KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB


ひまわりカップサッカー大会

年度
 結果
第43期
 -
第42期
 準優勝
第41期
 第5位
第40期
 第3位
第39期
 優勝
第38期
 優勝
第37期
 優勝
2012
第36期
 準優勝




2019年度

 第8回ひまわりカップサッカー大会




順位リーグ(4位ブロック)















15-5-15分


2019/07/15 09:00 キックオフ 旭倶楽部Jr's
0-1
 (前半 0-0、後半 0-1 )




10:20 キックオフ FC鷹イエロー
5-1
 (前半 1-0、後半 4-1 )



























予選Aブロック






Aブロック4位(3敗)で4位ブロックに進みます。











15分1本


2019/07/13 09:30 キックオフ 新町JrsR
0-2






10:35 キックオフ 新町JrsW
0-3






11:20 キックオフ 大島シェルズ
0-5




























PAGEの先頭へ







2018年度

 第7回ひまわりカップサッカー大会




順位リーグ(1、2位ブロック)





準優勝の成績を収めました。
暑い中、ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





2018/07/15 10:20 キックオフ 四谷FC
6-0
 (前半 3-0、後半 3-0 )




13:00 キックオフ SOUTH FC
2-2
 (前半 1-1、後半 1-1 )




16:20 キックオフ 大島シェルズ
0-1
 (前半 0-0、後半 0-1 )



























予選Aブロック






Aブロック1位(2勝1分)で1、2位ブロックに進みます。






2018/07/14 09:00 キックオフ SOUTH FC
1-1
 (前半 0-0、後半 1-1 )




11:40 キックオフ 新町Jrs
5-1
 (前半 1-1、後半 4-0 )




14:20 キックオフ 旭倶楽部Jr's
6-1
 (前半 3-0、後半 3-1 )


























PAGEの先頭へ







2017年度

 第6回ひまわりカップサッカー大会




順位リーグ 2位ブロック






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2017/07/16 09:40 キックオフ 東門前F
2-1
 (前半 1-1、後半 1-0 )




11:40 キックオフ KJF
1-1
 (前半 1-0、後半 0-1 )



















予選Bブロックリーグ






Bブロック2位(1勝1敗)で2位ブロックに進みます。






2017/07/15 11:40 キックオフ 四谷FC
5-0
 (前半 3-0、後半 2-0 )




13:40 キックオフ 旭倶楽部Jr's
0-1
 (前半 0-0、後半 0-1 )


















PAGEの先頭へ







2016年度

 第5回ひまわりカップサッカー大会




順位リーグ 1位ブロック






第3位の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






2016/07/17 13:10 キックオフ 新町Jr_A
1-3
 (前半 1-0、後半 0-3 )




14:30 キックオフ ACラゾーレ
0-4
 (前半 0-2、後半 0-2 )



























予選Aブロックリーグ






Aブロック1位(3勝)で順位リーグ(1位ブロック)に進みます。






2016/07/16 08:00 キックオフ 新町Jr_B
6-0
 (前半 4-0、後半 2-0 )




09:05 キックオフ FC鷹
2-0
 (前半 1-0、後半 1-0 )




10:10 キックオフ 東門前F_B
5-0
 (前半 5-0、後半 0-0 )


























PAGEの先頭へ







2015年度

 第4回ひまわりカップサッカー大会








順位別ブロックリーグ(1位ブロック)





優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





2015/07/19 13:40 キックオフ 新町Jr
3-0
 (前半 2-0、後半 1-0 )




16:20 キックオフ FC鷹
5-1
 (前半 4-1、後半 1-0 )





























予選Bブロックリーグ






予選Bブロック1位(2勝1分)にて順位ブロックに進みます。





2015/07/18 11:10 キックオフ 大島シェルズ
0-0
 (前半 0-0、後半 0-0 )




12:20 キックオフ 旭倶楽部Jrs
7-0
 (前半 2-0、後半 5-0 )




13:20 キックオフ リバーFC
3-0
 (前半 2-0、後半 1-0 )































PAGEの先頭へ







2014年度

 第3回ひまわりカップサッカー大会








順位別ブロックリーグ(1位ブロック)





優勝おめでとう!
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。




2014/07/20 13:40 キックオフ FC鷹_A
3-0
 (前半 2-0、後半 1-0 )




15:00 キックオフ 東門前F_A
1-0
 (前半 0-0、後半 1-0 )





















予選Aブロックリーグ






予選Aブロック1位(2勝1敗(得失点差))にて順位ブロックに進みます。





2014/07/19 08:00 キックオフ KJF
0-1
 (前半 0-1、後半 0-0 )




09:05 キックオフ 四谷FC
4-0
 (前半 2-0、後半 2-0 )




10:10 キックオフ FC鷹_B
1-0
 (前半 0-0、後半 1-0 )


























PAGEの先頭へ







2013年度

 第2回ひまわりカップサッカー大会








順位リーグ









ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。




川中島SC-勇気



3位ブロック2位の成績を収めました。



2013/07/21 09:40 キックオフ 東門前F_A
2-1
 (前半 1-1、後半 1-0 )



2013/07/21 12:20 キックオフ 大島シェルズ
0-0
 (前半 0-0、後半 0-0 )




















川中島SC-元気



1位ブロックにて優勝しました。





2013/07/21 13:40 キックオフ 犬蔵SC
3-1
 (前半 2-0、後半 1-1 )



2013/07/21 15:00 キックオフ 新町Jr_ホワイト
3-0
 (前半 3-0、後半 0-0 )






























予選ブロック





川中島SC-勇気



Bブロック3位で3位ブロックに進みます。





2013/07/20 11:40 キックオフ 新町Jr_レッド
1-0
 (前半 0-0、後半 0-1 )



2013/07/20 12:50 キックオフ 東門前F_B
0-1
 (前半 0-0、後半 0-1 )



2013/07/20 13:20 キックオフ 犬蔵SC
1-2
 (前半 1-1、後半 0-1 )


















川中島SC-元気



Aブロック1位で1位ブロックに進みます。





2013/07/20 08:00 キックオフ KJF
2-0
 (前半 2-0、後半 0-0 )



2013/07/20 09:05 キックオフ 四谷FC
3-0
 (前半 2-0、後半 1-0 )



2013/07/20 10:10 キックオフ 東門前F_A
6-0
 (前半 3-0、後半 3-0 )






























PAGEの先頭へ







2012年度

 第1回ひまわりカップサッカー大会



PAGEの先頭へ