KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB


三保FC招待サッカー大会

年度
 結果
第39期
 優勝(二連覇)
第38期
 優勝
第37期
 準優勝
第36期
 -
第35期
 第3位
第34期
 準優勝
第33期
 -
第32期
 -
第31期
 優勝
第30期
 準優勝




2018年度

 第20回三保FC招待サッカー大会







1・2位決勝トーナメント戦





優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2018/12/02








決勝 14:30 キックオフ 藤沢FC
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )




準決勝 11:10 キックオフ 辻SSS
6-0
 (前半 3-0 、後半 3-0 )




準々決勝 08:30 キックオフ 清水エスパルスU11
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )








予選 ブロック順位決定戦(A・Bブロック)






予選ABブロック1位で1・2位決勝トーナメントに進みます。








2018/12/01 14:10 キックオフ FCプログレス
8-0
 (前半 2-0 、後半 6-0 )












予選 ブロックリーグ戦(Aブロック)






Aブロック1位で、ブロック順位決定戦に進みます。






2018/12/01 09:00 キックオフ 不二見サッカースポーツ少年団
8-0
 (前半 5-0 、後半 3-0 )





10:20 キックオフ 瀬戸NFC
9-2
 (前半 8-0 、後半 1-2 )


PAGEの先頭へ







2017年度

 第19回三保FC招待サッカー大会







1・2位決勝トーナメント戦





優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、遠いところまで応援に来ていただき、ありがとうございました。






2017/12/10








決勝 15:10 キックオフ 百合丘こどもサッカークラブ
7-0
 (前半 3-0 、後半 4-0 )




準決勝 11:40 キックオフ FCプログレス
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )




準々決勝 09:00 キックオフ 藤沢FC
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )








予選 ブロック順位決定戦(E・Fブロック)






予選EFブロック2位で1・2位決勝トーナメントに進みます。








2017/12/09 14:10 キックオフ 百合丘こどもサッカークラブ
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )












予選 ブロックリーグ戦(Eブロック)






Eブロック1位で、ブロック順位決定戦に進みます。






2017/12/09 09:00 キックオフ 東海スポーツアカデミー
9-0
 (前半 5-0 、後半 4-0 )





11:40 キックオフ 中京JFC
1-1
 (前半 0-0 、後半 1-1 )









PAGEの先頭へ







2016年度

 第18回三保FC招待サッカー大会







1・2位決勝トーナメント戦





準優勝の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、遠いところまで応援に来ていただき、ありがとうございました。






2016/12/11








決勝 15:10 キックオフ シルクロードSC
1-1
 (前半 0-1 、後半 1-0 、PK 8-9)




準決勝 12:20 キックオフ 中京JFC
1-1
 (前半 0-0 、後半 1-1 、PK 3-2)




準々決勝 11:00 キックオフ 豊橋SS南部スポーツ少年団
5-2
 (前半 3-0 、後半 2-2 )








予選 ブロック順位決定戦(G・Hブロック)






予選GHブロック1位で1・2位決勝トーナメントに進みます。








2016/12/10 14:20 キックオフ FC中原
2-1
 (前半 2-0 、後半 1-0 )












予選 ブロックリーグ戦(Hブロック)












2016/12/10 11:00 キックオフ 瀬戸NFC
2-0
 (前半 0-0 、後半 2-0 )





12:20 キックオフ 興津サッカースポーツ少年団
3-1
 (前半 2-1 、後半 1-0 )


PAGEの先頭へ







2015年度

 第17回三保FC招待サッカー大会







1・2位決勝トーナメント戦





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。







2015/12/13








準々決勝 09:00 キックオフ 田奈SC
0-3
 (前半 0-1 、後半 0-3 )








予選 ブロック順位決定戦(E・Fブロック)






予選EFブロック2位で1・2位決勝トーナメントに進みます。







2015/12/12 14:20 キックオフ 藤沢FC
4-4
 (前半 3-2 、後半 1-2 ) PK 2-3











予選 ブロックリーグ戦(Eブロック)












2015/12/12 10:20 キックオフ 豊橋SS南部
3-1
 (前半 1-0 、後半 2-1 )





11:40 キックオフ 清水ヴァーモス
7-1
 (前半 2-0 、後半 5-1 )


PAGEの先頭へ







2014年度

 第16回三保FC招待サッカー大会







1・2位決勝トーナメント戦





第3位の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2014/12/14








3位決定戦 14:20 キックオフ 興津サッカースポーツ少年団
5-1
 (前半 3-0 、後半 2-1 )





準決勝 12:20 キックオフ 不二見サッカースポーツ少年団
1-2
 (前半 1-1 、後半 0-1 )





準々決勝 10:20 キックオフ 浜松泉フットボールクラブ
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )








予選 ブロック順位決定戦(E・Fブロック)












