KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

第39期




トップチーム時の記録(6年時の公式戦、招待試合の結果を集計


試合数  62 勝率  82.26 % - -
 51(PK 2勝含む) 得点  289 点 1試合当たりの得点  4.66 点
 8(PK 4敗含む) 失点  30 点 1試合当たりの失点  0.48 点
 3 - - - -

出場大会数
12回
優勝
4回
準優勝
1回
第3位
1回
ベスト8
1回




学年別戦跡



6年生

5年生 4年生 3年生 2年生 1年生



6年生


川崎区大会 第25回中瀬カップサッカー大会
優勝
(三連覇)  
トーナメント 決勝 2019/02/23 FC鷹 合計 3-0 前半 0-0、後半 3-0
準決勝 四谷FC 合計 11-0 前半 8-0、後半 3-0
ブロック予選
予選1位(4勝)にて
上位トーナメントに進みます。
2019/02/16
東門前F 合計 7-0 前半 4-0、後半 3-0
四谷FC 合計 3-1 前半 3-0、後半 0-1
2019/02/11
KJF 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
SOUTH FC 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
招待大会 第26回ブリッジカップサッカー大会

決勝トーナメント
(雨天用)
準々決勝 2019/01/19 さぎぬまSC 合計 1-1
PK 2-3
前半 1-0、後半 0-1
招待試合 第33回ミキスポーツ杯少年サッカー大会2nd
第3位 上位トーナメント 3位決定戦 2019/01/19 野川キッカーズFC 合計 9-0 前半 8-0、後半 1-0
準決勝 久本SC 合計 1-2 前半 1-1、後半 0-1
予選 Bブロック
 予選1位(2勝1分)
 上位トーナメントに進みます。
登戸SC 合計 2-0 -
野川キッカーズFC 合計 0-0 -
川崎中央キッカーズ 合計 7-0 -
神奈川県大会 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会(高学年)
  第14ブロック 決勝 2019/01/20 成瀬サッカー少年団 合計 2-2
PK 3-4
前半 1-1、後半 1-1
準決勝 あざみ野FC 合計 3-0 前半 3-0、後半 0-0
二回戦
2019/01/06
瀬谷FC 合計 4-1 前半 1-0、後半 3-1
一回戦 上溝FC 合計 7-2 前半 5-1、後半 2-1
招待試合 第20回三保FC招待サッカー大会
優勝
(二連覇)
1・2位
決勝トーナメント
決勝 2018/12/02 藤沢FC 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
準決勝 辻SSS 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
準々決勝 清水エスパルスU11 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
予選 ブロック順位決定戦
 (A・Bブロック)
2018/12/01 FCプログレス 合計 8-0 前半 2-0、後半 6-0
予選 ブロックリーグ戦 (Aブロック) 不二見サッカースポーツ少年団 合計 8-0 前半 5-0、後半 3-0
瀬戸NFC 合計 9-2 前半 8-0、後半 1-2
神奈川県大会 第42回全日本少年サッカー大会 神奈川県予選

