KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第46期




学年別戦跡



-

- - 3年生 2年生 1年生



3年生


川崎区大会 第4回川崎みなと祭り3年生サッカー大会

順位リーグ戦:X・X位ブロック
2022/10/09

合計 - 前半 -、後半 -

合計 - 前半 -、後半 -

合計 - 前半 -、後半 -
予選リーグ:Aブロック
2022/10/08
KJF 合計 - 前半 -、後半 -
SOUTH FC 合計 - 前半 -、後半 -
大島シェルズ 合計 - 前半 -、後半 -
川崎区大会 第10回ひまわりカップサッカー大会
優勝 順位リーグ戦:1、2位ブロック
2022/07/18
旭倶楽部Jr 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
SOUTH FC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
東門前F 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
予選リーグ:Bブロック
予選Bブロック1位で
 順位リーグ(1、2位)へ進みます
2022/07/17
新町Jrs 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
KJF 合計 7-0 前半 4-0、後半 3-0
SOUTH FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
招待試合 パラムンド カルナバウ [3年生以下(U-9)]
第3位 リーグ戦
2022/06/19
IRIE 合計 0-6 14分1本(7-1-7)
BSC TERRACE 合計 0-6
FC PARAMUNDO 合計 3-0
多摩ジュニア 合計 3-2

PAGEの先頭へ





2年生


招待試合 第1回多摩Jr.SC杯ミニ大会
準優勝 リーグ戦
2022/3/27
橘SC 合計 7-0
前半 4-0、後半 3-0
FC中原 合計 1-3
前半 1-0、後半 0-3
多摩JrSC 合計 2-2
前半 0-0、後半 2-2
リバーFC 合計 3-1
前半 2-0、後半 1-1
川崎区大会 第6回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル

順位決定戦(4位パート:7・8位)
2022/03/26
新町Jrs 合計 1-2
前半 1-1、後半 0-1
予選 Bブロック 大島シェルズ 合計 1-2
前半 -、後半 -
KJF 合計 2-3
前半 -、後半 -
SOUTH FC 合計 0-2
前半 -、後半 -
招待試合 川中島カップU-8 2021

順位決定戦(7・8位)
2021/12/25
KJF 合計 0-1 10分-3分-10分
リーグ戦
 予選リーグ3位で
 順位決定戦(7・8位)へ進みます
大島シェルズ 合計 0-1
15分1本
四谷FC 合計 0-0
新町Jrs 合計 1-4
招待試合 東急S レイエス CUP 2年生大会
優勝 順位決定戦(1・2位)
 得失点差で優勝
2021/10/02
旭倶楽部 合計 0-0 14分1本
リーグ戦
 予選リーグ1位で
 順位決定戦(1・2位)へ進みます
旭倶楽部 合計 2-1
FC VAMOS 合計 6-1
東住吉SC 合計 4-1
招待試合 第27回 ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会

予選リーグ戦
2021/08/21
富岡SC 合計 9-0
前半 8-0、後半 1-0
KAZU SC 合計 0-0
前半 0-0、後半 0-0
2021/08/22
横浜すみれSC 合計 0-6
前半 0-4、後半 0-2
美晴SC 合計 4-1
前半 2-1、後半 2-0
川崎市大会 第38回川崎市春季低学年サッカー大会
    決勝トーナメント 2回戦
2021/07/03
さぎぬまSC 合計 1-7 前半 1-3、後半 0-4
1回戦
2021/07/03
FC王禅寺 合計 1-1
PK 2-1
前半 1-1、後半 0-0
川崎区大会
 川崎区予選2位で
 中央大会へ進みます。
2021/05/03
東門前F 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
新町Jrs 合計 3-1 前半 3-0、後半 0-1
2021/05/02
大島シェルズ 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
旭倶楽部Jrs 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
2021/05/01
KJF 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
SOUTH FC 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0
招待試合 レイエス CUP 2年生大会
準優勝 リーグ戦
2021/04/11
駒林SC黄 合計 7-0 14分1本
リバーFC 合計 4-0
旭倶楽部Jrs 合計 4-0
駒林SC緑 合計 2-6

PAGEの先頭へ





1年生


川崎区大会 第5回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル
準優勝 順位ブロック(1位ブロック)
2021/03/27
SOUTH FC 合計 1-1 15分1本(途中エンド交代)
東門前F 合計 0-0
予選 Cブロック
Cブロック1位で順位ブロックへ
2021/03/27
KJF 合計 4-0 15分1本(途中エンド交代)
新町Jrs 合計 4-0
招待試合 第9回ビオラかっぷサッカー大会(1年生:5人制)
準優勝 順位リーグ戦 1、2位ブロック
2021/01/10
東門前F 合計 2-1 15分1本(途中エンド交代)
旭倶楽部Jrs 合計 3-0
四谷FC 合計 0-1
予選 Aブロック
Aブロック1位で
順位リーグ戦に進みます。
2021/01/09
KJF 合計 4-0 15分1本(途中エンド交代)
旭倶楽部Jrs 合計 2-1
大島シェルズ 合計 5-0

PAGEの先頭へ