KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB


中瀬カップサッカー大会

年度
 結果
第39期
 優勝(三連覇)
第38期
 優勝(二連覇)
第37期
 優勝
第36期
 準優勝 
第35期
 優勝(二連覇)
第34期
 優勝
第33期
 -
第32期
 準優勝 
第31期
 優勝(二連覇)
第30期
 優勝
第29期
 第3位




2018年度

 第25回中瀬カップサッカー大会








上位トーナメント戦






優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2019/02/23









決勝 15:00 キックオフ FC鷹
3-0
 (前半 0-0 、後半 3-0 )





準決勝 11:50 キックオフ 四谷FC
11-0
 (前半 8-0 、後半 3-0 )









ブロック予選






予選1位(4勝)で上位トーナメントに進みます。





Aブロック





2019/02/16 13:20 キックオフ 東門前F
7-0
 (前半 4-0 、後半 3-0 )





14:50 キックオフ 四谷FC
3-1
 (前半 3-0 、後半 0-1 )


Aブロック





2019/02/11 09:00 キックオフ KJF
2-0
 (前半 2-0 、後半 0-0 )





10:30 キックオフ SOUTH FC
6-0
 (前半 3-0 、後半 3-0 )


PAGEの先頭へ







2017年度

 第24回中瀬カップサッカー大会








上位トーナメント戦






優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2018/02/24









決勝 14:50 キックオフ 新町Jrs
2-1
 (前半 1-0 、後半 1-1 )





準決勝 12:00 キックオフ FC鷹
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )












ブロック予選(Aブロック)






Aブロック1位(4勝)で上位トーナメントに進みます。









2018/02/17 12:10 キックオフ SOUTH FC
5-0
 (前半 2-0 、後半 3-0 )





13:50 キックオフ 新町Jrs
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )




2018/02/18 09:30 キックオフ 大島シェルズ
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )





11:10 キックオフ 旭倶楽部Jrs
10-0
 (前半 3-0 、後半 7-0 )


PAGEの先頭へ







2016年度

 第23回中瀬カップサッカー大会







上位トーナメント戦






優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2017/02/25









決勝 14:45 キックオフ 新町Jr
5-0
 (前半 2-0 、後半 3-0 )





準決勝 12:35 キックオフ 四谷FC
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )












ブロック予選(Bブロック)






Bブロック1位(3勝1敗 得失点差)で上位トーナメントに進みます。







2017/02/18 13:20 キックオフ FC鷹
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )





14:40 キックオフ 川崎朝鮮
0-2
 (前半 0-0 、後半 0-2 )




2017/02/19 09:00 キックオフ 東門前ファイターズ
6-0
 (前半 2-0 、後半 4-0 )





10:20 キックオフ 旭倶楽部Jrs
7-0
 (前半 4-0 、後半 3-0 )



  






優勝おめでとう!



  



表彰式
優勝カップ 優勝記念盾


PAGEの先頭へ







2015年度

 第22回中瀬カップサッカー大会







上位・下位トーナメント戦






準優勝の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2016/03/06









決勝 14:55 キックオフ 大島シェルズ
1-2
 (前半 0-1 、後半 1-1 )





準決勝 13:10 キックオフ 東門前F
2-1
 (前半 1-1 、後半 1-0 )










ブロック予選(Bブロック)






Bブロック1位(3勝1分)で上位・下位トーナメントに進みます。






2016/03/05 10:40 キックオフ 四谷FC
3-3
 (前半 2-0 、後半 1-3 )





12:40 キックオフ 東門前F
5-1
 (前半 1-1 、後半 4-0 )




2016/02/21 15:10 キックオフ 新町Jr
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )





16:30 キックオフ FC鷹
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )




2016/02/21 10:40キックオフ 四谷FC
-
 (前半 - 、後半 - )  ← 順延




12:40キックオフ 東門前F
-
 (前半 - 、後半 - )  ← 順延



2016/02/20 15:10キックオフ 新町Jr
-
 (前半 - 、後半 - )  ← 順延




16:30キックオフ FC鷹
-
 (前半 - 、後半 - )  ← 順延








PAGEの先頭へ







2014年度

 第21回中瀬カップサッカー大会







上位・下位トーナメント戦






優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2015/03/14









決勝 15:30 キックオフ 大島シェルズ
6-0
 (前半 5-0 、後半 1-0 )





準決勝 12:15 キックオフ 東門前F
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )




2015/03/01









準決勝 12:15キックオフ 東門前F vs四谷FC
の勝者
-
 (前半 - 、後半 - ) 中止(順延:03/14)







ブロック予選(Aブロック)






予選1位(3勝1分)で上位・下位トーナメント戦へ進みます。






2015/02/21 14:30 キックオフ 四谷FC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )





16:30 キックオフ 川崎朝鮮学校
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )




2015/02/22 10:00キックオフ 新町Jr
-
 (前半 - 、後半 - ) 中止(順延:02/28)




12:00キックオフ 旭倶楽部Jr
-
 (前半 - 、後半 - ) 中止(順延:02/28)



2015/02/28 10:00 キックオフ 新町Jr
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )





12:00 キックオフ 旭倶楽部Jr
5-0
 (前半 0-0 、後半 5-0 )







PAGEの先頭へ







2013年度

 第20回中瀬カップサッカー大会







順位リーグ戦(1位ブロック)





優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2014/03/08 16:05 キックオフ FC鷹
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )





16:50 キックオフ 新町Jr
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )








予選リーグ戦(Cブロック)






Cブロック 1位(2勝)で順位別リーグ戦に進みます。






2014/03/02 09:30 キックオフ 大島シェルズ
4-0
 (前半 1-0 、後半 3-0 )





10:15 キックオフ 四谷FC
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )




2014/03/02 14:15キックオフ 大島シェルズ
-
 (前半 - 、後半 - ) ← 会場変更(小田多目的 ←川小)





15:00キックオフ 四谷FC
-
 (前半 - 、後半 - ) ← 会場変更(小田多目的 ←川小)




2014/02/08 14:35キックオフ 大島シェルズ
-
 (前半 - 、後半 - ) ← 積雪順延(03/02へ)





15:20キックオフ 四谷FC
-
 (前半 - 、後半 - ) ← 積雪順延(03/02へ)


PAGEの先頭へ







2012年度

 第19回中瀬カップサッカー大会







順位リーグ戦(2位ブロック)






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





2013/02/10 11:40 キックオフ 四谷FC
1-2
 (前半 1-0 、後半 0-2 )






12:25 キックオフ SOUTH FC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )








予選リーグ戦(Aブロック)






※ Aブロック 2位(すべての試合が引き分けのため、くじ引きにより順位を決定)で順位別リーグ戦に進みます。




2013/02/09 09:30 キックオフ 東門前F
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )





10:15 キックオフ 大島シェルズ
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )


PAGEの先頭へ







2011年度

 第18回中瀬カップサッカー大会(旧大会名:送別サッカー大会)



順位別リーグ戦






準優勝の成績を収めました。ご父兄のみなさん応援ありがとうございました。




2012/02/19









決勝 14:50 キックオフ FC鷹
0-3







準決勝 12:30 キックオフ 旭倶楽部Jr
1-1
 PK 3-2












トーナメント戦












2012/02/18









一回戦 14:50 キックオフ 川崎朝鮮学校
3-1
 (前半 2-0 、後半 1-1 )








PAGEの先頭へ







2010年度

 第17回中瀬カップサッカー大会(旧大会名:送別サッカー大会)







順位別リーグ戦






優勝おめでとう!(二連覇!達成!!




2011/02/13









決勝 15:50 キックオフ FC鷹
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )





準決勝 14:00 キックオフ KJF
6-0
 (前半 4-0 、後半 2-0 )








予選リーグ戦(Aブロック)






※ Aブロック 一位(2勝)で順位別リーグ戦に進みます。




2011/02/12 13:00 キックオフ 新町Jr
7-0
 (前半 5-0 、後半 2-0 )





13:55 キックオフ 旭倶楽部
4-0
 (前半 1-0 、後半 3-0 )




PAGEの先頭へ







2009年度

 第16回中瀬カップサッカー大会(旧大会名:送別サッカー大会)







トーナメント戦






※ 優勝おめでとう!




2010/02/14









決勝 14:50 キックオフ 大島シェルズ
1-1
 (前半 1-1 、後半 0-0 )
 (延長戦(前後半5分) 前半 0-0 、後半 0-0 )
 (PK 5-4)






準決勝 12:30 キックオフ 東門前FS
7-1
 (前半 5-0 、後半 2-1 )








ブロックリーグ戦(Bブロック)






※ Bブロック 一位(2勝)でトーナメントに進みます。




2010/02/13 11:30 キックオフ 新町Jr
10-0
 (前半 4-0 、後半 6-0 )





12:50 キックオフ KJFC
4-0
 (前半 1-0 、後半 3-0 )




PAGEの先頭へ







2008年度

 第15回中瀬カップサッカー大会



中瀬カップにて、第三位の成績を収めました。










2009/03/01






三位決定戦






FC.SOUTH 8-0










準決勝






FC鷹 2-3










2009/02/08





1勝1分けの成績にて、準決勝へ進出しました。










リーグ戦






新町Jrs 2-0  (前半0-0、後半2-0)




東門前F 1-1  (前半1-1、後半0-0)


PAGEの先頭へ