KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB


斉藤旗争奪 川崎春季少年サッカー大会

年度
 結果
第40期
 1・2回戦
第39期
 3回戦
第38期
 第3位
第37期
 3回戦
第36期
 3回戦
第35期
 3回戦
第34期
 ベスト8
第33期
 2回戦
第32期
 3回戦
第31期
 ベスト8
第30期
 1回戦




2019年度

 斉藤旗争奪 第41回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






1・2回戦 2019/04/29 12:20 キックオフ ACラゾーレ
1-1
 (前半 1-0、後半 0-1、PK 1-2  )


















予選 B ブロック














2019/04/06 10:20 キックオフ 川崎中央キッカーズ
1-1
 (前半 0-0、後半 1-1 )





11:40 キックオフ FC王禅寺
2-1
 (前半 0-1、後半 2-0 )




2019/04/07 09:40 キックオフ 川崎ウイングスFC
3-1
 (前半 2-0、後半 1-1 )





11:40 キックオフ かじがやFC
0-1
 (前半 0-0、後半 0-1 )




2019/04/13 13:40 キックオフ 多摩ジュニアSC
8-1
 (前半 4-0、後半 4-1 )





15:00 キックオフ 大谷戸SC
0-0
 (前半 0-0、後半 0-0 )




2019/04/14 10:20 キックオフ FC青空
1-0
 (前半 1-0、後半 0-0 )





11:40 キックオフ SOUTH FC
1-0
 (前半 1-0、後半 0-0 )




2019/04/20 11:40 キックオフ F.F.ヴィゴーレ
3-0
 (前半 2-0、後半 1-0 )












PAGEの先頭へ







2018年度

 斉藤旗争奪 第40回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






3回戦 2018/05/03 12:40 キックオフ 中野島FC
0-3
 (前半 0-3、後半 0-0 )


1・2回戦 2018/04/30 10:40 キックオフ 大空SC
5-1
 (前半 2-1、後半 3-0 )


















予選 C ブロック






予選Cブロック 1位(8勝1分)で決勝トーナメントに進みます。







2018/04/01 09:00 キックオフ 金程SC
10-0
 (前半 7-0、後半 3-0 )





10:20 キックオフ 真福寺FC
7-0
 (前半 4-0、後半 3-0 )




2018/04/08 09:00 キックオフ 野川キッカーズFC
3-0
 (前半 0-0、後半 3-0 )





10:20 キックオフ 百合丘子どもSC
2-0
 (前半 1-0、後半 1-0 )




2018/04/14 09:00 キックオフ 四谷FC
3-0
 (前半 1-0、後半 2-0 )





11:00 キックオフ 大島シェルズSC
2-0
 (前半 1-0、後半 1-0 )




2018/04/22 09:40 キックオフ 橘SC
3-0
 (前半 2-0、後半 1-0 )





12:20 キックオフ 新町ジュニアーズSC
0-0
 (前半 0-0、後半 0-0 )




2018/04/28 14:20 キックオフ 有馬SC
3-0
 (前半 -、後半 - ) ※不戦勝











PAGEの先頭へ







2017年度

 斉藤旗争奪 第39回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント





第3位の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





三位決定戦 2017/05/06 10:00 キックオフ プルチーニFC
4-1
 (前半 3-0、後半 1-1 )


準決勝 2017/05/04 14:00 キックオフ FCパーシモン
0-5
 (前半 0-3、後半 0-2 )


準々決勝 2017/05/04 11:00 キックオフ FC中原
7-0
 (前半 2-0、後半 5-0 )


3回戦 2017/05/03 12:40 キックオフ 中野島FC
1-1
 (前半 0-0、後半 1-1、PK 5-3  )


1・2回戦 2017/04/30 12:20 キックオフ かじがやFC
4-0
 (前半 2-0、後半 2-0 )


















予選 G ブロック






予選Gブロック 2位(6勝2敗)で決勝トーナメントに進みます。







2017/04/09 11:20 キックオフ 菅FC
6-0
 (前半 3-0、後半 3-0 )





13:20 キックオフ FCバモス
3-0
 (前半 0-0、後半 3-0 )




2017/04/15 09:40 キックオフ 大谷戸SC
1-3
 (前半 1-0、後半 0-3 )




2017/04/16 10:20 キックオフ 久本SC
5-1
 (前半 2-1、後半 3-0 )





