KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第41期




学年別戦跡



-

5年生 4年生 3年生 2年生 1年生



5年生



PAGEの先頭へ





4年生


招待試合 2018 ミキカップ4年生大会

3位パート
トーナメント
順位決定戦 2019/03/30 TDFC 合計 0-4 前半 0-2、後半 0-2
1回戦 かじがやFC 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
予選 Aブロック
 予選3位(2敗)
 3位パートに進みます。
ミキFCブルー 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
戸塚FCJ 合計 0-2 前半 0-0、後半 0-2
神奈川県大会 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会(低学年)

第15ブロック 一回戦 2019/01/13 青葉FC 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
招待試合 2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL
優勝 決勝トーナメント 決勝 2018/09/17 FC戸越 合計 2-1 -
準決勝 下河原NSC1 合計 4-2 -
1回戦 FCジュントス ブルー 合計 4-2 -
予選リーグ FCジュントス ホワイト 合計 - -
FCジュントス ブルー 合計 - -
paramundo 合計 - -
下河原NSC1 合計 - -
FC戸越 合計 - -
東小倉SCプラチナ 合計 - -
下河原NSC2 合計 - -
東小倉SCシルバー 合計 - -
川崎市大会 第25回かわしん杯ジュニアサッカー大会
ベスト8 決勝トーナメント 準々決勝 2018/06/30 川崎フロンターレU-12 合計 1-8 前半 1-5、後半 0-3
3回戦 パーシモンO 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
2回戦 2018/06/24 登戸SC 合計 2-1 前半 2-1、後半 0-0
1回戦 ヴィゴーレR 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
予選Rブロック
 Rブロック2位(3勝1敗)
 決勝トーナメントに
 進みます。
2018/05/12 向丘SC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
はるひ野B 合計 0-5 前半 0-1、後半 0-4
2018/05/13 土橋レッド 合計 3-0 前半 0-0、後半 3-0
新町Jrs 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0

PAGEの先頭へ





3年生


招待試合 第8回かわさきマイスター久保田宗孝杯

フレンドリーマッチ 2017/12/17 FC JUNTOS 合計 0-1 前半 -、後半 -
FC鷹 合計 7-0 前半 -、後半 -
決勝トーナメント 1回戦 新浜FC 合計 0-0
PK 2-3
前半 -、後半 -
予選 Dブロック
Dブロック1位(1勝1敗)
 決勝トーナメントに進みます。
2017/12/16 鶴見東FC 合計 0-1 前半 -、後半 -
稲田FC 合計 5-0 前半 -、後半 -
川崎市大会 第13回朝日新聞杯3年生サッカー大会

決勝トーナメント 2回戦 2017/11/23 ジュントスB 合計 1-2 前半 0-0、後半 1-2
予選 Dブロック
Dブロック1位(3勝)
 決勝トーナメントに進みます。
2017/11/04 橘SC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
2017/11/05 ジュントスW 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
ヴィゴーレR 合計 6-0 前半 2-0、後半 4-0
川崎区大会 第1回川崎みなと祭り3年生大会(旧朝日杯プレ大会)
優勝 雨天時トーナメント 決勝 2017/10/08 四谷FC 合計 3-0 前半 -、後半 -
準決勝 新町Jr 合計 2-0 前半 -、後半 -
2回戦 KJF 合計 0-0
PK 3-2
前半 -、後半 -
招待試合 平間FC創立40周年記念大会

順位決定トーナメント 2017/09/03 大島シェルズ 合計 6-0 前半 4-0、後半 2-0
エンジョイSC 合計 6-0 前半 4-0、後半 2-0
予選リーグ戦 Aブロック
 Aブロック3位(1勝1敗1分)
 順位決定(下位)トーナメント
 に進みます。
大島シェルズ 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
リバーFC 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
平間FC EAST 合計 2-2 前半 1-1、後半 1-1
川崎区大会 第6回ひまわりカップサッカー大会

順位リーグ戦
 (2位ブロック)
2017/07/16 東門前F 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
KJF 合計 1-1 前半 1-0、後半 0-1
予選リーグ戦 Bブロック
 Bグループ2位(1勝1敗)
 順位決定リーグ
 (2位ブロック)に進みます。
2017/07/15 四谷FC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
旭倶楽部Jr's 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1

PAGEの先頭へ





2年生


川崎区大会 第2回川崎区1・2年生サッカーフェスティバル
優勝 順位リーグ戦
上位ブロック
2017/03/12 東門前ファイターズ 合計 3-0 -
KJF 合計 2-0 -
旭倶楽部Jrs 合計 4-1 -
予選リーグ戦
 リーグ戦3位で
 順位リーグ戦上位ブロック
 に進みます。
2017/03/11 東門前ファイターズ 合計 0-0 -
旭倶楽部Jrs 合計 2-0 -
KJF 合計 0-0 -
大島シェルズ 合計 4-0 -
SOUTH FC 合計 2-0 -
四谷FC 合計 0-1 -
交流試合 BUDDY CUP 2年生大会(8人制)

