KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第34期




トップチーム時の記録(6年時の公式戦、招待試合の結果を集計


試合数  68 勝率  85.2 % - -
 58 (PK 2勝含む) 得点  282 点 1試合当たりの得点  4.14 点
 10 (PK 1敗含む) 失点  57 点 1試合当たりの失点  0.83 点
 0 - - - -

出場大会数
13回
優勝
4回
準優勝
3回
第3位
1回
ベスト8
2回




学年別戦跡



6年生

5年生 4年生 3年生 2年生 1年生



6年生


川崎区大会 第20回中瀬カップサッカー大会 (旧大会名:送別サッカー大会)
優勝 順位リーグ戦 (1位ブロック)
2014/03/08
FC鷹 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
新町Jr 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
予選リーグ戦 (Cブロック)
2014/03/02
大島シェルズ 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
四谷FC 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
神奈川県大会 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会(高学年) : (詳細)

中央大会 2回戦
2014/02/11
JFCフトゥーロ 合計 1-3 前半 1-1、後半 0-2
1回戦 黒滝SC 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
第21ブロック
ブロック優勝!
中央大会に
進みます。
決勝
2014/01/19
鵠南フットボールクラブ 合計 3-2 前半 2-2、後半 1-0
準決勝 三の丸フットボールクラブ 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
2回戦
2014/01/12
FCトータス スポーツ少年団 合計 5-0 前半 1-0、後半 4-0
1回戦 FC80洋光台サッカークラブ 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
フットサル 2013年度 パラムンド・カルナバゥ  : (詳細)
優勝 総当りリーグ戦
2013/12/30
KJF 合計 3-0 前半 1-0 、後半 2-0
FC JUNTOS 合計 5-1 前半 3-1、後半 2-0
セリエFC 合計 5-0 前半 1-0、後半 4-0
パラムンド 合計 10-0 前半 3-0、後半 7-0
ACラゾーレ 合計 7-0 前半 2-0、後半 5-0
招待試合 第15回三保FC招待サッカー大会
準優勝 1・2位
決勝トーナメント戦
決勝
2013/12/15
田奈スポーツクラブ 合計 1-1
PK 4-5
前半 1-1、後半 0-0
準決勝 北杜FC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
準々決勝 三保FC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
予選 ブロック順位決定戦
 (E・Fブロック)
2013/12/14
田奈スポーツクラブ 合計 5-1 前半 2-1、後半 3-0
予選 ブロックリーグ戦 (Fブロック) 豊橋SS南部 合計 7-0 前半 4-0、後半 3-0
駒越小サッカースポーツ少年団 合計 14-0 前半 7-0、後半 7-0
フットサル 11/4 東急電鉄のマンション ドレッセカップフットサル大会 : (詳細)
優勝 決勝トーナメント 決勝
2013/11/04
川崎フロンターレ 合計 3-2
前半 3-0 、後半 0-2
準決勝
2013/11/04
川崎中央K 合計 3-1
-
2回戦
2013/11/04
RTTキッカーズ 合計 6-1
-
1回戦
2013/11/04
鶴川ブルファイト 合計 6-0
-
予選
予選 1位(2勝1敗)
決勝トーナメントに進みます。
2013/11/04
川崎桜 UNITED 合計 2-3
-
2013/11/04
KCK6 合計 6-1
-
2013/11/04
川崎中央K 合計 8-2
-
川崎市大会 第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 : (詳細)
準優勝 決勝トーナメント 決勝
2013/11/02
中野島FC 合計 1-6 前半 0-4 、後半 1-2
準決勝
2013/10/27
さぎぬまSC 合計 5-0 前半 3-0 、後半 2-0
準々決勝
2013/10/27
リバーFC 合計 2-0 前半 1-0 、後半 1-0
3回戦
2013/10/12
橘SC 合計 2-1 前半 2-0 、後半 0-1
2回戦
2013/10/06
津田山FC 合計 2-0 前半 0-0 、後半 2-0
予選 P ブロック
予選 P ブロック 1位(3勝)
決勝トーナメントに進みます。
2013/09/07 新町ジュニアーズSC 合計 3-1 前半 1-0 、後半 2-1
2013/09/14 旭倶楽部ジュニアーズ 合計 14-0 前半 9-0 、後半 5-0
2013/09/23 登戸SC 合計 12-0 前半 6-0 、後半 6-0
招待試合 第27回服部杯 : (詳細)
優勝 1位トーナメント 決勝
2013/09/21
おなり 合計 1-1
PK 6-5
前半 0-0 、後半 1-1
準決勝
2013/09/21
横浜深園SC 合計 1-0 前半 1-0 、後半 0-0
予選Dブロック
1位トーナメントに進みます。
2013/08/24
FC七里 合計 6-0 前半 2-0 、後半 4-0
2013/08/24
酒匂 合計 1-0 前半 1-0 、後半 0-0
2013/08/24
鶴嶺FC 合計 1-2 前半 1-2 、後半 0-0
川崎市大会 第16回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」 : (詳細)

