KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB


川崎市フットサル大会(少年・少女の部)

年度
 結果
第40期
 優勝(五連覇)
第39期
 優勝(四連覇)第3位
第38期
 優勝(三連覇)
第37期
 優勝(二連覇)、1回戦
第36期
 準優勝優勝
第35期
 準優勝、1回戦
第34期
 -
第33期
 2回戦
第32期
 2回戦
第31期
 第3位
第30期
 下位トーナメント1位




2019年度

 第22回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」









優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。




2019/08/13








決勝トーナメント






19:20 キックオフ 多摩区U-12
5-1
(前半 1-0 、後半 4-1 )






17:20 キックオフ 多摩区U-11
7-0
(前半 4-0 、後半 3-0 )

















予選ブロック






10:20 キックオフ 多摩区U-11
12-2
(前半 10-0 、後半 2-2 )






12:00 キックオフ FC JUNTOS
15-0
(前半 10-0 、後半 5-0 )






13:20 キックオフ 多摩区U-12
3-4
(前半 0-3 、後半 3-1 )






15:20 キックオフ 旭倶楽部Jr's
18-1
(前半 6-1 、後半 12-0 )


































PAGEの先頭へ







2018年度

 第21回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」








川中島-Y(勇気)





優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



2018/08/12







決勝トーナメント




決勝 17:30 キックオフ 多摩区FC U-12
2-1
(前半 2-0 、後半 0-1 )




準決勝 16:20 キックオフ 多摩区FC U-11
12-0
(前半 4-0 、後半 8-0 )











予選ブロック




10:30 キックオフ 川中島-G
3-0
(前半 1-0 、後半 2-0 )




11:30 キックオフ 多摩区FC U-11
13-0
(前半 7-0 、後半 6-0 )




12:30 キックオフ 多摩区FC U-12
5-0
(前半 4-0 、後半 1-0 )




13:30 キックオフ FC JUNTOS
10-1
(前半 6-0 、後半 4-1 )



























川中島-G(元気)





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





2016/08/14







決勝トーナメント




3位決定戦 17:00 キックオフ 多摩区FC U-11
1-1
(前半 0-0 、後半 1-1 、PK 3-1 )




準決勝 15:50 キックオフ 多摩区FC U-12
1-6
(前半 1-3 、後半 0-3 )











予選ブロック




10:30 キックオフ 川中島-Y
0-5
(前半 0-2 、後半 0-3 )




12:00 キックオフ FC JUNTOS
2-1
(前半 1-0 、後半 1-1 )




13:00 キックオフ 多摩区FC U-11
4-3
(前半 3-2 、後半 1-1 )




14:00 キックオフ 多摩区FC U-12
3-5
(前半 1-3 、後半 2-2 )





















全員集合!
川中島-Y
川中島-G


PAGEの先頭へ







2017年度

 第20回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」









優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。




2017/08/13








決勝トーナメント






19:20 キックオフ 多摩区U-12
5-1
(前半 1-0 、後半 4-1 )






17:20 キックオフ 多摩区U-11
7-0
(前半 4-0 、後半 3-0 )

















予選ブロック






10:20 キックオフ 多摩区U-11
12-2
(前半 10-0 、後半 2-2 )






12:00 キックオフ FC JUNTOS
15-0
(前半 10-0 、後半 5-0 )






13:20 キックオフ 多摩区U-12
3-4
(前半 0-3 、後半 3-1 )






15:20 キックオフ 旭倶楽部Jr's
18-1
(前半 6-1 、後半 12-0 )
































PAGEの先頭へ







2016年度

 第19回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」








川中島-Y(勇気)





優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



2016/08/14







決勝トーナメント




決勝 19:30 キックオフ 多摩区FC U-12
2-1
(前半 1-1 、後半 1-0 )




準決勝 18:00 キックオフ 多摩区FC U-11
5-1
(前半 2-0 、後半 3-1 )




1回戦 16:30 キックオフ 富士見台FC
3-0
(前半 2-0 、後半 1-0 )











予選Aブロック




10:30 キックオフ 新城SC JAUNE
2-0
(前半 1-0 、後半 1-0 )




13:30 キックオフ 多摩区FC U-12
2-3
(前半 2-1 、後半 0-2 )




15:30 キックオフ 旭倶楽部Jr
16-0
(前半 8-0 、後半 8-0 )



























川中島-G(元気)





ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





2016/08/14







決勝トーナメント




1回戦 17:00 キックオフ 新城SC JAUNE
2-4
(前半 0-4 、後半 2-0 )











予選Aブロック




11:00 キックオフ 多摩区FC U-11
0-1
(前半 0-1 、後半 0-0 )




12:00 キックオフ 富士見台FC
3-0
(前半 2-0 、後半 1-0 )




15:00 キックオフ 新城SC GELB
7-3
(前半 2-1 、後半 5-2 )




































PAGEの先頭へ







2015年度

 第18回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」








2nd





準優勝の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。




2015/08/15







順位決定戦 18:30 キックオフ 多摩区FC U-12
3-5
(前半 2-2 、後半 1-3 )












10:00 キックオフ 大谷戸SC
10-1
(前半 3-0 、後半 7-1 )




12:00 キックオフ 旭倶楽部Jrs
12-0
(前半 5-0 、後半 7-0 )




14:00 キックオフ 多摩区FC U-10
15-0
(前半 8-0 、後半 7-0 )




