KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB


松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

年度
 結果
第40期
 1回戦
第39期
 ベスト8
第38期
 ベスト8
第37期
 ベスト8
第36期
 1回戦
第35期
 第4位
第34期
 準優勝
第33期
 2回戦
第32期
 -
第31期
 2回戦
第30期
 1回戦




2019年度

 第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





1回戦 2019/10/20 13:10 キックオフ 真福寺FC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )



1回戦 2019/10/12 13:10キックオフ 真福寺FC
-
 (前半 - 、後半 - ) 順延


 

  









予選 Cブロック






予選Cブロック 8位(2勝7敗)で決勝トーナメントに進みます。







2019/09/01 13:00 キックオフ 大空KSC
1-4
 (前半 0-2、後半 1-2 )





14:20 キックオフ 野川キッカーズFC
2-1
 (前半 1-1、後半 1-0 )




2019/09/14 13:40 キックオフ プルチーニFC
0-7
 (前半 0-2、後半 0-5 )





15:00 キックオフ 大谷戸SC
3-1
 (前半 0-0、後半 3-1 )




2019/09/15 09:40 キックオフ 四谷FC
0-3
 (前半 0-1、後半 0-2 )





11:00 キックオフ 川崎フロンターレU-12
1-10
 (前半 1-5、後半 0-5 )




2019/09/21 10:20 キックオフ FCパーシモン
0-7
 (前半 0-3、後半 0-4 )





11:40 キックオフ 東住吉SC
0-4
 (前半 0-2、後半 0-2 )




2019/09/22 10:20 キックオフ ミキFC
0-2
 (前半 0-0、後半 0-2 )












PAGEの先頭へ







2018年度

 第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





準々決勝 2018/10/21 09:00 キックオフ 川崎フロンターレU-12
0-2
 (前半 0-1 、後半 0-1 )



3回戦 2018/10/07 14:30 キックオフ 新町Jrs
5-0
 (前半 2-0 、後半 3-0 )



 

  









予選 Bブロック






予選Bブロック 2位(7勝1敗1分)で決勝トーナメントに進みます。






2018/09/02 09:00 キックオフ はるひ野BSC
4-1
 (前半 2-0 、後半 2-1 )





10:20 キックオフ 中野島FC
0-1
 (前半 0-1 ) 雨天中断



2018/09/29 10:40 キックオフ  (後半 0-0 ) 中断後再開



2018/09/09 09:00 キックオフ 犬蔵SC
5-0
 (前半 2-0 、後半 3-0 )





10:20 キックオフ 柿生SC
3-1
 (前半 1-1 、後半 2-0 )




2018/09/16 12:20 キックオフ 久地FC
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )




2018/09/17 09:00 キックオフ 津田山FC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )





11:00 キックオフ 橘SC
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )




2018/09/24 09:00 キックオフ エンジョイSC
6-1
 (前半 2-0 、後半 4-1 )





11:40 キックオフ 宮崎サンキッズ
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )












PAGEの先頭へ







2017年度

 第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





準々決勝 2017/10/28 11:30 キックオフ 百合丘子どもSC
1-1
PK 4-5
 (前半 0-1 、後半 1-0 ) 順延(10/22)


3回戦 2017/10/08 12:50 キックオフ FCバモス
3-0
 (前半 0-0 、後半 3-0 )



 

  









予選 Aブロック






予選Aブロック 1位(8勝1分)で決勝トーナメントに進みます。






2017/08/27 09:40 キックオフ 富士見台FC
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )





11:40 キックオフ プルチーニFC
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )




2017/09/03 09:00 キックオフ JrチャンプSC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2017/09/10 09:00 キックオフ 中野島FC
4-0
 (前半 0-0 、後半 4-0 )





11:00 キックオフ 川崎ウイングスFC
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )




2017/09/19 12:20 キックオフ ACラゾーレ
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )





14:20 キックオフ 千年SC
3-1
 (前半 2-1 、後半 1-0 )




