KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第40期




トップチーム時の記録(6年時の公式戦、招待試合の結果を集計


試合数  45 勝率  42.22 % - -
 19(PK 1勝含む) 得点  77 点 1試合当たりの得点  1.71 点
 19(PK 1敗含む) 失点  95点 1試合当たりの失点  2.11 点
 7 - - - -

出場大会数
6回
優勝
準優勝
第3位
1回
ベスト8




学年別戦跡



6年生

5年生 4年生 3年生 2年生 1年生



6年生


川崎市大会 第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年サッカー大会

決勝トーナメント 1回戦 2019/10/22 真福寺FC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
予選リーグ Cブロック
 Cブロック8位(2勝7敗)
 決勝トーナメントに進みます。
2019/09/01 大空KSC 合計 1-4 前半 0-2、後半 1-2
野川キッカーズFC 合計 2-1 前半 1-1、後半 1-0
2019/09/14 プルチーニFC 合計 0-7 前半 0-2、後半 0-5
大谷戸SC 合計 3-1 前半 0-0、後半 3-1
2019/09/15 四谷FC 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
川崎フロンターレU-12 合計 1-10 前半 1-5、後半 0-5
2019/09/21 FCパーシモン 合計 0-7 前半 0-3、後半 0-4
東住吉SC 合計 0-4 前半 0-2、後半 0-2
2019/09/22 ミキFC 合計 0-2 前半 0-0、後半 0-2
招待試合 第33回服部杯

おなり杯
決勝トーナメント
※2位トーナメント
決勝 2019/09/07 FC明浜 合計 2-2
PK 3-2
前半 1-1、後半 1-1
準決勝 鶴ヶ峰SC 合計 4-1 前半 2-1、後半 2-0
予選 Cブロック
 予選2位(得失点差)
 おなり杯(2位トーナメント)に
 進みます。
2019/08/31 横須賀シーガルス 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
星川SC 合計 3-3 前半 3-1、後半 0-2
川崎市大会 第22回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」
第3位 決勝トーナメント 3位決定戦 2019/08/12 多摩区FC U-11 合計 5-2 前半 4-2、後半 1-0
準決勝 KJF 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
予選ブロック 多摩区FC U-12 合計 2-3 前半 0-1、後半 2-2
KJF 合計 4-2 前半 0-1、後半 4-1
多摩区FC U-11 合計 3-1 前半 2-0、後半 1-1
合宿 第32回サッカーマガジンカップ全国少年大会2019

決勝トーナメント 1回戦 2019/07/14 アンビシオーネ松本Jr. 合計 1-2 前半 1-2、後半 0-0
予選リーグ Dブロック
 予選2位(2勝1敗)
 決勝トーナメントに進みます。
2019/07/13 瀬戸サッカークラブ 合計 8-0 前半 4-0、後半 4-0
にいざえ〜す 合計 5-2 前半 1-1、後半 4-1
2019/07/14 PULCINI FCホワイト 合計 0-7 前半 0-4、後半 0-3
招待試合 2019年度 PARAMUNDO CRNAVAL
              リーグ戦(予選)
総合6位(1勝4分3敗)
2019/06/23 四谷FCブルー 合計 1-0 12分1本
下河原NSC 合計 1-1
フレンドリーフットサルクラブ2 合計 0-0
GHU 合計 1-1
FC土橋レッド 合計 0-2
四谷FCホワイト 合計 0-5
フレンドリーフットサルクラブ1 合計 1-1
FC土橋グリーン 合計 0-3
招待試合 XV COPA TAMA DE FUTSAL 2019