予選 Bブロック
2013/08/17
FCバモス 合計 6-2
-
2013/08/17
旭倶楽部ジュニアーズ 合計 17-1
-
2013/08/17
エスブレンドー 合計 7-4
-
公式戦 第2回カーコンビニ倶楽部LPCカップ 決勝大会 : (詳細)
ベスト8 トーナメント方式 2回戦 2013/08/04 東京小山FC 合計 0-1 20分一本
1回戦 2013/08/04 五本木FC 合計 1-0 20分一本
合宿 第26回サッカーマガジン全国少年大会2013 : (詳細)
準優勝 1位パート
 決勝トーナメント
決勝 2013/07/15 新座片山 冬眠FC 合計 0-2 前半 0-1 、後半 0-1
準決勝 2013/07/15 東川口FC・Jr 合計 2-1 前半 1-1 、後半 1-0
準々決勝 2013/07/15 柿の実SC 覇牙魔流 合計 1-0 前半 0-0 、後半 1-0
2回戦 2013/07/14 レッドクローバーSC 合計 1-1
PK 4-3
前半 0-1 、後半 1-0
1回戦 2013/07/14 越谷PCキッカーズスポーツ少年団 合計 3-2 前半 0-1 、後半 3-1
予選 えブロック
予選 え ブロック 1位(3勝)
1位パート決勝トーナメントに
進みます。
2013/07/14 こみねFC 合計 2-0 前半 1-0 、後半 1-0
2013/07/13 FCアビリスタA 合計 5-1 前半 3-0  、後半 2-1
2013/07/13 TomFC ゴンタ 合計 11-0 前半 6-0 、後半 5-0
招待試合 第34回寒川招待少年サッカー大会 : 詳細
第3位 1位パート順位決定戦 2013/06/30 寒川旭 合計 3-1 前半 3-1、後半 0-0
1位パートブロック 2013/06/30 川崎ウイングスFC 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
2013/06/30 78FC西柴 合計 4-1 前半 2-1、後半 2-0
予選Cブロック 2013/06/29 真土 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
2013/06/29 指扇SC 合計 6-0 前半 2-0、後半 4-0
神奈川県大会 第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 : 詳細

第25ブロック 準決勝 2013/05/19 勝原少年サッカークラブ 合計 1-6 前半 1-3、後半 0-3
2回戦 2013/05/12 FCソレイユ 合計 10-0 前半 5-0、後半 5-0
1回戦 2013/05/12 バリチェ 合計 7-1 前半 2-1、後半 5-0
川崎市大会 斉藤旗争奪第35回川崎春季少年サッカー大会 : (詳細)
ベスト8 決勝トーナメント 準々決勝
2013/05/03
FCパーシモン 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
3回戦
2013/05/03
プルチーニFC 合計 5-1 前半 3-0、後半 2-1
1・2回戦
2013/04/29
はるひ野BSC 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
予選 I ブロック
2013/04/21
平間FC 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
2013/04/20
千年SC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
2013/04/14
川崎中央キッカーズ 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0