2017/09/17 15:00キックオフ 宮崎サンキッズ
-
 (前半 - 、後半 - ) ← 延期(9/23)



2017/09/18 14:20 キックオフ FC JUNTOS
3-0
 (前半 0-0 、後半 3-0 )




2017/09/23 15:00 キックオフ 宮崎サンキッズ
4-0
 (前半 3-0 、後半 1-0 )












PAGEの先頭へ







2016年度

 第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





準々決勝 2016/10/15 11:50 キックオフ 中野島FC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )



3回戦 10:10 キックオフ AC LAZOLE
5-1
 (前半 2-1 、後半 3-0 )



2回戦 2016/10/09 10:40 キックオフ 大島シェルズ
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )



1回戦 2016/10/08 12:40 キックオフ セリエFC
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )



 

 









予選 Aブロック






予選Aブロック 9位(1勝5敗3分)で決勝トーナメントに進みます。






2016/08/28 12:20 キックオフ 東小倉SC
1-1
 (前半 1-0 、後半 0-1 )





13:40 キックオフ 新城SC
0-1
 (前半 0-1 、後半 0-0 )




2016/09/04 12:20 キックオフ 大空KSC
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )





13:40 キックオフ 東住吉SC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2016/09/11 11:40 キックオフ JrチャンプSC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )





14:20 キックオフ ミキFC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2016/09/17 15:40 キックオフ 久本SC
1-2
 (前半 1-1 、後半 0-1 )




2016/09/19 10:20 キックオフ さぎぬまSC
0-1
 (前半 0-1 、後半 0-0 )





11:00 キックオフ 中野島FC
1-3
 (前半 0-1 、後半 1-2 )












PAGEの先頭へ







2015年度

 第34回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





1回戦 2015/09/26 14:30 キックオフ リバーFC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )














予選 Cブロック






予選Cブロック 3位(5勝2敗2分)で決勝トーナメントに進みます。





2015/08/30 09:40 キックオフ 橘SC
1-1
 (前半 0-0 、後半 1-1 )




2015/08/30 11:40 キックオフ 新町ジュニアーズSC
1-3
 (前半 1-1 、後半 0-2 )




2015/09/06 09:40 キックオフ Jr.チャンプSC
3-2
 (前半 1-1 、後半 2-1 )




2015/09/06 11:40 キックオフ 菅生SC
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )




2015/09/13 13:40 キックオフ 津田山FC
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )




2015/09/19 11:40 キックオフ 川崎ウイングスFC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2015/09/19 13:40 キックオフ 東門前ファイターズ
3-0
 (前半 0-0 、後半 3-0 )




2015/09/21 09:40 キックオフ かじがやFC
1-2
 (前半 1-1 、後半 0-1 )




2015/09/21 11:00 キックオフ 枡形フリーウイングSC
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )












PAGEの先頭へ







2014年度

 第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






第四位の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





3位決定戦 2014/10/26 12:30 キックオフ 中野島FC
1-2
 (前半 0-1 、後半 1-1 )



準決勝 2014/10/18 14:50 キックオフ ミキFC
0-3
 (前半 0-2 、後半 0-1 )



準々決勝 2014/10/18 13:10 キックオフ 大谷戸SC
-
 (前半 - 、後半 - ) 不戦勝


2回戦 2014/10/12 14:50 キックオフ 東小倉SC
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )



1回戦 2014/10/05 10:50キックオフ 富士見台FC
-
 (前半 - 、後半 - ) 中止(代替:10/11)


1回戦 2014/10/11 15:50 キックオフ 富士見台FC
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )










予選 D ブロック












2014/09/07 09:00キックオフ 川崎朝鮮
-
 (前半 - 、後半 - ) 中止(代替:9/23)



2014/09/07 11:40キックオフ セリエFC
-
 (前半 - 、後半 - ) 中止(代替:9/23)



2014/09/14 09:00 キックオフ FCバモス
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )




2014/09/14 11:40 キックオフ 東住吉SC
1-1
 (前半 1-1 、後半 0-0 )




2014/09/20 09:00 キックオフ AC等々力
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2014/09/20 11:40 キックオフ パープル上作延SC
8-0
 (前半 4-0 、後半 4-0 )




2014/09/21 13:30 キックオフ 橘SC
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )




2014/09/23 09:00 キックオフ 川崎朝鮮
12-1
 (前半 3-0 、後半 9-1 )




2014/09/23 11:40 キックオフ セリエFC
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )

















PAGEの先頭へ







2013年度

 第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






準優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





決勝 2013/11/02 14:30 キックオフ 中野島FC
1-6
 (前半 0-4 、後半 1-2 )


準決勝 2013/10/27 14:10 キックオフ さぎぬまSC
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )


準々決勝 2013/10/26 13:10 キックオフ リバーFC
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 ) 10/27に順延


3回戦 2013/10/12 12:30 キックオフ 橘SC
2-1
 (前半 2-0 、後半 0-1 )



2回戦 2013/10/06 12:30 キックオフ 津田山FC
2-0
 (前半 0-0 、後半 2-0 )












予選 P ブロック






予選ブロック1位(3勝)で決勝トーナメントに進みます。





2013/09/07 09:30 キックオフ 新町ジュニアーズSC
3-1
 (前半 1-0 、後半 2-1 )




2013/09/14 09:30 キックオフ 旭倶楽部ジュニアーズ
14-0
 (前半 9-0 、後半 5-0 )




2013/09/15 13:40 キックオフ 登戸SC
12-0
 (前半 6-0 、後半 6-0 ) 09/23に順延




PAGEの先頭へ







2012年度

 第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。




二回戦 2012/10/07 11:40 キックオフ 川崎フロンターレU-12
0-3
 (前半 0-0 、後半 0-3 )



一回戦 2012/10/07 10:00 キックオフ 東門前ファイターズ
2-0
 (前半 0-0 、後半 2-0 )












予選 A ブロック






※予選Aブロック2位で決勝トーナメントに進みます。





2012/09/08 11:40 キックオフ 三田SC
9-0
 (前半 5-0 、後半 4-0 )




2012/09/15 14:10 キックオフ 中野島FC
0-3
 (前半 0-2 、後半 0-1 )




2012/09/16 12:30 キックオフ 金程SC
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )


PAGEの先頭へ







2011年度

 第30回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会








予選 K ブロック






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





2011/09/11 14:10 キックオフ エンジョイSC
0-1
 (前半 0-1 、後半 0-0 )




2011/09/17 10:00 キックオフ 新町Jrs
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )




2011/09/17 11:40 キックオフ ミキFC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )


PAGEの先頭へ







2010年度

 第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





二回戦 2010/10/17 12:20 キックオフ 川崎ウイングスFC
1-1
 (前半 1-0 、後半 0-1、PK 3-4 )



一回戦 2010/10/03 14:00 キックオフ 四谷FC
4-1
 (前半 0-1 、後半 4-0 )











予選 E ブロック






※ 予選 E ブロック 一位(2勝1分)で決勝トーナメントに進みます。






2010/09/11 09:30 キックオフ AC LAZOLE
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2010/09/12 14:50 キックオフ リバーFC
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )




2010/09/18 11:40 キックオフ 白山SC
6-0
 (前半 5-0 、後半 1-0 )







PAGEの先頭へ







2009年度

 第28回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会








決勝トーナメント一回戦






2009/05/02 GHU
1-1 
 (前半0-0、後半1-1、PK 2-4)








予選Oブロック






※ 予選Oブロック二位(2勝1敗)で決勝トーナメントに進みます。



2009/04/18 大空KSC
12-0 
 (前半5-0、後半7-0)



2009/04/19 富士見台FC
8-0
 (前半3-0、後半5-0)



2009/04/26 中野島FC
0-2
 (前半0-0、後半0-2)


PAGEの先頭へ