決勝トーナメント 3回戦 2018/11/18 HIPSC 合計 1-1
PK 6-7
前半 1-0、後半 0-1
川崎市大会 第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年サッカー大会
ベスト8 決勝トーナメント 準々決勝 2018/10/21 川崎フロンターレU-12 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
3回戦 2018/10/07 新町Jrs 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
予選リーグ Bブロック 2018/09/02 はるひ野BSC 合計 4-1 前半 2-0、後半 2-1
中野島FC 合計 0-1 前半 0-1
2018/09/29
後半 0-0
2018/09/09 犬蔵SC 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
柿生SC 合計 3-1 前半 1-1、後半 2-0
2018/09/16 久地FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
2018/09/17 津田山FC 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
橘SC 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
2018/09/24 エンジョイSC 合計 6-1 前半 2-0、後半 4-1
宮崎サンキッズ 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
招待試合 第32回服部杯
優勝 決勝トーナメント 決勝 2018/09/01 おなりレパーズ 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
準決勝 杉田FC 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
予選 Cブロック
 予選1位(2勝)
 決勝トーナメントに進みます。
2018/08/25 横須賀シーガルス 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
星川SC 合計 4-0 前半 4-0、後半 0-0
川崎市大会 第21回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」
合宿 第31回サッカーマガジンカップ全国少年大会2018
準優勝 決勝トーナメント 決勝 2018/07/16 ダイナモ川越東FC 合計 1-1
PK 2-3
前半 1-1、後半 0-0
準決勝 GRANDE FC U12 合計 4-2 前半 3-1、後半 1-0
準々決勝 マリーナFC アロー 合計 7-0 前半 6-0、後半 1-0
2回戦 2018/07/15 朝日丘FC レッドファイターズ 合計 1-1
PK 3-2
前半 0-1、後半 1-0
1回戦 西原少年SC パープルズ 合計 2-2
PK 4-3
前半 1-0、後半 1-2
予選リーグ Dブロック
 予選1位(3勝)
 決勝トーナメントに進みます。
2018/07/14 千曲F.C 合計 17-0 前半 10-0、後半 7-0
b-ms FC 合計 14-0 前半 7-0、後半 7-0
2018/07/15 伊勢原広瀬JFC 合計 10-1 前半 7-1、後半 3-0
招待試合 2018年度 PARAMUNDO CRNAVAL
優勝 決勝トーナメント 決勝 2018/05/27 SOUTH FC 合計 13-0 前半 5-0、後半 8-0
準決勝 GHU 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
予選リーグ
 予選1位(3勝)
 決勝トーナメントに進みます。
2018/05/27 SOUTH FC 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0
中央キッカーズ 合計 11-1 前半 5-0、後半 6-1
GHU 合計 10-0 前半 5-0、後半 5-0
川崎市大会 斉藤旗争奪第40回川崎春季少年サッカー大会
    決勝トーナメント 3回戦 2018/05/03 中野島FC 合計 0-3 前半 0-3、後半 0-0
1・2回戦 2018/04/30 大空SC 合計 5-1 前半 2-1、後半 3-0
予選リーグ Cブロック
予選1位(8勝1分)
決勝トーナメントに進みます。
2018/04/01 金程SC 合計 10-0 前半 7-0、後半 3-0
真福寺FC 合計 7-0 前半 4-0、後半 3-0
2018/04/08 野川キッカーズFC 合計 3-0 前半 0-0、後半 3-0
百合丘子どもSC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
2018/04/14 四谷FC 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
大島シェルズSC 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
2018/04/22 橘SC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
新町ジュニアーズSC 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
2018/04/28 有馬SC 合計 3-0 前半 -、後半 -、 不戦勝


PAGEの先頭へ





5年生


川崎市大会 第27回川崎カップサッカー大会
準優勝 順位決定リーグ 2018/03/18 川崎市トレセンB 合計 5-0 前半 2-0 、後半 3-0
川崎市トレセンA 合計 1-3 前半 0-2 、後半 1-1
予選Cグループ
 Cグループ1位(2勝)
 順位決定リーグに進みます。
2018/03/17 船橋市トレセン 合計 2-0 前半 1-0 、後半 1-0
相模原市トレセン 合計 1-0 前半 0-0 、後半 1-0
川崎市大会 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
準優勝 決勝トーナメント 決勝 2018/02/18 川崎フロンターレU-12 合計 1-9 前半 0-6 、後半 1-3
準決勝 2018/02/03 東住吉SC 合計 1-0 前半 1-0 、後半 0-0
準々決勝 中野島FC 合計 1-0 前半 0-0 、後半 1-0
2回戦 2018/01/20 セリエFC 合計 5-0 前半 2-0 、後半 3-0
川崎区予選リーグ
川崎区予選1位
決勝トーナメントに 進みます。
2017/11/26 FC鷹 合計 3-0 前半 1-0 、後半 2-0
SOUTH FC 合計 9-0 前半 0-0 、後半 9-0
2017/12/03 旭倶楽部ジュニアーズSC 合計 15-0 前半 7-0 、後半 8-0
KJ 合計 5-0 前半 2-0 、後半 3-0
2017/12/16 新町ジュニアーズSC 合計 5-0 前半 3-0 、後半 2-0
大島シェルズSC 合計 3-0 前半 1-0 、後半 2-0
2017/12/23
東門前ファイターズ 合計 3-0 前半 2-0 、後半 1-0
四谷FC 合計 5-0 前半 4-0 、後半 1-0
川崎市大会 第15回川崎市8人制サッカー大会