PAGEの先頭へ




5年生


川崎市大会 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 : 詳細
第4位 決勝トーナメント 三位決定戦
2013/02/09
中野島FC 合計 0-4 前半 0-1、後半 0-1
準決勝
2013/02/02
川崎フロンターレU12 合計 0-11 前半 0-5、後半 0-6
準々決勝
2013/02/02
平間FC 合計 4-2 前半 1-1、後半 3-1
2回戦
2013/01/26
久本SC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
川崎区予選
 決勝トーナメント
 川崎区予選 1位
  で決勝大会に
  進みます。 
決勝
2012/12/29
大島シェルズ 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
準決勝
2012/12/08
東門前ファイターズ 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
準々決勝
2012/12/08
KJF 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
川崎区予選 A ブロック
 Aブロック 2位で
 川崎区決勝トーナメントに
  進みます。
2012/11/18
FC鷹 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
2012/11/18
大島シェルズ 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
2012/11/23
旭倶楽部Jr 合計 17-0 前半 10-0、後半 7-0
2012/12/02
新町Jr 合計 3-1 前半 1-1、後半 2-0
川崎市大会 第10回川崎市8人制サッカー大会 : 詳細
ベスト8 決勝トーナメント 3回戦
2012/10/01
川崎ウイングスSC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
2回戦
2012/09/30
千歳SC 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
1回戦
2012/09/30
はるひ野BSC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0

PAGEの先頭へ




4年生


神奈川県大会 第38回神奈川県少年サッカー選手権大会(低学年) : (詳細)

予選ブロック 決勝
2012/01/15
SCHFC 合計 1-3 前半 1-2、後半 0-1
準決勝
2012/01/15
名向FC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
2回戦
2012/01/09
YTCFC 合計 3-1 前半 1-1、後半 2-0
1回戦
2012/01/09
A.C.ROSSO 合計 7-0 前半 4-0、後半 3-0
招待試合 JFA FOOTBALLDAY supported by KIRIN/adidas in 神奈川 (8人制) : (詳細)

5チーム対抗の総当り戦
2011/08/27
相馬市選抜 合計 4-0
坂本SC(Bチーム) 合計 6-1
坂本SC(Aチーム) 合計 1-2
独逸学園 合計 3-2
川崎市大会 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会 : (詳細)

決勝トーナメント 三回戦
2011/07/03
ミキFC 合計 3-3
PK 5-6
前半 1-2、後半 2-1
二回戦
2011/07/02
平間FC 合計 3-1 前半 1-0、後半 2-1
予選 A ブロック
 予選Aブロック1位で
 決勝トーナメントに進みます。
2011/06/04 金程SC 合計 2-2 前半 1-1、後半 1-1
2011/06/04 Jr.チャンプSC 合計 8-0 前半 4-0、後半 4-0
2011/06/05 新城SC 合計 4-1 前半 3-0、後半 1-1
2011/06/11 向丘SC 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0

PAGEの先頭へ




3年生


招待試合 第1回かわさきマイスター久保田宗孝杯 : (詳細)
優勝 決勝トーナメント 決勝
2010/12/26
千年SC 合計 2-1 前半 0-0、後半 2-1
準決勝
2010/12/26
大島シェルズSC 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
準々決勝
2010/12/26
鶴見東FC 合計 8-0 前半 3-0、後半 5-0
予選 Cブロック
 予選Cブロック1位で
 決勝トーナメントに進みます。
2010/12/23
平間FC 合計 5-1 前半 1-0、後半 4-1
2010/12/23
FC南生田サントス 合計 7-0 前半 3-0、後半 4-0
川崎市大会 第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会 : (詳細)

決勝トーナメント 一回戦
2010/11/21
富士見台SC 合計 0-0
PK 5-6
前半 0-0、後半 0-0
予選 I ブロック
2010/10/24
大島シェルズ 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
2010/11/07
SOUTH-FC 合計 2-2 前半 1-0、後半 1-2
2010/11/13
大空KSC 合計 7-0 前半 2-0、後半 5-0

PAGEの先頭へ




2年生


川崎市大会 第26回川崎市春季低学年サッカー大会 : (詳細)

川崎区予選

 4勝2敗2分
2009/05/09
大島シェルズSC 合計 5-1 前半 1-0、後半 4-1
2009/05/09
東門前ファイターズ 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
2009/05/10
四谷FC 合計 1-1
2009/05/10
旭倶楽部 合計 9-0
2010/05/16
新町Jr’s 合計 1-1
2009/05/17
FC鷹 合計 1-4 前半 0-3、後半 1-2
2009/05/17
KJF 合計 5-0 前半 1-0、後半 4-0
2009/06/06
SOUTH FC 合計 0-2 前半 0-0、後半 0-2

PAGEの先頭へ