決勝トーナメント 3位決定戦 2019/06/22 多摩区FC U-12 合計 3-5 前半 1-4、後半 2-1
2回戦 菅FC 合計 0-5 前半 0-4、後半 0-1
予選Bブロック
予選1位(2勝)
決勝トーナメントに進みます。
2019/06/22 大谷戸SC 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
多摩区FC U-11 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
川崎市大会 斉藤旗争奪第41回川崎春季少年サッカー大会
      決勝トーナメント 1・2回戦 2019/04/29 ACラゾーレ 合計 1-1
PK 1-2
前半 1-0、後半 0-1
予選リーグ Bブロック
予選3位(6勝1敗2分)
決勝トーナメントに進みます。
2019/04/06 川崎中央キッカーズ 合計 1-1 前半 0-0、後半 1-1
FC王禅寺 合計 2-1 前半 0-1、後半 2-0
2019/04/07 川崎ウイングスFC 合計 3-1 前半 2-0、後半 1-1
かじがやFC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
2019/04/13 多摩ジュニアSC 合計 9-1 前半 4-0、後半 4-1
大谷戸SC 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
2019/04/14 FC青空 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
SOUTH FC 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
2019/04/20 F.F.ヴィゴーレ 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0

PAGEの先頭へ





5年生


川崎市大会 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
    決勝トーナメン
2回戦 2019/01/19 リバーFC 合計 1-3 前半 1-1 、後半 0-2
川崎区予選リーグ
川崎区予選1位
決勝トーナメントに 進みます。
2018/11/25 KJF 合計 2-0 前半 2-0 、後半 0-0
東門前ファイターズ 合計 0-1 前半 0-1 、後半 0-0
2018/12/08 四谷FC 合計 2-4 前半 0-2 、後半 2-2
新町ジュニアーズSC 合計 3-0 前半 3-0 、後半 0-0
2018/12/09 SOUTH FC 合計 4-0 前半 1-0 、後半 3-0
FC鷹 合計 2-1 前半 2-1 、後半 0-0
2018/12/16 大島シェルズSC 合計 3-0 前半 2-0 、後半 1-0
旭倶楽部ジュニアーズSC 合計 1-0 前半 1-0 、後半 0-0
川崎市大会 第16回U-11川崎市秋季サッカー大会

予選 Cブロック 2018/09/08 AC等々力 合計 1-2 前半 1-0 、後半 0-2
川崎フロンターレ 合計 5-0 前半 2-0 、後半 3-0
2018/09/23 FC土橋 合計 0-0 前半 0-0 、後半 0-0
金程SC 合計 1-0 前半 0-0 、後半 1-0
川崎区大会 第7回川崎区8人制サッカー大会
準優勝 順位リーグ (1位・2位ブロック)
2018/07/22
新町Jr 合計 2-2 前半 1-0 、後半 1-2
KJF 合計 0-0 前半 0-0 、後半 0-0
東門前F 合計 1-0 前半 1-0 、後半 0-0
予選Aブロック
 Aブロック1位(3勝)
 1位・2位ブロックに進みます。
2018/07/21 KJF 合計 1-0 前半 1-0 、後半 0-0
旭倶楽部Jrs 合計 3-0 前半 1-0 、後半 2-0
大島シェルズ 合計 4-0 前半 2-0 、後半 2-0

PAGEの先頭へ





4年生


神奈川県大会 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会(低学年)

第29ブロック 一回戦 2018/01/14 草柳サッカークラブ 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
招待試合 4年生 2017年クリスマスカップ : (詳細)
優勝

