KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB

川中島SC 日程表




 2024/04  2024/05  2024/06  2024/07  2024/08  2024/09  2024/10  2024/11  2024/12  2025/01  2025/02  2025/03
>>


2024/04


日付
場所
時間
学年 内容
04/06(土)
中瀬G
09:00 〜 13:00
6、5年生 TRM(東門前F、四谷FC)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
04/07(日)

中瀬G

13:00 キックオフ
6、5年生 斎藤旗予選 5ブロック(vs FC王禅寺)
等々力陸上競技場
-
4年生 第31回かわしん杯ジュニアサッカー大会開会式
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜3年生 練習
04/08(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
04/13(土)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
藤崎町内会館
18:30 〜 20:30
- 2024年度総会
04/14(日)

中瀬G

12:20 キックオフ
6年生 斎藤旗予選 5ブロック(vs 高津FC)
14:20 キックオフ
6年生 斎藤旗予選 5ブロック(vs FCジュントスW)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
04/15(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
04/20(土)
中瀬G
09:00 〜 13:00
2、3年生 TRM(東門前F)
川中島小
13:00 〜 17:00
1、4、5、6年生 練習
04/21(日)
中瀬G
09:00 〜 13:00
6、5年生 TRM(東門前F、四谷FC)
13:00 〜 17:00
4年生 TRM(東門前F、四谷FC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1、2、3、5、6年生 練習(練習開始時間を確認してください
04/22(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
04/27(土)
川中島小
15:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(練習開始時間を確認してください
04/28(日)
中瀬G
12:30 〜 17:00
4年生 TRM(東門前F、四谷FC)
川中島小
09:00 〜 13:00
1、2、3、5、6年生 練習
04/29(月/祭
等々力補助競技場(A)
12:20 キックオフ
6年生 斎藤旗決勝トーナメント(vs かじがやFC)
川中島小
09:00 〜 12:00
1、2、3、4、5年生 練習(練習終了時間を確認してください
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室(雨天時のみ)
17:30 〜 20:30
5、6年生

※斎藤旗:5ブロック:FC王禅寺、高津FC、ジュントスW
※かわしん杯:6ブロック:幸ブロッサム、さぎぬまY、東住ホワイト


PAGEの先頭へ



2024/05

日付
場所
時間
学年 内容
05/03(金/祭
中瀬G
キックオフ
2年生 春季低学年サッカー大会 川崎区予選
川中島小
09:00 〜 13:00
3、4、5、6年生 練習
05/04(土)
中瀬G
キックオフ
2年生 春季低学年サッカー大会 川崎区予選
川中島小
14:00〜 17:00
1、3〜6年生 練習(練習開始時間を確認してください
05/05(日/祭
中瀬G
09:00 〜 13:00
2、1年生 TRM(東門前F、SOUTH FC)
川中島小
09:00 〜 13:00
3〜6年生 練習
05/06(月/祭
川中島小
09:00 〜 12:00
1〜6年生 練習(練習時間を確認してください
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室(雨天時のみ)
17:30 〜 20:30
5、6年生
05/11(土)
中瀬G
13:00 キックオフ
4年生 かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選:第6ブロック(vs 幸ブロッサ)
川中島小
13:00 〜 17:00
1、2、3、5、6年生 練習
05/12(日)
中瀬G
12:20 キックオフ
4年生 かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選:第6ブロック(vs さぎぬまW)
中瀬G
14:20 キックオフ
4年生 かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選:第6ブロック(vs 東住ホワイト)
川崎朝鮮初級学校
17:00 〜 18:30
5、6年生 TRM(パラムンド)
川中島小
13:00 〜 17:00
1、2、3、5、6年生 練習(5、6年生は16:30から移動
05/13(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
05/18(土)
宇奈根G
08:00 〜 12:00
3、4年生 TRM(宮崎サンキッズ)
川中島小
13:00 〜 17:00
1、2、5、6年生 練習
05/19(日)
中瀬G
09:00 〜 13:00
4年生 TRM(東門前F、四谷FC)
13:00 〜 17:00
6、5年生 TRM(東門前F、四谷FC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1、2、3年生 練習(練習開始時間を確認してください
05/20(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
05/25(土)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(練習開始時間を確認してください:藤崎小運動会
05/26(日)
中瀬G
09:00 〜 13:00
3、5年生 TRM(東門前F)
川中島小
09:00 〜 13:00
1、2、4、6年生 練習
05/27(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生



PAGEの先頭へ



2024/06

日付
場所
時間
学年 内容
06/01(土)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
06/02(日)
中瀬G(多摩川)
09:00 〜 10:30
6年・保護者有志 第45回(令和6年度) 多摩川美化活動
平間中学校
キックオフ
5年生 平間カップ(予定通り決行

中瀬G

13:40 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2024神奈川 前期リーグ : Cブロック
(vs 四谷FC)
川中島小
09:00 〜 12:00
1〜4、5年生 練習
06/03(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
06/08(土)
中瀬G
13:45 〜 16:30
1、2年生 TRM(東門前F)
川中島小
13:00 〜 17:00
3、4、5、6年生 練習
06/09(日)

中瀬G

09:00 キックオフ
6、5年生 JFA U-12サッカーリーグ2024神奈川 前期リーグ : Cブロック
(vs 東小倉SC)
10:20 キックオフ
6、5年生 JFA U-12サッカーリーグ2024神奈川 前期リーグ : Cブロック
(vs 菅FC)
川中島小
10:00 〜 13:00
1、2、3、4年生 練習(練習開始時間を確認してください
06/10(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
06/15(土)

中瀬G

13:40 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2024神奈川 前期リーグ : Cブロック
(vs 川崎チャンプジュニアSC)
15:40 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2024神奈川 前期リーグ : Cブロック
(vs 東門前F)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
06/16(日)
中瀬G
12:20 キックオフ
4年生 かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント(vs 平間FC)
川中島小
14:00 〜 17:00
1〜6年生 練習(練習開始時間を確認してください
06/17(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
06/22(土)
古市場多目的広場
12:30 キックオフ
2年生 春季低学年サッカー大会 決勝トーナメント(vs Tes川崎A)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
06/23(日)

中瀬G

13:00 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2024神奈川 前期リーグ : Cブロック
(vs 久本SC)
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習
06/24(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
06/29(土)

中瀬G

10:20 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2024神奈川 前期リーグ : Cブロック
(vs エンジョイSC)
12:20 キックオフ
6年生 JFA U-12サッカーリーグ2024神奈川 前期リーグ : Cブロック
(vs FCバモス)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
06/30(日)
川中島小
09:00 〜 13:00
1〜6年生 練習



PAGEの先頭へ



2024/07

日付
場所
時間
学年 内容
07/01(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
07/06(土)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/07(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/08(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
07/13(土)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/14(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/15(月)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
07/20(土)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/21(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/22(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生
07/27(土)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/28(日)
川中島小
13:00 〜 17:00
1〜6年生 練習
07/29(月)
体育館
17:30 〜 19:30
1〜4年生 川中島スポーツ教室
17:30 〜 20:30
5、6年生



PAGEの先頭へ



2024/08




PAGEの先頭へ



2023/09




PAGEの先頭へ



2024/10




PAGEの先頭へ




2024/11




PAGEの先頭へ



2024/12




PAGEの先頭へ



2025/01




PAGEの先頭へ



2025/02




PAGEの先頭へ



2025/03




PAGEの先頭へ