15:00 キックオフ 多摩区FC U-12
4-7
(前半 1-7 、後半 3-0 )




17:00 キックオフ 多摩区FC U-11
6-1
(前半 5-1 、後半 1-0 )



























3rd





優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。




2015/08/16







決勝トーナメント






決勝 19:30 キックオフ 多摩区FC U-12A
6-4
(前半 4-1 、後半 2-3 )




準決勝 18:00 キックオフ 久本SC
9-5
(前半 5-3 、後半 4-2 )




準々決勝 16:00 キックオフ 旭倶楽部Jrs
10-0
(前半 9-0 、後半 1-0 )











Aブロック 10:00 キックオフ 久本SC
7-3
(前半 4-1 、後半 3-2 )




12:00 キックオフ 多摩区FC U-10
8-0
(前半 3-0 、後半 5-0 )




14:00 キックオフ 多摩区FC U-12B
8-2
(前半 3-0 、後半 5-2 )
































PAGEの先頭へ







2014年度

 第17回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」








決勝トーナメント





川中島SC-勇気



準優勝の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2014/08/17







決勝 16:30 キックオフ 多摩区FC AL
3-3



PK 3-4
 -



準決勝 17:30 キックオフ Luta 久本
10-2
 -



一回戦 18:30 キックオフ FC JUNTOS ブルー
4-0
 -


















川中島SC-元気



ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





2014/08/17







一回戦 10:00 キックオフ OSCモデスト
1-3
 -







































予選ブロック





川中島SC-勇気(予選Cブロック)










2014/08/16 15:00 キックオフ OSCモデスト
6-0
 -




16:30 キックオフ 新城SCイエロー
8-0
 -




17:30 キックオフ Alma 久本
9-3
 -




18:30 キックオフ FC JUNTOS ホワイト
10-0
 -


















川中島SC-元気(予選Bブロック)










2014/08/16 10:00 キックオフ FC JUNTOS ホワイト
4-2
 -




11:30 キックオフ 新城SCホワイト
1-1
 -




12:30 キックオフ OSCケイオス
0-1
 -




13:30 キックオフ 多摩区FC GEMMA
1-6
 -


































PAGEの先頭へ







2013年度

 第16回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」









予選 B ブロック













2013/08/17 09:40 キックオフ FCバモス
6-2
 -





10:20 キックオフ 旭倶楽部ジュニアーズ
17-1
 -





12:20 キックオフ エスブレンドー
7-4
 -



PAGEの先頭へ







2012年度

 第15回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」









決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



2012/08/12








二回戦 12:30 キックオフ 新城SC
3-5
 -








予選 A ブロック







Aブロック3位で決勝トーナメントに進みます。




2012/08/11 10:30 キックオフ 多摩区FC AL
0-4
 -





11:30 キックオフ 旭倶楽部ジュニアーズ
9-0
 -





12:30 キックオフ 川崎ウィングスFC
2-1
 -





13:30 キックオフ パイシャオン
2-5
 -



PAGEの先頭へ







2011年度

 第14回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」









決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



2011/08/14








二回戦 11:20 キックオフ FC JUNTOSホワイト
1-2
 (前半 0-1 、後半 1-1 )





一回戦 10:00 キックオフ KJF
2-1
 (前半 1-0 、後半 1-1 )








予選 D ブロック







Dブロック4位で決勝トーナメントに進みます。




2011/08/13 15:00 キックオフ KSC
5-1
 (前半 3-1 、後半 2-0 )





16:00 キックオフ バイシャオン
2-2
 (前半 1-1 、後半 1-1 )





17:30 キックオフ さぎぬまSC
0-5
 (前半 0-2 、後半 0-3 )





19:00 キックオフ FC JUNTOSブルー
0-5
 (前半 0-2 、後半 0-3 )






PAGEの先頭へ







2010年度

 第13回川崎市フットサル大会「少年・少女の部」








決勝トーナメント






※ 第三位の成績を収めました。



2010/08/28








三位決定戦 14:30 キックオフ さぎぬまSC グリーン
3-1






準決勝 14:30 キックオフ 久本SC エスブレンドー
1-3






二回戦 14:30 キックオフ 川崎ウイングスFC レッド
2-0






一回戦 14:30 キックオフ リバーFC
2-0









予選 D ブロック






※ 予選3位で決勝トーナメントに進みます。



2010/08/14 09:00 キックオフ 川崎ウイングスFC レッド
2-8






10:00 キックオフ さぎぬまSC ホワイト
1-2






11:00 キックオフ 橘FC レッド
5-3










PAGEの先頭へ







2009年度

 第12回川崎市フットサル大会(少年・少女の部)








下位トーナメント






※ 下位トーナメントにて一位の成績を収めました。



2009/08/23








決勝 14:30 キックオフ さぎぬまSC26グリーン
3-0






準決勝 12:30 キックオフ さぎぬまSC26ホワイト
3-0
 




準々決勝 12:00 キックオフ 久本ブラック
3-0









予選 E ブロック











2009/08/01 09:30 キックオフ 新城ホワイト
7-0
 (前半 4-0 、後半 3-0 )




11:00 キックオフ さぎぬまSC26グリーン
7-0
 (前半 5-0 、後半 2-0 )




12:00 キックオフ 大谷戸SC
3-5
 (前半 0-2 、後半 3-3 )




13:00 キックオフ 川崎ウィングス レッド
1-4
 (前半 0-1 、後半 1-3 )


PAGEの先頭へ