決勝トーナメント 1回戦 2017/10/09 FCパーシモン 合計 1-2 前半 - 、後半 -
予選Bブロック
 Bブロック1位(4勝)
 決勝トーナメントに進みます。
2017/09/09 プルチーニFC 合計 2-0 前半 1-0 、後半 1-0
2017/09/24
橘SC 合計 3-0 前半 2-0 、後半 1-0
2017/09/30
津田山FC 合計 5-0 前半 1-0 、後半 4-0
KJF 合計 3-0 前半 2-0 、後半 1-0
招待試合 2017 KAZU CUP 少年少女サッカー大会 Lの部(5年生以下)
準優勝 順位決定戦
(1位パート)
1位P決勝戦 2017/09/18 ジェファFC 合計 0-2 前半 0-2 、後半 0-0
1位P準決勝 南百合丘SC 合計 1-0 前半 0-0 、後半 1-0
予選Cブロック
 Cブロック1位(2勝)
 順位決定戦に進みます。
大豆戸FC 合計 4-0 前半 2-0 、後半 2-0
田奈SC 合計 2-0 前半 0-0 、後半 2-0
招待試合 平間FC創立40周年記念大会
優勝
優勝
EAST・WEST
完全制覇!
川中島SC(元気)
EASTリーグ
1位(4勝)
優勝しました。
2017/09/02 大谷戸SC A 合計 4-1 前半 3-0 、後半 1-1
東住吉SC A 合計 2-1 前半 1-1 、後半 1-0
平間FC A 合計 4-0 前半 2-0 、後半 2-0
リバーFC A 合計 7-0 前半 5-0 、後半 2-0
川中島SC(勇気)
WESTリーグ
1位(3勝1分)
2017/09/02 大谷戸SC B 合計 6-0 前半 5-0 、後半 1-0
リバーFC B 合計 5-0 前半 2-0 、後半 3-0
平間FC B 合計 2-2 前半 1-2 、後半 1-0
東住吉SC B 合計 1-0 前半 1-0 、後半 0-0
川崎区大会 第6回川崎区8人制サッカー大会
優勝
(三連覇!)

第3位
川中島SC(勇気)
順位リーグ (1位・2位リーグ)
 第3位の成績を収めました。
2017/07/23
川中島SC(元気) 合計 1-3 前半 1-1 、後半 0-2
FC鷹 合計 0-0 前半 0-0 、後半 0-0
新町Jr 合計 0-0 前半 0-0 、後半 0-0
予選Bブロック
 Bブロック2位(1勝1敗1分)
 1位・2位リーグに進みます。
2017/07/22 FC鷹 合計 1-2 前半 0-1 、後半 1-1
東門前F 合計 1-1 前半 1-0 、後半 0-1
四谷FC 合計 3-1 前半 2-1 、後半 1-0
川中島SC(元気)
順位リーグ (1位・2位リーグ)
 優勝しました。
2017/07/23
川中島SC(勇気) 合計 3-1 前半 1-1 、後半 2-0
新町Jr 合計 2-0 前半 1-0 、後半 1-0
FC鷹 合計 6-0 前半 3-0 、後半 3-0
予選Aブロック
 Aブロック1位(2勝1分)
 1位・2位リーグに進みます。
2017/07/22 新町Jr 合計 0-0 前半 0-0 、後半 0-0
大島シェルズ 合計 6-0 前半 4-0 、後半 2-0
旭倶楽部Jr's 合計 7-0 前半 7-0 、後半 0-0

