFC)
宮前小
14:00 〜 17:00
3年生 TRM(KJF)※13時以降の入場(開場)となります。
川中島小
14:00 〜 17:00
1、2、4年生 練習
07/11(日)
中瀬G
09:00 〜 13:00
3、4年生 TRM(東門前F)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/12(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
07/17(土)
中瀬G
キックオフ
3年生 第9回ひまわりカップ
川中島中学校
09:00 〜 12:30
6年生 小中交流戦(vs 川中島中学校他)
川中島小
14:00 〜 17:00
1、2、4、6年生 練習
07/18(日)
中瀬G
キックオフ
3年生 第9回ひまわりカップ
川中島小
09:00 〜 11:00
1、2、4、6年生 練習
07/19(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
07/22(
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習
07/23(
中瀬G
キックオフ
4年生 第9回あじさいカップ
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習
07/24(土)
中伊豆
キックオフ
6年生 中伊豆遠征
中瀬G
キックオフ
4年生 第9回あじさいカップ
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜4年生 練習
07/25(日)
中伊豆
キックオフ
6年生 中伊豆遠征
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜4年生 練習
07/26(月)
中伊豆
キックオフ
6年生 中伊豆遠征
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4年生
07/31(土)
宮前小
13:00 〜 17:00
2、3年生 TRM(KJF)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習

※川中島小校庭を使用しての練習は感染防止に十分に注意し実施しています。


PAGEの先頭へ



2021/08

日付
場所
時間
学年 内容
08/01(日)
中瀬G
09:40 キックオフ
6年生 第20回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 東門前F)
11:00 キックオフ
6年生 第20回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 四谷FC)
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習
08/02(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
08/07(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
中瀬G
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(時間が変更されています。
08/08(日)
中瀬G
09:00キックオフ
6年生 第20回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 新町Jr)中止
11:00キックオフ
6年生 第20回 川崎区高学年夏季強化試合(vs 大島シェルズ)中止
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
中瀬G
15:0018:00
1〜6年生 練習(時間が変更されています。
08/09(月)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
中瀬G
09:00 〜 12:00
1〜6年生 練習 ※7、8日に活動した場合は中止とします。 中止
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
08/14(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
中瀬G
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(時間が変更されています。
08/15(日)
川中島小
09:00 〜 11:00
1〜6年生 練習
中瀬G
09:00 〜 12:45
1〜6年生 練習(時間が変更されています。) 中止
08/16(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
08/21(土)
中瀬G
11:00 キックオフ
6年生 第20回 川崎区高学年夏季強化試合(vs FC鷹)
13:00 キックオフ
6年生 第20回 川崎区高学年夏季強化試合(vs KJF)
深谷通信隊グラウンドA
キックオフ
2年生 第27回 ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会
中瀬G
14:00 〜 17:00
3、4年生 練習(四谷FCさんと半面づつ利用です。
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
08/22(日)
中瀬G
10:20 キックオフ
6年生 第20回 川崎区高学年夏季強化試合(vs SOUTH FC)
深谷通信隊グラウンドA
キックオフ
2年生 第27回 ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会
中瀬G
14:00 〜 17:00
3、4年生 練習(東門前Fさんと半面づつ利用です。
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
08/23(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
08/28(土)
中瀬G
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(時間が変更されています。
東扇島東緑地公園
キックオフ
4年生 第6回シェルズカップ4年生大会変更
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
08/29(日)
中瀬G
13:00 〜 15:30
1〜6年生 練習
東扇島東緑地公園
キックオフ
4年生 第6回シェルズカップ4年生大会変更
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
08/30(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生

※緊急事態宣言発令に伴い、練習スケジュールを調整中です。(8/12)
※緊急事態宣言発令に伴い、変更があります。
※川中島小校庭を使用しての練習は感染防止に十分に注意し実施しています。


PAGEの先頭へ



2021/09

日付
場所
時間
学年 内容
09/04(土)
中瀬G
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
09/05(日)
中瀬G
11:00 〜 14:00
1〜6年生 練習
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
09/06(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
09/11(土)
中瀬G
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
09/12(日)
中瀬G
11:00 〜 14:00
1〜6年生 練習
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
09/13(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
09/18(土)

等々力第二サッカー場(B)

11:00キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック
(vs 橘SC) 順延
13:00キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック
(vs 新城SC) 順延
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
09/19(日)

