KAWANAKAJIMA SOCCER CLUB


川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会

年度
 結果
第44期
 -
第42期
 -
第41期
 1回戦
第40期
 2回戦
第39期
 準優勝
第38期
 第4位
第37期
 ベスト8
第36期
 ベスト8
第35期
 第4位
第34期
 第4位
第33期
 1回戦
第32期
 1回戦
第31期
 2回戦




2021年度


 第13回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会




川崎区予選リーグ






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。







2021/11/27 09:00 キックオフ KJF
0-2
 (前半 0-1 、後半 0-1 )





10:20 キックオフ 旭倶楽部Jrs SC
3-0
 (前半 - 、後半 - ) 不戦勝



2021/11/28 13:00 キックオフ 大島シェルズSC
0-1
 (前半 0-1 、後半 0-0 )





14:20 キックオフ 東門前ファイターズ G
0-6
 (前半 0-3 、後半 0-3 )




2021/12/05 10:20 キックオフ FC鷹
0-4
 (前半 0-3 、後半 0-1 )





11:40 キックオフ 東門前ファイターズ W
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )




2021/12/12 11:00 キックオフ SOUTH FC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )





13:40 キックオフ 新町JrsSC
0-2
 (前半 0-0 、後半 0-2 )




2021/12/18 09:40 キックオフ 四谷FC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )


PAGEの先頭へ







2020年度


 第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会




川崎区予選リーグ






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。







2020/11/03 12:20 キックオフ SOUTH FC D
6-0
 (前半 3-0 、後半 3-0 )





13:40 キックオフ FC鷹
3-1
 (前半 0-1 、後半 3-0 )




2020/11/15 13:00 キックオフ 旭倶楽部Jrs SC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2020/11/29 11:00 キックオフ KJF
2-1
 (前半 0-1 、後半 2-0 )





13:40 キックオフ 新町JrsSC
3-0
 (前半 1-0 、後半 3-0 )




2020/12/05 09:40 キックオフ 東門前ファイターズ
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )





13:00 キックオフ 四谷FC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2020/12/06 10:20 キックオフ 大島シェルズSC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )





13:00 キックオフ SOUTH FC T
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )


PAGEの先頭へ







2019年度


 第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会














決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。







1回戦 2020/01/18 11:50 キックオフ 中野島FCB未定
0-2
 (前半 0-1 、後半 0-1 )









川崎区予選リーグ






川崎区予選 2位で決勝トーナメントに進みます。







2019/12/01 13:00 キックオフ 東門前ファイターズ
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )





14:20 キックオフ SOUTH FC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2019/12/08 09:40 キックオフ 旭倶楽部Jrs SC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )





12:20 キックオフ 新町Jrs SC
5-3
 (前半 4-2 、後半 1-1 )




2019/12/15 09:00 キックオフ KJF
3-1
 (前半 2-0 、後半 1-1 )





11:00 キックオフ 四谷FC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2019/12/21 10:20 キックオフ FC鷹
4-0
 (前半 3-0 、後半 1-0 )





13:00 キックオフ 大島シェルズSC
6-0
 (前半 3-0 、後半 3-0 )


PAGEの先頭へ







2018年度


 第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会














決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。







2回戦 2019/01/19 14:50 キックオフ リバーFC
1-3
 (前半 1-1 、後半 0-2 )









川崎区予選リーグ






川崎区予選 1位で決勝トーナメントに進みます。







2018/11/25 10:40 キックオフ KJF
2-0
 (前半 2-0 、後半 0-0 )





14:00 キックオフ 東門前ファイターズ
0-1
 (前半 0-1 、後半 0-0 )




2018/12/08 12:20 キックオフ 四谷FC
2-4
 (前半 0-2 、後半 2-2 )





15:40 キックオフ 新町ジュニアーズSC
3-0
 (前半 3-0 、後半 0-0 )




2018/12/09 12:20 キックオフ SOUTH FC
4-0
 (前半 1-0 、後半 3-0 )





15:40 キックオフ FC鷹
2-1
 (前半 2-1 、後半 0-0 )




2018/12/16 09:50 キックオフ 大島シェルズSC
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )





12:20 キックオフ 旭倶楽部ジュニアーズSC
1-0
 (前半 1-0、後半 0-0 )


PAGEの先頭へ







2017年度


 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会














決勝トーナメント






準優勝の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






決勝 2018/02/18 14:00 キックオフ 川崎フロンターレU-12
1-9
 (前半 0-6 、後半 1-3 )




準決勝 2018/02/03 12:30 キックオフ 東住吉SC
1-0
 (前半 1-0 、後半 0-0 )




準々決勝 2018/02/03 10:00 キックオフ
09:00キックオフ
中野島FC
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 ) ← 開始時間変更



準々決勝 2018/01/27 09:00キックオフ 中野島FC
-
 (前半 - 、後半 - ) ← 積雪中止



2回戦 2018/01/20 14:00 キックオフ セリエFC
5-0
 (前半 2-0 、後半 3-0 )









川崎区予選リーグ






川崎区予選 1位で決勝トーナメントに進みます。







2017/11/26 14:00 キックオフ FC鷹
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )





15:40 キックオフ SOUTH FC
9-0
 (前半 0-0 、後半 9-0 )




2017/12/03 09:00 キックオフ 旭倶楽部ジュニアーズSC
15-0
 (前半 7-0 、後半 8-0 )





11:30 キックオフ KJF
5-0
 (前半 2-0 、後半 3-0 )




2017/12/16 09:50 キックオフ 新町ジュニアーズSC
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )





13:10 キックオフ 大島シェルズSC
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )




2017/12/23 10:40 キックオフ 東門前ファイターズ
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )





14:00 キックオフ 四谷FC
5-0
 (前半 4-0 、後半 1-0 )


PAGEの先頭へ







2016年度


 第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会














決勝トーナメント






第4位の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






三位決定戦 2017/02/18 09:50 キックオフ FCパーシモン
0-5
 (前半 0-2 、後半 0-3 )




準決勝 2017/01/29 12:20 キックオフ 中野島FC
1-2
 (前半 0-1 、後半 1-1 )




準々決勝 2017/01/29 09:50 キックオフ 久本SC
2-1
 (前半 1-0 、後半 1-1 )




2回戦 2017/01/21 13:10 キックオフ FCバモス
1-0
 (前半 0-0 、後半 1-0 )




1回戦 2017/01/21 11:30 キックオフ 犬蔵SC
12-0
 (前半 5-0 、後半 7-0 )









川崎区予選リーグ






川崎区予選 2位で決勝トーナメントに進みます。







2016/11/20 09:30 キックオフ KJF
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )





12:00 キックオフ 四谷FC
9-0
 (前半 4-0 、後半 5-0 )




2016/11/23 12:00 キックオフ 東門前ファイターズ
5-0
 (前半 4-0 、後半 1-0 )





14:30 キックオフ 大島シェルズSC
11-0
 (前半 4-0 、後半 7-0 )




2016/12/17 08:40 キックオフ 旭倶楽部ジュニアーズSC
8-0
 (前半 4-0 、後半 4-0 )





10:20 キックオフ 新町ジュニアーズSC
6-1
 (前半 1-0 、後半 5-1 )




2016/12/18 12:50 キックオフ SOUTH FC
11-0
 (前半 3-0 、後半 8-0 )





14:30 キックオフ FC鷹
1-3
 (前半 0-1 、後半 1-2 )


PAGEの先頭へ







2015年度


 第7回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会












決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。







準々決勝 2016/01/30 10:00 キックオフ FCパーシモン
0-3
 (前半 0-0 、後半 0-3 ) キックオフ 10:00 ← 9:00



2回戦 2016/01/23 14:50 キックオフ FC土橋
2-0
 (前半 0-0 、後半 2-0 )











川崎区予選決勝トーナメント






川崎区予選 1位で決勝トーナメントに進みます。







決勝 2015/12/20 10:00 キックオフ 四谷FC
4-0
 (前半 4-0 、後半 0-0 )




準決勝 2015/12/19 11:40 キックオフ KJF
3-0
 (前半 0-0 、後半 3-0 )