PAGEの先頭へ





4年生


招待試合 第4回ルベントカップ(4年生)
ベスト4 上位ブロック 2017/03/19 SCH FC(横浜) 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
FCパーシモン(川崎) 合計 2-2 前半 1-1、後半 1-1
Aブロック
 Aブロック2位(1勝1敗1分)で
 上位ブロックに進みます。
2017/03/12 横浜港北SC 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
FCグランツ梅田SS 合計 1-2 前半 1-1、後半 0-1
FC六会湘南台 合計 6-0 前半 4-0、後半 2-0
神奈川県大会 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会(低学年)
ベスト8 中央大会 準々決勝 2017/02/11 SFAT ISEHARA SC(伊勢原) 合計 0-5 前半 0-2、後半 0-3
2回戦 2017/02/04 友愛SC(小田原) 合計 0-0
PK 5-4
前半 0-0、後半 0-0
1回戦 クリエイト(平塚) 合計 2-1 前半 0-0、後半 2-1
第19ブロック
 中央大会
 に進みます。
決勝 2017/01/22 小坪少年サッカークラブ(逗子) 合計 7-0 前半 1-0、後半 6-0
準決勝 柳橋サッカークラブ(大和) 合計 5-0 前半 4-0、後半 1-0
2回戦 2017/01/15 FC湘南辻堂(藤沢) 合計 10-0 前半 4-0、後半 6-0
1回戦 綾瀬オレンジサッカー団(綾瀬) 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
招待試合 第10回多摩Jr.SC杯少年サッカー大会 4年生の部
準優勝 決勝トーナメント 決勝 2016/08/11 プルチーニFC 合計 0-0
PK 2-3
-
準決勝 茅ヶ崎小和田FC 合計 1-0 -
1回戦 FC六会湘南台 合計 4-0 -
予選Bリーグ
 Bリーグ 2位(3勝1敗1分)
 決勝トーナメントに進みます。
リバーFC 合計 2-0 -
プルチーニFC 合計 0-2 -
ミッキーSC 合計 0-0 -
平間FC 合計 1-0 -
茅ヶ崎小山田FC 合計 2-0 -
招待試合 オレンジCUP U-10大会
優勝 順位決定戦(1位パート) 2016/10/15 大豆戸FC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
予選Bブロック
 Bブロック1位(2勝)
 順位決定戦に進みます。
セリエFC(ホワイト) 合計 8-1 前半 4-1、後半 4-0
下河原NSC 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
招待試合 第1回シェルズ カップ 4年生大会
優勝 決勝トーナメント 決勝 2016/08/11 FC JUNTOS 合計 4-0 前半 4-0、後半 4-0
準決勝 FC鷹 合計 5-0 前半 4-0、後半 1-0
予選Aブロック
Aブロック1位(3勝)
 決勝トーナメントに進みます。
セリエFC 合計 6-2 前半 3-2、後半 3-0
FC JUNTOS 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
シェルズ_R 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
川崎市大会 第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会
ベスト8 川中島SC(Y)(勇気)
決勝トーナメント 準々決勝 2016/06/26 パーシモンW 合計 2-4 前半 1-2、後半 1-2
3回戦 東住吉B 合計 1-1
PK 3-2
前半 0-1、後半 1-0
2回戦 2016/06/19 リバー(B) 合計 5-0 前半 5-0、後半 0-0
1回戦 新町JSCW 合計 7-0 前半 5-0、後半 2-0
予選Pブロック
予選Pブロック2位(2勝1敗)
 決勝トーナメントに進みます。
2016/05/07 野川KSC 合計 8-0 前半 3-0、後半 5-0
大島シェルズ 合計 7-0 前半 4-0、後半 3-0
2016/05/08 チャンプP 合計 1-2 前半 0-2、後半 1-0
川中島SC(G)(元気)
予選Bブロック
予選Bブロック4位(1勝3敗)の
 成績を収めました。
2016/05/08 大空KSC 合計 1-2 前半 1-2、後半 0-0
2016/05/14 東住吉W 合計 1-2 前半 1-1、後半 0-1
パーシモンO 合計 3-4 前半 0-2、後半 3-2
2016/05/15 リバー(V) 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0