2014/12/13 14:20 キックオフ 中京JFC
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )












予選 ブロックリーグ戦(Eブロック)












2014/12/13 10:20 キックオフ 藤沢FC
5-1
 (前半 3-0 、後半 2-1 )





11:40 キックオフ 駒越小サッカースポーツ少年団
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )


PAGEの先頭へ







2013年度

 第15回三保FC招待サッカー大会







1・2位決勝トーナメント戦






準優勝の成績を収めました。
ご父兄のみなさん応援ありがとうございました。






2013/12/15








決勝 15:10 キックオフ 田奈スポーツクラブ
1-1
 (前半 1-1 、後半 0-0 、 PK 4-5 )




準決勝 12:20 キックオフ 北杜FC
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )




準々決勝 10:20 キックオフ 三保FC
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )








予選 ブロック順位決定戦(E・Fブロック)












2013/12/14 14:20 キックオフ 田奈スポーツクラブ
5-1
 (前半 2-1 、後半 3-0 )












予選 ブロックリーグ戦(Fブロック)












2013/12/14 09:40 キックオフ 豊橋SS南部
7-0
 (前半 4-0 、後半 3-0 )





12:20 キックオフ 駒越小サッカースポーツ少年団
14-0
 (前半 7-0 、後半 7-0 )








PAGEの先頭へ







2012年度

 第14回三保FC招待サッカー大会







3・4位決勝トーナメント戦






※ 3・4位トーナメント優勝おめでとう!




2012/12/16








決勝 --:-- キックオフ 狭山アゼィリア
4-1
 (前半 4-0 、後半 0-1 ) (アウスタ日本平)




準決勝 12:20 キックオフ FC中原
1-1
 (前半 0-0 、後半 1-1 、 PK 4-2)




準々決勝 11:00 キックオフ FC湘南辻堂
9-0
 (前半 3-0 、後半 6-0 )








予選 ブロック順位決定戦(G・Hブロック)












2012/12/15 --:-- キックオフ 狭山アゼィリア
-
 (前半  -  、後半  -  ) によりコイントス3位へ











予選 ブロックリーグ戦(Hブロック)












2012/12/15 09:00 キックオフ 長岡サッカースポーツ少年団
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )





11:40 キックオフ バディーSC中和田
0-3
 (前半 0-1 、後半 0-2 )


PAGEの先頭へ







2011年度

 第13回三保FC招待サッカー大会







3・4位決勝トーナメント戦












2011/12/18








準決勝 12:20 キックオフ 三保FC
0-1
 





準々決勝 10:20 キックオフ 駒越小サッカースポーツ少年団
4-0










予選 ブロック順位決定戦(E・Fブロック)












2011/12/17 13:30 キックオフ 狭山アゼィリアFC
1-1
 PK 7-6












予選 ブロックリーグ戦(Eブロック)












2011/12/17 09:40 キックオフ 北杜FC
0-3







12:20 キックオフ 不二見サッカースポーツ少年団
4-0




PAGEの先頭へ







2010年度

 第12回三保FC招待サッカー大会







1・2位決勝トーナメント戦






※ 優勝おめでとう!




2010/12/19








決勝 15:10 キックオフ 狭山アゼィリアFC
2-1
 (前半 1-0 、後半 1-1 ) (アウスタ日本平)




準決勝 12:20 キックオフ バディーSC中和田
2-0
 (前半 2-0 、後半 0-0 )





準々決勝 10:20 キックオフ 福田FCjr
5-1
 (前半 2-0 、後半 3-1 )








予選 ブロック順位決定戦(E・Fブロック)












2010/12/18 14:20 キックオフ 藤沢FC
4-1
 (前半 3-0 、後半 1-1 )












予選 ブロックリーグ戦(Eブロック)












2010/12/18 09:00 キックオフ 早園FC
7-0
 (前半 4-0 、後半 3-0 )





11:40 キックオフ 清水ヴァーモス
8-0
 (前半 3-0 、後半 5-0 )





PAGEの先頭へ







2009年度

 第11回三保FC招待サッカー大会







1・2位決勝トーナメント戦






※ 準優勝の成績を収めました。













2009/12/20








決勝 15:10 キックオフ バディーSC中和田
1-2
 (前半 1-0 、後半 0-2 ) (アウスタ日本平)




準決勝 11:40 キックオフ 藤沢FC
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )





準々決勝 09:00 キックオフ 興津サッカースポーツ少年団
2-1
 (前半 0-0 、後半 2-1 )












予選 ブロック順位決定戦(A・Bブロック)












2009/12/19 13:50 キックオフ 田奈スポーツクラブ
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )












予選 ブロックリーグ戦(Aブロック)












2009/12/19 09:00 キックオフ TOPSIDEアウル
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )





10:20 キックオフ 駒越小SSS
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )


PAGEの先頭へ