順位決定トーナメン
ト (3位パート)
決勝 2017/02/05 Grant FC 合計 2-1 前半 2-1、後半 0-0
準決勝 開桜フットボールクラブ 合計 1-1
PK 8-7
前半 -、後半 -
予選 Dグループ
Dグループ 3位(2敗)
 順位決定トーナメントに進みま
す。
深沢FC 合計 0-4 前半 0-1、後半 0-3
東京NOBIDOME FC 合計 1-2 前半 0-1、後半 1-1
招待試合 第15回川崎野川杯 U-8大会
準優勝 リーグ戦
 準優勝(5勝1敗)の成績を
 収めました。
2016/10/02
かじがやFC 合計 4-0 -
尾山台SC 合計 3-1 -
野川キッカーズFC 合計 1-0 -
菅生SC 合計 2-1 -
川口サッカー少年団 合計 1-2 -
二子玉川スポーツ少年団サッカー部 合計 1-0 -
招待試合 第15回川崎野川杯 U-8大会

予選Aブロック
2016/09/04
かじがやFC 合計 - 前半 -、後半 -  ← 中止
FC隼 合計 - 前半 -、後半 -  ← 中止
招待試合 第22回ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会

決勝トーナメント 準々決勝
2016/09/03
原FC 合計 0-2 前半 0-0、後半 0-2
1回戦 FCゴール 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
予選Gブロック
 Gグループ 1位(4勝)
 決勝トーナメントに進みます。
2016/08/27
みずきSC 合計 6-0 -
横浜かもめSC 合計 4-0 -
2016/08/28
南ヶ丘KC 合計 5-0 -
FCアムゼル 合計 4-0 -
川崎市大会 第33回川崎市春季低学年サッカー大会【8人制】

決勝トーナメント 1回戦
2016/06/25
中野島FCブルー 合計 1-1
PK 2-3
前半 1-0、後半 0-1
川崎区予選
 6勝1敗 川崎区予選 2位で
  決勝トーナメントに進みます。
2016/05/03
FC鷹 合計 8-1 前半 4-1、後半 4-0
四谷FC 合計 8-0 前半 3-0、後半 5-0
大島シェルズ 合計 11-0 前半 4-0、後半 7-0
2016/05/04
SOUTH FC 合計 3-0 前半 0-0、後半 3-0
新町Jr 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0
2016/05/05
東門前F 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
KJF 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1

PAGEの先頭へ





1年生


川崎区大会 川崎区特別企画「1・2年生8人制サッカーフェスティバル」(1年生)(8人制)
優勝 ブロック戦 2016/03/12 SOUTH FC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
新町Jr 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
FC鷹 合計 9-0 前半 5-0、後半 4-0
2016/03/13 東門前F 合計 7-1 前半 2-1、後半 5-0
四谷FC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
交流試合 BUDDY CUP 1年生大会(8人制)

順位決定トーナメント(2位パー
ト)
2016/01/23 トリプレッタ渋谷 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
中野島FC 合計 2-2
PK 2-3
前半 1-0、後半 1-2
予選 Cグループ
Cグループ2位(1勝1負)で
順位トーナメント(2位パート)に
進みます。
FCトッカーノ 合計 1-4 前半 1-0、後半 0-4
開桜フットボールクラブ 合計 4-1 前半 0-1、後半 4-0
招待試合 第4回ビオラかっぷサッカー大会(1年生:8人制)
優勝 順位リーグ戦 1位パート
優勝しました。
2016/01/11 新町Jr 合計 8-0 前半 4-0、後半 4-0
東門前F 合計 6-1 前半 1-1、後半 5-0
予選 Aブロック
Aブロック1位(2勝)で
順位リーグ戦 1位パートに
進みます。
2016/01/10 FC鷹 合計 17-0 前半 10-0、後半 7-0
KJF 合計 8-0 前半 3-0、後半 5-0
招待試合 東住吉SC主催 U-7交流試合(1年生:8人制)

順位決定戦 ← 中止
2015/10/17
未定 合計 - 前半 -、後半 -
総当たり戦 2015/10/17 FC JUNTOS 合計 3-0 前半 -、後半 -
東住吉ホワイト 合計 1-0 前半 -、後半 -
多摩Jr.SC 合計 1-0 前半 -、後半 -
小柳小まむし坂SC 合計 0-2 前半 -、後半 -
東住吉ブルー 合計 2-1 前半 -、後半 -
大豆戸FC 合計 1-1 前半 -、後半 -
中野島SC 合計 1-2 前半 -、後半 -

PAGEの先頭へ