PAGEの先頭へ





3年生


招待試合 第6回かわさきマイスター久保田宗孝杯
優勝 決勝トーナメント
 優勝しました。
決勝 2015/12/20 大島シェルズ 合計 3-1 前半 1-1、後半 2-0
準決勝 FC鷹 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
準々決勝 東門前F 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
予選ブロック
予選 Dブロック1位(2勝)
 決勝トーナメントに進みます。
2015/12/19 新町Jr 合計 1-0 前半 1-0、後半 0-0
鶴見東FC 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
川崎市大会 第11回朝日新聞杯3年生サッカー大会
準優勝 川中島SC(Y)(勇気)
決勝トーナメント
 準優勝の成績を
収めました。
決勝 2015/11/29 さぎぬまG 合計 1-4 前半 0-2、後半 1-2
準決勝 中野島FCW 合計 2-1 前半 1-0、後半 1-1
準々決勝 2015/11/28 パーシモンO 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0
3回戦 AC等々力O 合計 7-2 前半 1-2、後半 6-0
2回戦 2015/11/23 柿生SC 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
予選Fブロック 2015/11/07 GHU 合計 8-2 前半 4-1、後半 4-1
Blanco リバーFC 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
2015/11/08 菅FC 合計 8-0 前半 2-0、後半 6-0
かじがやFC レッド 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
2015/11/21 FC中原(B) 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
川中島SC(G)(元気)
決勝トーナメント
 ベスト16の成績
を収めました。
3回戦 2015/11/28 パーシモンO 合計 0-3 前半 0-2、後半 0-1
2回戦 2015/11/23 FC鷹 合計 2-0 前半 1-0、後半 1-0
1回戦 はるひ野B 合計 3-2 前半 1-1、後半 2-1
予選Nブロック
予選2位(3勝1敗)で
 決勝トーナメントに進みます。
2015/11/01 FC南生田サントス 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
2015/11/03 富士見台FC 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
KSC 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
2015/11/07 久地FC Blue 合計 5-0 前半 4-0、後半 1-0
川崎区大会 第4回川崎区朝日プレ大会
優勝 川中島SC(Y)(勇気)
リーグ戦
 優勝しました。
2015/10/10 新町Jrs 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
東門前F 合計 9-0 前半 4-0、後半 5-0
SOUTH FC 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
2015/10/11 旭倶楽部 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
四谷FC 合計 5-0 前半 1-0、後半 4-0
KJF 合計 5-0 前半 4-0、後半 1-0
2015/10/12 FC鷹 合計 7-0 前半 2-0、後半 5-0
大島シェルズ 合計 1-0 前半 0-0、後半 1-0
川中島SC(元気) 合計 5-0 前半 2-0、後半 3-0
川中島SC(G)(元気)
リーグ戦
 第5位の成績を収めました。
2015/10/10 旭倶楽部 合計 7-0 前半 3-0、後半 4-0
KJF 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
四谷FC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
2015/10/11 FC鷹 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
東門前F 合計 2-2 前半 1-1、後半 1-1
新町Jrs 合計 1-2 前半 1-0、後半 0-2
2015/10/12 大島シェルズ 合計 1-2 前半 1-0、後半 0-2
SOUTH FC 合計 2-0 前半 2-0、後半 0-0
川中島SC(勇気) 合計 0-5 前半 0-2、後半 0-3
招待試合 第1回1DAY大会
優勝 決勝戦(順位別決定戦) 2015/09/06 犬蔵SC 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
Aブロックリーグ戦
2015/09/06
四谷FC 合計 12-1 前半 10-0、後半 2-1
宮崎サンキッズ 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
東門前F 合計 5-0 前半 5-0、後半 0-0
新町Jrs 合計 3-2 前半 1-0、後半 2-2
川崎区大会 第4回ひまわりカップサッカー大会
優勝
 (三連覇!)
順位別ブロックリーグ戦
(1位ブロック)
2015/07/19 新町Jr 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0
FC鷹 合計 5-1 前半 4-1、後半 1-0
予選Bブロックリーグ戦 2015/07/18 大島シェルズ 合計 0-0 前半 0-0、後半 0-0
旭倶楽部Jrs 合計 7-0 前半 2-0、後半 5-0
リバーFC 合計 3-0 前半 2-0、後半 1-0