川崎区予選Aブロック






Aブロック 1位で川崎区予選決勝トーナメントに進みます。






2015/11/29 11:30 キックオフ FC鷹
7-0
 (前半 5-0 、後半 2-0 )





14:00 キックオフ 旭倶楽部
16-0
 (前半 9-0 、後半 7-0 )




2015/12/13 13:10 キックオフ KJF
4-0
 (前半 0-0 、後半 4-0 )





14:50 キックオフ 東門前F
2-0
 (前半 0-0 、後半 2-0 )


PAGEの先頭へ







2014年度


 第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。






準々決勝 2015/01/24 10:50 キックオフ 中野島FC
0-2
 (前半 0-0 、後半 0-2 )



2回戦 2015/01/17 12:20 キックオフ さぎぬまSC
3-1
 (前半 0-1 、後半 3-0 )







川崎区予選






川崎区予選1位(5勝3分)にて決勝トーナメントに進みます。






2014/11/15 13:20 キックオフ 新町Jr
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )





15:50 キックオフ 東門前F
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )




2014/11/16 11:10 キックオフ KJF
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )





13:40 キックオフ 旭倶楽部
8-0
 (前半 5-0 、後半 3-0 )




2014/11/23 09:30 キックオフ FC鷹
2-0
 (前半 2-0 、後半 0-0 )




2014/11/24 09:30 キックオフ 大島シェルズ
1-1
 (前半 1-1 、後半 0-0 )




2014/11/29 13:20キックオフ SOUTH FC
-
 (前半 - 、後半 - ) 中止(順延:12/13)



2014/12/13 11:10 キックオフ 四谷FC
1-1
 (前半 1-1 、後半 0-0 )





12:50 キックオフ SOUTH FC
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )


PAGEの先頭へ







2013年度


 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会








決勝トーナメント






第4位の成績を収めました。
ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





三位決定 2014/02/01 09:00 キックオフ FCパーシモン
0-3
(前半 0-2 、後半 0-1 )



準決勝 2014/01/25 14:00 キックオフ ミキFC
0-5
(前半 0-2 、後半 0-3 )



準々決勝 12:20 キックオフ リバーFC
3-1
(前半 3-1 、後半 0-0 )



2回戦 2014/01/18 14:20 キックオフ 富士見台FC
4-1
(前半 2-1 、後半 2-0 )







川崎区予選決勝トーナメント






川崎区予選1位で中央大会に進みます。





決勝 2013/12/08 15:00 キックオフ 大島シェルズ
5-0
 (前半 2-0 、後半 3-0 )



準決勝 2013/12/08 13:00 キックオフ 四谷FC
3-1
 (前半 0-1 、後半 3-0 )








川崎区予選 A ブロック






Aブロック 1位で川崎区予選決勝トーナメントに進みます。






2013/11/24 10:40 キックオフ FC鷹
1-1
 (前半 1-1 、後半 0-0 )




2013/11/24 12:20 キックオフ 四谷FC
2-0
 (前半 1-0 、後半 1-0 )




2013/12/01 10:40 キックオフ KJF
8-0
 (前半 4-0 、後半 4-0 )




2013/12/01 13:10 キックオフ 東門前F
3-0
 (前半 1-0 、後半 2-0 )


PAGEの先頭へ







2012年度


 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



三位決定戦 2013/02/09 13:30 キックオフ 中野島FC
0-4
(前半  -  、後半  -  )



準決勝 2013/02/02 11:30 キックオフ 川崎フロンターレU12
0-11
(前半 0-5 、後半 0-6  )



準々決勝 2013/02/02 09:00 キックオフ 平間FC
4-2
(前半 1-1 、後半 3-1  )



2回戦 2013/01/26 14:00 キックオフ 久本SC
3-0
(前半 2-0 、後半 1-0 )







川崎区予選決勝トーナメント






川崎区予選1位で中央大会に進みます。



決勝 2012/12/29 09:00 キックオフ 大島シェルズ
2-1
 (前半 1-1 、後半 1-0 )



準決勝 2012/12/08 14:10 キックオフ 東門前F
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )



準々決勝 2012/12/08 12:30 キックオフ KJF
4-0
 (前半 2-0 、後半 2-0 )








