KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第42期




学年別戦跡



-

- 4年生 3年生 2年生 1年生



4年生


川崎市大会 第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会

決勝トーナメント 1回戦 2019/06/-- 未定 合計 - 前半 -、後半 -
予選Nブロック
 Nブロック1位(3勝1分)
 決勝トーナメントに進みます。
2019/05/11 百合丘SC 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
2019/05/12 柿生SC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
2019/05/18 ジュントスB 合計 1-1 前半 0-1、後半 1-0
中野島FCB 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0

PAGEの先頭へ





3年生


招待試合 第9回かわさきマイスター久保田宗孝杯 : (詳細)
  決勝トーナメント 1回戦 2018/12/16 鶴見東FC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
予選Dブロック
 Dブロック2位(2勝1分)
 決勝トーナメントに進みます。
2018/12/15 リバーFC 合計 4-1 前半 2-0、後半 2-1
平間FC 合計 2-2 前半 1-1、後半 1-1
川崎市大会 2018年度川崎市秋季3年生サッカー大会 : (詳細)
  決勝トーナメント 3回戦 2018/11/25 大谷戸SC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
2回戦 2018/11/23 バオムFC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
1回戦 百合丘SC 合計 5-2 前半 3-0、後半 2-2
予選Dブロック
 Dブロック2位(2勝1敗)
 決勝トーナメントに進みます。
2018/11/04 久地FC 合計 4-1 前半 0-0、後半 4-1
新城SCW 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
2018/11/11 中野島FCB 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
招待試合 2018年 平間カップ 3年生大会 : (詳細)
優勝 トーナメント
(雨天用)
決勝 2018/09/02 リバーFC 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
準決勝 平間FC 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0
1回戦 犬蔵SC 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
川崎区大会 第7回ひまわりカップサッカー大会 : (詳細)
準優勝 順位リーグ戦
 (1、2位ブロック)
2018/07/15 四谷FC 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
SOUTH FC 合計 2-2 前半 1-1、後半 1-1
大島シェルズ 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
予選Aブロック
 Aブロック1位(2勝1分)
 順位リーグ
 (1、2位ブロック)に進みます。
2018/07/14 SOUTH FC 合計 1-1 前半 0-0、後半 1-1
新町Jrs 合計 5-1 前半 1-1、後半 4-0
旭倶楽部Jr's 合計 6-1 前半 3-0、後半 3-1

PAGEの先頭へ





2年生


川崎区大会 第3回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル : (詳細)
優勝 順位リーグ戦
上位ブロック
2018/03/11
四谷FC 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
SOUTH FC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
大島シェルズ 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
予選リーグ
 Aブロック1位(2勝)
 順位リーグ戦上位ブロック
 に進みます。
2018/03/10
KJF 合計 7-0 前半 2-0、後半 5-0
東門前ファイターズ 合計 9-0 前半 3-0、後半 6-0
招待試合 2017年度 PARAMUNDO CRNAVAL : (詳細)
準優勝 順位決定戦
決勝戦
2018/02/24
東小倉SCA 合計 0-1 -
予選・リーグ戦
 Aコート1位(4勝1分)
 順位決定戦に進みます。
横浜栄FC 合計 4-3 -
大森キッカーズSC 合計 5-0 -
東住吉SC 合計 2-0 -
FCジュントス 合計 3-3 -
東小倉SC 合計 1-0 -
招待試合 川中島カップU-8 2017 : (詳細)
優勝 順位決定戦
決勝戦
2017/12/23
SOUTH FC 合計 3-2 -
予選A組
 A組1位(2勝1分)
 順位決定戦に進みます。
KJF 合計 5-1 -
大島シェルズ 合計 1-1 -
旭倶楽部Jrs 合計 2-0 -
招待試合 平間FC創立40周年記念大会 : (詳細)

決勝トーナメント フレンドリー
2017/11/11
多摩ジュニアSC 合計 2-1 -
フレンドリー 平間FC 合計 3-0 -
1回戦 東住吉SC 合計 3-3
PK 1-3
-
予選リーグ
 Bブロック2位(2勝1敗)
 決勝トーナメントに進みます。
津田山FC 合計 3-0 -
多摩ジュニアSC 合計 1-0 -
FC中原 合計 0-1 -
招待試合 J-FRONTAGE CUP 2017 U-8 : (詳細)
準優勝 順位決定リーグ
(上位リーグ)
2017/10/01
プルチーニFC 合計 1-3 -
東住吉SC 合計 2-2 -
予選リーグ
 リーグ戦(1勝1敗)
 上位リーグに進みます。
多摩ジュニアSC 合計 4-1 -
東住吉SC 合計 1-2 -
招待試合 BUDDY杯 チャレンジカップ 秋季大会 : (詳細)