中瀬G

13:00 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック(vs 大空KSC)
中瀬G
14:30 〜 17:00
1〜6年生 練習
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
09/20(
中瀬G
11:40 キックオフ
4年生 ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2021(vs 川崎中央キッカーズ)
中瀬G
13:00 〜 15:00
1〜6年生 練習
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生
09/23(
中瀬G
09:00 キックオフ
4年生 ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2021(vs エンジョイSC)
11:40 キックオフ
4年生 ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2021(vs KJF)
東扇島東公園多目的広場
08:30 〜 12:30
1、2、3年生 TRM(大島シェルズ、新町Jrs(2年)、東門前F(3、4年))
中瀬G
13:00 〜 15:00
4、6年生 練習
09/25(土)
中瀬G
14:00 〜 17:00
4、6年生 練習
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
09/26(日)
中瀬G
11:00 〜 14:00
4、6年生 練習
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
09/27(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:00
4〜6年生

※緊急事態宣言発令に伴い、練習スケジュールを調整中です。(8/31)
※緊急事態宣言発令に伴い、適宜変更が発生します。

※JFA U-12サッカーリーグ:Dブロック(稲田FC、新城SC、橘SC、菅SC、エンジョイSC、FCジェッツ、三田SC、大空KSC)
※松村杯PUMAカップ:14ブロック(宿河原FC、枡形フリーウイングSC、GHU)


PAGEの先頭へ



2021/10

日付
場所
時間
学年 内容
10/02(土)
アディダスフットサルパーク川
12:15 〜 15:00
2年生 東急SレイエスCUP
川中島小
14:00 〜 17:00
1、3〜6年生 練習
10/03(日)

等々力運動広場

11:40 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック(vs 三田SC)
13:40 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック(vs FCジェッツ)
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜4年生 練習
10/04(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:30
4〜6年生
10/09(土)

中瀬G

12:20 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック(vs 菅FC)
13:40 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック(vs エンジョイSC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(13:00からに変更の場合あり)
10/10(日)

中瀬G

09:00 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック(vs 稲田FC)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
10/11(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:30
4〜6年生
10/16(土)

等々力運動広場

11:00 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック(vs 橘SC)
13:00 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ : Dブロック(vs 新城SC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
10/17(日)
中瀬G
11:40 キックオフ
6年生 松村杯PUMAカップ予選(vs GHU)
13:40 キックオフ
6年生 松村杯PUMAカップ予選(vs 枡形フリーウイングSC)
川中島小
09:00 〜 11:00
1〜4年生 練習中止
10/18(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:30
4〜6年生
10/23(土)
中瀬G
10:40 キックオフ
6年生 松村杯PUMAカップ予選(vs 宿河原FC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(13:00からに変更の場合あり)
10/24(日)
中瀬G
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
10/25(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室
18:30 〜 20:30
4〜6年生
10/30(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(13:00からに変更の場合あり)
10/31(日)
古市場
キックオフ
4年生 オレンジCUPU-10大会
中瀬G
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習(調整中)

※U-9川崎市秋季サッカー大会2021:Oブロック(中野島FCW、久本SCB、リバーFC)
※川中島小校庭を使用しての練習は感染防止に十分に注意し実施しています。


PAGEの先頭へ




2021/11

日付
場所
時間
学年 内容
11/01(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
11/03(
川中島小
--:-- 〜 --:--
1〜6年生 練習(調整中)
11/06(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
11/07(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
11/08(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
11/13(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
11/14(日)
-
キックオフ
6年生 CUP戦
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
11/15(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
11/20(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
11/21(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
11/22(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
11/23(
川中島小
--:-- 〜 --:--
1〜6年生 練習(調整中)
11/27(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
11/28(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
11/29(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生



PAGEの先頭へ



2021/12

日付
場所
時間
学年 内容
12/04(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
12/05(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
12/06(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
12/11(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
12/12(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
12/13(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
12/18(土)
東扇島東緑地公園
キックオフ
3年生 くまごろうカップ
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
12/19(日)
東扇島東緑地公園
キックオフ
3年生 くまごろうカップ
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
12/20(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
12/25(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
12/26(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
12/27(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生



PAGEの先頭へ



2022/01

日付
場所
時間
学年 内容
01/08(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
01/09(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
01/10(
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
01/15(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
01/16(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
01/17(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
01/22(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
01/23(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
01/24(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
01/29(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
01/30(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
01/31(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生



PAGEの先頭へ



2022/02

日付
場所
時間
学年 内容
02/05(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
02/06(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
02/07(月)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
02/12(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
02/13(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
02/14(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
02/19(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
02/20(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
02/21(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
02/26(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
02/27(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
02/28(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生



PAGEの先頭へ



2022/03

日付
場所
時間
学年 内容
03/05(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
03/06(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
03/07(月)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
03/12(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
03/13(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
03/14(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
03/19(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
03/20(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
03/21(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生
03/26(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
03/27(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(調整中)
03/28(月)
体育館
17:30 〜 19:00
1〜3年生 川中島スポーツ教室(調整中)
18:30 〜 20:00
4〜6年生



PAGEの先頭へ