12:20 キックオフ 野川キッカーズFC
11-0
 (前半 9-0、後半 2-0 )




2017/04/22 10:00 キックオフ 多摩ジュニアSC
5-0
 (前半 1-0、後半 4-0 )





11:20 キックオフ 川崎フロンターレU-12
0-3
 (前半 0-2、後半 0-1 )




2017/04/23 13:00 キックオフ 稲田FC
5-0
 (前半 3-0、後半 2-0 )












PAGEの先頭へ







2016年度

 斉藤旗争奪 第38回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






3回戦 2016/05/03 12:30 キックオフ さぎぬまSC
0-2
 (前半 0-2、後半 0-0 )


1・2回戦 2016/05/01 14:00 キックオフ 柿生SC
4-1
 (前半 1-1、後半 3-0 )












予選 C ブロック





予選Cブロック 3位(7勝2敗)で決勝トーナメントに進みます。






2016/04/02 09:00 キックオフ 川崎フロンターレU-12
0-2
 (前半 0-1、後半 0-1 )




2016/04/02 10:20 キックオフ 宮崎サンキッズ
3-0
 (前半 1-0、後半 2-0 )




2016/04/09 14:00 キックオフ 旭倶楽部ジュニアーズ
14-0
 (前半 10-0、後半 4-0 )




2016/04/17 09:00 キックオフ FC中原
1-0
 (前半 0-0、後半 1-0 )




2016/04/17 10:20 キックオフ 金程SC
4-0
 (前半 3-0、後半 1-0 )




2016/04/23 09:00 キックオフ FC青空
3-0
 (前半 1-0、後半 2-0 )




2016/04/23 11:00 キックオフ はるひ野BSC
1-2
 (前半 1-0、後半 0-2 )




2016/04/29 09:40 キックオフ 枡形フリーウイングSC
4-0
 (前半 2-0、後半 2-0 )




2016/04/29 12:20 キックオフ 真福寺FC
7-0
 (前半 2-0、後半 5-0 )












PAGEの先頭へ







2015年度

 斉藤旗争奪 第37回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





3回戦 2015/05/03 11:30 キックオフ さぎぬまSC
0-3
 (前半 0-1、後半 0-2 )


1・2回戦 2015/05/02 14:00 キックオフ 宮崎サンキッズ
6-0
 (前半 3-0、後半 3-0 )








予選 D ブロック





予選Dブロック2位(8勝1敗)で決勝トーナメントに進みます。




2015/04/04 13:00 キックオフ 稲田FC
2-0
 (前半 2-0、後半 0-0 )




2015/04/04 15:00 キックオフ ベルデSC
9-0
 (前半 3-0、後半 6-0 )




2015/04/05 09:00 キックオフ KJF
4-0
 (前半 0-0、後半 4-0 )




2015/04/11 09:00キックオフ 枡形フリーウイングSC
-
 (前半 -、後半 - ) 順延(4/19)



2015/04/11 11:00キックオフ 百合丘子どもSC
-
 (前半 -、後半 - ) 順延(4/19)



2015/04/12 13:00 キックオフ KSC
9-0
 (前半 2-0、後半 7-0 )




2015/04/12 15:00 キックオフ FC青空
4-0
 (前半 1-0、後半 3-0 )




2015/04/18 12:20 キックオフ 東門前ファイターズ
5-0
 (前半 2-0、後半 3-0 )




2015/04/18 14:20 キックオフ 大島シェルズSC
1-2
 (前半 1-2、後半 0-0 )




2015/04/19 09:00 キックオフ 枡形フリーウイングSC
2-0
 (前半 2-0、後半 0-0 )




2015/04/19 11:00 キックオフ 百合丘子どもSC
7-0
 (前半 4-0、後半 3-0 )












PAGEの先頭へ







2014年度

 斉藤旗争奪 第36回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント





ご父兄のみなさん応援ありがとうございました。



3回戦 2014/05/03 11:30 キックオフ 菅FC
1-2
 (前半 0-0、後半 1-2 )


1・2回戦 2014/04/29 10:40 キックオフ 富士見台FC
3-0
 (前半 1-0、後半 2-0 )







予選 I ブロック






予選 1位(3勝)で決勝トーナメントに進みます。




2014/04/19 13:20 キックオフ 百合丘子どもSC
11-0
 (前半 7-0、後半 4-0 )