PAGEの先頭へ





2年生


川崎区大会 第5回川崎区2年生8人制サッカー大会

川中島SC_勇気
予選 Aブロック 2015/03/08 FC鷹 合計 - 前半 -、後半 -
中止
KJF 合計 - 前半 -、後半 -
中止
川中島SC_元気
予選 Cブロック 2015/03/08 大島シェルズ 合計 - 前半 -、後半 -
中止
SOUTH FC 合計 - 前半 -、後半 -
中止
招待試合 第13回川崎野川杯 U-8大会
優勝 決勝戦
2015/02/14
菅生SC 合計 7-0 前半 5-0 、後半 2-0
予選Bブロック
 2勝で決勝戦に進みます。
かじがやFC 合計 1-0 前半 0-0 、後半 1-0
大空KSC 合計 5-0 前半 5-0 、後半 0-0
川崎市大会 第31回川崎市春季低学年サッカー大会【8人制】
ベスト8 川中島SC-Y(勇気)
決勝トーナメント 三回戦 2014/06/29 大谷戸レッド 合計 0-2 前半 0-2、後半 0-0
二回戦 さぎぬまSC 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
一回戦 2014/06/28 川崎ウイングスFC 合計 4-0 前半 1-0、後半 3-0
川崎区予選

川崎区予選 1位(8勝)
決勝トーナメントに進みます。
2014/05/04 川中島SC元気 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
2014/05/04 KJF 合計 6-0 前半 3-0、後半 3-0
2014/05/03 四谷FC 合計 5-0 前半 3-0、後半 2-0
2014/05/03 FC鷹 合計 2-1 前半 0-1、後半 2-0
2014/05/03 SOUTH FC 合計 7-0 前半 4-0、後半 3-0
2014/04/29 東門前F 合計 8-1 前半 4-1、後半 4-0
2014/04/29 大島シェルズ 合計 4-0 前半 2-0、後半 2-0
2014/04/29 新町Jr 合計 3-0 前半 1-0、後半 2-0
川中島SC-G(元気)
川崎区予選

川崎区予選 8位(1勝7敗)
2014/05/04 川中島SC勇気 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
2014/05/04 新町Jr 合計 0-1 前半  - 、後半  -
2014/05/03 KJF 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1
2014/05/03 SOUTH FC 合計 2-0 前半 0-0、後半 2-0
2014/05/03 大島シェルズ 合計 1-2 前半 0-1、後半 1-1
2014/04/29 四谷FC 合計 0-1 前半 0-0、後半 0-1
2014/04/29 FC鷹 合計 0-3 前半 0-1、後半 0-2
2014/04/29 東門前F 合計 0-2 前半 0-1、後半 0-1

PAGEの先頭へ





1年生


招待試合 第2回ビオラかっぷサッカー大会(1年生:8人制)
優勝 1位・2位ブロック

2勝1分(得失点差)
 優勝しました。
2014/01/13
FC鷹 合計 5-0 前半 2-0 、後半 3-0
新町Jr 合計 0-0 前半 0-0 、後半 0-0
東門前F 合計 5-1 前半 2-0、後半 3-1
予選 東ブロック

予選2位(2勝1敗)
 1位・2位ブロックに進みます。 
2014/01/12 四谷FC 合計 4-0 前半 3-0、後半 1-0
新町Jr 合計 1-3 前半 0-2、後半 1-1
大島シェルズ 合計 3-0 前半 0-0、後半 3-0

PAGEの先頭へ