KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB


かわしん杯ジュニアサッカー大会

年度
 結果
第42期
 3回戦
第41期
 ベスト8
第40期
 3回戦
第39期
 ベスト8
第38期
 ベスト8
第37期
 第4位
第36期
 3回戦
第35期
 3回戦
第34期
 3回戦
第33期
 1回戦
第32期
 2回戦




2019年度

 第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会




決勝トーナメント


















2019/06/29 3回戦 14:20 キックオフ 東小倉SCY
1-3
 (前半 0-1 、後半 1-2 )



2019/06/23 2回戦 12:50 キックオフ AC等々力O
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )











予選Nブロック






予選Nブロック 1位(3勝1分)で決勝トーナメントに進みます。







2019/05/11 15:00 キックオフ 百合丘SC
4-0
 (前半 1-0 、後半 3-0 )




2019/05/12 11:40 キックオフ 柿生SC
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )




2018/05/18 09:40 キックオフ ジュントスB
1-1
 (前半 0-1 、後半 1-0 )





13:00 キックオフ 中野島FCB
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )


PAGEの先頭へ







2018年度

 第25回かわしん杯ジュニアサッカー大会








決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。












2018/06/30 準々決勝 15:10 キックオフ 川崎フロンターレU-12
1-8
 (前半 1-5 、後半 0-3 )



2018/06/30 3回戦 12:30 キックオフ パーシモンO
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )



2018/06/24 2回戦 14:10 キックオフ 登戸SC
2-1
 (前半 2-1 、後半 0-0 )



2018/06/24 1回戦 11:30 キックオフ ヴィゴーレR
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )











予選Rブロック






予選Rブロック 2位(3勝1敗)で決勝トーナメントに進みます。







2018/05/12 12:20 キックオフ 向丘SC
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )





15:00 キックオフ はるひ野B
0-5
 (前半 0-1 、後半 0-4 )




2018/05/13 09:00 キックオフ 土橋レッド
3-0
 (前半 0-0 、後半 3-0 )





11:40 キックオフ 新町Jrs
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )


PAGEの先頭へ







2017年度

 第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会












決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。












2017/07/01 3回戦 10:00 キックオフ AC等々力O
2-2
 (前半 1-1 、後半 1-1 、PK 2-3 )



2017/06/25 2回戦 12:20 キックオフ
10:20キックオフ
津田山FCZ
1-1
 (前半 0-0 、後半 1-1 、PK 2-1 )























予選Bブロック






予選Bブロック 1位(3勝1分)で決勝トーナメントに進みます。








2017/05/13 14:00キックオフ 高津FCWR
-
 (前半 - 、後半 - )順延(6/4)




2017/05/14 10:00 キックオフ ミキFC-B
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )





11:20 キックオフ 橘SC
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )




2017/06/03 13:20 キックオフ FC JETS
8-0
 (前半 5-0 、後半 3-0 )




2017/06/04 16:00 キックオフ 高津FCWR
5-0
 (前半 1-0 、後半 4-0 )


PAGEの先頭へ







2016年度

 第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会












決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






川中島SC(Y)(勇気)




2016/06/26 準々決勝 15:20 キックオフ パーシモンW
2-4
 (前半 1-2 、後半 1-2 )




3回戦 13:20 キックオフ 東住吉B
1-1
 (前半 0-1 、後半 1-0 、PK 3-2)



2016/06/19 2回戦 12:20 キックオフ リバー(B)
5-0
 (前半 5-0 、後半 0-0 )




1回戦 10:20 キックオフ 新町JSCW
7-0
 (前半 5-0 、後半 2-0 )











予選ブロック






川中島SC(Y)(勇気):予選Pブロック 2位(2勝1敗)で決勝トーナメントに進みます。
川中島SC(G)(元気):予選Bブロック 4位(1勝3敗得失点差)の成績を収めました。





川中島SC(Y)(勇気):予選Pブロック(大会会場:北見方A)





2016/05/07 11:00 キックオフ 野川KFC
8-0
 (前半 3-0 、後半 5-0 )





13:00 キックオフ 大島シェルズ
7-0
 (前半 4-0 、後半 3-0 )




2016/05/08 09:40 キックオフ チャンプP
1-2
 (前半 0-2 、後半 1-0 )








川中島SC(G)(元気):予選Bブロック(大会会場:中瀬G)





2016/05/08 13:20 キックオフ 大空KSC
1-2
 (前半 1-2 、後半 0-0 )




2016/05/14 12:40 キックオフ 東住吉W
1-2
 (前半 1-1 、後半 0-1 )





14:00 キックオフ パーシモンO
3-4
 (前半 0-2 、後半 3-2 )




2016/05/15 12:40 キックオフ リバー(V)
4-0
 (前半 3-0 、後半 1-0 )







川中島-Y(勇気) 川中島-G(元気)



PAGEの先頭へ







2015年度

 第22回かわしん杯ジュニアサッカー大会




決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





準々決勝 2015/07/04 09:00 キックオフ 中野島FC
0-2
 (前半 0-0、後半 0-2 )



三回戦 2015/06/28 09:50 キックオフ AC等々力
9-0
 (前半 6-0、後半 3-0 )



二回戦 2015/06/27 14:00 キックオフ FCバモス
4-0
 (前半 3-0、後半 1-0 )



















予選Eブロック





予選Eブロック1位(3勝)で決勝トーナメントに進みます。




2015/06/06 13:20 キックオフ 金程SC
14-0
 (前半 7-0、後半 7-0 )




2015/06/07 15:50 キックオフ 宮崎サンキッズ
11-0
 (前半 6-0、後半 5-0 )




2015/06/14 13:20 キックオフ ACラゾーレ
7-0
 (前半 2-0、後半 5-0 )