アトラクションを
含んだ総合順位
第3位でし
た。
後半の部
試合時間:20分1本
2017/12/09 大島シェルズ 合計 0-0 -
東門前F 合計 3-1 -
四谷FC 合計 2-2 -
アトラクション(的当てゲーム:25人の結果が勝点に加算され、総合順位が決まります。)
前半の部
試合時間:20分1本
2017/12/09 東門前F 合計 1-1 -
四谷FC 合計 5-0 -
大島シェルズ 合計 2-0 -
招待試合 オレンジCUP U-10大会
優勝 総当り戦 2017/11/19 NKFC 合計 9-0 前半 5-0、後半 4-0
ACラゾーレ 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
セリエFC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
招待試合 2017年度 PARAMUNDO CRNAVAL
第3位 決勝トーナメント
(上位)
3位決定戦 2017/11/12 SHOOT 合計 4-3 -
準決勝 P.S.T.C
LONDRINA UM
合計 1-4 -
準々決勝 paramundo RJ 合計 1-1 - 、 PK 4-3
予選リーグ
 Aコート2位(2勝1敗1分)
 決勝トーナメント(上位)
 に進みます。
FC鷹ホワイト 合計 1- -
SHOOT 合計 2-1 -
P.S.T.C
LONDRINA UM
合計 0-2 -
paramundo SP 合計 2-0 -
招待試合 J-FRONTAGE CUP 2017 U-10
準優勝 順位決定リーグ
(上位リーグ)
2017/10/09 プルチーニFC 合計 1-2 -
川崎ウイングレッド 合計 2-0 -
予選リーグ
 リーグ戦1位(1勝1分)
 上位リーグに進みます。
尾山台SC 合計 4-0 -
川崎ウイングレッド 合計 0-0 -
招待試合 オレンジCUP U-10大会

総当り戦 2017/10/15 ACラゾーレ 合計 - 前半 -、後半 - 中止
NKFC 合計 - 前半 -、後半 - 中止
セリエFC 合計 - 前半 -、後半 - 中止
招待試合 平間FC創立40周年記念大会

総当り戦 2017/09/03 FC中原 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
平間FC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
真福寺FC 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
菅FC 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
津田山FC 合計 2-2 前半 1-0、後半 1-2
招待試合 第2回シェルズ カップ 4年生大会
優勝 決勝トーナメント 決勝 2017/08/20 FC JUNTOS 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
準決勝 新城SC 合計 4-0 前半 0-0、後半 4-0
予選Bブロック
 Bブロック1位(3勝)
 決勝トーナメントに
 進みます。
2017/08/20 東門前F 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
小雀SC 合計 2-1 前半 2-1、後半 0-0
FC JUNTOS 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
川崎市大会 第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会

決勝トーナメント 3回戦 2017/07/01 AC等々力O 合計 2-2
PK 2-3
前半 1-1、後半 1-1
2回戦 2017/06/25 津田山FCZ 合計 1-1
PK 2-1
前半 0-0、後半 1-1
予選Bブロック
 Bブロック1位(3勝1分)
 決勝トーナメントに
 進みます。
2017/06/04
2017/05/13
高津FCWR 合計 5-0 前半 1-0、後半 4-0
2017/05/14 ミキFC-B 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
橘SC 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
2017/06/03 FC JETS 合計 8-0 前半 5-0、後半 3-0

PAGEの先頭へ





3年生


招待試合 第7回かわさきマイスター久保田宗孝杯

フレンドリーマッチ 2016/12/18 稲田FC 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
東門前F 合計 0-0
PK 3-1
前半 0-0、後半 0-0
予選 Dブロック 2016/12/17 鶴見東FC 合計 1-2 前半 1-1、後半 0-1
FC JUNTOS 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
川崎市大会 第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会

予選 Iブロック
 (2勝3敗)
2016/10/29 土橋レッド 合計 3-2 前半 3-0、後半 0-2
2016/10/30 プルチーニ 合計 0-3 前半 0-2、後半 0-1
富士見台G 合計 6-1 前半 5-1、後半 1-0
2016/11/03 パーシモンW 合計 0-10 前半 0-4、後半 0-6
2016/11/05 GHU 合計 0-3 前半 0-2、後半 0-1
川崎区大会 第5回朝日杯プレ大会

順位リーグ(2位ブロック) 2016/10/15 SOUTH FC 合計 4-0 前半 0-0、後半 4-0
大島シェルズ 合計 3-1 前半 2-1、後半 1-0
予選 Bブロック
 2位ブロック(2勝1敗)
 に進みます。
2016/10/10 新町Jr_B 合計 4-1 前半 2-1、後半 2-0
四谷FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
東門前F_A 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
交流試合 BUDDY招待 Champion CUP (3年生:8人制)

