KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第48期




学年別戦跡



-

- - 3年生 2年生 1年生



3年生


川崎区大会 第12回ひまわりカップサッカー大会
準優勝 川中島SC勇気
順位リーグ戦:1、2位ブロック
※準優勝(得失点差)
2024/07/14
FC鷹 合計 2-2 前半 2-0、後半 0-2
東門前F 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
SOUTH FC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
予選リーグ:Aブロック
2024/07/13
東門前F 合計 11-0 前半 4-0、後半 7-0
新町Jrs 合計 19-0 前半 11-0、後半 8-0
平間FC 合計 11-0 前半 6-0、後半 5-0
川中島SC元気
順位リーグ戦:3、4位ブロック
(全体5位)
2024/07/14
平間FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
旭倶楽部Jrs 合計 4-1 前半 1-0、後半 3-1
新町Jrs 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
予選リーグ:Bブロック
2024/07/13
FC鷹 合計 0-11 前半 0-7、後半 0-4
SOUTH FC 合計 1-3 前半 0-2、後半 1-1
旭倶楽部Jrs 合計 6-2 前半 3-2、後半 3-0

PAGEの先頭へ





2年生


川崎区大会 第7回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル
優勝 川中島SC勇気
順位戦 1位パート
2023/04/01
東門前F 合計 4-2 -
予選 Bブロック
2023/04/01
大島シェルズ 合計 4-0 -
新町Jrs 合計 9-0 -
SOUTH FC 合計 0-1 -
川中島SC元気
順位戦 3位パート
2023/04/01
大島シェルズ 合計 1-2 前半 0-2、後半 1-0
予選 Aブロック
2023/04/01
東門前F 合計 0-4 前半 0-3、後半 0-1
旭倶楽部Jrs 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
KJF 合計 0-6 前半 0-4、後半 0-2
招待試合 2024 平間カップ U-8大会
準優勝 決勝トーナメント 決勝
2024/02/03
FC中原 合計 1-2 前半 0-2、後半 1-0
準決勝 大豆戸FC 合計 4-1 前半 2-1、後半 2-0
予選Bブロック
2024/02/03
川崎中央キッカーズ 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
ACラゾーレ 合計 2-2 前半 0-2、後半 2-0
FC中原 合計 0-2 前半 0-2、後半 0-0
招待試合 サンキッズU-8肉フェス2023   Photo1  P2
総合優勝 リーグ戦
2023/10/29
宮崎サンキッズブルー 合計 3-1
15分1本
真福寺FCオーシャン 合計 4-0
パープルズ上作延SC 合計 4-1
田奈SC B 合計 5-0
招待試合 第29回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会    Photo1  P2  P3
第3位 決勝トーナメント 3位決定戦
2023/09/03
横浜かもめSC-A 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
準決勝 横浜すみれSC 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
2回戦
2023/09/02
FCゼブラ 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
1回戦 磯子SC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
予選Dブロック
 Dブロック2位(3勝1敗)
 決勝トーナメントに進みます。
2023/08/19
野庭KC 合計 1-2
前半 0-0、後半 1-2
横浜深園SC 合計 4-0
前半 2-0、後半 2-0
2023/08/20
しらとり台FC 合計 4-0
前半 4-0、後半 0-0
藤の木SC 合計 4-1
前半 2-1、後半 2-0
川崎市大会 第40回川崎市春季低学年サッカー大会

川中島SC勇気
決勝トーナメント 準々決勝
2023/07/02
中原ブルー 合計 0-1
前半 0-0、後半 0-1
2回戦
2023/07/01
東小倉SCY 合計 3-2
前半 2-1、後半 1-1
川崎区予選
 川崎区予選1位で
 中央大会へ進みます。
2023/05/03
旭倶楽部Jrs 合計 11-0
前半 6-0、後半 5-0
東門前F 合計 6-0
前半 3-0、後半 3-0
2023/05/04
SOUTH FC 合計 2-0
前半 0-0、後半 2-0
KJF 合計 0-0
前半 0-0、後半 0-0
2023/05/06
新町Jr 合計 7-0
前半 5-0、後半 2-0
川中島SC元気 合計 4-0
前半 2-0、後半 2-0
川中島SC元気
川崎区予選
(全体6位)
2023/05/03
東門前F 合計 0-3
前半 0-2、後半 0-1
新町Jrs 合計 2-1
前半 1-1、後半 1-0
2023/05/04
旭倶楽部Jrs 合計 0-2
前半 0-0、後半 0-0
KJF 合計 0-5
前半 0-2、後半 0-3
2023/05/06
川中島SC勇気 合計 0-4
前半 0-2、後半 0-2
SOUTH FC 合計 0-3
前半 0-2、後半 0-1

PAGEの先頭へ





1年生


川崎区大会 第7回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル
優勝 川中島SC勇気
順位戦 1位パート
2023/04/02
東門前FG 合計 4-0
前半 1-0、後半 3-0
予選 Bブロック
2023/04/02
東門前FW 合計 11-0
前半 4-0、後半 7-0
新町Jr 合計 17-0
前半 10-0、後半 7-0
SOUTH FC 合計 1-1
前半 1-1、後半 0-0
川中島SC元気
順位戦 4位パート
2023/04/02
東門前FW 合計 -
前半 -、後半 -
予選 Aブロック
2023/04/02
東門前FG 合計 0-2
前半 0-1、後半 0-1
旭倶楽部Jrs 合計 1-1
前半 1-1、後半 0-0
KJF 合計 0-8
前半 0-3、後半 0-5
川崎区大会 第11回ビオラかっぷサッカー大会(1年生:5人制)
優勝 川中島SC勇気
順位ブロック 1位ブロック
2023/01/15
SOUTH FC 合計 6-0
前半 1-0、後半 5-0
KJF 合計 4-1
前半 1-1、後半 3-0
予選 Aブロック
予選1位で1位ブロックに進みます
2023/01/14
東門前F-G 合計 11-0
前半 6-0、後半 5-0
鷹シェルズ 合計 13-0
前半 6-0、後半 7-0
川中島SC元気
順位ブロック 2位ブロック
※全体5位/9チーム
2023/01/15
鷹シェルズ 合計 6-0
前半 5-0、後半 1-0
旭倶楽部Jrs 合計 3-6
前半 1-2、後半 2-4
予選 Bブロック
 予選2位で2位ブロックに進みます
2023/01/14
SOUTH FC 合計 0-7
前半 0-3、後半 0-4
新町Jr 合計 7-1
前半 5-1、後半 2-0

PAGEの先頭へ