PAGEの先頭へ







2014年度

 第21回かわしん杯ジュニアサッカー大会




決勝トーナメント





第四位の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





三位決定戦 2014/07/06 12:30 キックオフ 久本SC
0-1
 (前半 0-0、後半 0-1 )



準決勝 2014/07/06 10:00 キックオフ FCパーシモン
2-4
 (前半 1-2、後半 1-2 )



準々決勝 2014/07/05 09:00 キックオフ ACラゾーレ
5-0
 (前半 2-0、後半 3-0 )



三回戦 2014/06/29 09:50 キックオフ 新城SC
2-0
 (前半 0-0、後半 2-0 )



二回戦 2014/06/28 10:40 キックオフ GHU
10-0
 (前半 6-0、後半 4-0 )



















予選Gブロック





ブロック2位(2勝1敗)で決勝トーナメントに進みます。




2014/06/07 13:20キックオフ 向丘SC
-
 (前半 -、後半 - ) 06/22に順延



2014/06/14 15:10 キックオフ 旭倶楽部ジュニアーズ
16-0
 (前半 8-0、後半 8-0 )




2014/06/15 10:00キックオフ 久本SC
-
 (前半 -、後半 - ) ← 日程変更



2014/06/21 11:30 キックオフ 久本SC
1-4
 (前半 0-1、後半 1-3 ) ← 時間変更



2014/06/22 13:20 キックオフ 向丘SC
11-0
 (前半 7-0、後半 4-0 )






PAGEの先頭へ







2013年度

 第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会




決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



三回戦 2013/06/30 12:20 キックオフ さぎぬまSC
1-3
 (前半 0-2、後半 1-1 )



二回戦 2013/06/29 10:40 キックオフ 川崎ウイングスFC
2-1
 (前半 0-1、後半 2-0 )



























予選Aブロック





ブロック2位(2勝1敗1分)で決勝トーナメントに進みます。




2013/06/01 11:30 キックオフ 大島シェルズSC
1-1
 (前半 0-1、後半 1-1 )




2013/06/02 12:30 キックオフ 多摩ジュニアSC
1-0
 (前半 0-0、後半 1-0 )




2013/06/02 15:00 キックオフ はるひ野BSC
0-6
 (前半 0-3、後半 0-3 )




2013/06/08 15:00 キックオフ リバーFC
2-0
 (前半 1-0、後半 1-0 )







PAGEの先頭へ







2012年度

 第19回かわしん杯ジュニアサッカー大会




決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



三回戦 2012/07/01 10:40 キックオフ 川崎フロンターレU-12
0-2
 (前半 0-0、後半 0-2 )



二回戦 2012/06/30 14:50 キックオフ Jr.チャンプSC
1-0
 (前半 0-0、後半 1-0 )



















予選Aブロック






予選Aブロック 一位(4勝)で決勝トーナメントに進みます。




2012/06/02 12:30 キックオフ 大空KSC
2-0
 (前半 0-0、後半 2-0 )




2012/06/02 14:10 キックオフ 柿生SC
6-0
 (前半 3-0、後半 3-0 )




2012/06/03 16:10 キックオフ 登戸SC
4-0
 (前半 1-0、後半 4-0 )




2012/06/09 10:00キックオフ 富士見台FC
-
 (前半  - 、後半  -  ) のため06/10に順延



2012/06/10 10:00 キックオフ 富士見台FC
3-1
 (前半 2-0、後半 1-1 )








PAGEの先頭へ







2011年度

 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会








決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



三回戦 2011/07/03 10:40 キックオフ ミキFC
3-3
 (前半 1-2、後半 2-1、PK 5-6 )



二回戦 2011/07/02 14:00 キックオフ 平間FC
3-1
 (前半 1-0、後半 2-1 )



















予選Aブロック






予選Aブロック 1位で決勝トーナメントに進みます。




2011/06/04 12:30 キックオフ 金程SC
2-2
 (前半 1-1、後半 1-1 )




2011/06/04 15:50 キックオフ Jr.チャンプSC
8-0
 (前半 4-0、後半 4-0 )




2011/06/05 12:00 キックオフ 新城SC
4-1
 (前半 3-0、後半 1-1 )




2011/06/11 13:20キックオフ 向丘SC
-
 (前半  - 、後半  -  ) 中止



2011/06/19 13:20 キックオフ 向丘SC
2-0
 (前半 0-0、後半 2-0 )








PAGEの先頭へ







2010年度

 第17回かわしん杯少年サッカー大会








決勝トーナメント





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



一回戦 2010/07/03 10:40 キックオフ 東住吉SC
1-6
 (前半 1-1、後半 0-5 )



















予選Aブロック






※ Aブロック2位(3勝1分)で決勝トーナメントに進みました。




2010/06/05 15:40 キックオフ 金程SC
2-1
 (前半 1-1、後半 1-0 ) 試合開始時刻を変更
14:00 → 15:40




2010/06/06 12:00 キックオフ ベルデSC
5-0
 (前半 2-0、後半 3-0 )




2010/06/12 13:10 キックオフ FC南生田サントス
1-0
 (前半 0-0、後半 1-0 )




2010/06/12 14:50 キックオフ ミキFC
0-0
 (前半 0-0、後半 0-0 )






PAGEの先頭へ







2009年度

 第16回かわしん杯少年サッカー大会








決勝トーナメント






二回戦





2009/07/04 FC JUNTOS
0-4
 (前半 0-1 、後半 0-3 )






 


 



予選 I ブロック






※ 予選 I ブロック一位(3勝)で決勝トーナメントに進みます。



2009/06/06 平間FC
6-0
 (前半 2-0 、後半 4-0 ) により順延 → 06/20


2009/06/07 FCバモス
7-0





2009/06/13 新城SC
1-0




PAGEの先頭へ