順位決定トーナメント
(3位パート)
3位Pフレンドリー
2017/10/01
AC等々力 合計 7-1 前半 2-1、後半 5-1
3位P準決勝 コスモサッカークラブ 合計 2-6 前半 1-4、後半 1-2
予選Cブロック
 Cブロック 3位(1敗1分)
 順位決定トーナメントに進みます。
瑞穂三小サッカークラブ 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
調布イーグルス 合計 1-1 前半 0-0、後半 1-1
招待試合 第23回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会 : (詳細)

決勝トーナメント 準々決勝
2017/09/02
FCアムゼル 合計 0-3 前半 0-2、後半 0-1
1回戦 FCゼブラ 合計 2-1 前半 2-0、後半 0-1
予選Dブロック
2017/08/19
しらとり台FC 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
みずきSC 合計 3-1 前半 2-0、後半 1-1
2017/08/20
上星川SC - 不戦勝
美晴SC 合計 6-0 前半 4-0、後半 2-0
招待試合 BUDDY杯 2年生大会 チャレンジカップ : (詳細)

順位決定トーナメント
(2位パート)
2位P決勝戦
2017/05/13
FC栗島オーパスワン 合計 0-10 前半 0-6、後半 0-4
2位P準決勝 瑞穂三小サッカークラブ 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
予選Bブロック
 Bブロック 2位(1勝1敗)
 順位決定トーナメントに
 進みます。
白百合SC 合計 2-1 前半 1-0、後半 1-1
エルフシュリット品川ジュニア 合計 1-4 前半 0-2、後半 1-2
川崎市大会 第34回川崎市春季低学年サッカー大会【8人制】 : (詳細)

決勝トーナメント 3回戦
2017/07/01
東小倉SCイエロー 合計 0-3 前半 0-3、後半 0-0
2回戦
2017/07/01
野川キッカーズFC 合計 1-1
PK 3-1
前半 0-0、後半 1-1
川崎区予選
2017/05/03
FC鷹 合計 5-0 前半 4-0、後半 1-0
SOUTH FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
東門前F 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
2017/05/04
KJF 合計 2-1 前半 0-0、後半 2-1
新町Jr 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
2017/05/05
四谷FC 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
大島シェルズ 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0

PAGEの先頭へ





1年生


川崎区大会 第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル : (詳細)
優勝
(二連覇)
順位リーグ戦
上位ブロック
2017/03/12 大島シェルズ 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
KJF 合計 3-1 前半 2-1、後半 1-0
SOUTH FC 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
予選リーグ戦
 リーグ戦1位で
 順位リーグ戦上位ブロック
 に進みます。
2017/03/11 東門前ファイターズ 合計 2-0 -
FC鷹 合計 2-0 -
SOUTH FC 合計 2-0 -
大島シェルズ 合計 1-0 -
KJF 合計 1-1 -
四谷FC 合計 0-0 -
招待試合 第5回川崎野川杯U−7大会(1年生:5人制) : (詳細)
総当たり戦 2017/02/25 野川KFC 合計 1-5 前半 0-3、後半 1-2
セリエFC 合計 2-3 前半 2-1、後半 0-2
大空KSC 合計 9-0 前半 3-0、後半 6-0
招待試合 第5回ビオラかっぷサッカー大会(1年生:8人制) : (詳細)
優勝
(二連覇)
順位リーグ戦 1位パート
優勝しました。
2017/01/15 新町Jr 合計 3-1 前半 2-0、後半 1-1
四谷FC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
予選 Bブロック
Bブロック1位(2勝)で
順位リーグ戦 1位パートに
進みます。
2017/01/14 SOUTH FC 合計 9-1 前半 4-1、後半 5-0
大島シェルズ 合計 4-1 前半 3-0、後半 1-1
交流試合 J-FRONTAGE CUP 2016 : (詳細)
優勝 順位決定戦(決勝)
2016/11/03 J-フロンテッジ アスール 合計 3-1 前半 1-1、後半 2-0
リーグ戦
 1位(3勝)
ACラゾーレ 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
アローズ 合計 6-0 前半 4-0、後半 2-0
J-フロンテッジ アスール 合計 3-2 前半 2-0、後半 1-2
交流試合 第19回 横浜FC フレンドリー杯 1年生ミニサッカー大会 (6人制) : (詳細)

順位決定戦
 (3位)-
2016/09/18 バディCFCA 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0
予選 B1グループ
 3位パートに進みます。
リバティーFC 合計 0-6 前半 0-4、後半 0-2
UNA PRIMAVERA FC 合計 1-2 前半 1-0、後半 0-2

PAGEの先頭へ