2014/04/13 10:50 キックオフ 金程SC
4-1
 (前半 4-0、後半 0-1 )




2014/04/12 13:20 キックオフ FCバモス
2-0
 (前半 0-0、後半 2-0 )


PAGEの先頭へ







2013年度

 斉藤旗争奪 第35回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



準々決勝 2013/05/03 13:10 キックオフ FCパーシモン
0-1
 (前半 0-1、後半 0-0 )


3回戦 2013/05/03 11:30 キックオフ プルチーニFC
5-1
 (前半 3-0、後半 2-1 )


1・2回戦 2013/04/29 11:30 キックオフ はるひ野BSC
3-0
 (前半 1-0、後半 2-0 )







予選 I ブロック






Iブロック1位(3勝)で決勝トーナメントに進みます。




2013/04/14 13:20 キックオフ 川崎中央キッカーズ
2-0
 (前半 2-0、後半 0-0 )




2013/04/20 10:50 キックオフ 千年SC
2-0
 (前半 1-0、後半 1-0 )




2013/04/21 13:10キックオフ 平間FC
-
 (前半  - 、後半  -  ) のため04/27に順延



2013/04/27 13:10 キックオフ 平間FC
2-1
 (前半 1-1、後半 1-0 )


PAGEの先頭へ







2012年度

 斉藤旗争奪 第34回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



2回戦 2012/04/30 09:50 キックオフ ミキFC
0-0
 (前半 0-0、後半 0-0、PK 3-4 )







予選Cブロック






予選Cブロック一位で決勝トーナメントに進みます。




2012/04/14 13:20 キックオフ FCジェッツ
6-0
 (前半 2-0、後半 4-0 ) のため04/22に延期



2012/04/15 14:10 キックオフ 白山SC
7-0
 (前半 2-0、後半 5-0 )




2012/04/21 10:00 キックオフ Jr.チャンプSC
3-0
 (前半 1-0、後半 2-0 )


PAGEの先頭へ







2011年度

 斉藤旗争奪第33回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



3回戦 2011/05/03 13:10 キックオフ NPO FCパーシモン
1-3
 (前半 1-2、後半 0-1 )



2回戦 2011/05/01 11:30 キックオフ 犬蔵SC
4-2
 (前半 3-0、後半 1-2 )








予選Lブロック






※ 予選Lブロック 1位(2勝1敗)で決勝トーナメントに進みます。




2011/04/16 13:20 キックオフ ミキFC
2-0
 (前半 0-0、後半 2-0 )




2011/04/17 10:50 キックオフ 大島シェルズSC
1-0
 (前半 1-0、後半 0-0 )




2011/04/24 11:50 キックオフ Jr.チャンプSC
0-1
 (前半 0-0、後半 0-1 ) ← 04/23 のため中止





PAGEの先頭へ







2010年度

 斉藤旗争奪第32回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント






※ ベスト8の成績を収めました。





準々決勝 2010/05/03 11:30 キックオフ FC中原
1-4
 (前半 1-2、後半 0-2 )



二回戦 2010/05/02 13:10 キックオフ 千年SC
4-0





一回戦 2010/05/02 10:40 キックオフ 川崎朝鮮
不戦勝










予選Dブロック






※ 予選Dブロック二位(2勝1敗)で決勝トーナメントに進みます。




2010/04/29 12:30 キックオフ 柿生SC
6-0
 (前半 2-0、後半 4-0 ) ← 04/17 のため中止



2010/04/18 13:20 キックオフ エンジョイSC
7-1
 (前半 5-1、後半 2-0 )




2010/04/25 14:10 キックオフ 大谷戸SC
1-2
 (前半 1-1、後半 0-1 )


PAGEの先頭へ







2009年度

 斉藤旗争奪第31回川崎春季少年サッカー大会








決勝トーナメント一回戦






2009/05/02 GHU
1-1 
 (前半0-0、後半1-1、PK 2-4)








予選Oブロック






※ 予選Oブロック二位(2勝1敗)で決勝トーナメントに進みます。



2009/04/18 大空KSC
12-0 
 (前半5-0、後半7-0)



2009/04/19 富士見台FC
8-0
 (前半3-0、後半5-0)



2009/04/26 中野島FC
0-2
 (前半0-0、後半0-2)


PAGEの先頭へ