KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第43期




学年別戦跡



-

- - 3年生 2年生 1年生



3年生


川崎区大会 第8回ひまわりカップサッカー大会 : (詳細)

順位リーグ戦
 (4位ブロック)
2019/07/15 旭倶楽部Jrs 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
FC鷹イエロー 合計 5-1 前半 1-0、後半 4-1
予選Aブロック
 Aブロック4位(3敗)
 順位リーグ
 (4位ブロック)に進みます。
2019/07/13 新町JrsR 合計 0-2 15分1本
新町JrsW 合計 0-3
大島シェルズ 合計 0-5

PAGEの先頭へ





2年生


川崎区大会 第4回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル : (詳細)

順位ブロック
3位ブロック
2019/03/10
四谷FC 合計 2-3 前半 2-2、後半 0-1
旭倶楽部Jrs 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
予選リーグ
 Bブロック3位(2敗)
 順位リーグ戦3位ブロック
 に進みます。
2019/03/09
大島シェルズ 合計 1-6 前半 1-2、後半 0-4
新町Jrs 合計 0-7 前半 0-1、後半 0-6
招待試合 第24回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 : (詳細)

予選 Aブロック
 予選3位(2勝2敗)
2018/08/18
ロージャ・ドームFC 合計 6-0 前半 2-0、後半 4-0
六浦毎日SS 合計 1-6 前半 0-2、後半 1-4
2018/08/19
バディSC 合計 1-3 前半 0-0、後半 1-3
坂本SC 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
川崎市大会 第35回川崎市春季低学年サッカー大会【8人制】 : (詳細)

川崎区予選

 3勝3敗1分
 川崎区予選 5位
2018/05/03
KJF 合計 0-5 前半 0-2、後半 0-3
大島シェルズ 合計 3-1 前半 2-0、後半 1-1
東門前ファイターズ 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
2018/05/04
新町Jrs 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
FC鷹 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
2018/05/05
SOUTH FC 合計 2-2 前半 2-0、後半 0-2
四谷FC 合計 6-0 前半 5-0、後半 1-0
招待試合 2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL : (詳細)
優勝 1リーグ目
2018/04/22
SOUTH FC 合計 7-0
前半 4-0、後半 3-0
パラムンド 合計 7-0
前半 3-0、後半 4-0
横浜栄FC 合計 4-3
前半 2-2、後半 2-1
2リーグ目 パラムンド 合計 5-0
前半 2-0、後半 3-0
横浜栄FC 合計 3-1
前半 0-0、後半 3-1
SOUTH FC 合計 6-0
前半 1-0、後半 5-0

PAGEの先頭へ





1年生


川崎区大会 第3回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル : (詳細)

順位リーグ戦
上位ブロック
2018/03/11
KJF 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
東門前ファイターズ 合計 1-3 前半 1-2、後半 0-1
大島シェルズ 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
予選リーグ戦
 リーグ戦2位で
 順位リーグ戦上位ブロック
 に進みます。
2018/03/10
KJF 合計 1-0 10分1本
四谷FC 合計 5-0
SOUTH FC 合計 3-0
大島シェルズ 合計 0-2
FC鷹 合計 2-0
東門前ファイターズ 合計 1-1
旭倶楽部Jrs 合計 6-0
招待試合 第1回ルベントカップ(1年生:6人制) : (詳細)

2位パート 決勝
2018/02/12
葉山ジュニアグリーンキッカーズ 合計 4-1 前半 3-0、後半 1-1
1回戦 AZスポーツクラブ 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
予選 Cブロック
Cブロック2位(1勝1敗)で
2位パートに進みます。
足柄FC 合計 0-2 15分1本
藤沢本町SC 合計 5-3 15分1本
招待試合 第6回ビオラかっぷサッカー大会(1年生:8人制) : (詳細)
第3位 順位リーグ戦 1位パート
2018/01/14
東門前F 合計 0-5 前半 0-2、後半 0-3
大島シェルズ 合計 1-2 前半 1-1、後半 0-1
予選 Bブロック
Bブロック1位(2勝)で
順位リーグ戦 1位パートに
進みます。
2018/01/13
SOUTH FC 合計 4-1 前半 4-0、後半 0-1
新町Jrs 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0

PAGEの先頭へ