川崎区予選 A ブロック






Aブロック 2位で川崎区予選決勝トーナメントに進みます。




2012/11/18 12:20 キックオフ FC鷹
0-1
 (前半 0-1 、後半 0-0 )




2012/11/18 14:00 キックオフ 大島シェルズ
0-0
 (前半 0-0 、後半 0-0 )




2012/11/23 11:00 キックオフ 旭倶楽部Jr
17-0
 (前半 10-0 、後半 7-0 )




2012/12/02 13:10 キックオフ 新町Jr
3-1
 (前半 1-1 、後半 2-0 )


PAGEの先頭へ







2011年度


 第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。




一回戦 2012/01/21 12:20 キックオフ はるひ野BSC
0-2
(前半 0-1 、後半 0-1 )







川崎区予選決勝トーナメント






川崎区予選第二位で決勝トーナメントに進みます。



決勝 2011/12/04 10:00 キックオフ 大島シェルズ
0-0
(前半 0-0 、後半 0-0、PK 5-6 )



準決勝 2011/11/27 12:30 キックオフ 四谷FC
1-1
(前半 0-0 、後半 1-1、PK 5-4 )








川崎区予選 B ブロック






Bブロック1位で川崎区予選決勝トーナメントに進みます。




2011/11/20 09:50 キックオフ KJF
3-0
 (前半 2-0 、後半 1-0 )




2011/11/23 09:50 キックオフ 新町Jr
2-1
 (前半 0-1 、後半 2-0 )




2011/11/23 12:20 キックオフ SOUTH FC
6-1
 (前半 3-1 、後半 3-0 )


PAGEの先頭へ







2010年度


 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。





一回戦 2011/01/22 12:20 キックオフ FC中原
0-2
(前半 0-1 、後半 0-1 )







川崎区予選決勝トーナメント






※ 川崎区予選 二位で決勝大会に進みます。



決勝 2010/12/11 14:30 キックオフ FC鷹
1-2
(前半 1-0 、後半 0-2 )



準決勝 2010/12/05 11:40 キックオフ 四谷FC
2-0
(前半 0-0 、後半 2-0 )



準々決勝 2010/12/05 10:00 キックオフ KJF
5-0
(前半 3-0 、後半 2-0 )








川崎区予選 A ブロック






※ Aブロック3位で川崎区決勝トーナメントに進みます。




2010/11/21 10:40 キックオフ SOUTH FC
6-0
 (前半 4-0 、後半 2-0 )




2010/11/21 12:20 キックオフ 旭倶楽部Jrs
2-1
 (前半 0-0 、後半 2-1 )




2010/11/23 13:00 キックオフ 四谷FC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )




2010/11/23 14:40 キックオフ 大島シェルズSC
0-1
 (前半 0-0 、後半 0-1 )


PAGEの先頭へ







2009年度


 第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会








決勝トーナメント






ご父兄のみなさん、応援ありがとうございました。



二回戦 2010/01/23 14:00 キックオフ 中野島FC
0-6
(前半 0-3 、後半 0-3 )



一回戦 2010/01/23 12:20 キックオフ 宮崎サンキッズ
3-0
(前半 0-0 、後半 3-0 )


 
 
 




川崎区予選決勝トーナメント






※ 川崎区予選 三位で決勝大会に進みます。



三位決定戦 2009/12/06 14:50 キックオフ 大島シェルズSC
1-0
(前半 0-0 、後半 1-0 )



準決勝 2009/11/29 11:30 キックオフ 四谷FC
1-2
(前半 0-0 、後半 1-2 )








川崎区予選 B ブロック












2009/11/07 10:20 キックオフ KJF
2-0
 (前半 2-0 、後半 0-0 )




2009/11/08 11:30 キックオフ 旭倶楽部Jrs
5-0
 (前半 2-0 、後半 3-0 )




2009/11/14 10:40キックオフ SOUTH FC
-
 (前半  -  、後半  -  ) により中止→11/22



2009/11/15 13:10 キックオフ 東門前ファイターズ
5-0
 (前半 3-0 、後半 2-0 )




2009/11/22 14:40 キックオフ SOUTH FC
12-0
 (前半 5-0 、後半 7-0 )


PAGEの先頭へ