順位決定トーナメント
 (3位パート)
3位の成績を収めました。
2016/09/17 鑓水SC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
スカイFC二砂 合計 0-2 前半 0-2、後半 0-0
予選 Aグループ
3位パート(得失点差)
に進みます。
Una Primavera 合計 3-2 前半 2-1、後半 1-1
バディ江東 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
招待試合 第5回小糸カップ(U-9)

リーグ戦(第5位) 2016/08/13 厚木ゴールプランダーズ 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
FC六会湘南台 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
小糸SSS 合計 0-3 前半 0-0、後半 0-3
友愛SC 合計 0-4 前半 0-2、後半 0-2
鶴が台スパイダースSC 合計 0-4 前半 0-3、後半 0-1
川崎区大会 第5回ひまわりカップサッカー大会
第3位 順位リーグ戦
 (1位ブロック)
2016/07/17 新町Jr_B 合計 1-3 前半 1-0、後半 0-3
ACラゾーレ 合計 0-4 前半 0-2、後半 0-2
予選リーグ戦 Aブロック
 Aグループ1位(3勝)
 順位決定トーナメント
 (1位パート)に進みます。
2016/07/16 新町Jr_B 合計 6-0 前半 4-0、後半 2-0
四谷FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
東門前F_B 合計 5-0 前半 5-0、後半 0-0
交流試合 BUDDY CUP 3年生大会(8人制)
準優勝 順位決定トーナメン

 (1位パート)
準優勝の成績を
収めました。
決勝 2016/06/04 あざみ野FC 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
準決勝 横浜バディCFC 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
予選 Aグループ
予選Aグループ1位(2勝)
 順位決定トーナメント
 (1位パート)に進みます。
成瀬サッカー少年団 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
城北アスカFC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0

PAGEの先頭へ





2年生


川崎区大会 川崎区特別企画「1・2年生8人制サッカーフェスティバル」(2年生)(8人制)

5・6位決定戦
2016/03/13
KJF 合計 5-2 前半 2-0、後半 3-2
Aブロック
5・6位決定戦へ進みます。
2016/03/12
FC鷹 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
東門前F 合計 0-4 前半 0-3、後半 0-1
2016/03/13 旭倶楽部 合計 11-0 前半 5-0、後半 6-0
新町Jr-A 合計 3-1 前半 2-0、後半 1-1
招待試合 第14回川崎野川杯 U-8大会

5位決定戦
2015/09/06
宮崎サンキッズ 合計 9-0 前半 4-0、後半 5-0
予選Aブロック
 5位決定戦へ進みます。
かじがやFC 合計 1-4 前半 0-1、後半 1-3
菅生SC 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
川崎市大会 第32回川崎市春季低学年サッカー大会【8人制】

川崎区予選

 4勝1敗4分
2015/05/02
新町Jr_レッド 合計 1-3 前半 1-1、後半 0-2
2015/05/02
KJF 合計 4-0 前半 0-0、後半 4-0
2015/05/02
新町Jr_ホワイト 合計 5-0 前半 1-0、後半 4-0
2015/05/03
東門前F_Sea 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
2015/05/03
四谷FC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
2015/05/03
FC鷹 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
2015/05/04
東門前F_Sky 合計 2-2 前半 0-1、後半 2-1
2015/05/04
SOUTH FC 合計 5-0 前半 4-0、後半 1-0
2015/05/04
大島シェルズ 合計 2-2 前半 1-1、後半 1-1

PAGEの先頭へ





1年生


招待試合 第3回ビオラかっぷサッカー大会(1年生:8人制)
第4位 1位・2位ブロック
2015/01/12
FC鷹 合計 0-2 前半 0-0、後半 0-2
新町Jr 合計 1-1 前半 0-1、後半 1-0
東門前F 合計 1-2 前半 0-1、後半 1-1
予選 西ブロック

予選2位(2勝1敗)
 1位・2位ブロックに進みます。
2015/01/11 四谷FC 合計 0-1 前半 0-1、後半 0-0
新町Jr 合計 4-1 前半 1-1、後半 3-0
大島シェルズ 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0

PAGEの先頭へ